Юндай Теракан

Наши машинки. Хронология роста в цифрах и картинках.

Модераторы: Black, Boris Leibman, genkor

Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Юндай Теракан

Непрочитанное сообщение -Tom- »

В общем могу первые впечатления высказать.

Пьет топливо так, первый замер, 30 литров - 290км.
Едет странно, с одной стороны скорость нефига не чуствуется, тишина в салоне достойная, чуть не заснул сегодня, с другой стороны подвеска передает всю инфу с дороги, каждая ямка чуствуется.. может потому что стоят амортизаторы Бильштеэйн...

Разгон до 120 очень шустрый, после 140 уже закисает.
Сиденья вначале не понравились, но выяснил что есть туча настроек, под себя выставил и усе путем + достаточно широкие и мягкие, больше американские чем европейские, самое главное что не дубовые, типа ортопедические жопо-отбойники.

Вставки под дерево в салоне, слишком арсовские, пластик иногда поскрипывает, но дизайн в целом нравится, все удобно, только пожалуй кнопка включение круиз-контроля, ее запихнули в центр торпеды, какой то корейский наркуша в момент прихода прикололся...

Салон вычистил, кожа вначале не как не поддавалась чистке, все средства с ото-депо просто навоз, тут вспомнил что 2 года назад купил на выставке какое то крутое средство, оно и правда крутое, вычистил все без проблем. Но вообще кожаный салон не очень нравится, в жару это вообще нечто... в итоге надел майки.

Пока все.
Аватара пользователя
den20
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 12:37
Откуда: Ашкелон

Непрочитанное сообщение den20 »

-Tom- писал(а):Пьет топливо так, первый замер, 30 литров - 290км.
Вполне приемлимо для машины с автоматом, очень даже.... :thumbup:
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

den20 конечно приятно, что такая тушка и так кушает.
Этот расход где то 70% трасса, 40% город, при средней скорости на трассе - 115км/ч, где то 80% времени, рулил на круиз контроле.
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

Выезжали на песок, была странная вещь...
Ситуация такая, глубокий песок, подьем, машина доходит до половины подьема потом уже начинает закапыватся, так вот момент закапывания идет секунды 4,5, движок воет, я жму газ в пустой надежде что вырвусь, машинка наряженно крутит колеса, потом жму на тормоз, обороты опускаются до 1000, секунда и движок глохнет. Потом заводится без проблем, если не напрягать вот так движок, не глохнет не при каких других ситуациях.

Разгонял по трассе до 150км, каждая скорость до красной отметки тахометра, все работает как часы.

Загнал сегодня в мусах, подключили комп, сказали что не каких ошибок не записанно, по компу все тип-топ.
На русском форуме сказали что элементарно не хватает момента, не знаю насколько это может влиять на заглохнуть...

Вообще дизель для песка конечно не то, особенно когда нужно разогнать машины и на подьем.
Наблюдал как инфинити подымался на ашдодскую дюну, залетел как по асвальту, только суфы так поднимаются легко. :thumbup:
Аватара пользователя
genkor
Модератор
Сообщения: 16671
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 22:33
Откуда: Kiryat-Ono
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение genkor »

Том, поздравляю с покупкой.

Хочу тебе напомнить, что ты теперь ездишь на дизеле и разгоны "до красной отметки" ему не есть полезны. Особенно вредны длительные поездки на высоких оборотах. Треснутая голова двигателя, задранные цилиндры и прогоревшие поршни, типичные последствия для любителей высоких оборотов дизелей. Сделай себе новую "красную линию" на 3000 rpm и старайся её не превышать, несмотря на то, что заводскаю стоит на 4000 rpm. И вообще, для дизелей нормальная (ментальная) максималка на трассе это 110 км/ч. Не мучай ни себя ни своего Таракана и будешь долго и счастливо с ним ездить. :)
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

genkor да уже понял, просто был эксперимент так сказать, и спасибо :)

Сейчас выгнал погонять бычка на более менее техническом шетахе, около офиса есть пару засад.
Странно но явно ацлаву (там яма на подьеме сантиметров 50, врядли такое открытие у меня) машина проходит не особо напрягаясь, не много газу, секундное зависание и только клубы пыли сзади и я уже выехал, пробовал 4 раза и каждый раз проходила.

в общем если не мучать его явно с оборотами под 4000 и пробуксовками долгими, то не глохнет, тянет просто как бык, особенно на пониженной.
Leon

Непрочитанное сообщение Leon »

-Tom- писал(а):обороты опускаются до 1000, секунда и движок глохнет
моя делает тоже самое :yes: но только при большом угле подъёма :yes: видел такую же туфау и у тойоты :yes: так что я думаю это не такала :)
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

Leon точно! блин у меня гора с плечь свалилась! Leon я тебе должен! :beer: так и думал что не должно быть нечего такого, все в мусахе проверили, говорят все как часы швейцарские, блин ты мне улыбку вернул! а то тут и так с дизелем все время измена, не когда не имел подобных тракторов, тут еще и это :beer:
Аватара пользователя
genkor
Модератор
Сообщения: 16671
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 22:33
Откуда: Kiryat-Ono
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение genkor »

-Tom- писал(а):Странно но явно ацлаву (там яма на подьеме сантиметров 50, врядли такое открытие у меня) машина проходит не особо напрягаясь, не много газу, секундное зависание и только клубы пыли сзади и я уже выехал, пробовал 4 раза и каждый раз проходила.
У тебя автоматическая LSD блокировка заднего дифференциала, если не ошибаюсь.
Leon писал(а):
-Tom- писал(а):обороты опускаются до 1000, секунда и движок глохнет
моя делает тоже самое :yes: но только при большом угле подъёма :yes: видел такую же туфау и у тойоты :yes: так что я думаю это не такала :)
На самом деле странно. У меня такого никогда не случалось. Правда на очень высокие обороты при подьёме двигатель не вывожу. Вроде бы, если не хватает момента, гидротрансформатор автомата должен проскальзывать.
Leon

Непрочитанное сообщение Leon »

genkor писал(а):На самом деле странно. У меня такого никогда не случалось
у меня это случилось всего 2 раза а езжу я немало и на этой же горке
заглохла и Яшкина Тойота а Герин Диско проехал не заглохнув :yes: тогда я и успокоился :) а глохнет она от недостатка момента и коробка не успевает "проскользнуть" короче я на это закрыл глаза :beer:
polligraf
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 16:56
Откуда: ramat gan

Непрочитанное сообщение polligraf »

когда много газа диски в коробке сильно сжаты и проскальзывания на первой передаче нет.при реском сбросе газа коробка не успела сбросить давление чтоб попустить диски вскольз а у двигателя уже нет сил крутить.возможно глюк.хотя крутить дизель до 4000 это тоже глюк.не любят они это.могут приказать долго жить
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

И еще один момент, блин надо научится игратся с газом правильно, а то поднять обороты до красной отметки на подьеме, просто нехрен делать, буквально за секунду, не успеваю нажать газ и уже там... пипец просто :shock:
polligraf
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 16:56
Откуда: ramat gan

Непрочитанное сообщение polligraf »

эт точно
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

Вот сегодня вывел Джорджика на прогулку :D

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Непрочитанное сообщение rishon »

:thumbup:
Судя по фоткам - срочно надо Джорджику попу поднимать :) - то есть тюнинговые пружины и аммо ставить :beer:
Кстати,проверь не подойдут ли от Кукурузера viewtopic.php?t=894
Аватара пользователя
Влад67
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 21:13
Откуда: Ашкелон, Jeep Wrangler Rubicon

Непрочитанное сообщение Влад67 »

-Tom- писал(а):
Вообще дизель для песка конечно не то, особенно когда нужно разогнать машины и на подьем.
Наблюдал как инфинити подымался на ашдодскую дюну, залетел как по асвальту, только суфы так поднимаются легко. :thumbup:
На песке, имеет большое значение давление в шинах, страви до 8 PSI, небольшой разгончик и твой "дизель" ВЗЛЕТИТ на Ашдодскую дюну,конечно не как Суфа, но тоже как по асфальту :beer:
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

Hooch67 если честно меня и не очень прикалывает песок, когда ехать типа тиюльчиком, скажем с ришона в ашдод то да, а просто подниматся на дюну, не очень, я лучше на мишлат или нури сгоняю, там интересней так как более технический шетах, и уже не столько от разгона и давления колес все зависит, сколько от водителя, да и водителю интересней :)
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27207
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

-Tom-
По твоим вопросам врядли помогу, но что интересно.
В эти выходные катались в пустыне.
Специально обращал внимание на безпозвоночных.
Думаю, что по количеству они там делили первые места с крузаками.
Похоже очень популярная у нас машина.
Правда все поднятые.
И уж если они заползают на вардит, правда блокированные, то уж с мишлатом точно справишся.

P.S. Сделал приписку в SOS списке :thumbup: .
Будешь ругаться :mad: , исправлю :yes: . Но уж очень мне так нравится :shuffle:
Аватара пользователя
Bumer
Сообщения: 9110
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 0:05
Откуда: Ришон

Непрочитанное сообщение Bumer »

Когда это Джорджик (хабибулинский) собирается на Нистар? сочту за честь , запечатлеть это дело на видео ...
пы.сы. думаю к тому времени и борю продам
Изображение
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

Strannik судя по тому как сегодня на не-большом тесте по горкам она шла, мишлат пройду и так, не поднятым и на простой резине 8) :D
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

Bumer писал(а):Когда это Джорджик (хабибулинский) собирается на Нистар? сочту за честь , запечатлеть это дело на видео ...
пы.сы. думаю к тому времени и борю продам
на нистар не скоро, все таки не забывай что я то на шетахе был может всего то раз 15-20, а на тяжелом не разу, опыт не тот еще, да и к машине пока подвыкнуть надо...
На первое как в доспехи одену, это с Деном у нас будет мишлат, не большое пари так сказать :D
Аватара пользователя
Bumer
Сообщения: 9110
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 0:05
Откуда: Ришон

Непрочитанное сообщение Bumer »

:beer:
Изображение
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

хехе, Юра нашел красоту такую :D

Изображение

остальные фотки

http://forum.australia4wd.com/index.php?showtopic=10636

вот это тюнинг блин :thumbup: :o
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

Кстати спасибо Нмколаю за наводку, возму скорее всего пружины хорошие и более дешево.
Одна только проблема, надо убедится что Бильштэйн что стоит у меня подходит под лифт... если нет то попа, попал еще на денежку.
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27207
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

-Tom-, обрати внимание на эту фотку

Изображение

Думаю, что она должна погреть немного душу, а может быть и сможет облегчить карман :D
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

Strannik эта машинка мужика по имени Chuika с Аргентины, он передний мост поставил зависимый, вот как он ее переделывал,
если интересно :yes:

http://forum.australia4wd.com/lofiversi ... 10011.html
Аватара пользователя
Bumer
Сообщения: 9110
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 0:05
Откуда: Ришон

Непрочитанное сообщение Bumer »

А можно поинтересоваться? до каких размеров или другими словами до какого уровня будет переделываться Джорджик ? или эти фотки всё стам типа для инфы ...
Изображение
Аватара пользователя
den20
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 12:37
Откуда: Ашкелон

Непрочитанное сообщение den20 »

В этом переделанном джорджике штук десять баксов вложено примерно. там от таракана один кузов и движок.
Аватара пользователя
Bumer
Сообщения: 9110
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 0:05
Откуда: Ришон

Непрочитанное сообщение Bumer »

Вот вам продолжение фоток в видео хотя сделать такое тут? нужно быть племянником Гайдамака
http://www.youtube.com/watch?v=JL_9mfwa ... re=related
Изображение
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

Bumer писал(а):А можно поинтересоваться? до каких размеров или другими словами до какого уровня будет переделываться Джорджик ? или эти фотки всё стам типа для инфы ...
Для начала надо хотя бы минимум, чтобы выехать на шетах спокойно, потом все зависит... будет надобность и возможность, буду делать, не будет возможности или надобности, то не буду.

Странник вообще то дал фотку, там на заднем мосту слово OX, это блокировка одной известной фирмы, а так как для Теракана нет блокировки в задний мост, интересно узнать как он ее туда запихнул... я думаю мост заменен на другой.
Закрыто