FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация       ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
новая или почти новая для легкого/среднего шетаха
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 4х4 Израиль.ru_лит -> Выбор труден
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Герман

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2018 9:54    Заголовок сообщения: 31 ссылка   Ответить с цитатой

Дани
С твоим мнением спорить не буду , катаюсь я редко . Я о себе : не стал бы утверждать , что в пустыне нет подъёмов где нужны блоки . Всё можно проехать без блоков , защиты , резины и даже опыта , например на лебёдке . Но какова будет цена .
Strannik

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2018 11:41    Заголовок сообщения: 32 ссылка   Ответить с цитатой

Мы разок видели паркеты в митбар иуда.
Кстати в более лёгком, северном напралении.

Ну что сказать, кровавое зрелище.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дани

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2018 12:19    Заголовок сообщения: 33 ссылка   Ответить с цитатой

Strannik
Я же не спорю, я сам наблюдал на Мицлаот на подьем Г.Витару 15 года. Кошмар! Но рассматривать Хацецон или другую пустынную кочку как мерило проходимости не корректно и это то, что я имел ввиду. Вообще, что такое средний плюс, или минус мне как-то не понятно. Никогда не понимал этих определений. Если решил катать с форумом, то либо паркетные покатушки либо джиповые. А на джиповые нужен джип. Если купил его - сделай разумный минимум, это в конце концов даже трудно пересчитать в процент от стоимости. Два блока например на Ленд Крузера... Ну и совершенно не понимаю, зачем брать джип "в рассрочку". Куплю джип, покатаю без защиты Shocked , а когда будут деньги, куплю защиту, потом через годы поставлю один блок, потом ...бампер поменяю. Это садо-мазохизм - садизм над джипом и мазохизм над собой ?

warlord

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2018 13:11    Заголовок сообщения: 34 ссылка   Ответить с цитатой

дани есть соль в твоих словах.поэтому счас купил бы рейзер.все сразу в одном флаконе. :) очч хочу не шутю.но держать негде.угонят суки.
Strannik

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2018 17:32    Заголовок сообщения: 35 ссылка   Ответить с цитатой

Дани
Я тоже не спорю и так же думаю в отношении нашего хобби.
И это то что нас объеденяет.
Что нас отличает, так то, что я не считаю это единственно правильным направлением и не возвожу это в ранг аксиомы.
Я не против 50 оттенков серого. Beer
Alex

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2018 20:30    Заголовок сообщения: 36 ссылка   Ответить с цитатой

За последние несколько лет,многое поменялось. Состав форума и парк машин сильно обновился. Понятия,которыми мы раньше пользовались,тоже сильно изменились,поэтому и возникает иногда неразбериха. Со временем все устаканется.
Дани

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2018 21:25    Заголовок сообщения: 37 ссылка   Ответить с цитатой

Strannik
Вы батенька извращенец Laughing Beer
http://kinokrad.co/279161-pyatdesiat-ottenkov-serogo-2015-online.html

Strannik

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2018 22:04    Заголовок сообщения: 38 ссылка   Ответить с цитатой

Да, смотрел Tongue
Boris Leibman

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2018 22:17    Заголовок сообщения: 39 ссылка   Ответить с цитатой

У меня есть друзья, фанаты мобилок
Я их спрашиваю, посоветовуйте Средний пелефон для жены
Они S8, всё остальное отстой
Так и тут😃
Человек говорит, ищу выезжать на средний шетах, ему говорят надо 2 блока Laughing
Кто скажет сколько машин в процентном соотношении на форуме / шетахе дважды блокированны?
Не все хотят взять жену, 2-3 детей и поехать на мицлаот😃

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2018 22:27    Заголовок сообщения: 40 ссылка   Ответить с цитатой

Борь, так ведь под домом меж двух сосен джип е нужен. На пикник и на прайвете можно доехать.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2018 23:53    Заголовок сообщения: 41 ссылка   Ответить с цитатой

Зашёл в библиотеку ТВЛ
Тяжёлый маршрут - 14 маршрутов
Средний маршрут - 59 маршрутов
Там реально на 2 года маршрутов не считая лёгких, и это только тут. Почему надо ехать именно на те 14? ?

СообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2018 5:20    Заголовок сообщения: 42 ссылка   Ответить с цитатой

Хм. Все таки человек уже катается и имеет представление о том, что ему надо. И требования к машине озвучил достаточно внятно.
На фоне хора о том, что "мы катаемся на всяком старье, потому, что все современное отстой" он и спросил, имея ввиду, кто из отстоя достоин внимания. А вы тут "пройдет или не пройдет" начинаете.
Был и у меня на покатушке пассажир, который "фи, поцарапанный, не новый, вот мой джетта. . ."
Вот уж точно: будет человек катать паркетные маршруты и получать свое удовольствие. И, между прочим, не один год. А автоскалолазание не всякому интересно. Согласен, эволюцию никто не отменял. И, может быть, когда нибудь выпишет человек из америки годовалую котлету и покатит на Камрир. А может и нет. Но ответ на вопрос ему нужен сейчас.
По существу: ехал за зверями працим эльон. В умелых руках падж 4 едет, едет и едет. Конечно, речи о двухдюймовом лифте, том, сем никто не отменял. Но у джиперов же сущность такая: хлебом не корми, дай что нибудь усовершенствовать.
МишV8

СообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2018 8:25    Заголовок сообщения: 43 ссылка   Ответить с цитатой

Товарищи которые которые стоят жестко за два моста и два блока пусть назовут хотя бы с 10 маршрутов где Паджеро 4 не пройдет. Я тоже из упертых поэтому до сих пор на двух мостовом езжу. Если 4 делает подавляющее большинство маршрутов включая трудные места то что ещё нужно? Примеры с кроссоверами что их где протащили на галстуке не подходят так как Паджеро эти препятствия проходит сам. Падж пройдет: Аругот, УЗИ, Холед, Шафан на спуск, Зик, Яир,Масор, Рамон, Ногах, Азов, и ещё массу других препятствий это ему открывает доступ почти на все маршруты. Что остаётся из недоступного? Хамран не каждый туда ездит, с подкладкой камней с направляющим тоже можно. Камрир далеко не для всех блокированных, Мицлаот на спуск пройдет ( сами лично в дождь спустили без царапин). Осталось скалолазание так человек вообще не для этого машину берет.так о чем копья ломаем?

Дискавери EDC
Дискавери бензин разобран запчасти напродажу
Суфа продана
Большой японец на двух мостах
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 4х4 Израиль.ru_лит -> Выбор труден Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: