Хотим взять щенка

Говорим и всё. Или говорим обо всём. Короче, кто о чём.

Модераторы: Black, Boris Leibman, genkor

Аватара пользователя
desert
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 16:35
Откуда: Гуш Эцион

Хотим взять щенка

Непрочитанное сообщение desert »

Хотим взять щенка-кобеля, который вырастет в большо-o-o-го покладистого пса, способного сосуществовать с маленькими детьми и котом. Возраст желательно до 2 месяцев.
Наш предыдущий пёс был помесью овчарки с пиренейской. :yes:
Бог с нами и хрен с ними
Аватара пользователя
X@KEP
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 4:17

Непрочитанное сообщение X@KEP »

могу посоветовать конкретных черных русских терьеров и шарпея, все породистые, ищут "сдать" щенков...

черный русский - это надо знать, может оказаться слишком... у меня девочка овчарка породистая с родителями чемпионами израиля, папа - дважды... через течку буду сводить, щенков буду отдавать за прививки и все, но ТОЛЬКО нормальным людям, это если есть желание потерпеть. бабушки дедушки - все фрау и Гансы...
Тут некоторые мои овчарку знают, пусть расскажут если интересно я хвалить не буду... Вряд ли на выставках много таких, но мы на выставки не ездим...
Studio-XL.com - digital art studio
Dunduk.com - авто-мото, мануалы, аэрография, шаблоны и многое другое
AutoIsrael.co.il
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27207
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

Если большого и спокойного, то только из пооды ретиверов.
Если охраника, то лучше овчарки врядли найти
Если не хотите чтоб была шумной, то только боевую, амстав, боксёр.

Практически любую сабаку можно найти в питомниках.
Из личного опыта, лучше брать шенков от полугода до года.
Во первых видишь что берёшь, во вторых намного меньше возни, да и веши в доме будут не тронутыми.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
Аватара пользователя
Bumer
Сообщения: 9110
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 0:05
Откуда: Ришон

Непрочитанное сообщение Bumer »

щенков буду отдавать за прививки и все
Не рви душу :crying: :crying: :crying: ...
Изображение
Аватара пользователя
X@KEP
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 4:17

Непрочитанное сообщение X@KEP »

Bumer писал(а):
щенков буду отдавать за прививки и все
Не рви душу :crying: :crying: :crying: ...
смотри... это полноценный член семьи, которой никогда не дают забыть что она СОБАКА а не человек, не смотря на сопли... и поэтому свое место знает... и появилась она у нас когда вопрос "чем мы ее кормить будем" стоял совершенно серьезно... и ниче, она получила всё и даже намного больше... а есть семьи с достатком, с которых простых дворняг на улицу выкидывают только потому что 2 раза в день выходить - влом... а 2 раза в день выходить на воздух полезно всем не только собаке... кароче многое изменилось в лучшую сторону не НЕСМОТРЯ на нее, а БЛАГОДАРЯ ей...
тока зная тебя, бери собаку с устойчивой психикой... не обижайся тока, я еще хуже... (психов и истеричек не бери, бери спокойных уверенных в себе мамонтов, и размер тут ни при чем)... Черный русский терьер например ну писец какой спокойный и тихий... а рядом стоишь и какаешь от такого спокойства... он даже догоняет жертву и валит - абсолютно тихо, че орать... но он инфантильный, искать, след брать, приносить, прятаться, барьеры, и т.д. он тебе делать не будет, он тя таким взглядом посмотрит, что ты поймешь что он не нанялся... макс - апорт... типа, если я уже свою попу кудато поднимаю то завалю и раздавлю, молча, а ваши игрушечки не для нас... он чем-то на тебя похож...
овчарке надо спорт, активность, природу, овчарка которую забросили выглядит хуже ободранного осла в депрессии, овчарка которая довольна жизнью выглядит как на картинах...
легче выбирать когда усваиваешь истину которую впихивают при усыновлении чужих детей - делать это надо ДЛЯ НИХ, а не для себя, и понимать что ты можешь дать из того что им необходимо, а не как красиво ты выглядишь с ней на картинке, и как прикольно она будет смотрется у тебя на диване...
имхо...
я свою брал за 1500$ налом, хочу себе только 1 мальчика оставить и сделать из него настоящего СВОЕГО боевика, переласкивать не дам, эта больше домашняя... остальных - отдам бесплатно в хорошие руки, выбирать хозяина буду как будто своего ребенка отдаю, бабло считать не буду так же как не считал когда платил... Но таких как ты покупателей видно сразу... и они никогда не уходят навсегда, это уже "дружить семьями"....

бумер, бери собаку... я помню как ты рыбок растил... шоб гупию в унитаз слить -небось бы вены перерезал себе, душка... у тебя в жизни не было и не будет такого друга, поверь...
Последний раз редактировалось X@KEP Вс дек 14, 2008 23:07, всего редактировалось 2 раза.
Studio-XL.com - digital art studio
Dunduk.com - авто-мото, мануалы, аэрография, шаблоны и многое другое
AutoIsrael.co.il
Аватара пользователя
X@KEP
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 4:17

Непрочитанное сообщение X@KEP »

добью...

полистай тут - http://picasaweb.google.com/Jack.Leonid/Timka
там чуток с хронологией траблы, но ты разберешься...
Studio-XL.com - digital art studio
Dunduk.com - авто-мото, мануалы, аэрография, шаблоны и многое другое
AutoIsrael.co.il
Аватара пользователя
Bumer
Сообщения: 9110
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 0:05
Откуда: Ришон

Непрочитанное сообщение Bumer »

бумер, бери собаку... я помню как ты рыбок растил... шоб гупию в унитаз слить -небось бы вены перерезал себе, душка... у тебя в жизни не было и не будет такого друга, поверь...
Это у меня не было? это я ли не знаю мазе Немцы? ты наверно забыл? у меня Немец был 5 лет и я знаю мазе Овчарка лучше тебя и других и самое главное я знаю потерю друга в 2000 году хоронил и до сих пор плачу...
Изображение
Аватара пользователя
X@KEP
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 4:17

Непрочитанное сообщение X@KEP »

я не знал, не то что не помнил, честно... я знаю лансер всегда с собаками, про тебя был не в курсе..
тогда тем более как мне с тя бабки брать...
кароче, маринка как ты понимаешь сама не особо торопится... так что...
Studio-XL.com - digital art studio
Dunduk.com - авто-мото, мануалы, аэрография, шаблоны и многое другое
AutoIsrael.co.il
Аватара пользователя
Bumer
Сообщения: 9110
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 0:05
Откуда: Ришон

Непрочитанное сообщение Bumer »

Дело не в деньгах а совсем в другом . На такой поступок я больше не решусь уж больно травма глубоко сидит , да и в квартире такого пса держать мучение для него :no: уж лучше я воздержусь рыбок гулять не выводить прививки не ставить и вычесывать тоже не надо - дк шо звиняй продать помогу и не боле...
Изображение
Аватара пользователя
X@KEP
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 4:17

Непрочитанное сообщение X@KEP »

да не, оторвут с руками, я думаю, я просто... тут кальбан ешува чуть ли не проверяет ей течку каждый раз, у него мальчик, уговаривает... я не буду бабки на этом делать...
не знал что у тебя была... а в квартире ты прав, лучше рыбок выгуливать...
Studio-XL.com - digital art studio
Dunduk.com - авто-мото, мануалы, аэрография, шаблоны и многое другое
AutoIsrael.co.il
Аватара пользователя
Bumer
Сообщения: 9110
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 0:05
Откуда: Ришон

Непрочитанное сообщение Bumer »

как ни буть кину фотки - увидишь какой кобель ая- Гектором звали ...
Изображение
Аватара пользователя
X@KEP
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 4:17

Непрочитанное сообщение X@KEP »

мы тут с "Бальфуром" будем свататься...

куда нам, Тимкам... босяки...
Studio-XL.com - digital art studio
Dunduk.com - авто-мото, мануалы, аэрография, шаблоны и многое другое
AutoIsrael.co.il
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

Я бы не брал Шарпея, хотя у самого есть Шарпей, купил ее только из жалости, сказали что или замочат или выкинут в зиму на улицу... так как это свинюшку не кто не покупал, в течении 3-х месяцев, что я ходил около магазина.

Перед отьездом, буквально за пару часов, пошел и забрал ее с магазина, взял ей билет, летела со мной на сиденье, так и привез домой.
После этого было 2 операции - пластические, постоянные проблемы с алергией, нужен особый корм, более в нашу жару не хило, в общем внимания как на ребенка и денег как на машканту.
Любим ее конечно, но взять второй раз, эту породу, я бы не решился.

И напоследок, анекдот рассказаный мне ветеренаром по поводу шарпея.

Стоит ветеринар над собакой, задумался.
Второй подходит и спрашивает:
- Что с ней ?
- Даже не знаю, не могу понять в чем проблема...
- Ну так, не напрягайся! считай что это Шарпей и все!
Аватара пользователя
desert
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 16:35
Откуда: Гуш Эцион

Непрочитанное сообщение desert »

Мы ищем члена семьи, а не потенциального чемпиона. Выставками и случками заниматься не будем. Нас устроит и подпорченное потомство. Рекс прожил у нас 11.5 лет. Одного мы его из дома не выпускали, но иногда он прорывался и успевал устроить свою личную жизнь по собственному усмотрению. Дети ходили по нему пешком, дёргали за что придётся, ему это спать не мешало. Теперь уже 2 года как его нет, душевные раны зарубцевались, пора брать следующего.
Бог с нами и хрен с ними
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27207
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

desert писал(а):Нас устроит и подпорченное потомство.
desert, говоря о породах я имел ввиду характер.
Для меня нет ничего плохого в дворняшке, но если в дворняшке например будет кровь долматина, то эта собака сведёт вас с ума.
Дворняшка близкая по породе к ретиверам, с ретиверами и схожа по характеру.
К примеру у меня тоже собака без документов, но искал породу бойца.
Почему бойца? Только потому, что эти породы самые спокойные в доме.
Аватара пользователя
Ох-ах
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2007 20:04
Откуда: С отсюдова.
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ох-ах »

ЕСЛИ в Израиле есть НАСТОЯЩИЙ и не смешанных кровей Чёрный Русский терьер- берите.Уникальная собака :thumbup: практически во всех отношениях и смыслах.И отношение к детям и людям, да и посторожить может не кисло КРОКОДИЛЬЧИК :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: .С Ув. :turtle: .
Iней був парубок моторний.
www.vadnet.org
Аватара пользователя
X@KEP
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 4:17

Непрочитанное сообщение X@KEP »

вы что, их тут клуб, тут такие мишки есть, закачаетесь.... все ЧИСТЫЕ, настоящие, клуб хороший... Собаки Сталина... выведены для охраны лагерей... при мне с этим монстром выросли 2 грудных в обычной квартире... прыгали ей туфельками на пасти, держась за руки, как они ее только не мучали... вид как фильме - Шварцнегер в детском саду, причем куева именно шварцнеггеру...

помойму кто из тутошних был в Сахне, видел такую со мной приезжали...

а сторожить ему не надо... и лаять... достаточно чтобы его увидели... если кто залезет в дом, вы только утром, или по запаху поймете... :-))
мент остановит машину, она выглянет - он на дорогу отпрыгивает... у нее вид МЯГКО говоря - очень внушительный, но она тихая и спокойная как мамонт, очень редко можно услышать ее лай...

тут очень хороший "клуб" их, которая не даст "забрать собаку и пропасть"...

но она беемет огромная... мальчики особенно... имхо не для 3-х комнатной в центре... зато можно использовать как барный столик.. :-))
Последний раз редактировалось X@KEP Пн дек 15, 2008 13:33, всего редактировалось 2 раза.
Studio-XL.com - digital art studio
Dunduk.com - авто-мото, мануалы, аэрография, шаблоны и многое другое
AutoIsrael.co.il
Аватара пользователя
X@KEP
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 4:17

Непрочитанное сообщение X@KEP »

вот Геннадий, http://www.allsales.co.il/Results/4218/ ... g4218.html
у него можно узнать все по этой теме, живет в Нацерете.
если еще что интересно, обращайтесь, у моего брата черный русский, девочка...
Studio-XL.com - digital art studio
Dunduk.com - авто-мото, мануалы, аэрография, шаблоны и многое другое
AutoIsrael.co.il
Аватара пользователя
ika
Сообщения: 755
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 21:51
Откуда: Реховот

Непрочитанное сообщение ika »

Strannik писал(а):Почему бойца? Только потому, что эти породы самые спокойные в доме.
Как попадешь. У моего приятеля боксер страдал "харадат нетиша" (извиняюсь, не знаю как по-русски).
Как только все из дома уходили, начинал выть диким голосом, жрал и громил все подряд, сожрал дверь, а когда поставили пладелет, сожрал всю обивку и саму пладелет попортил.
You are your own limit.
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27207
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

ika писал(а):Как попадешь
Всё может быть, но всё же это исключения, тем более, что речь о боксёре.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
Аватара пользователя
Igor@
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2007 21:47

Непрочитанное сообщение Igor@ »

X@KEP писал(а):добью...

полистай тут - http://picasaweb.google.com/Jack.Leonid/Timka
там чуток с хронологией траблы, но ты разберешься...
Хороший пес, фотки с деТЯми понравились! :thumbup: :D

У меня собаки живут больше 30 лет. Все эти годы в доме овчарки. Хотя и дворняга тоже жила - одновременно с одной из них.
Почему овчарка? Потому что более универсальной может быть только двор-терьер, это знают все и хозяева особо-ценно-дорогих-пород на меня, надеюсь, не обидятся - умнее дворняжек собак нет.

Ну, а овчарки... Это просто любовь, как и у любого собаковода, есть особо любимая порода, и как любой собаковод, я считаю, что лучше породы нет, чем та, которую Я люблю.

В этом году похоронил свою самую любимую псину - прожила - не поверите - 17 лет!
Вот она за два дня, как ее не стало.

Изображение

До последних дней трудно было сказать. что ей столько лет.

Поплакали, погоревали и пришли к выводу. что без псины мы не можем. Какую брать - ну разумеется овчарку....

И вот приобрели вот такое чудо:

Изображение

Ну, а сейчас мы уже почти взрослые :yes:

Изображение

Почему пишу тут, просто не понял поставленного вопроса в топике.
Вопрос какую собаку брать? каждый будет нахваливать "свою" породу, к которой привык. У каждой породы есть свои недостатки и плюсы - надо определиться - что вы хотите от собаки.
Овчарку же можно считать собакой универсальной - это и очень хороший друг и прекрасный сторож, и нянька детям (как на фото :yes: ), и.... да много у нее положительного. Есть и отрецательные качества, например - собака шерстяная - надо быть готовым к линьке, но шерсть ее, в отличие от короткошерстных убирается легко.... И еще - очень много из ее качеств заложено в овчарку самой природой - ее не обязательно (но желательно :yes: дрессировать)
Вот в кратце.... и все :beer:
Аватара пользователя
Igor@
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2007 21:47

Непрочитанное сообщение Igor@ »

Да, кстати еще одно - до двух месяцев не стоит брать, особенно если в доме дети. Смешно, весело, но куча проблем, иногда неприятных. Странник прав, может и не такую взрослую, как он советует, но не моложе 4-х месяцев, когда пся поддается хоть какому-то влиянию.
Последний раз редактировалось Igor@ Вт дек 16, 2008 16:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
X@KEP
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 4:17

Непрочитанное сообщение X@KEP »

ух-ты... красавец какой. мальчик? когда сватать можно?
все верно сказал, я бы еще поправил что дрессировать ее обязательно... не на уровне выставок, на уровне воспитания... насчет заложенных вещей - не поверите но многое ее учишь не ЗАНОВО... такое ощущение что она просто подзабыла, схватывает на лету...
но если на такую собаку вообще нет времени - лучше не брать... ей нужно ваше внимание, она живет только ради вас, нет больше счастья чем хозяин...

з.ы. еще раз - красавчик... давайте дружить "семьями"...
Studio-XL.com - digital art studio
Dunduk.com - авто-мото, мануалы, аэрография, шаблоны и многое другое
AutoIsrael.co.il
Аватара пользователя
Igor@
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2007 21:47

Непрочитанное сообщение Igor@ »

X@KEP
Дружить - завсегда :beer: Но не мальчик, девочка. У нас всегда были только суки - спокойнее, но за хозяина горло перегрызут :oops: :yes:
Изображение
Аватара пользователя
X@KEP
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 4:17

Непрочитанное сообщение X@KEP »

100% !!!

моя кстати очень ладит с девочками, все прикалываются что она с лесбийскими наклонностями, но она просто писец какая добрая и ласковая, даже кошек рыча догоняет, в угол - и давай играть...
Studio-XL.com - digital art studio
Dunduk.com - авто-мото, мануалы, аэрография, шаблоны и многое другое
AutoIsrael.co.il
Аватара пользователя
X@KEP
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 4:17

Непрочитанное сообщение X@KEP »

когда тут у вас ближайшая встреча?
:roll: :roll: :roll:
Studio-XL.com - digital art studio
Dunduk.com - авто-мото, мануалы, аэрография, шаблоны и многое другое
AutoIsrael.co.il
Аватара пользователя
den20
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 12:37
Откуда: Ашкелон

Непрочитанное сообщение den20 »

Я несколько лет назад искал миттельшнауцера и не нашел. У кого то есть какая то инфа ,есть ли эта порода в Израиле? Ризена в квартире держать плохо,ему места мало, а это поменьше и полная копия.У друзей в России была.До сих пор мечтаю. И еще - я слышал, что здесь запрещено обрезать уши и купировать хвост - это правда?
Аватара пользователя
Igor@
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2007 21:47

Непрочитанное сообщение Igor@ »

den20 писал(а): И еще - я слышал, что здесь запрещено обрезать уши и купировать хвост - это правда?
Правда. С некоторых пор. Зеленые торжествуют. Представь себе боксера с длинным-длинным хвостом и вислыми ушами :smile:
Здесь не только запрещено, но можешь влететь на деньги и не маленькие. Про выставки, какая бы у тебя замечательная собака ни была, даже если она привезена из-за границы уже обрезанная - забудь! Ветеринар, купирующий у собаки все лишнее - тоже влетает на деньги. Правда есть лазейки и тут - например поставить диагноз "гангрена хвоста, переходящая на уши" :shock: - ну и купирование проводилось по медицинским показаниям :?: :D
Последний раз редактировалось Igor@ Вт дек 16, 2008 16:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Igor@
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2007 21:47

Непрочитанное сообщение Igor@ »

X@KEP писал(а):100% !!!

моя кстати очень ладит с девочками, все прикалываются что она с лесбийскими наклонностями, но она просто писец какая добрая и ласковая, даже кошек рыча догоняет, в угол - и давай играть...
Ну, кошки здесь, в Эрец Израель, агрессивнее собак, скоро будут их на деревья загонять 8) и снизу мяукать (или рычать) :o
А овчарка в принципе сама по себе собака не агрессивная - ни по отношению к людям, ни по отношению к собакам. Она просто выполняет работу - если охраняет, то ДОЛЖНА охранять и никого не пускать, если идет на задержание - задержать любой ценой, но не разорвать! Ну, а если нянчит - так быть такой, как мама для малышей.
Аватара пользователя
Igor@
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2007 21:47

Непрочитанное сообщение Igor@ »

X@KEP писал(а):когда тут у вас ближайшая встреча?
:roll: :roll: :roll:
... Посмотрим. ....
Ответить