Хайлакс или магнум 2000 - 2002

Почему внедорожник? Если да, то какой? На что обратить внимание при покупке?
Как сделать правильный выбор?

Модераторы: Black, Boris Leibman, genkor

Duvschaniya
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 20:24
Откуда: Israel

Непрочитанное сообщение Duvschaniya »

Привет! Два дня на вашем форуме - и уже мозги сломала от местного сленга, а понять то хочется :crying: .....
Аватара пользователя
serjio1986
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 8:56

Непрочитанное сообщение serjio1986 »

Спрашивай... Поможем.
Duvschaniya
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 20:24
Откуда: Israel

Непрочитанное сообщение Duvschaniya »

Хотим пересесть с прайвет на 4x4, остановились пока на двух машинах - айлакс или магнум 2000 - 2002, посмотрели видео на форуме - там таких машин вообще ни у кого нет. Про айлакс почитали, хорошая машина, что скажете про магнум?
rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Непрочитанное сообщение rishon »

Плохо видео смотрели :D

Форумчан с Хайлаксами на форуме - 3
vezdepolz
Babok
и komissar

На Магнуме ездит Hoоch67
Duvschaniya
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 20:24
Откуда: Israel

Непрочитанное сообщение Duvschaniya »

так там много видео, еще не все видели. Были там трупер, паждеро, сузуки....хотелось бы на магнум посмотреть как он на шетахе
Аватара пользователя
esu
Учредитель
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 11:26

Непрочитанное сообщение esu »

Магнум один, но зато какой! ... 8) (Даже если не говорить о мангале) 8)

на вскидку
http://www1.4x4israel.com/site/default. ... eventID=71
1й клип вторая половина Маале Бокер

http://www1.4x4israel.com/site/default. ... eventID=25
где-то на 10й минуте маале Вардит.

Обе кочки далеко не всем по плечу...
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27208
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

Duvschaniya писал(а):айлакс или магнум 2000 - 2002
rishon писал(а):Форумчан с Хайлаксами на форуме - 3
vezdepolz
Babok
и komissar
Хайлякс этих лет уже с разрезным передним мостом.
Таких действительно у форумчан нет.
Уступает по возможностям выше перечисленным хайляксам, но субъективное моё мнение - не уступает магнуму и наверно понадёжнее.
И ещё, магнумы все автоматы, хайляксы ручники.
Обе машины прекрассные проходимцы.

Ну и конечно рады видеть тебя в рядах любителей внедорожья. :beer:
stingrey
Сообщения: 3755
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 21:48

Непрочитанное сообщение stingrey »

Магнумы есть и с ручн.коробкой..проходимости магнума достаточно и их легче найти .больше на шуке..Хайлакс по проходимости-в лидерах.но в хорошем состоянии трудно найти..Удачи :beer:
Duvschaniya
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 20:24
Откуда: Israel

Непрочитанное сообщение Duvschaniya »

ищем, ищем. В основном в яд 2 или в фокусе - но либо очень дорого, либо у нас запросы большие. В наличие только 30 штук ну плюс минус 5 на доделки, я уже сомневаюсь что мы вообще что нибудь найдем :oops:
Duvschaniya
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 20:24
Откуда: Israel

Непрочитанное сообщение Duvschaniya »

ищем, ищем, в яд2 или в фокусе но либо дорого слишком либо у нас запросы большие. В наличие 30 штук ну еще 5 на доделки там разные - а цены намного выше :oops:
Аватара пользователя
warlord
Сообщения: 3773
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 22:12

Непрочитанное сообщение warlord »

Duvschaniya писал(а):ищем, ищем, в яд2 или в фокусе но либо дорого слишком либо у нас запросы большие. В наличие 30 штук ну еще 5 на доделки там разные - а цены намного выше :oops:
не отчаивайся.кидаю тебе в личку телефон специального человека :D
он наверняка потдберет тебе что то по спец цене :yes:
я уже сказал что ты позвониш.скажеш от лени на витаре.
УЛЫБАЕМСЯ И МАШЕМ,УЛЫБАЕМСЯ И МАШЕМ,ПАРНИ!
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

Duvschaniya это нормально, машину найти очень трудно.
Но что хорошо с одной стороны, сейчас рынок мертвый, продать что то, надо очень и очень постаратся или иметь правда хорошую машину.
А если учесть что хорошая машина такая же редкость как и "морская корова", то сбивать цену можно и сильно, а те кто упирается будут продавать долго и нудно.

Я сам ищу машину, найти очень сложно.
Аватара пользователя
Ох-ах
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2007 20:04
Откуда: С отсюдова.
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ох-ах »

-Tom- писал(а):Duvschaniya это нормально, машину найти очень трудно.

А если учесть что хорошая машина такая же редкость как и "морская корова",

Я сам ищу машину, найти очень сложно.
:D :smile: :wht: звучит ОЧЕНЬ :shuffle: оптимистичЕСКИ :?: :smile: :D :thumbup: .Пора писать сагу "Как Том машинЫ :crying: :smile: смотрел" :smile: :beer: .Бо либо тоталосЪ,либо всё что оторвать не смогли- ОТЛОМАЛИ :oops: :smile: :D :lol: .С Ув. :turtle: .
Iней був парубок моторний.
www.vadnet.org
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27208
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

Ох-ах писал(а):Пора писать сагу "Как Том машинЫ смотрел
Щас Rishon напишет :thumbup:
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Непрочитанное сообщение rishon »

Duvschaniya писал(а):Хотим пересесть с прайвет на 4x4, остановились пока на двух машинах - айлакс или магнум 2000 - 2002
Duvschaniya писал(а):ищем, ищем. В основном в яд 2 или в фокусе - но либо очень дорого, либо у нас запросы большие. В наличие только 30 штук ну плюс минус 5 на доделки, я уже сомневаюсь что мы вообще что нибудь найдем :oops:
Вы поставили себе не реальную задачу :( .3а 30 штук машину 2000-2002 г.г вам не найти.
Ну разве что какой нибудь убитый экземпляр без мотора и коробки :).
За эти деньги можно смотреть джипы начала-середины 90-х годов.
Какие требования предъявляете к будущей машине?Для каких целей собираетесь покупать?Почему именно тендеры решили смотреть?
Аватара пользователя
boris4x4
Сообщения: 471
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 17:52
Откуда: Beer-sheva
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение boris4x4 »

Всем привет :beer: :thumbup: Иновичка как я :beer: :beer: :thumbup: Интересную тему поднели. :-k .По моиму купить :jeep: не прооблема :?: :smile: А вот содержать :edu: :remont: :!: Если нету свободной штуки бакинских :?: :?: :?: Смотри :lam: о по яшику или платные тиюли на :jeep:
Люблю я орешки, люблю я морковку, я бегаю быстро и прыгаю ловко!

Изображение
stingrey
Сообщения: 3755
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 21:48

Непрочитанное сообщение stingrey »

при правильной эксплуотации исправного авто. штуки бакинских-может хватить и на год.. :beer:
Аватара пользователя
den20
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 12:37
Откуда: Ашкелон

Непрочитанное сообщение den20 »

Я вот свою вчера продавал. Проверяли ее проверяли, крутили. ездили - ничего они хренового не нашли. Но не купили,не смотря на то, что продавал ниже мехирона. Сказали, что у меня салон маленький :D . Я им автобус посоветовал купить у эгеда :lol:
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

den20 кстати напиши на счет своей тачанки здесь, машинка отличная, может от сюда кто то заберет.
stingrey
Сообщения: 3755
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 21:48

Непрочитанное сообщение stingrey »

а сколько скинул с мехирона-50шек? :)
Аватара пользователя
Ох-ах
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2007 20:04
Откуда: С отсюдова.
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ох-ах »

А чего РАДИ НАДО скидывать СО СМЕХИРОНА :nunu: :mad: ????Его скидывает Леви и довольно НЕ ПЛОХО :smile: .ЕСЛИ шишкотряс в ХОРОШЕМ состоянии.Мона запулить по мехирону.А ЕСЛИ присутствуют навороты- то и выше.НО ЭТО ВСЁ при одном условии.Авто в ИДЕАЛЬНОМ состоянии.Т.е. не торопясь и зная что проездит пол-года без проблем.За пол-года обязательно найдётся покупатель.Который оценит шишкотряс, и прикинув мацав шука.ПОЙМЁТ что вложить(починить,наворотить) будет стоить ДОРОЖЕ и намного.И мацав шука КАЖДЫЙ месяц- аль а паним.И то что у авто(не принципиально марки) НЕТ шука :lol: .И аль мезуман- с потрясываниЁм :-\ котлеты на перевес.Проходили,знаем,видели- не катит :?: :no: .С Ув. :turtle: .
Iней був парубок моторний.
www.vadnet.org
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

Ох-ах а что значит в хорошем состоянии ?
Для меня лично, мехирон актуален ТОЛЬКО
1- минимальный пробег (4-7 тысяч км в год)
2- Машина чистая и ухоженная, сиденья чистые, руль не потерт и т.д
3- Еще минимум 6 месяцев гарантии от явуана
4- Не то что без ударов. но и чтобы царапинку трудно было найти

Второй вариант, машине лет 10 и все точно также но без гарантии.

Во всех других случаях, мехирон не дам :no:
Аватара пользователя
den20
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 12:37
Откуда: Ашкелон

Непрочитанное сообщение den20 »

-Tom- писал(а):Второй вариант, машине лет 10 и все точно также но без гарантии.
-Tom- писал(а):1- минимальный пробег (4-7 тысяч км в год
Где же такую найти ? И для дизеля 4-7 тыс. в год не актуально. С таким пробегом не было смысла его покупать раньше. 25-35 тыс. в год - это при условии нормальной повседневной эксплуатации. Рабочие лошадки проезжали от 80 до 150 тыс. в год.Считалось просто - каждая тысяча пробега должна приносить две штуки дохода. / в определенных отраслях /.
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

den20 я каждый день катаюсь, по выходным катался, себя не ограничивал, и у меня выходило около 5000-8000 км в год.
Я просто не представляю нахрен нужен дорогой джип как рабочая лошадка, для этого есть тендеры, намного более дешевые и более практичные.
Но даже при всем желании я не понимаю, как у всех (ну 99%), даже годовалых Крузаков пробеги за 100 штук, как такой киллометраж можно накатать и еще такому колличеству людей, просто какой то абсурд в квадрате :?:
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

Только добавлю например англия на доске обьявлений, полно Крузаков, даже 2005 года. с пробегом 50.000км, не у кого нет "истерики", что раз Крузак надо кататся без остановки...
Вообще с джипами дизелями у нас комедия...
Последний раз редактировалось -Tom- Вт мар 24, 2009 8:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
den20
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 12:37
Откуда: Ашкелон

Непрочитанное сообщение den20 »

-Tom- писал(а):Но даже при всем желании я не понимаю, как у всех (ну 99%), даже годовалых Крузаков пробеги за 100 штук, как такой киллометраж можно накатать и еще такому колличеству людей, просто какой то абсурд в квадрате
Просто ты живешь близко от работы. У нас работает парень, живет в ишуве под Иерусалимом, катается на кинге, делек ему оплачивают половину,пробег в год около 100 тыс. и только по асфальту, у него мигуним оригинал стоят.И таких немало, которым до работы 60-80 км. в одну сторону.
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

den20 80 км в одну сторону... это очень много, утром по пробкам это около 2-х часов езды если не больше :shock:
Мне конечно до работы 14км и без пробок вообще, но я бы не согласился каждый день, кататся 80км до работы даже в бесплатном Бентли с бесплатным бензином и бесплатной стриптизершой на время поездки. Просто снял бы квратиру как можно ближе от работы и все.
Аватара пользователя
Ох-ах
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2007 20:04
Откуда: С отсюдова.
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ох-ах »

-Tom- писал(а):Ох-ах а что значит в хорошем состоянии ?
Для меня лично, мехирон актуален ТОЛЬКО
1- минимальный пробег (4-7 тысяч км в год)
2- Машина чистая и ухоженная, сиденья чистые, руль не потерт и т.д
3- Еще минимум 6 месяцев гарантии от явуана
4- Не то что без ударов. но и чтобы царапинку трудно было найти

Второй вариант, машине лет 10 и все точно также но без гарантии.

Во всех других случаях, мехирон не дам :no:
1.ПО пункту-фантастика.Люди умеют считать деньги, на такси дешевле.Хотя и есть такие машины.
2-3. Бывает и чаще чем № 1.
4.То же что и под №1- фантастика.
И последняя фраза ВЗАИМОИСКЛЮЧАЕТ ВСЁ написанное выше :?: .ЛЮБАЯ СКРЫТАЯ поломка ВЫБЪЕТ сумму купленного авто ДАЛЕКО за мехирон.Если авто БЕЗ дефектов и в ХОРОШЕМ состоянии и НЕ ДАТЬ мехирон :?: - ПОЧЕМУ НЕ ДАТЬ :?: :?: .ЕСЛИ соответствует шишкотряс ВСЕМ ФАНТАСТИЧЕСКИМ ПУНКТАМ.
А вот про ДЕСЯТИЛЕТНЕЕ авто с пробегом в 70тыс.ГОТОВСЯ поменять ВСЕ резинки-ремни-масла и аммо.Это МИНИМАЛЬНЫЕ затраты СРАЗУ и с ходу.ЕСЛИ не поменяешь- НАЧНЁШЬ ездить и заплатишь НАМНОГО дороже.С Ув. :turtle: .
Iней був парубок моторний.
www.vadnet.org
Аватара пользователя
den20
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 12:37
Откуда: Ашкелон

Непрочитанное сообщение den20 »

-Tom- писал(а):утром по пробкам это около 2-х часов езды
Ему к 7 на работу, выезжает в 6 и без пробочек не спеша за 40 минут.Но вообще это действительно далеко. Но если взять тот же Ашдод - полно людей катается на работу в Тель-авив и окрестности - а это тоже 35-40 в один конец.
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

Ох-ах писал(а): 1.ПО пункту-фантастика.Люди умеют считать деньги, на такси дешевле.Хотя и есть такие машины.
Странно считают люди деньги, если думают что на такси дешевле, мне до работы какие то 14 километров доехать, стоит 70 шах на монитке в одну сторону.
Умножаем на 2 получаем 140 шек или 3500 шек а месяц, к этому еще прибавить поездки в супер, в суботу выехать, получится около 4.500 шек в месяц на такси.
Так что не какое это такси не выгодное.
4.То же что и под №1- фантастика.
Все мои машины выглядели как куколки.
Ставил на стоянки только платные и только подальше от толпы, тефлон каждые 3-4 месяца и мойка каждую неделю.
На моей санте за 1.2 года. все что было это малюсенькая царапинка на бампере, в остальном была как с магазина.
Если авто БЕЗ дефектов и в ХОРОШЕМ состоянии и НЕ ДАТЬ мехирон
Потому что мехирон это одно а отдать теже 35-40 штук баксов, за машину с пробегом под 150-200 км пусть и ухоженную это совсем другое.
Ответить