FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация       ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Предложения и пожелания
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 4х4 Израиль.ru_лит -> Вопрос - ответ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Black
Модератор Сусанин

СообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2019 21:15    Заголовок сообщения: 301 ссылка   Ответить с цитатой

Ну,значит индеец прочитав правила может отказаться , желательно перед выездом. Если поеду я, джимини и индеец, в случае поломки, моя судьба остаться там или писать в SOS

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владимир.vf

СообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2019 21:23    Заголовок сообщения: 302 ссылка   Ответить с цитатой

А индеец причем ?
Black
Модератор Сусанин

СообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2019 21:33    Заголовок сообщения: 303 ссылка   Ответить с цитатой

Laughing а как ты узнал,что я о тебе ? Ну у меня машина 3 т, заметь, последние выезды леплюсь к твоему авто. С Террано парилась меньше Laughing

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Strannik
Основатель Сусанин

СообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2019 21:47    Заголовок сообщения: 304 ссылка   Ответить с цитатой

В продолжение темы про буксировку:
Если есть в колоне ручная коробка, то желательно чтоб она тянула, если вес позволяет.
На крутые подъёмы лучше вытаскивать или в упряжке или леблядями, меньше ущерб.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МишV8
Сусанин

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2019 1:54    Заголовок сообщения: 305 ссылка   Ответить с цитатой

Я по поводу СВ правила участия.
Раздел требования к автомобилю.
Наличие в машине шаклов подохдящих по размеру к проушинам авто не желательно а обязательно потому что ведущий не должен запасаться шаклами всех размеров это обязанность участников. Не раз у меня были джипы с проушинами в мизинец и чем цеплять шнурками?
Буксирный трос думаю тоже обязательно так как на первый выезд ещё можно принять отсутствие но когда раз за разом человек приезжает без него это уже подход вы организовываете вы и вытаскиваете так не работает должна быть минимальная личная ответственность.
Ответственна участнике лежит не только за действия или бездействие. Участники должны понять что организаторы не несут ответственности за любой ущерб машины или здоровья участников так как участие в СВ на добровольной основе.

Дискавери EDC
Дискавери бензин разобран запчасти напродажу
Суфа продана
Большой японец на двух мостах
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MrBerman76
Модератор Сусанин

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2019 8:57    Заголовок сообщения: 306 ссылка   Ответить с цитатой

Если написать шаклы и тому подобное в обязаловку, то новенькие решат что мы их не возьмём с собой пока они полностью не укомплектуют свои машины. А это не совсем верно. Если у тебя Миш, например рация вдруг перестанет работать как только ты колёса спустил? Всё, пипец, качайся и домой?
Есть вещи без которых совсем никак, а есть которые очень желательно.
Модератор Сусанин

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2019 9:20    Заголовок сообщения: 307 ссылка   Ответить с цитатой

МишV8
Это отлично , что идет обсуждение правил , именно по перечисленным тобои причинам мы и сделали обновление.
Много новых машин присоединилось к движению , к счастью владельцам не приходилось еще сталкиваться с поломками , отсюда казусные ситуации .
В последнем выезде на Голанах навстречу нашеи колонне бежал очень счастливыи человек , выяснилось что его ренг разбортировался и он свoю машину- попутчицу послал в магазин !!! за инструментом . В наших машинах у всех нашелись ключи, помогли ему. Thumb up

Gutya

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2019 9:30    Заголовок сообщения: 308 ссылка   Ответить с цитатой

я бы обсудил обязанности ведущего. ну и права естественно
komissar
Сусанин

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2019 11:36    Заголовок сообщения: 309 ссылка   Ответить с цитатой

МишV8 писал(а):
Наличие в машине шаклов подохдящих по размеру к проушинам авто не желательно а обязательно потому что ведущий не должен запасаться шаклами всех размеров это обязанность участников

МишV8 писал(а):
Буксирный трос думаю тоже обязательно

100%
Hilux 1995. Буцефал. Продан
Suzuki Jimny 2019 Белый Заяц.
МишV8
Сусанин

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2019 13:00    Заголовок сообщения: 310 ссылка   Ответить с цитатой

MrBerman76 писал(а):
Если написать шаклы и тому подобное в обязаловку, то новенькие решат что мы их не возьмём с собой пока они полностью не укомплектуют свои машины. А это не совсем верно. Если у тебя Миш, например рация вдруг перестанет работать как только ты колёса спустил? Всё, пипец, качайся и домой?
Есть вещи без которых совсем никак, а есть которые очень желательно.

Я ни слова не сказал о полной комплектации но позаботиться о том чтобы его же машину я мог вытянуть. По моему это минимум ниже плинтуса. Пара шаклов с ремнём т,желая задача ??? Я даже про рацию молчал. Но тут если его не за что спасать??? Не уверен что сам захочешь такого брать No

Дискавери EDC
Дискавери бензин разобран запчасти напродажу
Суфа продана
Большой японец на двух мостах
Boris Leibman
Модератор Сусанин

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2019 13:41    Заголовок сообщения: 311 ссылка   Ответить с цитатой

Миша , новоприбывший первый раз едет с опытными и у ведущего (который организовал покатушку) 100% ест несколько ремней
Вполне достаточно чтобы нового в первый раз вытащить
Можно поделить на вещи рекомендуемые и обязательные
Защита - обязательна
Трос - рекомендуемый
polligraf

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2019 15:09    Заголовок сообщения: 312 ссылка   Ответить с цитатой

давайте расставим все точки.
Boris Leibman писал(а):
который организовал покатушку
это человек который хочет покататся и...приглашает составить ему компанию.он никому ничего не обязан.ни направлять ни камни ложить ни кофем угощать..ОН тоже едет отдохнуть.так все должны думать.
Elchin Mammadov

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2019 15:17    Заголовок сообщения: 313 ссылка   Ответить с цитатой

Мое мнение :
1) У каждого кто собрался на бездорожье со временем должен быть минимальный набор вспомогательных инструментов .
2) Тот кто берет с собой расчитывает , а может так и должно быть на взаимопомощь во всех ситуациях .
3) А те кто полностью отвечают и страхуют поездки ,берут за это плату. Есть куча тьюлим за деньги ,там да все включено.
А мы тут катаем чисто по дружбе и взаимопониманию . Laughing Laughing

Nissan Terrano 2 ,1995
Взрасти дерево в молодости будет где укрыться от зноя в старости !!!
Леонид1970

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2019 20:24    Заголовок сообщения: 314 ссылка   Ответить с цитатой

Наше мнение такое: есть внедорожник для выпендрёжа
по городу , а есть для шетаха.
В этом и разница базовой подготовки машины.
Или я еду на пляж или в горы.
У каждого голова должна работать самостоятельно.
Если ты видишь слово "Выезд на шетах" уже должно сработать,
что это не прогулочный прайвет. Здесь более серьёзные условия
чем в городской черте.

MrBerman76
Модератор Сусанин

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2019 21:05    Заголовок сообщения: 315 ссылка   Ответить с цитатой

Леонид1970
Некоторых людей, в магазине, убеждают, что они приобретают полноценный внедорожник, готовый к ЛЮБЫМ испытаниям вне асфальта. И люди уверены, что ЭТОЙ машине добавки не нужны.
Главный Паркетник форума

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2019 21:13    Заголовок сообщения: 316 ссылка   Ответить с цитатой

oh! oh! oh!

Black
Модератор Сусанин

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2019 21:48    Заголовок сообщения: 317 ссылка   Ответить с цитатой

Gutya писал(а):

я бы обсудил обязанности ведущего. ну и права естественно

Немного проблематично , так как это действительно дело добровольное и организатор едет отдыхать с компанией , конечно у него есть ответственность перед людьми , которые ему доверились, организатор знает маршрут, не заведет / пригласит машины туда, где заведомо они получат незек, не оставит в проблемной ситуации.
Но вопросы дисциплины, взаимовыручки, комфортного общения , укомплектованности авто, зависит больше от участников.
ИМХО

Леонид Tdi

СообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2019 4:35    Заголовок сообщения: 318 ссылка   Ответить с цитатой

Black писал(а):
организатор знает

да , потом ещё и в суде ответит , он же организатор , он знает , он организовывает , он не заведет и т.д. ...и все это прописано в правилах совместных выездов .
Роль организатора ограничивается простой фразой - не несёт никакой ответственности . Все наши выезды на собственный страх и риск , остальное от лукавого , никто никому ничего не должен . Взаимовыручка , помощь , спасание , как и общий стол - всё это - БОНУС !

some questions cannot be answered by google ...
ALF
Сусанин

СообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2019 8:03    Заголовок сообщения: 319 ссылка   Ответить с цитатой

ха, "организатор знает маршрут" Twisted
я когда царапаю что-то на амуданане, ищу варианты где я ещё не был. могу только догадываться что там по описанию и расскзам тех кто там проезжал. да и меняется оно всё постоянно.
короче, орг отвечает только за интересную программу. ну и тайминг на маршруте, чтобы голодными не остались и в темноте без стоянки не нарвались.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2019 13:00    Заголовок сообщения: 320 ссылка   Ответить с цитатой

Леонид Tdi
Злой ты,Лёнчик Mad ...
Strannik
Основатель Сусанин

СообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2019 22:07    Заголовок сообщения: 321 ссылка   Ответить с цитатой

По моему мнению у ведущего те же обязаности что и у ведомого.
mazzy74

СообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2019 10:57    Заголовок сообщения: 322 ссылка   Ответить с цитатой

Добавлю свои 3 копейки
Минимальный Спасинвентарь (ремни,шаклы сопли) это обязательно в каждой машине , которая съежает с асфальта
Хотя если нету то всегда можно срезать ремни безопасность :-D
komissar
Сусанин

СообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2019 11:55    Заголовок сообщения: 323 ссылка   Ответить с цитатой

юра писал(а):
Злой ты,Лёнчик

Не злой, а справедливый. Всё участие в поездках - на страх и риск самих участников. Если приглашают на Камрир, то я не еду, т.к. знаю, что там будет и что это не для меня. Но минимальный "джентельменский" набор должен быть в каждой машине. Пришлось несколько раз водить группы и имею отдалённое представление об этом. Когда хочешь помочь, а не можешь, т.к. член группы не позаботился о наличии спас средств, которые подходят для его машины (шакели, соответствующие проушинам, наличие точек для буксировки и т.д.).
Невозможно предусмотреть всё, но минимум обязан быть в каждой машине.
Наличие, например, кабелей для заводки, при необходимости, помогает организовать сварку в прериях, а их отсутствие - ………….
Так же как и набор ключей. У одних дюймы, у других см.
Понимаю, что всё это хлопотно, но такое это увлечение, хлопотное Beer Beer Beer
Hilux 1995. Буцефал. Продан
Suzuki Jimny 2019 Белый Заяц.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 4х4 Израиль.ru_лит -> Вопрос - ответ Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
Страница 11 из 11

Перейти: