И вновь амортизаторы

Как и что сделать, но чтоб застрять как можно дальше. А главное своими руками. Другими словами - Э.В.М. (Это Вы Можете)

Модераторы: Black, Boris Leibman, genkor

Аватара пользователя
eduard
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2014 18:19
Откуда: ashkelon

Непрочитанное сообщение eduard »

Ювеналий
а где ты с ней возишься? в смысле географии.
таракан 2003,исузу трупер 2002, терано 2000, тойота прадо 2002
Аватара пользователя
Ювеналий
Сообщения: 7888
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 0:07
Откуда: Ашкелон

Непрочитанное сообщение Ювеналий »

eduard писал(а): в смысле географии.
в Неве-а-Дкалим, возле почты
******************
убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи
******************
Деньги потраченные на мечту не считаю и не собираюсь!
Аватара пользователя
eduard
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2014 18:19
Откуда: ashkelon

Непрочитанное сообщение eduard »

блин знал бы забрал машину у жены.
в принципе разобрался где кого крутить, щя надо найти где пружины усиленные в зад купить. смотрю они около штуки стоят.
таракан 2003,исузу трупер 2002, терано 2000, тойота прадо 2002
Аватара пользователя
Nikon
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 12:09
Откуда: Holon

Непрочитанное сообщение Nikon »

На моем впереди стояли Каябы - не пробивало держались молодцом, прежний хозяин тоже отзывался хорошо :thumbup:
Mitsubishi Pajero II
Аватара пользователя
genkor
Модератор
Сообщения: 16671
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 22:33
Откуда: Kiryat-Ono
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение genkor »

Nikon, KYB хорошо работает на прайветах. Для джипов слабоваты - неоднократно читал на форумах, что они не долговечны. Для Прадика, наприме, видел довольные отзывы только от тех, кто на бездорожье не съезжает и ездит в умеренном климате.
If you work for a living, why do you kill yourself working?
Аватара пользователя
genkor
Модератор
Сообщения: 16671
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 22:33
Откуда: Kiryat-Ono
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение genkor »

eduard, я конечно не хочу навязываться, но на твой Тарракан ставил бы либо амортизаторы OME, либо амортизаторы KONI. Оба от лифт кита 2".
Bilstein или FOX будут дороговаты. MONRO, KYB не достаточно долговечные на нашем Израильском шетахе. Тоже можно сказать и про RANCHO. Амортизаторы Tough Dog неплохи, но почти за теже деньги можно купить OME и за меньшие KONI.
Надеюсь, что не сильно запутал.
If you work for a living, why do you kill yourself working?
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27207
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

Nikon писал(а):На моем впереди стояли Каябы - не пробивало держались молодцом, прежний хозяин тоже отзывался хорошо
Nikon
Гена прав, да и сколько ты выезжал на бездор и на какой?

Знал две витары у которых погнулись каябовские стойки, и одну у которой каябы потекли.
Хотя сыну в своё время на прайвед поставил каябу и не пожалел.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
Аватара пользователя
eduard
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2014 18:19
Откуда: ashkelon

Непрочитанное сообщение eduard »

мужики каябы сейчас стоят на машине. полазил под ней разобраться что к чему. видно что её поднимали, спереди торсионы подкручены,
но не до конца. если ещё подкрутить получу ещё 2-3 см. но тут есть подводный камень. я уменьшу ход подвески вниз. сейчас колесо опускается на 8 см до того пока подвеска ляжет на отбойник, соответственно каждый см подъёма уменьшит ход.
а сзади есть поле деятельности, можно даже на 7.5 поднять без лишних вмешательств, и останется 8 см в низ пока не повиснет на амо.
видел сет пружин за 1200. у асфир сет пружин вместе с 4 амо билштейн-
4 штуки, :o больше пока нигде не видел. мож кто грибные места подскажет? :beer:
таракан 2003,исузу трупер 2002, терано 2000, тойота прадо 2002
Аватара пользователя
genkor
Модератор
Сообщения: 16671
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 22:33
Откуда: Kiryat-Ono
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение genkor »

eduard, 8см для хода вниз заднего моста - это курам насмех. Обрати внимание какой у меня ход, и этот считается очень маленьким:

Изображение

Изображение

Тебе однозначно нучно ставить длинноходные амортизаторы.
К тому-же прими во внимание, что поднятие машины само по себе проходимость не увеличивает, а меняет углы съезда и заезда на препятствие. Что действительно драматически увеличивает проходимость - это ход подвески и блоки.

Насчёт сета агбаот Бильштейн - это хорошая цена. Я за сет 4 амо и 4 пружины от OME заплатил около 8 тысяч.
Обычно нормальные амортизаторы стоят 800+ за штуку, плюс около 700 шекелей за штуку стоят пружины - вот и считай. Лишь убедись вначале, что сет от Асфир - это сет агбаот 2".

Поговори со Strannik-ом. У него есть скидка на амо KONI.
If you work for a living, why do you kill yourself working?
Аватара пользователя
Дани
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 10:54
Откуда: Лод Диско 2 все есть

Непрочитанное сообщение Дани »

genkor
Не стоит быть таким однозначным. Машины бывают разные.

У меня на Террано с переди ход подвески вниз был примерно 3 см. Это улучшает угол заезда, но на дороге немного мешает. Так же это позволяет с большей скоростью "налетать" на бампы.
eduard
Помни, что спереди у тебя разрезной мост. Не в коем случае не изменяй ход подвески спереди. Высоту ты можешь выставить, так как тебе удобно, но старайся, чтоб машина пореже упиралась в ограничители. Все доработки делай с зади - там ход подвески более эффективен и благодаря мосту у тебя есть возможность "играться". В целом высоту машины, без серьеных и запрещенных в наших палестинах изминений ты не поправишь. Колеса побольше могут помочь, но тут тоже множество ньюансов и нужно действовать осторожно. Главное помни, что у тебя не совсем "злой внедорожник" и то, что некоторые улучшения только уходшат продаваемость твоей машины. Защиту ставь однозначно, а вот с остальным торопиться не нужно - если захочешь "лезть во все тяжкие", машинка твоя на это не расчитанна...
Изображение
Аватара пользователя
eduard
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2014 18:19
Откуда: ashkelon

Непрочитанное сообщение eduard »

genkor
у тебя от земли до подножки сколько? у меня сейчас 30см. ну подниму на 5. всё равно низко. а на пузе хочется как можно меньше тереться.
или вариант номер два, зашить всё пузо.

Дани
понятно что во все! тяжкие я не полезу , но маршруты без приключений и оторванных деталей, проходить хотелось бы. хотя бы средней сложности.
а на бампы налетать, можно торсионы порвать если сильно закручены.
таракан 2003,исузу трупер 2002, терано 2000, тойота прадо 2002
Аватара пользователя
vovan60
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2013 19:08
Откуда: nes ziona

Непрочитанное сообщение vovan60 »

eduard
эдик. поговори с Рубик-джан,или со Штурманом.у одного галлопер.у другого тарракан. :beer: :beer: :thumbup:
Изображение

самый правильный авто-всегда ещё впереди!!!
Аватара пользователя
genkor
Модератор
Сообщения: 16671
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 22:33
Откуда: Kiryat-Ono
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение genkor »

eduard писал(а):genkor
у тебя от земли до подножки сколько? у меня сейчас 30см. ну подниму на 5. всё равно низко. а на пузе хочется как можно меньше тереться.
или вариант номер два, зашить всё пузо.
45см (у меня увеличенные колёса), однако и этого не хватает, все равно трутся о камни. Для того, что бы не бояться тереть подножки, они должны быть силовые. Оригинальные погнутся при любом клиренсе.
Ещё раз советую подумать, прежде чем поднимать машину больше, чем на 2 инча. При высоком лифте требуется значительная переделка подвески, нужно опустить передний дифференциал, вернуть сдвинутый мост в центр, возможна замена крестовин, итд.
Ты же не хочешь, что бы твоя ходовая стала постоянным расходником, даже без выезда на шетах.
Вначале логичнее вложить деньги в задний блок, а не в экстремальную переделку подвески.
If you work for a living, why do you kill yourself working?
Аватара пользователя
eduard
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2014 18:19
Откуда: ashkelon

Непрочитанное сообщение eduard »

ок убедил. подниму на 2" и зашьюсь весь. максимум на пузе как на санках поеду :lol:
таракан 2003,исузу трупер 2002, терано 2000, тойота прадо 2002
Аватара пользователя
genkor
Модератор
Сообщения: 16671
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 22:33
Откуда: Kiryat-Ono
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение genkor »

eduard писал(а):ок убедил. подниму на 2" и зашьюсь весь. максимум на пузе как на санках поеду :lol:
Можно подумать о небольшом увеличении размера колёс. Добавить 1-2 инча, если паамоним и цириёт достаточно крепкие и колёсные арки позволяют.
If you work for a living, why do you kill yourself working?
Аватара пользователя
Daniel
Сообщения: 3516
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 20:38
Откуда: Ashkelon

Непрочитанное сообщение Daniel »

На таракане лифт в 2 инча практичкски кладет верхний рычаг на бамп. остается практически3-4мм.Это даст тебе после лифта ход в 3 см. Если еще накрутишьторсы ляжешь на бампы пару дней назад проверяли на таракане знакомого.Обычно когда делаем лифт в 2 инча машина поднимается на все 4 :D Просто на 2 она уже просела до лифта в стоке :lol: :beer:
Аватара пользователя
Daniel
Сообщения: 3516
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 20:38
Откуда: Ashkelon

Непрочитанное сообщение Daniel »

genkor писал(а):eduard, 8см для хода вниз заднего моста - это курам насмех. Обрати внимание какой у меня ход, и этот считается очень маленьким:
Гена незабывай что на крузаке рычаги длинее :inv: :D И 8см хода на вылет для разрезного это супер.
Аватара пользователя
genkor
Модератор
Сообщения: 16671
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 22:33
Откуда: Kiryat-Ono
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение genkor »

Daniel писал(а):
genkor писал(а):eduard, 8см для хода вниз заднего моста - это курам насмех. Обрати внимание какой у меня ход, и этот считается очень маленьким:
Гена незабывай что на крузаке рычаги длинее :inv: :D И 8см хода на вылет для разрезного это супер.
Даник, eduard писал о заднем мосте, а не о передних цириёт.
If you work for a living, why do you kill yourself working?
Аватара пользователя
eduard
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2014 18:19
Откуда: ashkelon

Непрочитанное сообщение eduard »

genkor
сейчас у заднего 18 см в низ есть, потом виснет на амо.
таракан 2003,исузу трупер 2002, терано 2000, тойота прадо 2002
Аватара пользователя
genkor
Модератор
Сообщения: 16671
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 22:33
Откуда: Kiryat-Ono
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение genkor »

eduard писал(а):genkor
сейчас у заднего 18 см в низ есть, потом виснет на амо.
eduard, ты говорил, что хочешь поднять на 10см и после этого у тебя останется ход 8см. Хотел отговорить тебя от этого шага (5см достаточно) и убедить в необходимости установку длинноходных амортизаторов. Кроме недостаточного хода моста у машины ещё будет поза пикирующего бомбардировщика, так как торсионы сильно накрутить не получится.

P.S. Народ, следите, пожалуйста, за контекстом ответов и их связь с предудыщими постами (которая явно была утеряна даже хозяином вопроса).
If you work for a living, why do you kill yourself working?
Аватара пользователя
Дани
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 10:54
Откуда: Лод Диско 2 все есть

Непрочитанное сообщение Дани »

eduard
Средняя сложность для Терракана это минимум задний блок. По другому будут у тебя постоянные поломки...
Изображение
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27207
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

eduard
Есть для тебя и кони и ловелс.
Цены в личке :beer:
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
Аватара пользователя
AlexCB
Сообщения: 915
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2014 9:45
Откуда: Ган Явне

Непрочитанное сообщение AlexCB »

Созрел окончательно менять амо с пружинами .... багажник на крыше+ расчёт на 250 -300 кг амуниции на длинные поездки... Был на прошлой неделе у Альшейха в Канот, поменял все заднии втулки на полеуретан. И взял расценки на полюбившиеся сеты. В финал вышли:

1. ОМЕ 2881 спереди и 2891 сзади, включая пружины около 8К денег до поборов
2. Фокс... Еще не разобрался с моделью, цели также, цена в районе 14, но обещана возможность ремонта через 4 года , ОМЕ после 4 лет в мусор.

Хотелось услышать мнение Бывалых по этому поводу... Есть ли смысл брать Фоксы, если да, какие?
Нельзя повторить одну ошибку дважды, во второй раз это уже не ошибка, это выбор.
----------------------------------------------------------------------------------------------------
TLC Prado 2001 Diesel
Dacia Duster 2021 Diesel
Аватара пользователя
Daniel
Сообщения: 3516
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 20:38
Откуда: Ashkelon

Непрочитанное сообщение Daniel »

Мне кажется на 20-25% цена накручена на оба сета. :shuffle:
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27207
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

Где спрашивал про фоксы?

Асир продаёт фоксы в алюминивом стакане намного дешевле.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
юра
Сусанин
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 22:00
Откуда: кирият-ям

Непрочитанное сообщение юра »

Фоксы можно купить напрямую в хевре,они сидят в црифине.не знаю будет ли дешевле,но для этого ненужны Гатос,асфир и все остальные.насчёт шипуца-в любое время,150 шекелей за амо,за газ оплата отдельно...можно сдавать и получать через хевру им шахар,30 шекелей за увоз-привоз.я делал шипуц на свои амо,шерутом доволен.
 Potius sero, quam nunquam
Аватара пользователя
genkor
Модератор
Сообщения: 16671
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 22:33
Откуда: Kiryat-Ono
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение genkor »

юра писал(а):Фоксы можно купить напрямую в хевре,они сидят в црифине.не знаю будет ли дешевле,но для этого ненужны Гатос,асфир и все остальные.насчёт шипуца-в любое время,150 шекелей за амо,за газ оплата отдельно...можно сдавать и получать через хевру им шахар,30 шекелей за увоз-привоз.я делал шипуц на свои амо,шерутом доволен.
А можно получить телефончик или адресок?
If you work for a living, why do you kill yourself working?
Аватара пользователя
genkor
Модератор
Сообщения: 16671
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 22:33
Откуда: Kiryat-Ono
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение genkor »

AlexCB писал(а):...ОМЕ после 4 лет в мусор.

Хотелось услышать мнение Бывалых по этому поводу... Есть ли смысл брать Фоксы, если да, какие?
Это очень зависит от режима и частоты поездок на шетах. Езжу на OME Sport уже 3 года. Продолжают работать на ура.

Фоксы есть смысл брать однозначно, если бюджет позволяет. На шетахе работают заметно лучше, чем OME. Имеют больший ход, за счёт переноса газовой камеры во внешнию ёмкость. Лучше охлаждаются, и как сам отметил, ремонто пригодны. Сравнивал например Фоксы, которые стоят у DimaMel на схожей платформе (Prado 150), машина гораздо увереннее идёт по бездорожью.
If you work for a living, why do you kill yourself working?
юра
Сусанин
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 22:00
Откуда: кирият-ям

Непрочитанное сообщение юра »

genkor можно-0548355190,зовут Итай.он начальник маабады,занимается только ремонтом...цен на новые не знает,но с радостью даст телефон сохена.
 Potius sero, quam nunquam
юра
Сусанин
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 22:00
Откуда: кирият-ям

Непрочитанное сообщение юра »

AlexCB не знаю какая у тебя машина,но на 120 tlc,мне стоило 11,5 fox+eibach.
 Potius sero, quam nunquam
Ответить