Шавуот, две стихии, от Арада, до Арада 23-24/5

Планируем, катаемся, преодолеваем, отдыхаем.

Модераторы: Black, Boris Leibman, genkor

Аватара пользователя
Дани
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 10:54
Откуда: Лод Диско 2 все есть

Шавуот, две стихии, от Арада, до Арада 23-24/5

Непрочитанное сообщение Дани »

Всем привет,

Наконец-то Инга присоединяется ко мне на поездку, да еще и на 2 дня. По этому поводу устраиваю поездку от Арада до Арада, но по не стандартному маршруту (всякие Сакиней Димона и Хар Комот не в этот раз...). Мы двинем на северо восток, до района Тко'а, затем пересечем территории по С-классным дорогам и заночуем в районе Б. Говрина. Там и лес есть и погода не такая теплая. Затем по Швиль Эзори двинем назад в Арад. Тут уже и сады поспели и леса красивые и кочки немного есть.
Требования к машинам: подготовленные блокированные джипы с хорошой мудовой резиной и опытным водителем. Требуется способность двигаться быстро по пустыне - маршрут предполагает быть очень длинным.
Выезд из Арада в 9:20 (в Субботу). Место встречи и план маршрута выясняются.
Не больше 6 машин вместе со мной. Я и Шмулик уже записаны.

Изображение
Аватара пользователя
vovan60
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2013 19:08
Откуда: nes ziona

Непрочитанное сообщение vovan60 »

Дани
Дани,кнопку пока не жму.но очень хотим присоедениться.буду знать точно в четверг.есть лахац на работе, да и улетать скоро. :yes: :yes: :lol: :thumbup:
Изображение

самый правильный авто-всегда ещё впереди!!!
Аватара пользователя
naum
Сусанин
Сообщения: 960
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 14:03
Откуда: Rishon-le-Zion

Непрочитанное сообщение naum »

заманчива и интересно
вопрос:
для медленных место будет лететь по пустыне не в кайф
и я на полтора дня всего могу с юга на северо запад.
:beer:
Honda CR-V 2000 RD-1
Mitsubishi pajero 2000
Аватара пользователя
borka13
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 7:14
Откуда: Ришон

Непрочитанное сообщение borka13 »

naum
хороший вопрос :yes:
ЛЕНДРОВЕР НИКОГДА НЕ УМИРАЕТ , ОН СТАНОВИТСЯ ДОНОРОМ ДЛЯ ДРУГИХ
Аватара пользователя
Дани
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 10:54
Откуда: Лод Диско 2 все есть

Непрочитанное сообщение Дани »

naum
Оба момента проблематичны - нас в середине дня не поймать, даже не могу предположить, где мы будем в определенное время, но путь от асфальта будет равным нашему проезду, так как заходим на "шетах" как раз с самой близкой дороги. Скорость тоже нужна, так как 150 км. в день это не просто.
Возможно вы можете подьехать на ночевку и утром в воскресенье я немного убавлю темп (но не много)...
Изображение
Аватара пользователя
Дани
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 10:54
Откуда: Лод Диско 2 все есть

Непрочитанное сообщение Дани »

Короче мы выезжаем.
Маршрут "собрал". В первый день пройдем Вади Меиз, который вроде дико сложный и интересный. Вдруг нашел целый кусок района, где еще не ступало колесо моего джипа. Бум исправлять.
Ночуем в районе Маале Цнубар (предварительно, если кто захочет приехать, звоните завтра вечером по телефону). Второй день едем скоростной вариант Швиль Эзори до Арада. Будут кочки местного масштаба, но не убойные. Главное скорость...
Изображение
Аватара пользователя
shmulic
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 7:31
Откуда: Арад

Непрочитанное сообщение shmulic »

Дома!!!Было супер!!!Дани Большое спасибо :beer: אתה גדול אין אליך
Не знаю как на русском правильно написать :lol:
Аватара пользователя
mish
Сообщения: 3390
Зарегистрирован: Пт июн 04, 2010 23:30
Откуда: Казань-Маале адумим

Непрочитанное сообщение mish »

shmulic
Саша...
Гугл транслит тебе в помощь уважаемый!)))
Ты велик, вы не должны
........
Толко не אליך.....а-עליך... :thumbup:
Если деньги мерять кучками....то у меня ямка..
Аватара пользователя
shmulic
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 7:31
Откуда: Арад

Непрочитанное сообщение shmulic »

mish
вот видишь иврит не выучил русский забыл :lol:
Аватара пользователя
Дани
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 10:54
Откуда: Лод Диско 2 все есть

Непрочитанное сообщение Дани »

Короче, для тех кто в танке, поездка в целом удалась.
Мы посетили интересный район. Видимо посещать его снова не буду, но в чисто познавательных целях он был довольно удачным. Мы поехали в район истоков речки Аругот. Как известно это довольно близко к Хеврону. На карте там пустыня, но на деле район густо населен двоюродными братьями. Вот этот момент, как раз был совершенно не ожиданным: я много лет жил на территориях и привык видеть разрушенные халупы, грязь и мусор на улицах и разбросанные по всюду оливковые деревья... В районе Аме'ез все было подругому: редко стоящие, большие, фазендаподобные дома. Вокруг них аккуратно засеенные поля, окруженные кипарисами от ветра. Отдельно, рядами стоят оливковые рощи. Все чисто и очень красиво. Дорог конечно нет, но проселочные тропы имеют четкие границы, а вдоль них идет сточный канал. На полях работают трактора. И это все посреди пустыни. Такой вид я могу представить только в Еврейских поселениях, но, в первые, я вижу такое у арабов.
Дальше был проход ха-Фатма. В АмудАнане написанно, что он дико сложный, но сложным был скорее подьезд к ниму через хребет между ручьями. Я сразу даже не нашел дорогу – там где она шла, создавалось впечатление обрыва. Сам проход был узким каньеном, но без каких либо сложных препядствий. Просто река нанесла большие камни и гальку, но все проходимо без труда. Напротив нашего выхода из реки мы пообедали и затем поднялись, на уже знакомый нам Маале Ель Бакия. Он и был самым сложным подьемом за этот день.
Затем, через Маале Амос мы поехали по асфальту, через весь Гуш Ацион до района Ха- Эля. Заночевали в 30 метрах от маале Цнубар. Там есть небольшой заезд на лесную полянку, где на двух террасах мы разместили 2 машины и 3 палатки.
Второй день был уже по знакомому «Швиль Эзори». Мы проехали его весь до самого Б.Набатим и через 10 километров были в Араде. В целом перегон был немного утомительным, так как оторванная выхлопная труба отобрала у нас некоторое время и пришлось двигаться еще быстрее.
Изображение
Аватара пользователя
Boris Leibman
Модератор Сусанин
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: Пт окт 11, 2013 8:50
Откуда: Наария
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Boris Leibman »

Дани
:thumbup:
Я бы немного напрягся ехать по таким местам
Suzuki Grand Vitara 1.6L 3D 2006 => Toyota Land Cruiser 120 3L 2008
Аватара пользователя
Дани
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 10:54
Откуда: Лод Диско 2 все есть

Непрочитанное сообщение Дани »

Boris Leibman
Не все так страшно - там редко кто либо бывает, мы двигаемся довольно быстро, так что без подготовки заранее ни чего, ни кто нам не сделает. Если сравнивать, Марсаба намного опаснее - там только садись и жди, джипы будут...
Изображение
Ответить