FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация       ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Ford Explorer XLT 4.6 V8 Triton 2007
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 4х4 Израиль.ru_лит -> Бортжурнал
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bazzz270

СообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2019 16:20    Заголовок сообщения: 61 ссылка   Ответить с цитатой

замена коннекторов на H13 для американских фар.

выбор американских фар намного больше чем европейских( для европейско-российского рынка)
у нас поставляли эксп для российского рынка о чем гласят наклейки на фарах RUSSIA.
мои старые обе фары мутные и со сломанными кронштейнами.

для этого нужно заменить старый терминал фар на новый.

заказаны два терминала H13 и по следущей схеме мануала соеденины с помощью лукасов:

терминалы лучше заказывать с проводами толщиной не на 18 а на 16AWG(толще нет смысла потомушто оригинал такие) иначе будет высвечиватся ошибка фар на компьютере и слабо гореть фары.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazzz270

СообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2019 17:14    Заголовок сообщения: 62 ссылка   Ответить с цитатой

замена масла и фильтра (моторного)
210000км

фильтр OEM/масло OEM 5w30.

новая пробка- подходит от форд коннект/лариат
оринг не стандартный диаметр 0,8x0.5 инч.

картер железный. на первый раз можно не боятся сорвать резьбу (чтоб затянуть с моментом нужна насадка на торк- сделаю на досуге)

количество масла 6 us кватров (5,8 литров)

заменил обе подушки воздушного фильтра

BULLDOG

СообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2019 17:39    Заголовок сообщения: 63 ссылка   Ответить с цитатой

Я себе пробку с резиновым уплотнителем поставил, на старой резьбу порвал, начал искать в хламе, нашёл новую от линкольна. Её тянуть до одури ненадо. Вообще я обычно тефлоном все пробки обматываю.

I am redneck and proud of it!
bazzz270

СообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2019 18:29    Заголовок сообщения: 64 ссылка   Ответить с цитатой

а я заказал 10 резинок Dorman aftermarket.
обмазал силиконом эту на всякий случай.

старый оринг был порван.и масло текло хотя меняли в мурше и в чеке было написано что оринг поменян

мало того что они захерачили лишние полтора литра.я даже сомневаюсь что они фильтр меняли.
bazzz270

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2019 18:03    Заголовок сообщения: 65 ссылка   Ответить с цитатой

заменил фары,бракет номерной и гриль на американские OEM с модели Ironman.все старое было отбракрванно по причине лопнувших кронштейнов.
стиль грилей моделей 2010 года унифицированны с линейкой пикапов F тех лет что есть аутентично и узнаваемо.

заказы в штатах через дилера Tasca Ford .
все в наличии.пришло через пару недель от UPS/FedEx
фары сертифецированы под DOT и SAE так что пришлось только мехес заплатить.

хромированный молдинг капота был закрыт OEM дефлектором(тоже от дилера).хромированный молдинг я не снимал а покрасил на всякий случай чтоб не отсвечивал через пластик.
пластик поликарбонат антиударный.должен думаю прослужить несколько лет без проблем.

можно было бы молдинг заменить на черный iroman только он стоил в 3 раза больше чем дефлектор

bazzz270

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2019 8:50    Заголовок сообщения: 66 ссылка   Ответить с цитатой

пришли новые колесные диски с Амазуна KMC XD Rockstar.шины A/T оставил те же - еще свежак.

+новые колесные гайки и переходники для центрального отверстия заказал отдельно.

код нагрузки по сертифицации SAE/DOT - 2200 lb на колесо.
BULLDOG

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2019 2:12    Заголовок сообщения: 67 ссылка   Ответить с цитатой

Дико популярные диски у меня в городе.
Одно НО - сильно рысачить по бордюрам и камням несоветую, они довольно легко лопаются от ударов. ОЕМ алюминиевые обычно только гнутся.

I am redneck and proud of it!
bazzz270

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2019 20:32    Заголовок сообщения: 68 ссылка   Ответить с цитатой

1. заменил клемы по стандарту A52425-1\2.
стандартные натовские+клемы-софиты на 2AWD и отверстие на 3\8 инча.

2. на найдя в сети или в мануале какой то процедуры по включению передних противотуманок с оригинальной проводки занялся этим сам.

купил главный переключатель и проводку под противотуманки ( и сами противотуманки).все становится в штатные пазы но фары отключены в компьютере программно а вместо них для европейского рынка и ближнего востока включены задние ПТФ встроенные в задние фары.

зайдя в конфигурацию GEM компьютера SJB видим следущую картину

первые 8 строчек это кодировка SJB.понять что там написано трудно.

я просто скачал конфигурацию экспа для американского рынка с сайта моторкрафт и залил в модуль GEM и фары включились через главный переключатель.
менять значения просто так не советую.хотя сохранить оригинальную конфигурацию можно и поиграть.максимум ее же можна скачать по VIN c сайта моторкрафт.

3.засек разход при езде на заднем приводе исключительно для интереса

примерно 50\50 трасса город.
bazzz270

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2019 20:58    Заголовок сообщения: 69 ссылка   Ответить с цитатой

BULLDOG писал(а):
Дико популярные диски у меня в городе.
Одно НО - сильно рысачить по бордюрам и камням несоветую, они довольно легко лопаются от ударов. ОЕМ алюминиевые обычно только гнутся.

ок брат
шетах м сильные бордюры ему не светит.макс швилим
bazzz270

СообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2019 20:46    Заголовок сообщения: 70 ссылка   Ответить с цитатой

замена переднего радиатора отопителя салона

месяц назад обнаружил лужу антифриза под салоном.вода в салон не попадает из за дренажа в отопителе.

заказал со штатов новый оригинальный радиатор HC41.пришел за пару недель.

замена не сложная.нужно снять торпеду открутив 6 болтов и отключить около 10 электронных терминалов.

снять весь селектор передач с пола ( торпеда стоит на направляющих длиной около 5 см и она упирается в селектор).

отодвинуть рулевую колонку вниз- я снял весь руль из за замены на новый с модели меркурий монтайнер.

замена радиатора осуществляется разборкой передней панели отопителя ( не нужно снимать кондиционерные трубки) и трубок обдува ног и задней консоли.

радиаторы одинаковые но заказывать нужно по VIN.

пока не пришли все трубки ОЖ и радиатор заднего отопителя закольцевал систему.
Boris Leibman
Модератор Сусанин

СообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2019 21:40    Заголовок сообщения: 71 ссылка   Ответить с цитатой

Слава , в этой машине что то родное осталось? Laughing
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 4х4 Израиль.ru_лит -> Бортжурнал Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: