Осторожно, путаю педали.

Говорим и всё. Или говорим обо всём. Короче, кто о чём.

Модераторы: Black, Boris Leibman, genkor

Аватара пользователя
Phobos
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 21:14
Откуда: Gan Yavne

Осторожно, путаю педали.

Непрочитанное сообщение Phobos »

У многих эта фраза вызовет саркастическую улыбку.
Казалось бы, анекдоты, прикольные картинки ........... банально. :?:

Но все ли так просто? Или вы думаете, педали они и в африке, педали? Ан нет! :evil:

Привычное каждому из нас расположение педалей "сцепление-тормоз-газ", было не всегда и не везде.
Существовал и другой порядок "сцепление-газ-тормоз".
Причем существовал он параллельно и окончательно отказались от него только в 1967 году.
Наверно многие догадались что этот порядок был на автомобилях с правым рулем. Так и есть.
К слову сказать, расположение педалей не регламентировалось и каждый производитель решал для себя сам, какую схему на какой модели предпочесть.
Например:

Все английские производители не придерживались четкого правила и могли выпускать автомобили с обоими типами одновременно. Правда после 1924 года, "газ посередине" встречался очень редко, а к 1930 году исчез и вовсе.
В Чехии Шкоды и Татры с "газом посередине" выпускались вплоть до Второй Мировой Войны.

В Швеции этот тип прожил дольше всего. Вольво, Маскот, Тидахольм, Вабис и Сааб выпускали "газ посередине" вплоть до сентября 1967 года.
3 сентября 1967 года, Швеция перешла на правосторонне движение и одновременно запретила эксплуатацию автомобилей с "газом посередине".
Такие автомобили были переоборудованны педальным узлом с "газом справа" за счет государства в 3-х месячный срок. Примечательно что правый руль не запрещался, а просто постепенно вытеснялся.
De omnibus dubitandum.
2. ......загрузка данных.....
1. "Venator" -class "CV-J Destroyer" (Trooper 3.0 TDI) продан
Аватара пользователя
genkor
Модератор
Сообщения: 16671
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 22:33
Откуда: Kiryat-Ono
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение genkor »

Интересно, не знал...
If you work for a living, why do you kill yourself working?
stingrey
Сообщения: 3755
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 21:48

Непрочитанное сообщение stingrey »

На мотоцикле BSA 70 х годов выпуска педаль тормоза слева а переключения справа, трудно перестроится :)
Аватара пользователя
Phobos
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 21:14
Откуда: Gan Yavne

Непрочитанное сообщение Phobos »

Теперь у меня идея-фикс :twisted:
Хочу сфоткать машину с "газом посередине".
De omnibus dubitandum.
2. ......загрузка данных.....
1. "Venator" -class "CV-J Destroyer" (Trooper 3.0 TDI) продан
Аватара пользователя
Дани
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 10:54
Откуда: Лод Диско 2 все есть

Непрочитанное сообщение Дани »

По моему, это все же не имеет связи с "путаю педали": какая разница, где педали находятся, путают их только "кретины", так как выехать на дорогу, не уверенно понимая, где, какая педаль может только редкий кретин :shuffle: .
У нас кстати есть довольно известная проблема с велосипедами, где передний тормоз с лева и мотоциклом, где он же с права. И ни чего, справляются все. Особо одаренные (совсем не кретины) меняют местами тормоза на велосипедах, лишь бы не стать кретинами.
Изображение
Аватара пользователя
Phobos
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 21:14
Откуда: Gan Yavne

Непрочитанное сообщение Phobos »

Дань, кто тебе настроение испортил? :)

а еще есть алени, по левой полосе едут ](*,)
De omnibus dubitandum.
2. ......загрузка данных.....
1. "Venator" -class "CV-J Destroyer" (Trooper 3.0 TDI) продан
Аватара пользователя
Дани
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 10:54
Откуда: Лод Диско 2 все есть

Непрочитанное сообщение Дани »

Да ни кто не испортил. Просто, ни когда не забуду одного индивидуума, который (когда я посещал его в больнице) рассказал, что он не виноват - на Аялоне, одна машина подрезала машину, которая была две машины перед ним и тут... он перепутал педали и протаранил их всех. И главное он снова повторил - виноват тот водитель, который подрезал... ](*,)
Реальная история. Я даже не знал, что ему сказать - какой смысл вообще что-либо говорить :lol: :(
Изображение
Аватара пользователя
espro333
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 19:35

Непрочитанное сообщение espro333 »

Спасибо Дани.я изредка езжу в машине жены и постоянно ищу сцепление,походу нужно провериться на кретинизм. :?:
Ниссан Патрол y61.2006
FX-45.V8.
Аватара пользователя
Black
Модератор Сусанин
Сообщения: 4411
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 12:22
Откуда: Ariel
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Black »

Очень частое явление, с любым может произойти, от усталости, дети отвлекли, в больнице вилем "результаты". Особенно часто шомеры каньонов, когда становятся между машинами проверить багажник, поступают с травмами ног.
Bad news: There is no key to happiness. Good news: It isn't locked :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Дани
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 10:54
Откуда: Лод Диско 2 все есть

Непрочитанное сообщение Дани »

Со сцеплением на автоматах и у меня бывало. Получается такой злой тормоз :twisted: , но это в процессе остановки, так что не так критично. А вот на стоянках газ вместо тормоза - это серьезно. А я вообще про людей, которые не уверенны, с какой стороны какая педаль
Изображение
Ответить