FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация       ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Вопрос в студию или почем поездка в Грецию своим ходом

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 4х4 Израиль.ru_лит -> Кругосветка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Раздвакряк

СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2020 13:44    Заголовок сообщения: Вопрос в студию или почем поездка в Грецию своим ходом 1 ссылка   Ответить с цитатой

Кто бы поехал, точнее поплыл бы вместе с транспортом из Ашдода в Грецию или Крит?

Если бы скажем стоимость заплыва с машиной итд стоила 500д в конец ? Т.е. машина +5 пассажиров?

Приехал в Ашдод, погрузились и через пол дня на Крите или полутора суток и в Афинах?

Я почему спросил, в целом кроме жадности и лени нынешних барыг, в целом государство таки за и сам фрахт совсем не дорогой, там вокруг танцев с бубном больше.

А тут товарищи знакомые спросили в Греции цены фрахта и приятно удивились.

Может я что-то не понимаю :) тему на Джипологе читал, там как раз про жадных[/i]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doc

СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2020 13:48    Заголовок сообщения: 2 ссылка   Ответить с цитатой

интересный вопрос. а с точки зремия страховой компании-как страховать машину в таком случаи? И есть ли вообще паромы на Крит?
Doc

СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2020 13:50    Заголовок сообщения: Re: Вопрос в студию или почем поездка в Грецию своим ходом 3 ссылка   Ответить с цитатой

Раздвакряк писал(а):
Кто бы поехал, точнее поплыл бы вместе с транспортом из Ашдода в Грецию или Крит?

Если бы скажем стоимость заплыва с машиной итд стоила 500д в конец ? Т.е. машина +5 пассажиров?

Приехал в Ашдод, погрузились и через пол дня на Крите или полутора суток и в Афинах?

Я почему спросил, в целом кроме жадности и лени нынешних барыг, в целом государство таки за и сам фрахт совсем не дорогой, там вокруг танцев с бубном больше.

А тут товарищи знакомые спросили в Греции цены фрахта и приятно удивились.
.

Может я что-то не понимаю :) тему на Джипологе читал, там как раз про жадных[/i]

Думаю-что полдня на пароме до Крита не хватит.

Последний раз редактировалось: Doc (Вс Июн 14, 2020 13:52), всего редактировалось 1 раз
Doc

СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2020 13:51    Заголовок сообщения: 4 ссылка   Ответить с цитатой

Думаю-что полдня на пароме до Крита не хватит.
Раздвакряк

СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2020 14:26    Заголовок сообщения: 5 ссылка   Ответить с цитатой

Со страховкой, курьез, например моя страхеровая с коей я много лет езжу на дыжах кататься Паспорт которая включает в себя и страховку машины.

По времени, думаю Крит это около 900км морем, что примерно 18часов хода, ну 20?

Я сравнил примерно равнозначные маршруты внутри ЕС типа из Греции в Венецию.
юра
Сусанин

СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2020 14:42    Заголовок сообщения: 6 ссылка   Ответить с цитатой

Во-первых,с машиной вместе не получиться
Во-вторых портовый налог в Израиле очень дорогой
В -третьих,есть только одна точна для израильтян-порт Пирей на материке
В четвертых,есть две компании-Розенфельд сапанут и Каспи сапанут.
В пятых,может что-то поменялось...Я давно не проверял,т.к все паромы грузовые.
Вижу их каждый шени и хамиши, и из Ашдода нет,только из Хайфы.Двое суток до Греции .
В Ашдод заходят только перевозчики новых машин-Гримальди лайн
Я как-то узнавал,получалось около двух штук баксов,без полёта.Более подробно можешь узнать у Джо Бирана(Эксплоуэр),он этим занимается
С форума я помню только одного человека ,который уезжал в Ирландию на пару месяцев
А,и еще один ехал на Украину и оставил там машину в подарок
Раздвакряк

СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2020 14:54    Заголовок сообщения: 7 ссылка   Ответить с цитатой

Почти все верно, сейчас нет грузопассажирских, но

מס נמל что-то около 400ш с машины и это при грузовой перевозке и это старая цена до приватизации, могло подешеветь.

Если оставить хаперов изральских компании в сторонке, то тот же Гарибальди если зафрахтовать чартер сделает рейс до Крита.

Фрахт парома, совсем не дорогой как бы странно это не звучало, ака чартер.
юра
Сусанин

СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2020 15:33    Заголовок сообщения: 8 ссылка   Ответить с цитатой

Раздвакряк
400 шекелей в одну сторону
Гримальди этим не занимается,это раз..
А два,ты не можешь напрямую...Тут все евреи и есть представители фирм в Израиле,только через них.
Всегда были только грузовые из Израиля,единственные пассажиры,это водители трейлеров из Турции и Румынии которые транзитом едут в Иорданию.С Израиля пассажиров не берут.
юра
Сусанин

СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2020 15:35    Заголовок сообщения: 9 ссылка   Ответить с цитатой

Раздвакряк
Приватизации чего?Это самое интесное...
Раздвакряк

СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2020 16:29    Заголовок сообщения: 10 ссылка   Ответить с цитатой

https://he.wikipedia.org/wiki/%D7%94%D7%A8%D7%A4%D7%95%D7%A8%D7%9E%D7%94_%D7%91%D7%A0%D7%9E%D7%9C%D7%99_%D7%94%D7%99%D7%9D_%D7%91%D7%99%D7%A9%D7%A8%D7%90%D7%9C

А с местными барыгами легко, фрахт делается в Греции, но этл все халоймес, вопрос спроса
юра
Сусанин

СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2020 16:50    Заголовок сообщения: 11 ссылка   Ответить с цитатой

Раздвакряк
Успеха!
Википедию в парус!

Последний раз редактировалось: юра (Вс Июн 14, 2020 17:33), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Black
Модератор Сусанин

СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2020 17:26    Заголовок сообщения: 12 ссылка   Ответить с цитатой

А в чем рациональ? Зачем везти с собой транспорт?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Boris Leibman
Модератор Сусанин

СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2020 18:23    Заголовок сообщения: 13 ссылка   Ответить с цитатой

Раздвакряк
Честно довольно не рациаональное предложение
Я всегда снимаю там транспорт - очень дешевый и на любой вкус
db

СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2020 18:39    Заголовок сообщения: 14 ссылка   Ответить с цитатой

Помнится лет 10-12 тому назад человек с Диско2 в Грецию плавал. Если не ошибаюсь ник Колька, то ли на этом форуме, то ли на "моторе" отчёт был.
db

СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2020 18:44    Заголовок сообщения: 15 ссылка   Ответить с цитатой

Уточнение, ник kolka
При сопоставимой цене я бы тоже по Европе на своих машинках катался. А так приходится на прокатных.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 4х4 Израиль.ru_лит -> Кругосветка Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: