Скоро тест...

Офф-роудная трепалка, интересные случаи, видеоролики, топливо, страховки и т.д.

Модераторы: Black, Boris Leibman, genkor

Аватара пользователя
den20
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 12:37
Откуда: Ашкелон

Скоро тест...

Непрочитанное сообщение den20 »

Приближается ,родной....опять начнется - колеса круглые,резинки рваные, лампочки желтые и номера не новые... Как с этим бороться и почем сейчас махеры?
Аватара пользователя
Ejen
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 16:10
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение Ejen »

это типа гос. ТО по нашему? И "ускорители" не работают и "смазку" не нальешь :smile:
Крутость Джипа определяется способностью обходиться без трактора
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/albums **
Аватара пользователя
den20
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 12:37
Откуда: Ашкелон

Непрочитанное сообщение den20 »

Ejen писал(а):"ускорители" не работают и "смазку" не нальешь
Так называются местные ускорители -
den20 писал(а):махеры?
Берут только дензнаками...
Аватара пользователя
SNEP
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 0:47
Откуда: Нижний Новгород / Ришон Ле Цион

Непрочитанное сообщение SNEP »

+1,
Мне тоже актуально.
Киньте в личку дельным советом/предложением.
High :yes: luxury :no:

----------------------------
Но странный стук зовет в дорогу...
stager
Сообщения: 736
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 14:41
Откуда: Ришон

Непрочитанное сообщение stager »

Сегодня не прошел не смотря на ускоритель.
Ускоритель оказался не качественный, а его (ускорителя) начальник прикопался к затемненному заднему стеклу (стекло багажника).
Было предложено пленку сошкрябать.
Сейчас в раздумьях, мне сказали, что можно сошкрябать, а после теста наклеить опять :)
Я не уверен, что пленка легко сошкрябывается и вообще не охота машину уродовать :(
Аватара пользователя
Ох-ах
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2007 20:04
Откуда: С отсюдова.
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ох-ах »

А мне кажется что НАДО проходить ТО без всяких" ускорителей" и блата :yes: .Машина исправна и в законных нормах- пройдёшь БЕЗ проблем :?: .Хватит всяких хапуг кормить :box2: .Может я ошибаюсь :sad: ?С Ув. :turtle: .
Iней був парубок моторний.
www.vadnet.org
rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Непрочитанное сообщение rishon »

Затемнённое заднее стекло багажника разрешенно.Не понятно почему докапались? :?:
Какой то безпредел :fire:
Где тест проходил?
Аватара пользователя
Ох-ах
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2007 20:04
Откуда: С отсюдова.
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ох-ах »

Rishon Вы немного не правы :?: :shuffle: .В мисхари разрешена любая тонировка позади водителя, кроме МАРАА.ЛЮБЫЕ боковые стёкла позади водителя в прати тонируй сколько шоШЪ :yes: .А ЗАДНЕЕ не троЖЪ .Стихи :o :lol: :smile: . С Ув. :turtle: .
Iней був парубок моторний.
www.vadnet.org
rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Непрочитанное сообщение rishon »

Ох-ах писал(а):Rishon Вы немного не правы :?: :shuffle: .В мисхари разрешена любая тонировка позади водителя, кроме МАРАА.
С Ув. :turtle: .
Ох-ах писал(а): Тонировка заднего стекла- разрешена ТОЛЬКО в мисхари. С Ув. :turtle: .
Так в чём я не прав? :?:
У человека Прадо,то есть мисхари.
Почему завернули на тесте? :?:
Если зеркальная тонировка,тогда да.Но он об этом не написал :?:
Аватара пользователя
Ох-ах
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2007 20:04
Откуда: С отсюдова.
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ох-ах »

Если месхари и не мараа- то НЕ ПРАВЫ на 100% :mad: .Не знал что месхари :shuffle: .Но и СИЛЬНО наезжать не надо.Бо могут развернуть ПО ЛЮБОМУ в ШЕСТЬ СЕК. :sad: .Но по ДРУГОЙ причине :-k :D .С Ув. :turtle: .
Iней був парубок моторний.
www.vadnet.org
stingrey
Сообщения: 3755
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 21:48

Непрочитанное сообщение stingrey »

Паджеро Макса сняли с дороги из-за тонировки задн.стекла...факт однако..
stager
Сообщения: 736
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 14:41
Откуда: Ришон

Непрочитанное сообщение stager »

У меня как-то незаметно, кажется в прошлом году "мисхари" заменился на "прай-шетах". Может дело в этом?
Стекло не зеркальное, просто тонированное.
В прошлом году я прошел тест в ТОМ-ЖЕ месте
rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Непрочитанное сообщение rishon »

Не знал,что есть такая категория "прай-шетах" :?:
Это что то новое?
Думал что есть только "прати" и "мисхари"
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27207
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

У меня категория ду шимуши (двойное использование).
Что вы на это скажете :?:

Что хотят то и пишут. :)
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

У меня на Санте были затемненны заднее и задние боковые, прямо так и продавали, а она к мисхари не относится это 100%. Но это была настояшая тонировка, в не плеенка.

Насколько знаю плеенка вообще плохо, если не дай Б_г что, выбить стекло более проблемно.
Аватара пользователя
den20
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 12:37
Откуда: Ашкелон

Непрочитанное сообщение den20 »

-Tom- писал(а):У меня на Санте были затемненны заднее и задние боковые, прямо так и продавали, а она к мисхари не относится это 100%. Но это была настояшая тонировка, в не плеенка.
Заводская тонировка разрешена.
-Tom- писал(а):плеенка вообще плохо, если не дай Б_г что, выбить стекло более проблемно.
Именно по этой причине она и хороша - при аварии разбитое стекло не летит в салон, а повисает на пленке. Проверил еще в России на собственной шкуре, только благодаря пленке лицо не порезало.
А у себя на машине боковые стекла тонировал пленкой, а заднее не стал. Тут законы меняются два раза в год, с одной машины уже сдирал пленку, половину шабата промудохался , отмывая от стекол оставшуюся краску от пленки.
stager
Сообщения: 736
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 14:41
Откуда: Ришон

Непрочитанное сообщение stager »

Со второго подхода тест был взят!
Тонировка заднего стекла, а так-же животные при этом не пострадали :lol:

А было все так:
После первой попытки пройти тест я был отправлен на пересдачу со следующим списком
- перегорела габаритная лампочка
- сломана разетка около вав грира
- заднее стекло
По первым двум пунктам вопросов у меня не возникло. Не работает - надо чинить.
По последнему пункту возникли разночтения. Тот бохен-вредитель, а по совместительству местный начальник куда-то исчез, а остальные с трудом понимали что-же он имел в виду. Оказалось - тонировка.
Ну это все пред'история.

Сегодня, по прошестию 2 дней я заявился на тест с тем-же самым тонированным стеклом. На маслюль бдикот я вставаать не стал, а просто выдернул случайного бохена и притащил к машине - "смотри я все починил, давай подписывай".
Он поначалу растерялся, но взял себя в руки и давай с пристрастием проверять. Первые два пункта были пройдены и вот пришла очередь заднего стекла.
"А что с задним стеклом ?" - воспросил он.
Я честно глядя ему в глаза заявил : "Да вот у меня была рекламная наклейка на все заднее стекло, сказали что нужно снять - вот я и снял. Закон есть закон..."
После того этого долгожданная печать была получена и я стал обладателем пройденного теста на целый год.
:twisted:
Аватара пользователя
Ejen
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 16:10
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение Ejen »

Да, коллеги, я вам не завидую =/ бардак похлеще нашего.
Крутость Джипа определяется способностью обходиться без трактора
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/albums **
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27207
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

stager писал(а):Я честно глядя ему в глаза заявил : "Да вот у меня была рекламная наклейка на все заднее стекло, сказали что нужно снять - вот я и снял. Закон есть закон..."
Мне ещё папа говорил, что лучше горькая правда :shuffle:

Молодец :thumbup:

P.S. Сейчас бы только с дороги за это же стекло не сняли.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
Аватара пользователя
den20
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 12:37
Откуда: Ашкелон

Непрочитанное сообщение den20 »

Узнал ради спортивного интереса - тонировать заднее стекло можно только у машины, в ришайоне которой написано "мисхари". У всех остальных запрещено или должна быть заводская тонировка.
kolka
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 11:40

Непрочитанное сообщение kolka »

У меня пленка - на тесте не докапываются .. До вав грира - решили - я послал - вав мекори .. Короче бараны они - каких свет не видывал .. Да еще опять же не проблема и бумажку посмотреть попросить - кто сказал что тонировка нельзя - ты а ты кто такой где закон или предписание ...
Я на тест еду одетым хорошо - говорю на высоком иврите - если что с умным видом набираю "своего адвоката' - боятся суки ....
Просто надо быть не то что наглым - нет, просто надо требовать то что тебе положенно ...
У меня колеса на стандард не на много , но не стандарт - на дакапушки типа а что с колессами - говорю " а что с колесами" они мне " не по размеру" - я " да ну что вы говорите ... " А где написанно и ка...
кой должен быть рамер а?? - а вот говорят ... ОК если так то сделаю ...
Короче не робей - налоги платим? Никого не убили? АЙ-КЮ не в нуле -- требуйте ...
Аватара пользователя
den20
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 12:37
Откуда: Ашкелон

Непрочитанное сообщение den20 »

kolka писал(а):АЙ-КЮ не в нуле -- требуйте ...
Не в нуле , а вот с бохеном тнуа иди пообщайся на высоком иврите. Мне однажды мент сказал - "сильно умный, так иди доказывай судье, что ты такой". И вместо штрафа в 250 шек. дал повесточку в суд. А там через год я заплатил штуку и условно на год получил.
kolka писал(а):не проблема и бумажку посмотреть попросить - кто сказал что тонировка нельзя - ты а ты кто такой где закон или предписание ...
И это не проблема. Здесь ты должен доказывать , что не верблюд, а не они.Знакомый купил машину после хеврат хашмаль. Фаркоп в ришайоне написано - нет. А в особых отметках написано - установлен вав грира до 1000 кг. И три года он проходил тест нормально.Остановили его на дороге и сняли с дороги. Бохен сказал - не положено и все.Оформи, как надо.Три дня бегал - с теста на весы и обратно.Деньги и нервы потратил.
Аватара пользователя
Ох-ах
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2007 20:04
Откуда: С отсюдова.
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ох-ах »

СРЕЗАТЬ с теста ЛЮБУЮ машину- как два пальцА :?: :smile: .И бохену на тесте ЗА ЭТО НИЧЕГО НЕ БУДЕТ.А вот КОНКРЕТНО побегать,и подаказывать что не верблюд. Это он могЁт организовать в шесть сек.- ЕСЛИ его разозлить или надерзить вне темы.И ничего не поможет,хоть :wcj: прямо на тестовой яме :D .А если у него ещё и милицейская корочка в кармане, то ЕСЛИ запомнит может порвать на дороге при проверке :shuffle: .С Ув. :turtle: .
Iней був парубок моторний.
www.vadnet.org
kolka
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 11:40

Непрочитанное сообщение kolka »

Какие-то вы все зашуганые ..... Можно со всеми общатся - пусть запоминает - может даже т.з записать потом наклонится и вперед ....

Я никого не боюсь, не потому что такой дурак или бесстрашный - а потому что не за что ... Да докопаться можно до фаноря - но это не Россия, можно потом в суд пойти адвоката нанять - а вот с адвокатом суд уже не так разговаривает ...

Я не знаю, я не хамлю и не грублю, но спрашиваю " Вот тут бохен мне написал колеса не по стандарту а покажите где написанно что постандарту" Показали ок, спасибо а что мне делать? -Они "менять колеса" ок - еду домой перекидываю колеса - приежаю через 4 часа - пожалуйста .... тест проходится...

Еще пример у меня на задней двери есть наклейки красно-белый отражатель - на бампере их нет ... Бохен написал что не по текену ... Я к начальнику " Где написанно где и как эти наклейки должны быть установленны? Искали 15 минут - потом мне: "ты че такой умный?" Нет говорю, просто у меня наклейки на двери а не на бампере - наклейки есть? Есть говорят ... Так тогда все ....поскольку вы сами не знаете где они должны быть - звиняйте а если знаете то покажите бумажку"

Хозяин магазина около теста (брат третий кошки, пятого брата сестры мужа жены - начальника проверочного теста) - ему же надо за наклейки платить 50 шекелей ( в оффисе диппо и то 15 шек а в обычном магазине 5 шек)
Короче, держат за лохов, лампочки по 25-40 шекелей - а почему??? а потому что делится с тестером - все ( и не надо мне говорить что не делятся ... есть все хотят и не черный хлеб, а белый и с икрой, да вот только в школе багрута не получили - и что теперь либо в гараж-мухливать, либо в бохен тнуа, либо в полицию - а тут опаньки, а зарплата то не как в айтеке - всего 4-5-6 тыщь а где еще 5 тыщь найти вот и "мистадрим/крутяться)"... уроды (ненавижу спекулянтов "бизнесменов-хреновых") ....

Короче не надо никого бояться, они делают свою работу - так вот пусть и делают а мы должны все делать по закону и только по закону. А то так любого врача надо бояться - он жизнью "играет" ...

Никого не хочу ни в чем убеждать или что-то кому-то доказывать ...
Но полиции и бохенов бояться не буду по любому ....
kolka
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 11:40

Непрочитанное сообщение kolka »

kolka писал(а):постандарту" Показали ок, спасибо а что мне делать? -Они "менять колеса" ок - еду домой перекидываю колеса - приежаю через 4 часа - пожалуйста .... тест проходится...
Да прекрасно понимаю что если с такими колесами остановят на дороге то снимут и будет даже суд - но как говорится за что боролись за то и ... Они свою работу делают, я делаю так как хочу ( да это не по закону, да нарушаю - готов платить штраф). Рамер больше на 5 мм
kolka
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 11:40

Непрочитанное сообщение kolka »

И еще, сорри. я никогда ни у одного ( в среднем раз в год) полицейского ничего не клянчил .. если он меня остановил и предявил нарушение - то я выслушав его обьяснение, прочитав что он написал в штрафе - прошу его дописать что я ничего не сказал и подписываю штраф сколько бы он не был. Ну не могу я у него ничего просить или что-то ему доказывать ... просто время жалко ... можете считать меня снобом или еще кем ...
Всегда плачу по полной :mad:
но не прошу и не "обьясняю ему/им" почему я так или не иначе ...

Все пошел спать ... :)
Аватара пользователя
Bumer
Сообщения: 9110
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 0:05
Откуда: Ришон

Непрочитанное сообщение Bumer »

Колка не у всех высокий иврит и запасные колесики дома зе а бая ...
Изображение
Аватара пользователя
SNEP
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 0:47
Откуда: Нижний Новгород / Ришон Ле Цион

Непрочитанное сообщение SNEP »

Колька в чём то прав, но иногда разумней "обойти гору", чем воевать.
Но знать свои права, надо на 100%.
Для читающих на иврите, рекомендую следующюю книгу:
http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-2968981,00.html
High :yes: luxury :no:

----------------------------
Но странный стук зовет в дорогу...
Аватара пользователя
den20
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 12:37
Откуда: Ашкелон

Непрочитанное сообщение den20 »

kolka писал(а):Еще пример у меня на задней двери есть наклейки красно-белый отражатель - на бампере их нет ... Бохен написал что не по текену ... Я к начальнику " Где написанно где и как эти наклейки должны быть установленны? Искали 15 минут - потом мне: "ты че такой умный?" Нет говорю, просто у меня наклейки на двери а не на бампере - наклейки есть? Есть говорят ... Так тогда все .
На джипа наклейки не нужжны, в ЗАКОНАХ напыссанно :beer:
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

kolka прав 100%, так и надо, а иврит здесь не проблема, главное увереность и то чтобы адвокат говорил на иврите хорошо :smile:
Ответить