Женщины и автомобили.

Говорим и всё. Или говорим обо всём. Короче, кто о чём.

Модераторы: Black, Boris Leibman, genkor

Аватара пользователя
Businka
Сообщения: 5125
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 18:42
Откуда: Ашдод

Непрочитанное сообщение Businka »

Ралли: заслуженные награды вручены.

В субботу, 19 марта, в столичном Екатерининском дворце (Культурный Центр ВС РФ) состоялась церемония награждения победителей и призеров российских серий по автомобильному спорту по итогам 2010 года. Кубки России по ралли в Абсолютном зачете получили Дмитрий ТАГИРОВ и Анна ЗАВЕРШИНСКАЯ, но это были не единственные награды екатеринбургско-московского экипажа.

Изображение
http://www1.4x4israel.com/site/albums/2 ... /59984.jpg

Напомним, что борьба за победу в Кубке России – наиболее массовой национальной раллийной серии, была в прошлом году главной задачей для Дмитрия и Анны. В 2009 году Дмитрий был одним из главных претендентов на победу, но тогда «золото» ускользнуло буквально в самом финале. Теперь эта задача была решена блестяще! Экипаж принял участие в 11 из 16 этапах серии и 8 из них выиграл. Для получения максимума в предварительной части Кубка страны достаточно всего четырех гонок – именно столько лучших результатов идет в «предфинальный» зачет. Но екатеринбургско-московский экипаж доказал, что он не просто может набрать «необходимый максимум», но и является действительно лучшим, способен побеждать на любых трассах и покрытиях. В активе Дмитрия ТАГИРОВА и Анны ЗАВЕРШИНСКОЙ – победы на этапах в Старой Шуе, на Урале (трижды – на ралли «Ураласбест», «Малахит» и «Горный Лен»), в Выборге, Пскове, Санкт-Петербурге, и, наконец – красивая победная точка на финале в Краснодарском Крае. В итоге в зачете Кубка было набрано 100 очков – почти вдвое больше, чем у занявшего второе место петербургского экипажа Станислава Травникова и Константина Самушии.

Изображение
http://www1.4x4israel.com/site/albums/2 ... /59983.jpg

И вот в торжественной обстановке награды были вручены победителям! Но для Анны ЗАВЕРШИНСКОЙ церемония не ограничилась одним выходом на сцену. В ее активе – еще и бронзовая медаль национального Чемпионата, завоеванная в зачете штурманов. Победа на заключительном этапе в Новороссийске вывела Дмитрия ТАГИРОВА на четвертое место среди пилотов, а вот для Анны этот успех обернулся «бронзой», поскольку ставший в зачете пилотов третьим швед Патрик Флодин прошлый сезон в России провел с несколькими штурманами и те, соответственно – набирали только часть зачетных баллов.

Но и на этом приятные моменты для экипажа не закончились. Наконец-то Анне ЗАВЕРШИНСКОЙ были вручены удостоверение и значок, подтверждающие давно выполненный ею норматив Мастера Спорта России. По весьма забавному стечению обстоятельств, Анне не удавалось получить заслуженные знаки спортивного мастерства несколько лет! И вот, наконец – они были вручены московской спортсменке лично Ответственным Секретарем Российской Автомобильной Федерации Сергеем УШАКОВЫМ.

Изображение
http://www1.4x4israel.com/site/albums/2 ... /59982.jpg

А уже через несколько часов после этих торжественных событий – продолжилась рабочая программа экипажа в сезоне нынешнем. Спортсмены отправились в Португалию, где в провинции Альгарве вскоре пройдет второй этап Чемпионата мира в зачете «серийных» автомобилей Production WRC (и третий этап «общей» серии чемпионата мира, WRC). Дмитрий ТАГИРОВ и Анна ЗАВЕРШИНСКАЯ – единственный российский экипаж, который в этом году официально зарегистрирован для участия в Production WRC и стартует в обязательных шести гонках из семи, входящих в зачет серии.

На первом этапе в Швеции россияне уже «открыли счет» сезона, завоевав 8 очков. Но в Португалии будет еще сложнее! Здесь выйдут на старт все без исключения экипажи, заявленные в PWRC-2011, а их ни много, ни мало – восемнадцать! Снежно-ледовое покрытие шведской гонки – «экзотика» для некоторых гонщиков, участвующих в PWRC, и часть из них решила исключить из своей программы именно этот этап. А на горных португальских грунтовках «скрестят шпаги» уже все представители четырнадцати стран!

Изображение
http://www1.4x4israel.com/site/albums/2 ... /59986.jpg

Несмотря на то, что ознакомление с трассой Vodafone Rally de Portugal начинается только 22 марта, уже понедельник станет насыщенным днем для экипажа. Он будет посвящен тестовой работе, ведь Дмитрию и Анне необходимо «освежить» особенности «гравийных» ралли – на этом покрытии они не выступали с минувшей осени.

http://www.avtosport.ru/rally/1509181/
Аватара пользователя
Businka
Сообщения: 5125
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 18:42
Откуда: Ашдод

Непрочитанное сообщение Businka »

Трофи-рейды: Can-Am Trophy Russia: женский зачет!

Изображение
http://www1.4x4israel.com/site/albums/2 ... /59978.jpg

В предстоящем сезоне в рамках Открытой внедорожной квадро-серии Can-Am Trophy Russia появится категория - SSV-women - женский зачет для участниц на мотовездеходах side-by-side. SSV-women станет не только новым украшением серии, но и самым непредсказуемым и интригующим моментом трехэтапного ATV-состязания.

Женщины-участницы на трофи-соревнованиях встречаются нечасто, за всю историю существования ATV-движения в нашей стране лишь несколько представительниц прекрасного пола принимали участие в подобных состязаниях наравне с мужчинами. Трофи-рейды считаются мужским видом спорта, ведь высокие физические нагрузки на дистанции требуют большой выносливости.

С инициативой ввести отдельный зачет среди женщин выступили сами будущие спортсменки. На данный момент минимум пять экипажей из Пензы, Екатеринбурга и Казани готовы принять участие в первом этапе Открытой внедорожной квадро-серии Can-Am Trophy Russia, который состоится 27-29 мая в Челябинской области. Участницам первого женского квадро-зачета предстоит пройти по трассе, подготовленной для категории SSV-original (стандартные мотовездеходы с минимальным уровнем доработок).

Напомним, в этом году Открытая внедорожная квадро серия Can-Am Trophy Russia пройдет в три этапа: первый примет Челябинск 27-29 мая, второй – Казань 5-7 августа, а третий пройдет в уже хорошо знакомой участникам по прошлому году Пензе 16-18 сентября. В новом сезоне Can-Am Trophy Russia 2011 укрепит свой статус крупнейшей российской ATV-гонки.

Подробности серии можно узнать на официальном сайте www.canamtrophy.ru

http://www.avtosport.ru/rally/1509100/
Аватара пользователя
Businka
Сообщения: 5125
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 18:42
Откуда: Ашдод

Непрочитанное сообщение Businka »

Prime Yalta Rally 2011 «украсят» женщины

Бурджу Четинькая (Burcu Cetinkaya) – молодая турецкая гонщица, студентка Экономического Университета, говорит на французском, английском и немецком языках.

Изображение
http://www1.4x4israel.com/site/albums/2 ... /59987.jpg

Ралли было для нее хобби, пока она не одержала победу впервые в Турецком Чемпионате, который выигрывала четыре раза. Бурджу стала первой женщиной-пилотом, которая принимает участие в Intercontinental Rally Challenge. В сезоне 2010 она представляла Турцию на Peugeot 207 Super 2000.

«Я давно мечтала об автомобиле Super 2000, и Peugeot сделал мою мечту реальностью. Кроме того, освещение и поддержка IRC Eurosport очень важна для моих спонсоров. Это одна из основных причин почему я выбрала IRC. А что касается жесткой конкуренции – так я к ней привыкла. И меня абсолютно не пугает тот факт, что конкурентами моими являются мужчины. Это напротив придает мне больше сил и уверенности в себе» - сообщила Четинькая перед своим первый стартом в Интерконтинентальном чемпионате.

О своем намерении приехать в начале июня в Ялту на новый этап Интерконтинентального чемпионата сезона 2011 «Prime Yalta Rally» она сообщила еще в начале года. Сегодня же стало точно известно, что Четинькая таки будет бороться за очки в чемпионате и на Крымских серпантинах. Конкуренцию ей сможет составить еще одна девушка-пилот – украинская гонщица Инесса Тушканова, которая так же планирует принять участие в Prime Yalta Rally 2011.



http://sport.siteua.org/%D0%90%D0%B2%D1 ... 0%BD%D1%8B
Аватара пользователя
Businka
Сообщения: 5125
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 18:42
Откуда: Ашдод

Непрочитанное сообщение Businka »

Женское ралли в пустыне Морокко: участвуют четыре сотрудницы «Даймлер АГ» и три малотоннажника Mercedes-Benz.

17 марта 2011 г. четыре сотрудницы «Даймлер АГ» вылетели в Марокко для участия в ежегодном пустынном ралли, единственном из подобных соревнований, проводимом для женщин.

Команда «Даймлер АГ»:

Изображение
http://www1.4x4israel.com/site/albums/2 ... /59991.jpg


Мари Лё Нейон-Кесвёр, Кристине Инес Акерман, Андреа Шпильфогель и Аннеке Восс отправились в пустыню с официальной миссией – представлять концерн «Даймлер АГ» в ралли «Aïcha des Gazelles».

Фолькер Морнхинвег, глава Mercedes-Benz Vans, напутствовал коллег: «Это пустынное ралли станет для вас серьезным испытанием. С другой стороны, оно запомнится как захватывающее приключение. Желаю вам удачи, успеха на трассе и не забывайте получать удовольствие! Возвращатесь целыми и невредимыми!»

Автомобили команды:

В этом году команда «Даймлер АГ» будет передвигаться на трех малотоннажниках «Мерседес-Бенц»: двух Вито и одном Спринтере. Новые Вито были дооборудованы, чтобы участвовать в ралли. На автомобилях были установлены каркасы безопасности, ковшеобразные сидения, огнетушители, защита днища, шины низкого давления, счетчик пройденного пути Terratip и тд. Тем не менее, трансмиссия, тормоза и все электронные системы нового Вито остались без изменений и на 100 % соответствуют стандартному оборудованию модели.

У третьего малотоннажного участника ралли – Mercedes-Benz Sprinter - была слегка укорочена колесная база. В остальном, это стандартный Sprinter с незначительными добавлениями, внесенными с поправкой на условия эксплуатации. Как и на кузов Вито, здесь был установлен каркас безопасности, заменены кресла, укреплен картер, установлены специальные шины для передвижения по песку итд.



Ралли «Aïcha des Gazelles»:

Ралли «Aïcha des Gazelles 2011» проходит в Марокко с 22 по 31 марта. По замыслу организаторов в соревновании принимают участие только представительницы прекрасного пола. Трасса длиной 2 500 км. разбита на семь этапов. Чтобы победить, команде нужно постараться найти наикратчайший путь между этапами и уложиться в отведенное время. При этом нельзя пользоваться GPS, биноклем или мобильным телефоном.

В 2011 г. в заезде принимают участие спортсменки из 30 стран, преимущественно африканских. По итогам прошлогоднего заезда «Aicha des Gazelles 2010» команда «Даймлер АГ» заняла второе место в классе внедорожников на полноприводном Viano.

Участники не стремятся получить награду или денежный приз, вся выручка от мероприятия пойдет на финансовую поддержку отрядов врачей, которые оказывают помощь кочевникам и жителям удаленных деревень в южном Марокко.


http://www.avtosport.ru/news/1509196/
Аватара пользователя
Businka
Сообщения: 5125
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 18:42
Откуда: Ашдод

Непрочитанное сообщение Businka »

Женщина обвязала кроссовер MINI Countryman


Креативных акций, связанных с брендом MINI, не перечесть.

Изображение
http://www1.4x4israel.com/site/albums/2 ... /62563.jpg

В качестве основы для реализации творческих фантазий, как правило, брали хэтчбек MINI Cooper, теперь же художников все чаще привлекает псевдопроходимец Countryman. На днях был представлен арт-объект от дизайнера Магды Сайджес.

Жительница Техаса и раньше славилась страстью к вязанию. Многие городские объекты с легкой руки Магды становились похожими на шерстяные носки. Клубок шерсти и спицы пригодились и теперь. Американка связала цветастую одежку для кроссовера Countryman. О том, сколько времени женщина потратила на работу, а также о количестве использованных ниток, к сожалению, не сообщается.

Дизайнер представила свою работу в родном городе. По случаю презентации состоялся пикник, на котором Магда с гордостью представила практически связанный руками кроссовер. Порыв американки был оценен и в офисе компании. Представители фирмы MINI обещают в ближайшем будущем выставить этот арт-объект в каком-нибудь музее.

drive.ru

http://autoportal.ua/news/events/17255.html
Аватара пользователя
Businka
Сообщения: 5125
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 18:42
Откуда: Ашдод

Непрочитанное сообщение Businka »

Аргентинская семья провела 11 лет в дороге

За 11 лет странствий супружеская пара обзавелась 4-мя детьми и книгой.

Изображение

http://www1.4x4israel.com/site/albums/2 ... /62564.jpg

Дорога – мой дом. Примерно таким девизом руководствуется семья Запп (Zapp) из Аргентины. В 2000-м году Герман и Канделариа отправились в путешествие на автомобиле и с тех пор, колесят по дорогам мира на видавшем виды Graham-Paige Model 610 1928-го года.

При этом Заппы начинали свой путь вдвоем, а теперь их уже шестеро. В дороге чета обзавелась потомством. Один ребенок (Пампа) родился в Соединенных Штатах, второй (Теуэ) – в Аргентине, третий (Палома) – в Канаде, а четвертый – в Австралии (Уоллоби).

В дороге семья путешественников развлекается пением, играми и прослушиванием радио. Детей учатся «на дому», что позволяет им не отвлекаться от дороги. Более того, Заппы успели написать книгу о своих ранних приключениях и теперь успешно продают ее в интернете.

Автор: Auto.ria.ua

http://auto.ria.ua/news/events/188798
Аватара пользователя
Businka
Сообщения: 5125
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 18:42
Откуда: Ашдод

Непрочитанное сообщение Businka »

Rallye Aicha des Gazelles
Даты: с 21 марта 2011 по 4 апреля 2011г.
Маршрут: Украина-Франция-Марокко
LadyTeam-UA, желает предоставить возможность каждому желающему пробороздить пустыню вместе с «Газелями» со всего мира. Дорога в Марокко открыта всем, у кого есть огромное желание и драйв. И это только начало!
Авторитетное трансконтинентальное соревнование по ориентированию на автомобилях, мотоциклах и квадроциклах. 2 500 км полного пустынного бездорожья по трассе Франция – Марокко. Около 100 прекрасных участниц соревнования (принцесcы, актрисы, юристы, модели, менеджеры, журналисты и др.). 36 стран-участниц! Постоянная трансляция соревнований на международных каналах СМИ (телевидение, радио, печатные издания).
http://ladyteam-ua.com/ru/calendar/17_03_2011_13_30_00
Аватара пользователя
Businka
Сообщения: 5125
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 18:42
Откуда: Ашдод

Непрочитанное сообщение Businka »

9 апреля пройдет женская внедорожная гонка

Изображение
http://www1.4x4israel.com/site/albums/2 ... /62709.jpg

9 апреля под Минском состоится традиционная внедорожная гонка для женщин - «Коллекция Зима-Весна 2011». Главное условие соревнований – за рулем должна быть женщина.

Изображение
http://www1.4x4israel.com/site/albums/2 ... /62708.jpg

Участники буду разделены на два зачета: «ДЕВЧАТА PRO» (в экипаже не может быть лиц мужского пола старше 18 лет) и «ДЕВЧАТА» (пилотом должна быть женщина).

http://autosport.by/news/a-69981.html
Аватара пользователя
Businka
Сообщения: 5125
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 18:42
Откуда: Ашдод

Непрочитанное сообщение Businka »

Prime Yalta Rally 2011: молодые девушки-пилоты бросают вызов сильному полу
Автор: Александр Воскобойников

Изображение
http://www1.4x4israel.com/site/albums/2 ... /62692.jpg
Фото sportonline.ua

Автоспорт и авторалли это в большинстве своем мужской вид спорта. Так было раньше, но грядут изменения. Ярким тому примером послужат соревнования Intercontinental Rally Challenge, в которых будет участвовать молодая турецкая гонщица Бурджу Четинькая.

Об успешной молодой студентке Экономического Университета, которая уверенно говорит на 3-х языках (английский, немецкий и французский) пока что мало кто знает. Автоспорт для нее сначала был просто хобби. Но после того как Бурджу выиграла в Турецком Чемпионате свои четыре награды, она пересмотрела свое отношение к авторалли. И теперь это первая женщина-пилот, которая будет выступать в Intercontinental Rally Challenge.

"В отношении жесткой игры и конкуренции со стороны мужчин гонщиков, могу сказать лишь одно, - я к ней уже успела привыкнуть. Вместо того чтобы пугать меня, она наоборот придает мне больше уверенности в себе и силы, без которой выиграть соревнования просто нереально" - отметила Бурджу Четинькая перед своим первым заездом в Интерконтинентальном чемпионате.

Интересно то, что Четинькая будет не единственной женщиной на Prime Yalta Rally 2011года. Конкуренцию ей составит еще одна молодая девушка-пилот из Украины, - Инесса Тушканова.
По материалам sportonline.ua
http://www.novostimira.com.ua/news.php?act=view&id=4891
Аватара пользователя
Businka
Сообщения: 5125
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 18:42
Откуда: Ашдод

Непрочитанное сообщение Businka »

Бронированный внедорожник для женщин

Изображение

Самое удивительное, что все 999 л.с. этого необычайно мощного внедорожника предназначены исключительно для женщин. У внедорожника всего 3 двери - две спереди и одна пассажирская, в салоне находится система наблюдения TELEFUNKEN-LEIBOWITZ из 8 камер, а так же элементы из белого золота и кожи.

При его покупке новая владелица получит также килограмм черной икры и бутылку самой дорогой в мире водки от RussoBaltique в подарок.



Источник http://prikol.i.ua/view/632527/
Аватара пользователя
Businka
Сообщения: 5125
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 18:42
Откуда: Ашдод

Непрочитанное сообщение Businka »

Концерн AUDI разработал машину для детей))
Двигатель 1800 - 107 лошадиных сил. КПП - автомат

Изображение

Источник http://prikol.i.ua/view/633055/
Аватара пользователя
Businka
Сообщения: 5125
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 18:42
Откуда: Ашдод

Непрочитанное сообщение Businka »

Самый сильный израильтянин. Многотонные состязания


17 мая на территории выставочного комплекса "Ганей Тааруха" в Тель-Авиве состоялись состязания, в ходе которых выявляются самые сильные израильтяне. Победителем среди мужчин стал Сергей Пинячев, в женских соревнованиях лучшей была Клодин Шуваль.

Почетными гостями соревнований были самый сильный человек в мире Жидрунас Савицкас (Литва) и сильнейший мужчина Великобритании Марк Феликс (уроженец Гренады, выступающий под флагом Шотландии). Савицкас и Феликс устроили показательные выступления, продемонстрировав, на что они способны.


Женский пьедестал почета

Изображение


Клодин Шуваль (1-е место среди женщин)

Изображение

Адар Нимец (2-е место среди женщин)

Изображение

Ирина Шехтер (3-е место среди женщин)

Изображение


http://newsru.co.il/photo/17may2011/str ... s_110.html
Аватара пользователя
Businka
Сообщения: 5125
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 18:42
Откуда: Ашдод

Непрочитанное сообщение Businka »

Второе авторалли «Виктория» прошло успешно

Утром 7 мая 32 женских экипажа вышли на старт ежегодного городского авторалли «Виктория». Женщины разных возрастов и профессий на один день стали пилотами и штурманами. Организаторы соревнований — женский клуб «Байкал-АвтоЛеди» — разбили ралли на несколько этапов.

Изображение

Изображение

Изображение

http://kolesa38.ru/news/2011/05/vtoroe- ... o-uspeshno
Аватара пользователя
Businka
Сообщения: 5125
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 18:42
Откуда: Ашдод

Непрочитанное сообщение Businka »

Женщины и автомобили

В Кирове пройдет женское авторалли

27.05.2011

Изображение

28 мая в Кирове в восьмой раз пройдет женское авторалли «Я Сама». Как и раньше, девушкам нужно будет проехать по заданному маршруту, с заездами в отмеченные контрольные точки. При этом важно не нарушать правила дорожного движения и соблюдать скоростной режим. Если участницы проедут маршрут слишком быстро или слишком медленно им насчитают штрафные баллы.

- На сегодняшний день заявилось уже 67 экипажей. Состязания не являются скоростными и не требуют перекрытия улиц. Участники будут двигаться по дорогам общего пользования в соответствии с правилами дорожного движения, - пояснили в пресс-службе МО «г.Киров».

http://www.davecha.ru/news/autonews/201 ... 395077.htm
Последний раз редактировалось Businka Вт июл 12, 2011 6:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Businka
Сообщения: 5125
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 18:42
Откуда: Ашдод

Непрочитанное сообщение Businka »

Изображение
Последний раз редактировалось Businka Пт июл 29, 2011 19:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Businka
Сообщения: 5125
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 18:42
Откуда: Ашдод

Непрочитанное сообщение Businka »

Первая израильтянка – раллийный пилот Юлия Краснопольская.

Изображение


Изображение

Изображение

На этой неделе сайт 3fanautos.com, посвященный автомобилям и автоспорту, опубликовал материал, посвященный первой израильтянке – раллийному пилоту Юлии Краснопольской.

Об увлечении Юлии автоспортом представители сайта 3fanautos.com узнали из репортажа российского телеканала РТР, посвященного ее брату – Евгению Краснопольскому, ведущему израильскому фигуристу, представлявшему еврейское государство на недавнем чемпионате мира.

По возвращении в Израиль Евгений был задержан как "дезертир". Это событие обсуждалось многими израильскими СМИ. Тогда же в интервью РТР, мама фигуриста сообщила, что у нее не только сын, но и дочь – спортсменка, увлекается автоспортом и строит вместе с отцом раллийный автомобиль.

В интервью 3fanautos.com Юлия Краснопольская рассказывает: "Мой дед был гонщиком, еще на Украине он соревновался на мотоциклах с коляской. Моя бабушка целенаправленно уничтожила все, что было связано со спортом, все медали, а у деда их было много, все фотографии – в общем, все, что могло нам рассказать о его увлечении. Но, несмотря на это, мой отец тоже стал гонщиком. Мы жили в Киеве, и мне был всего один год, когда он попал в ужасную аварию, почти год провалялся в больнице. В Израиле, я начала заниматься фигурным катанием, но получила травму, ужасно переживала, что не могла продолжать профессионально заниматься спортом, до сих пор я должна строго дозировать нагрузку на ноги. При этом я всегда знала, что буду заниматься гонками, так или иначе..."

Случай вскоре представился: на Тель-Авивском мотор-шоу Краснопольская обратила внимание на рекламное объявление "школы ралли". Ничего не сказав родителям, она, истратив добрую долю своих сбережений, успешно сдала все экзамены и только затем позвала их посмотреть на финальный заезд.

"Я ничего не объяснила им, только сказала, приезжайте туда-то, во столько-то. Конечно, я очень волновалась. Но, когда отец сказал, что он поможет мне собрать раллийный автомобиль, я поняла, что он все воспринял правильно", – говорит Юлия.

Этим летом Юлия Краснопольская планирует принять участие в ралли на Кипре.

Изображение

Изображение

http://newsru.co.il/auto/14jun2011/yu_kr_107.html
Аватара пользователя
Businka
Сообщения: 5125
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 18:42
Откуда: Ашдод

Непрочитанное сообщение Businka »

Как подобрать автомобиль к сумочке

Изображение

Многие женщины мечтают о том, чтобы автомобиль идеально сочетался с сумочкой. И желательно, чтобы их количество в гардеробе совпадало. Воплотить женскую прихоть в реальность взялся итальянский Fiat, представив на автосалоне в Женеве самый модный хэчтбек.

Fiat 500 by Gucci – воплотил в себе дух сразу двух именитых итальянских марок: Fiat, как крупнейшего автопроизводителя страны, и Gucci, как одного из наиболее знаковых игроков fashion-индустрии. Обе компании проповедуют принцип "все гениальное просто": скромный и в то же время стильный образ без излишеств.

Дизайнерский хэтчбек определенно придется по нраву прекрасной половине автомобильного сообщества. Сам по себе Fiat 500 большинство автомобилистов отнесли бы к "женским" автомобилям, а фирменная доработка "от Gucci" даст понять, что владелица не лишена вкуса.

Собственно, кардинальных изменений в образе итальянской малолитражки не произошло. Экстерьер дополнен изящной полоской в цветах итальянского флага, которая идет практически по всему периметру кузова от левой до правой передней стойки. В той же гамме выполнены и ремни безопасности. А фирменная эмблема известной модной марки присутствует на подголовниках передних сидений. Элегантный шильдик Gucci – обязательный элемент программы.

Техническая часть машины не изменилась. Автомобиль оснащен стандартным двигателем, который устанавливается на все 500-е хэтчбеки. Какой именно, дам, как правило, не интересует.

Fiat 500 by Gucci не мог остаться без аксессуаров. Для эксклюзивного авто компания подготовила целый ряд "дополнительных опций": дорожные сумки, несессеры, легкие куртки, очки и другие элементы гардероба, выполненные в стилистике автомобиля. Стоимость машины со всеми "приятными мелочами от Gucci" составляет всего 17 тысяч евро. А продажи модели будут проходить всего с 1 апреля по 30 июня, причем исключительно по предварительному он-лайн заказу.

http://autoplus.su/details/375-kak-podo ... ochke.html
Аватара пользователя
Businka
Сообщения: 5125
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 18:42
Откуда: Ашдод

Непрочитанное сообщение Businka »

Гонки Ле-Мана впервые выиграла женщина!

Изображение

Лина Геид, гоночный инженер заводской команды Audi, стала первой женщиной, одержавшей победу в 24-часовых гонках Ле-Мана.

35-летняя британка принимала технические и тактические решения касательно победоносной Audi R18 TDI.

«Наша R18 TDI стартовала с поул-позиции, показала лучшее время круга и не доставила нам никаких серьезных проблем, а ведь это лишь вторая гонка этого автомобиля, - рассказала Лина, - Мы сражались за победу в течение всех 24 часов. Это было невероятно!».

За сутки Audi R18 TDI проехала около 4800 км, средняя скорость - больше 200 км/час.


Изображение


http://autovisio.com.ua/statyi_woman_view/0-1-144.html
Аватара пользователя
Businka
Сообщения: 5125
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 18:42
Откуда: Ашдод

Непрочитанное сообщение Businka »

Модели и суперкары: Spyker C8 Laviolette

Изображение

Изображение

Американский фотограф Ронни Ринальди завершил еще одну удивительную фотосессию. Ронни специализируется на комбинации редких суперкаров и красивых моделей. Его новый фотоотчет покажет нам Spyker C8 Laviolette в окружении модели Манди.

Изображение

Изображение

Напомним, что Spyker C8 Laviolette оснащен 4,2-литровым силовым агрегатом V8 мощностью 450 л. с. от Audi, который работает в паре с 6-ступенчатой механической коробкой передач Getrag. Крутящий момент подается на задние колеса. Разгон с места до 100 км/ч занимает 4,5 секунды, а максимальная скорость более 300 км/ч.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


http://avtomaniya.com/site/publication-full/3110
Аватара пользователя
Businka
Сообщения: 5125
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 18:42
Откуда: Ашдод

Непрочитанное сообщение Businka »

Создан вездеход для блондинок

Мастера немецкой тюнинговой компании Asma – из тех, кто не боится смело перекраивать дизайн Мерседесов. Взяв чистокровный внедорожник Mercedes G-класса, они «украсили» автомобиль довольно экстравагантным образом.

Изображение

Количество самых разных воздуховодов, прорезанных в новом бампере и капоте, превышает все разумные пределы. Но главное – подбирая разные варианты окраски, создатели тюнингового аппарата по-настоящему дали волю фантазии.

Изображение

Розовые, красные, сиреневые Гелендвагены, вероятнее всего, рассчитаны на представительниц прекрасного пола. После переделок немецкий вездеход хуже подготовлен к штурму бездорожья – тому виной очень низкий передний бампер. Впрочем, высокий клиренс и блокировки дифференциалов никуда не делись. Пороги не опущены до земли, задний бампер тоже. В общем, легкий офф-роуд гламурному Гелендвагену не противопоказан. Хоть это будет смотреться смешно.

Изображение

http://auto.mail.ru/article.html?id=34742
Аватара пользователя
Businka
Сообщения: 5125
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 18:42
Откуда: Ашдод

Непрочитанное сообщение Businka »

Женщины Саудовской Аравии попросили Subaru и GM остановить продажи авто в стране, Subaru согласилась
Активистки в Саудовской Аравии, где женщины борются за право водить автомобили, обратились к автопроизводителям с просьбой прекратить в стране продажи автомобилей до тех пор, пока запрет не будет снят, пишет Detroit News.

Японская Subaru согласилась поддержать женщин Саудовской Аравии. Автопроизводитель может себе это позволить – продажи Subaru в Саудовской Аравии за год достигли лишь пары сотен.

Однако поддержкой американской корпорации General Motors женщинам заручиться не удалось.

«В каждой стране, в том числе в Саудовской Аравии, мы заслужили доверие наших клиентов, уважая законы и обычаи местного рынка, а не вмешиваясь во внутренние дела», – заявил представитель General Motors.

Саудовская Аравия – единственная страна в мире, где женщинам, в том числе иностранкам, запрещено водить машину.

Однако саудовские женщины не согласны с запретом, по словам активисток, «аресты будут еще больше поощрять женщин сесть за руль вопреки нелепым нарушениям прав человека».

Накануне за вождение автомобиля полиция задержала пять гражданок Саудовской Аравии в возрасте 21–22 лет. «Газета.Ru»

http://www.gazeta.ru/news/business/2011 ... 6433.shtml
Аватара пользователя
Businka
Сообщения: 5125
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 18:42
Откуда: Ашдод

Непрочитанное сообщение Businka »

Секс отменяется: женщины скрестили ноги, пока мужья не обеспечат им комфортную езду на дорогах

Изображение

Интересная новость пришла из Колумбии. Там местные женщины решили по своему разобраться с проблемой плохих дорог, ездить по которым невыносимо.

В небольшом городишке Барбакоас, расположенном на тихоокеанском побережье Колумбии, началась "Забастовка скрещенных ног". К акции, цель которой заставить мужчин починить дороги, уже присоединились около 300 женщин. По мнению бастующих, если они не будут заниматься сексом со своими мужьями, то ситуацию на дорогах города можно быстро изменить.

Возможно колумбийские автоледи и правы, раз уж их мужьям наплевать на те мучения, которые они испытывают на дорогах, то и "скрестить ноги" на какое-то время не грех.

Для справки - дороги в Барбакоасе не ремонтировали почти 20 лет.

http://russtart.com/news/2011-06-30-2073
Последний раз редактировалось Businka Пн авг 08, 2011 18:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Businka
Сообщения: 5125
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 18:42
Откуда: Ашдод

Непрочитанное сообщение Businka »

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Businka
Сообщения: 5125
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 18:42
Откуда: Ашдод

Непрочитанное сообщение Businka »

Женщина таксист как гарант спокойной и комфортной поездки

Изображение


http://www.taxiluxspb.ru/catalog/286331 ... /286333925
Аватара пользователя
Businka
Сообщения: 5125
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 18:42
Откуда: Ашдод

Непрочитанное сообщение Businka »

Такси для женщин и с водителями-женщинами


Эксклюзивная служба такси для слабого пола была предложена в городе Пуэбла, находящимся в Мексике. Услуги предоставляют 25 ярко-розовых машин марки «Шевролет», которыми управляют девушки-водители, никогда не останавливающиеся для клиента-мужчины. Автомобили имеют стильные аптечки, GPS и кнопки для экстренных ситуаций – всё это по просьбе женщин.


Изображение

Служба такси для женщин в городе Пуэбла является частной собственностью инвестора. Местное правительство помогло обучить вождению больше 60ти женщин-водителей розового такси, которые подходили по возрасту от 25 до 45 лет. Также женщинам были даны дополнительные уроки по усвоению необходимых навыков, например, по уходу за автомобилем или по замене покрышек. После всех процедур службе розовых такси была дана лицензия на обслуживание клиенток.

Как бы не продвигались положительные намеренья в необычной идее бизнеса, но стереотип «женщина за рулём» только подкрепляется женскими средствами передвижения. Но такой вид такси пользуется популярностью особенно у тех женщин, которым не нравятся водители-мужчины. Тем более, что розовое такси работает круглосуточно и обеспечивается безопасность клиентам.

Подобные эксклюзивные службы подтвердили успех этой бизнес идеи в различных городах, начиная от Лондона и заканчивая Тегераном. Если такой вид такси подтвердит свою успешность на протяжении некоторого времени в городе Пуэбла, то вскоре планируется расширение службы транспорта для женщин и в других городах.

Возможно, и вам не мешало бы задуматься о перспективах бизнеса, где такси работает только для женщин, если в вашем городе ещё такие не появились.

http://bidei.ru/92-taksi-dlya-zhenshhin ... inami.html
Аватара пользователя
Businka
Сообщения: 5125
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 18:42
Откуда: Ашдод

Непрочитанное сообщение Businka »

Изображение
Аватара пользователя
holif
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 22:42

Непрочитанное сообщение holif »

девушки-водители, никогда не останавливающиеся для клиента-мужчины.
После первого прочтения офигел от предоставляемого сервиса таксистами девушками. прочитавши второй раз осознал что на самом деле все наоборот - никакого сервиса мужчинам
ехать надо...
Аватара пользователя
Ювеналий
Сообщения: 7888
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 0:07
Откуда: Ашкелон

Непрочитанное сообщение Ювеналий »

Businka писал(а):Саудовская Аравия – единственная страна в мире, где женщинам, в том числе иностранкам, запрещено водить машину.
Буся, газета ошибается!!
В Туркмении тоже есть запрет на вождениеавто для женщин
******************
убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи
******************
Деньги потраченные на мечту не считаю и не собираюсь!
Аватара пользователя
Businka
Сообщения: 5125
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 18:42
Откуда: Ашдод

Непрочитанное сообщение Businka »

Kia Picanto рекламируется на… ногтях
20.07.2011

Изображение

Рекламу нового автомобиля Kia Picanto маркетологи решили разместить на женских ногтях, чтобы подчеркнуть таким необычным подходом женскую направленность новой модели. С помощью дизайна ногтей был снят рекламный ролик Picanto.

Для создания видео была нарисована почти одна тысяча ногтей, специалисты по маникюру извели на это 1200 флаконов лака. Мастера работали почти месяц – 25 дней круглые сутки. Каждый ноготок (кадр) рисовался в течение двух часов.

В результате получился необычный рекламный ролик Kia Picanto с начальными титрами: «Первая в мире нейл-арт анимация».

http://www.womandcar.ru/?p=898
Ответить