FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация       ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
АКПП или РКПП на бездорожье - голосуем
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 4х4 Израиль.ru_лит -> Выбор труден
Предыдущая тема :: Следующая тема  

АКПП или РКПП на бездорожье
АКПП
72%
 72%  [ 75 ]
РКПП
21%
 21%  [ 22 ]
Нет разницы
5%
 5%  [ 6 ]
Всего голосов : 103

Автор Сообщение
espro333

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 13:57    Заголовок сообщения: 61 ссылка   Ответить с цитатой

Кстати по поводу надежности,согласен в отношении классического автомата а эти новомодные сейчас коробки с двойным и хрен знает с каким сцеплением.роботы и т.д.летят и не просто летят а до окончания ахраюта не доживают.производителю выгодно всякое новомодное дерьмо впаривать потребителю под научно-аналитические статьи. Twisted
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Voron

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 6:10    Заголовок сообщения: 62 ссылка   Ответить с цитатой

Всегда предпочитал ркпп. Не смотря на то, что при выборе машин меня всегда все отговаривали от ручки. В том числе и на автофорумах. Апелировали при этом к болям в спине, к страданиям жены, к неудобствам езды в пробках. Мне все вышеперечисленное никогда не мешало, по этому я и привык отмахиваться от общественного мнения. Когда купил первый джип и зарегился на этом форуме, меня начали уговаривать срочно менять заказ в сузуки на акпп.
И естественно под влиянием своего жизненного опыта я послал всех в сад. Как оказалось зря. На этом форуме люди действительно говорили дело. Медленно ползать по камням на ручке оказалось очень не просто.
Фактически мне пришлось заново переучиваться управлять автомобилем. По крайней мере по колличеству затраченных нервов и времени у меня эта учеба отняла больше, чем получение категории до 40 тонн.
В конце концов, почти полтора года спустя я почувствовал авто и научился ползать по скалам с ручкой. Ценой этой учебы стало одно сцепление, две тяги радиуса и один трансфер. Из плюсов у ручки могу отметить однозначное превосходство над автоматом на песке, меньший расход топлива и большую ремонтопригодность и бешенный и несравнимый с ездой на автомате драйв от кроулинга, если вы сможете пройти моим путем и освоить езду по ступенькам на ркпп.
В целом сегодня я наконец-то живу с ручкой в гармонии.
Но тем не менее для меня этот джип будет последним с ручкой. Ну разве что я решусь на супер понижение. Этим все недостатки ручки нивелируются.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
espro333

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 7:37    Заголовок сообщения: 63 ссылка   Ответить с цитатой

На джимку есть киты с очень хорошим понижением.но то что ты разорвал трансфер это из области фантастики думаю ручка не при чем.радиусы Джим гнёт и на автомате не раз видел их нужно усиливать.зато ты ездишь везде и песок .и грязь .это больше удовольствия чем тупо лазить по кочкам на неподготовленных машинах для этого.
Voron

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 8:26    Заголовок сообщения: 64 ссылка   Ответить с цитатой

Трансфер я не разорвал. Растянул цепь. Это бывает от чрезмерно частой езды на пониженной и от рывков. И с первой и с второй порочной практикой я уже завязал. Так что расчитываю, что частота таких сюрпризов уменьшится в разы. Тяги буду усиливать.
Суперпонижение вещь отличная, но очень ценник кусач. Ну и плюс я и так везде проезжаю.
Кстати, а какие есть варианты на усиление тяг?
Voron

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 8:27    Заголовок сообщения: 65 ссылка   Ответить с цитатой

И да, ручка не при чем. Это не она виновата, это целиком моя вина. Очень тяжело мне давался кроулинг на ручке. Много ляпов наделал.
Alex

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 13:16    Заголовок сообщения: 66 ссылка   Ответить с цитатой

Читаю и плачу от умиления.
Voron

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 15:21    Заголовок сообщения: 67 ссылка   Ответить с цитатой

Алекс, а что умиляет?
anton1974

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 16:51    Заголовок сообщения: 68 ссылка   Ответить с цитатой

Voron писал(а):
Трансфер я не разорвал. Растянул цепь. Это бывает от чрезмерно частой езды на пониженной и от рывков.

А не виноват ли в этом локрайт в заднем мосту? Поправьте, если я не прав, но локрайт вроде не очень дружит с ручкой, толчков/рывков в трансмиссии больше чем на АКПП. В отличии от автомата, где всегда передается крутящий момент двигателя на трансмиссию, на ручке при переключении получаем ситуацию "момент-отсутствие момента-момент". Вот тут описан подобный случай, второй пост - https://www.bigjimny.com/index.php/forum?view=topic&catid=7&id=36320&layout=default
Alex

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 17:12    Заголовок сообщения: 69 ссылка   Ответить с цитатой

Voron писал(а):
Алекс, а что умиляет?

То,что ты выдаешь желаемое за действительное.
Ворон,без обид,но тебе до кроулинга,как до луны.
Впрочем,это нас всех касается.
Beer
polligraf

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 18:49    Заголовок сообщения: 70 ссылка   Ответить с цитатой

Alex писал(а):
до кроулинга,как до луны
дааа.это мне напоминает как люди снимающие табличку нааг хадаш чувствуют себя асами......
Wodqnoj

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 19:33    Заголовок сообщения: 71 ссылка   Ответить с цитатой

Асами не асами, но когда я пересел со своей жужелицы на Хайлик казался себе спокойным и большим. А привыкнешь - то же, что и было. Только побольше. Интересно, если пересесть на Д9, тоже будут какие-то изменения в психике, или нет?
espro333

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 19:36    Заголовок сообщения: 72 ссылка   Ответить с цитатой

Ма зе д9? ?
юра

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 20:14    Заголовок сообщения: 73 ссылка   Ответить с цитатой

Армейский,бронированный бульдозер на базе Cat d-9
igor-pajero

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 23:09    Заголовок сообщения: 74 ссылка   Ответить с цитатой

espro333 писал(а):
Ма зе д9

д 5 д6 помниш на вело- мопедах стояли https://youtu.be/3uCkugIy-rA
esu
Учредитель

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 23:11    Заголовок сообщения: 75 ссылка   Ответить с цитатой

Wodqnoj писал(а):
Д9

кстати по теме, а какая там коробка передач? Cool
Или там только "медленно вперед" остальное не мои проблемы?
igor-pajero

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 23:11    Заголовок сообщения: 76 ссылка   Ответить с цитатой

может сейчас и д 9 есть
Эдик пробей может действительно вещь Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
юра

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2016 3:24    Заголовок сообщения: 77 ссылка   Ответить с цитатой

esu
Ручная,три вперед и три назад,причём назад он едет быстрее,чем вперёд...Наверно чтобы можно было быстрее смотаться Laughing
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 4х4 Израиль.ru_лит -> Выбор труден Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: