Хайлакс или магнум 2000 - 2002

Почему внедорожник? Если да, то какой? На что обратить внимание при покупке?
Как сделать правильный выбор?

Модераторы: Black, Boris Leibman, genkor

Duvschaniya
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 20:24
Откуда: Israel

Непрочитанное сообщение Duvschaniya »

rishon писал(а):Вы поставили себе не реальную задачу .3а 30 штук машину 2000-2002 г.г вам не найти.
Ну разве что какой нибудь убитый экземпляр без мотора и коробки .
За эти деньги можно смотреть джипы начала-середины 90-х годов.
Какие требования предъявляете к будущей машине?Для каких целей собираетесь покупать?Почему именно тендеры решили смотреть?
_________________
я не совсем верно объяснила - за 30 штук либо айлакс 94-97 года либо магнум 2000-2001 года. Кстати про магнумы слышали что только в этих моделях нет проблем с перегревом мотора
Duvschaniya
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 20:24
Откуда: Israel

Непрочитанное сообщение Duvschaniya »

rishon писал(а):Какие требования предъявляете к будущей машине?Для каких целей собираетесь покупать?Почему именно тендеры решили смотреть?
требования самые обычные - чтобы машина была на ходу, не убитая, пробег не больше 200 тыс., если есть каненет, вав грира - уже лучше, ну а если есть мигуним - вообще - МЕЧТА!! Мы хотим выезжать на шетах, семья 4 человека + пожитки на ночевку = поэтому тендер
Duvschaniya
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 20:24
Откуда: Israel

Непрочитанное сообщение Duvschaniya »

warlord писал(а):не отчаивайся.кидаю тебе в личку телефон специального человека
сообщений нет, может кинешь еще раз? плиз..
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

Duvschaniya
требования самые обычные - чтобы машина была на ходу, не убитая, пробег не больше 200 тыс
на рабочих апарат типа Айлакс и Магнум да и еще таких годов, пробег в 200 тысяч будет только уже на третьем по счету замененном моторе.
Или поднимайте год или уберите требования по пробегу, состоянию и году.
Аватара пользователя
warlord
Сообщения: 3773
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 22:12

Непрочитанное сообщение warlord »

Duvschaniya писал(а):
warlord писал(а):не отчаивайся.кидаю тебе в личку телефон специального человека
сообщений нет, может кинешь еще раз? плиз..
проверь щас. :yes:
УЛЫБАЕМСЯ И МАШЕМ,УЛЫБАЕМСЯ И МАШЕМ,ПАРНИ!
Duvschaniya
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 20:24
Откуда: Israel

Непрочитанное сообщение Duvschaniya »

warlord писал(а):проверь щас.
там одной цифры не хватает
Аватара пользователя
komissar
Сусанин
Сообщения: 4591
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 21:53
Откуда: Бейт Хашмонай

Непрочитанное сообщение komissar »

Duvschaniya писал(а):айлакс 94-97 года
найти хайлакс этих лет с таким пробегом (до 200к) не реально. Можно найти первую или вторую руку, но очень трудно, в рабочем состоянии и даже с добавками, но и цена будет выше значительно.
Duvschaniya
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 20:24
Откуда: Israel

Непрочитанное сообщение Duvschaniya »

komissar писал(а):найти хайлакс этих лет с таким пробегом (до 200к) не реально. Можно найти первую или вторую руку, но очень трудно, в рабочем состоянии и даже с добавками, но и цена будет выше значительно.
В пятничном фокусе была хайлакс 1996, ручной, мотор новый мияву, хорошее состояние - цена 29500, вчера посмотрели - выглядит как картинке, но нет неила ахорит
Аватара пользователя
komissar
Сусанин
Сообщения: 4591
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 21:53
Откуда: Бейт Хашмонай

Непрочитанное сообщение komissar »

сделать заднюю блокировку ещё 3-3.5к, переднюю - 5-5.5к
Не относитесь к жизни серьёзно! Живыми из неё все равно не
выбраться!
------------------------------------------------
Hilux 1995. Буцефал. Продан
Suzuki Jimny 2019 Белый Заяц.
Аватара пользователя
Ох-ах
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2007 20:04
Откуда: С отсюдова.
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ох-ах »

-Tom- писал(а):
Ох-ах писал(а): 1.ПО пункту-фантастика.Люди умеют считать деньги, на такси дешевле.Хотя и есть такие машины.
Странно считают люди деньги, если думают что на такси дешевле, мне до работы какие то 14 километров доехать, стоит 70 шах на монитке в одну сторону.
Умножаем на 2 получаем 140 шек или 3500 шек а месяц, к этому еще прибавить поездки в супер, в суботу выехать, получится около 4.500 шек в месяц на такси.
Так что не какое это такси не выгодное.
4.То же что и под №1- фантастика.
Все мои машины выглядели как куколки.
Ставил на стоянки только платные и только подальше от толпы, тефлон каждые 3-4 месяца и мойка каждую неделю.
На моей санте за 1.2 года. все что было это малюсенькая царапинка на бампере, в остальном была как с магазина.
Если авто БЕЗ дефектов и в ХОРОШЕМ состоянии и НЕ ДАТЬ мехирон
Потому что мехирон это одно а отдать теже 35-40 штук баксов, за машину с пробегом под 150-200 км пусть и ухоженную это совсем другое.
ЗА ЕЖЕДНЕВНОЕ катание на работу- ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше.Мона договорится- это РАЗ :smile: :shuffle: .
Не хочу развивать НЕ НУЖНУЮ полемику.НО Вы не правы :shuffle: .Подсчитайте ТОЛЬКО ВНИМАТЕЛЬНО потеря в мехироне ПЛЮС мекиф ПЛЮС бензин ПЛЮС типули.Потеря в мехироне в р-не 40тыс. ПЛЮС мекиф в р-не 15-20тыс, плюс бензин в месяц 300шек.,плюс типуль в МОРШЕ т.к. гарантийный в р-не 600-1200шек.ГДЕ ДЕШЕВЛЕ, у меня по математике в школе было 3 с минусом :oops: 8) :smile: :D .Сами раздклите МИНИМАЛЬНЫЕ ПО МЕСЯЧНЫЕ затраты.С Ув. :turtle: .
Iней був парубок моторний.
www.vadnet.org
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

Ох-ах
мекиф в р-не 15-20тыс"
что это за цены :shock: на мою санту макиф был 3600 + хова 1400 + тест (весьма дорогой по моему) 2700.

Кстати, те кто считает деньги берут лизинг или схирут, я вот накатал на схирутной машинке почти 1000км, заплатил 2800 за машину + 400 шах за бензин и усе, не колышет падения мехирона и не колышат страховки. Вот это выгодно, правда машина Сирион, но зато бензин не пьет почти , а носится как "бешеная табуретка" :thumbup:
Аватара пользователя
Ох-ах
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2007 20:04
Откуда: С отсюдова.
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ох-ах »

На тачку в р-не 220-280тыс. шек. будет 3600 :shock: :o :?: .Не знаю, не знаю.На ТД5 в р-не 5-6тыс. МЕКИФ и без аварийный.На Кукурузер,Диско3,Ренж 20006-08 года, для Антиресу позвоните и спросите :twisted: :D .БуБете крайне удевлены.ДЛЯ БМВ :vis: ВООБЩЕ спец. цена :shuffle: :clap: .С Ув. :turtle: .
Iней був парубок моторний.
www.vadnet.org
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

Ох-ах так почему я и хочу купить или Таракан или Соренто, на них страховки очень сладкие. Я даже скажу более, когда я уходил с AIG они чтобы меня удержать предложили полный (подменную машину-грар-окна и т.д) макиф за 2.800 :lol:
Поэтому я ее и купил + отличная машинка были бы деньги не продал бы.
Аватара пользователя
Ох-ах
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2007 20:04
Откуда: С отсюдова.
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ох-ах »

Тогда бери Таракана бензинового.НО ТОЛЬКО с двиглом 3.5L :cool1: :thumbup: .Там как правило полная комплектация и километраж миллиметровый.Дури просто :thumbup: без границы,хоть отнимайку ставь :?: :D .С Ув. :turtle: .
Iней був парубок моторний.
www.vadnet.org
Аватара пользователя
Bumer
Сообщения: 9110
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 0:05
Откуда: Ришон

Непрочитанное сообщение Bumer »

ЕСЛИ шишкотряс в ХОРОШЕМ состоянии
Блин Дима на сегодня хрен поймешь шук? люди продают год и выше я сужу по яд2 и есть тачки которые там ватики по продажам и в этом списке и Самцы
Том по твоим критериям ты будешь искать тоже годы (потом расстроишься и купишь нулевую) вывод нужен мазаль вот я пересмотрел уже тройку хайлаксов :o :o :o :o :o :o :o ужос нах ужос я плакать какие они убитые , узнать историю не реально а такое услышать мол ото яфе аваль шаси ихлифу лё ми зман аваль еш ишур :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :twisted: :twisted: Дима свидетель такое сплошь и Рядом .
Брать тачку с пробегом за 300.000 блин пахад , махар улетит машу и .000 как минимум выложить придется и понеслась седня гир завтра турбо и тд и тп а хайлаксы все такие ну на 99% ...
Изображение
Аватара пользователя
Ох-ах
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2007 20:04
Откуда: С отсюдова.
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ох-ах »

Если ШАССИ лё яшар на пару сантимов :?: - ЭТО НЕ СМЕРТЕЛЬНО :shuffle: :P :smile: :D .И если есть сдаким :shuffle: ба шасси- это НЕ СТРАШНО :sad: .Если двигатель троит и колбасится, иногда греется :twisted: - не смертельно.Если на сиденье осталось паролона НЕ БОЛЕЕ четырёх КВАДРАТНЫХ см.- это не принципиально 8-[ .Не надо паниковать- ведь ЭТО МЕЛОЧИ :thumbup: :beer: .У берегов Сомали видели стадо китов- горбачей :!: .Bumer- с нЭ торопЫсь :yaya: , БО мона успеть 8) :D .
С Ув. :turtle: .
Iней був парубок моторний.
www.vadnet.org
Аватара пользователя
Bumer
Сообщения: 9110
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 0:05
Откуда: Ришон

Непрочитанное сообщение Bumer »

Bumer- с нЭ торопЫсь
Блин Дима я не тороплюсь в этот раз , даже думал про Дена Паджерик прикинь? :?: чечас делема или тот хайлкс за 60 или .....
Изображение
stingrey
Сообщения: 3755
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 21:48

Непрочитанное сообщение stingrey »

Паджерик достойный..и по цене самурая :lol:
Аватара пользователя
Bumer
Сообщения: 9110
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 0:05
Откуда: Ришон

Непрочитанное сообщение Bumer »

stingrey писал(а):Паджерик достойный..и по цене самурая :lol:
по цене Самца да почти- но он не такой проходимец? и нужно арб ...
Изображение
Аватара пользователя
den20
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 12:37
Откуда: Ашкелон

Непрочитанное сообщение den20 »

Bumer писал(а):но он не такой проходимец? и нужно арб ...
Зато у машины есть мама и папа и шасси выпрямлять не надо. Но блокировка...мать ее ....сам хочу.
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

Я если честно не понимаю, зачем нужен Хайлакс за 60 штук, когда есть на продажу Паджеро за 35... да он не такой сильный проходимец , но он конфортнее и историю машинки можно узнать + универсальнее и красивее выглядит, с ним можно и в театр в костюме подьехать и в говнолин в резиновых штанах нырнуть :)

В общем мне Дена машинка нравится, сам бы взял, если бы он был с автоматом и пробегом до 30.000км :D
Duvschaniya
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 20:24
Откуда: Israel

Непрочитанное сообщение Duvschaniya »

-Tom- писал(а):Паджеро за 35... да он не такой сильный проходимец
а можно ссылки на видео, если есть, плиз
rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Непрочитанное сообщение rishon »

Duvschaniya писал(а):
-Tom- писал(а):Паджеро за 35... да он не такой сильный проходимец
а можно ссылки на видео, если есть, плиз
http://www1.4x4israel.com/site/default. ... eventID=48

http://www1.4x4israel.com/site/default. ... eventID=55

http://www1.4x4israel.com/site/default. ... eventID=70
Аватара пользователя
Bumer
Сообщения: 9110
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 0:05
Откуда: Ришон

Непрочитанное сообщение Bumer »

В театр можно и на такси а вот в грязъ?на хайлаксе самое оно...
Изображение
Аватара пользователя
Ох-ах
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2007 20:04
Откуда: С отсюдова.
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ох-ах »

-Tom- писал(а):Я если честно не понимаю, зачем нужен Хайлакс за 60 штук, когда есть на продажу Паджеро за 35... да он не такой сильный проходимец , но он конфортнее и историю машинки можно узнать + универсальнее и красивее выглядит, с ним можно и в театр в костюме подьехать и в говнолин в резиновых штанах нырнуть :)

В общем мне Дена машинка нравится, сам бы взял, если бы он был с автоматом и пробегом до 30.000км :D
У этого красного красавца ПАПА и МАМА В ХОЗЯЕВАХ :smile: :D .И держат его в виде ЛЮБИМОЙ игрушки, без соревнований.
Комфорт мона сделать в Хайлаксе за неделю.Обшить такой шумкой в два слоя(зэфэт с алюминием + свог акусти :roll: )- БОМБА :thumbup: .Сиденья там уже человеческие.И чего на Хайлаксе нельзя к театру подъехать :o :smile: :?: ?? Мою красоту-фольца ДВА часа на дороге ОТРОДУ тыцнули в крыло НА МОИХ глазах- НА СТОЯНКЕ дверью Саваны.На этой неделе засадили в :turtle: ВТОРОЙ РАЗЪ, сдавал придурок задом на новом Терано :twisted: :twisted: :wht: .И ШО :mad: ? Пущай Хайлакс попробуют ТАК тыцнуть :twisted: .У Хонды отбили бампер НА СВОЕЙ стоянке :x :x и побили заднее крыло перед бампером :x .С Ув. :turtle: .
Iней був парубок моторний.
www.vadnet.org
Аватара пользователя
Bumer
Сообщения: 9110
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 0:05
Откуда: Ришон

Непрочитанное сообщение Bumer »

Дима хватит подливатъ масло в огонъ.
Изображение
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

Ох-ах я не говорил что Хайлакс плохо, это просто сумашедший апарат, но это изначально еще и рабочая машинка...
Если бы у Бумера был частный дом где надо дрова для камина возить, или он работал кабланом, или он каждый день пробирался на работу сквозь "дерьби амазонки" или это была бы вторая машина, для покатушек, тогда мне понятно.
А отдать 60.000 шек, и при этом держать Хайлакс как одну машину в семье, только для езды по суперам с семьей и иногда для покатушек, не знаю... я бы лично не решился.

Но конечно решать Бумеру, я просто высказываю свое личное мнение, а взгляды у всех у нас разные на одни и теже вещи :beer:
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27207
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

-Tom- писал(а):А отдать 60.000 шек, и при этом держать Хайлакс как одну машину в семье, только для езды по суперам с семьей и иногда для покатушек, не знаю... я бы лично не решился.
Здесь вопрос о какой семье речь.
Для нас с Томой сегодня небыло бы проблем.
А вот с 10 лет назад и больше, когда дети ездили с нами, такой аппарат как единственное транспортное средство был бы не удобен.

Но что верно то верно, каждый решает для себя.
Аватара пользователя
Ох-ах
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2007 20:04
Откуда: С отсюдова.
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ох-ах »

Bumer писал(а):Дима хватит подливатъ масло в огонъ.
Какое НАХ масло :?: ? ВСЕ мои прайветы были либо новьё, либо 2-3годов с пенсии-инвалидов БЕЗ ТИКУНИМ пахахут-цева и километражём до 35тыс.. Лично и чесно моя вина была только ПРИ ОДНОЙ аварии.ВСЕ машины пережили удары и тотолосЫ :shuffle: НЕ ПО МОЕЙ вине.Поотрывали с краской :crying: ПРИКЛЕЕННЫЕ смалим с Форда.Поотдирали все смалим с Фольцев и Рено.Ударили В БОК :smile: СТОЯЩУЮ на парковке машину- раз.Потом сбросили цветочный горшок на капот :o :D .Стоящую на ЛИЧНОЙ парковке тюкнули ПО КРЫШЕ :shock: :lol: .РАЗНЕСЛИ у брызги Фольца два.Бедную :turtle: били ДВА раза в морду и ДЖИПАМИ :smile: :D .Лянчию после полиш-вакс в заднее крыло и чуть фару не вынули.Пооббивали ВСЮ машину вокруг тележками от супера- НАХ :mad: :mad: :x .Врезали по жопППЕЕ в ем ацмаут на Кинерете :D :lol: .СПИ .... ЛИ левое зеркало с Хонды выломав с мясом пластик :D :smile: ну и трЭснули как уже писал.
И ПОСЛЕ всего этого Я БУДУ брать ДОРОГУЮ машину :twisted: :shuffle: :?: .Бояться за её целостность лако-красочного покрытия :twisted: :no: .БАЛАЛАЙКА :sad: . ЖЕЛЕЗНЫЙ передний-задний бампера, железные пороги.И ПУСКАЙ бъют и открывают двЭри.ХВАТИТ- НАПЕРЕЖИВАЛСЯ за сколы краски,за чёрные пятнышки на ней,маленькие вмятинки :gmorning: .КРУГОМ ЖЕЛЕЗО мегульван и ВСЁ :susel: :pop: .С Ув. :turtle: .
Iней був парубок моторний.
www.vadnet.org
Аватара пользователя
ika
Сообщения: 755
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 21:51
Откуда: Реховот

Непрочитанное сообщение ika »

Ох-ах :lol: :thumbup:

100% согласна.

Перестраивали здание напротив и стройматериалы тягали краном над стоянкой, над крышами машин. Есстественно, не все было хорошо закреплено... Подумаешь, 2-3 блока больше или меньше попадет на 4-ый этаж... :o

Мы поначалу тоже плохо реагировали на следы разноцветной краски на бампере Террано. А потом бампера сами расквасили и перестали нэрвничать. У нас в институте, когда кто-то со стоянки выезжает, собирается толпа посмотреть кто кому куда вьедет на этот раз и чего оторвет. :lol:

Зато теперь - на Мечте - железо или люминь со всех сторон. К сожалению, не могу сказать "пусть бьются" - не достают. :smile:
You are your own limit.
Ответить