FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация       ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Прямоточный глушитель

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 4х4 Израиль.ru_лит -> Переделкино
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BULLDOG

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2018 20:28    Заголовок сообщения: Прямоточный глушитель 1 ссылка   Ответить с цитатой

Сгнил у меня глушитель, стоковый, 290000 км и 18 лет.
Решил поставить из нержавейки цельносваренный, не катанный, но на мой трак таких обычных нет, только прямоток с разным уровнем шума. Выбрал Flomaster FX, у него уровень шума минимальный, а главное цена ну ооочень демократичная. Приедет на следущей неделе.
Появилась идея поставить headers, выхлопные коллекторы с патрубками равной длинны, тем более что прокладки коллекторов у меня давно подсекают.

Вобщем вопрос такой - если бы в Израиле игры с выхлопом были разрешены, вы бы заморочились с такими переделками?

I am redneck and proud of it!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BarbaCat

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2018 20:35    Заголовок сообщения: 2 ссылка   Ответить с цитатой

Я на своём первом Прадо и так заморачивался... и на 4Раннер у меня не сток совсем стоял Smile
espro333

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2018 20:47    Заголовок сообщения: 3 ссылка   Ответить с цитатой

С удовольствием бы на всех своих машинах переделал на прямоток.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дани

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2018 20:47    Заголовок сообщения: 4 ссылка   Ответить с цитатой

На сколько я помню, у нас двое заморочились: как раз Рома и гена на ЛК. На больших движках это может существенно силы добавить и главное, правильно построенная система убирает всякие "ямы" в тяге и машина ведет себя предсказуемо на всех оборотах.
Однако наши форумачане редко вкладывают в транспорт после покупки. Посмотри БЖ - все тихо, одни поломки... Так что думаю проблемы с законом здесь не помеха Laughing .

espro333

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2018 20:50    Заголовок сообщения: 5 ссылка   Ответить с цитатой

Вот именно проблемы с законом .нет конкуренции.что то сделать стоит драконовских цен и по комбине .тот же несчастный Ремус вне закона. Twisted
BULLDOG

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2018 20:55    Заголовок сообщения: 6 ссылка   Ответить с цитатой

Ммда...
Пожалуй заморочусь. Стоковые "брёвна" у меня размером как на фиате Уно, а вот трубы таки 3 инча.
На тягу особо не жалуюсь, но разгон мог быть бы и получше.

espro333

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2018 20:59    Заголовок сообщения: 7 ссылка   Ответить с цитатой

Заодно и каты выбросишь.полюбому получше поедет.
BULLDOG

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2018 23:35    Заголовок сообщения: 8 ссылка   Ответить с цитатой

Не, каты оставлю. Без них цветомузыка будет, да и незаконно это.
В этих моторах проблема в стоковых коллекторах, там только их замена около 20 лошадей прибавляет.

Владимир.vf

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2018 9:06    Заголовок сообщения: 9 ссылка   Ответить с цитатой

но ведь можно поставит управляемую развилку , катай себе законно а когда напрягает переключил на прямоток со светомузыкой и получай лишних коней ?
Ювеналий

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2018 18:28    Заголовок сообщения: 10 ссылка   Ответить с цитатой

свои пять копеек вставлю.
Прежде всего, не все двигатели могут принять свободный выхлоп.
Звук красивый? Да будет. Мощность? не факт!
Двигатель Ровер 3,9, только для примера, не выдаст и трети своей мощности без достаточного сопротивления на выхлопе. Вырезать катализаторы? Да ладно Laughing , а обманку ставить или прошивать, об этом почему молчок?
У меня запланирована система основанная на Х-трубах, катализаторах и паре вишнёвых бомб. Флоумастеры не подходят по размерам, ну кроме 45 серии. А сопротивление вместо удалённого центрального глушителя и концевого вслед за ним, буду создавать за счёт диаметров труб . короче говоря нельзя просто изменять впускной тракт и выхлопную систему.
А модные по сей день открытые фильтры Laughing
Деньги потраченные на мечту не считаю и не собираюсь!
espro333

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2018 20:17    Заголовок сообщения: 11 ссылка   Ответить с цитатой

Так об чем сипур.и ежу понятно .режем каты,ставим пламегасители,(они и создают правильное сопротивление) опосля прошивку. С этим делом уверен в Канаде ваще проблем нет. ?
BULLDOG

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2018 20:38    Заголовок сообщения: 12 ссылка   Ответить с цитатой

Я никакого самопала не ставлю, только то, что Ford approved.

gershon

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2018 9:23    Заголовок сообщения: 13 ссылка   Ответить с цитатой

Ювеналий писал(а):
свои пять копеек вставлю.
Прежде всего, не все двигатели могут принять свободный выхлоп.
Звук красивый? Да будет. Мощность? не факт!
Двигатель Ровер 3,9, только для примера, не выдаст и трети своей мощности без достаточного сопротивления на выхлопе. Вырезать катализаторы? Да ладно Laughing , а обманку ставить или прошивать, об этом почему молчок?
У меня запланирована система основанная на Х-трубах, катализаторах и паре вишнёвых бомб. Флоумастеры не подходят по размерам, ну кроме 45 серии. А сопротивление вместо удалённого центрального глушителя и концевого вслед за ним, буду создавать за счёт диаметров труб . короче говоря нельзя просто изменять впускной тракт и выхлопную систему.
А модные по сей день открытые фильтры Laughing

1+
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 4х4 Израиль.ru_лит -> Переделкино Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: