Разные стороны кризиса (новая версия заглавия :)

Говорим и всё. Или говорим обо всём. Короче, кто о чём.

Модераторы: Black, Boris Leibman, genkor

Макс
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 22:48

Непрочитанное сообщение Макс »

-Tom-, именно потому, что я немного разбираюсь в вопросе(может быть, немного не скромно, но что есть, то есть), я и вступил в спор с тобой.
Схема, которую я привёл, безусловно, утрирована. Но суть отражает верно. Сегодняшнее снижение цен(наряду с ещё несколькими причинами) свидетельствует об очень серьёзных проблемах в экономике,- завтра может задеть любого.
А про биржу,- не сыпь мне соль на сахар. Африка за полтора года упала на 95%, квуцат Делек на 85, банк Апоалим стоит дешевле, чем 10 лет назад на момент его покупки отцом Шери Аррисон. И т.д. и т.п. достаточно того, что в начале года маоф был 1240 пунктов, а сегодня он 650...
Работа - не волк. Работа - ворк, а волк - ходить.
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

Макс так если ты в курсе, то прекрасно понимал что этот пузырь, не длился бы вечно, а постепенное снижение к реалиям не возможно, это должно было взорватся как и предрекали уже давным давно.

Так выходит открой я тему, "как все плохо" ты бы наверное ее воспринял положительно, но так как я открыл тему, в которой пытаюсь найти плюсы кризиса, ты ее нашел еще и в какой то мере кощунственной, типа вот людей увольняют а ты тут о каких то там плюсах.

Но мир делится еще и на грандиенды,а не только на 2 цвета, я конечно по человечески сочуствую тем людям которые лишились работы из за глобального кризиса, но это не обязывает меня ходит с печальным лицом по форуму, если я вижу что цены на предметы первой необходимости падают.

Ну а если учесть, что я должен беспокоится не только о своем маскорете и своем рабочем месте, но и еще и других рабочих местах и маскоретах, то я вообще могу по печальности образа, побить многих драматических актеров, но что то не хочется, так как если я уйду в печальный образ, на бирже труда, прибавится несколько кандидатов на авталу.
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27207
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

-Tom- писал(а):Кстати, вот хороший анализ ситуации и причины падения, на русском языке.
http://www.urbaneconomics.ru/publicatio ... mat_id=907
То же самое, на том же языке, только в более доступной форме
Жил, как многие, - кредитом,
Деньги в акциях храня,
Доверял я аудитам,
Векселя, считал, - броня.
Был спокоен и расслаблен,
Твёрдо веря в колею,
На которой нету грабель
И вокруг - красотки Сью.

Вдруг – фигак! Американцы
Объявили всем дефолт,
Закопали все финансы,
Положив на крышку болт.
Оказалось,что поганцы
Надавали в долг «бабла»
Афро,блин, американцам
На покупку барахла.

"Афр" ездит в «кадиллаке»,
Взял по ипотеке дом.,
Хорошо живёт,собака…
А долги отдать? – Потом…
Что ему? Пожил малёхо
И опять курить бамбук.
Он - банкрот. А банку плохо..
Так и наступил каюк.

Дальше просто по цепочке
Всем такая же фигня…
Докатился мир до точки,
В смысле, что и до меня.
Акций котировки пали
Вместе с нефтью до нуля,
Мне отдать кредит едва ли,
Неликвидны векселя .

Бизнес встал, заказов нету,
Банки денег не дают…
Где ты, звонкая монета?
Где вы, счастье и уют?
Вот таким простым манером
Всё сгорело до рубля.
Был вчера миллионером
А сегодня просто тля…

Чтобы вас не тронул кризис,
Пусть он даже мировой,
Я отсюда, там, где плинтус,
Всем даю совет такой :

Акций – шмакций не берите,
И в расходах знайте толк,
Не сидите на кредите,
Не давайте сами в долг.
Коль сомнительны активы -
Их не надо покупать,
И в любой момент счастливый
«Чёрный день» не забывать.

Я вам всё тут подытожил –
Что, откуда и куда..
ПОМОЖИТЕ, КТО ЧЕМ МОЖЕТ,
ЖЕРТВЕ НЕГРОВ, ГОСПОДА!
Leon

Непрочитанное сообщение Leon »

Strannik
:thumbup: классному поэту-реалисту
Аватара пользователя
den20
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 12:37
Откуда: Ашкелон

Непрочитанное сообщение den20 »

Leon писал(а):Strannik
Thumb up классному поэту-реалисту
+1 :thumbup: :thumbup:
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27207
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

Leon писал(а):Strannik
классному поэту-реалисту
Leon
Это не я.
Просто получил это в формате txt программы Word по почте. Так что ссылку дать не мог.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

Пипец просто, "Тадиран-Ампа" все таки обанкротилась.
380 человек уволили, и самое печальное в сюжете, что работники с помощью юристов гистрадруда, помогли оставить себя без работы.

Компания "Тадиран-Ампа" объявляет себя банкротом и увольняет 380 работников после того, как переговоры о продаже фирмы компании "Кристалл" закончились безрезультатно. "Кристалл" поставил условием сделки подписание всеми работниками новых трудовых договоров. 80 человек согласились на это, а 300 отказались после консультации с юристами Гистадрута.

В результате теперь будут уволены все, а в Гистадруте заявили, что сделали все возможное, чтобы работникам были обеспечены наилучшие условия труда, и выразили сожаление по поводу банкротства "Тадиран-Ампа".
Макс
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 22:48

Непрочитанное сообщение Макс »

-Tom- писал(а):Макс
Кстати, вот хороший анализ ситуации и причины падения, на русском языке.
http://www.urbaneconomics.ru/publicatio ... mat_id=907
Анализы-анализы...
http://ammosov.livejournal.com/423796.html?page=1
Работа - не волк. Работа - ворк, а волк - ходить.
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27207
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

Макс писал(а):Анализы-анализы...
http://ammosov.livejournal.com/423796.html?page=1
Ну сейчас хоть всё стало на свои места :D
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
Аватара пользователя
Alex 44
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 21:20

Непрочитанное сообщение Alex 44 »

Изображение
Изображение
rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Непрочитанное сообщение rishon »

Кризис.
Начальник вызывает симпатичную офис-менеджершу, дает ей лист приказа и ручку. На листе одна лишь строчка: "Е.ать нельзя уволить". "Запятую поставь сама"
Аватара пользователя
esu
Учредитель
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 11:26

Непрочитанное сообщение esu »

Вот еще объяснение "на пальцах" 8)
http://blog.i.ua/user/628046/192373/
rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Непрочитанное сообщение rishon »

esu писал(а):Вот еще объяснение "на пальцах" 8)
http://blog.i.ua/user/628046/192373/
:lol: :thumbup:
sha2n
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 7:33

Непрочитанное сообщение sha2n »

esu писал(а):Вот еще объяснение "на пальцах"
http://blog.i.ua/user/628046/192373/
К сожалению,это очень близко к истине и потому грустно.
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

Подниму тему.
Господа, те кто принимает на работу и увольняет с нее, мне вот что интересно.
Вы не заметили одной странности, что с большим обьемом вылившихся кандидатов на рынок труда, и с вроде трудной ситуацией при поиске новой работы, сама логика мышления на рабочем месте, осталась на уровне расцвета хайтека.

То есть, явного желания удержатся на рабочем месте почти не видно, инициатива, энергия, отдача, осталась на уровне когда работы было полно.
Аватара пользователя
Alex 44
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 21:20

Непрочитанное сообщение Alex 44 »

1.Название темы немного раздражает,т.к. и мне,и многим моим друзьям и знакомым этот кризис таки да нахарил.

2.К последнему вопросу:не просёк народ ещё,что и у нас кризис.Всего лишь пару дней назад "нагид банк Исраель" это признал.Где уж тут простым смертным. :?:

3.Них.я-перезимуем.
Изображение
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

Alex 44
1.Название темы немного раздражает,т.к. и мне,и многим моим друзьям и знакомым этот кризис таки да нахарил.
Кризис всем что то подпортил, а что то и исправит.

Я же смотрю с точки зрения потребителя, а за последнее время я столкнулся в процентном соотношении с 90% бизнесов просто очень достойных надписи "банкрот в 2009 году".
Сейчас например я еду к адвокату, так как довольно известная и весьма не дешевая фирма "Studio 22" уже 3-й месяц не как не может мне поставить детскую мебель, за которую было уплаченно весьма не маленькие деньги, привозять или поцарапанные части, или просто присылают долбоебов которые не могут собрать и портят мебель.
К тому же обманывают постоянно, типа уже едем! не смогли приехать так как машину украли! и другая чушь достойная идиотов.

Поэтому при раскладе когда такие фирмы пойдут нахрен в банкроты, при этом кризизе, есть гуд. А "свято место пустно не бывает" придут те кто хочет работать а не заниматся фигней.

Хотя если раздражает, для хорошего человека нечего не жалко, предложи как назвать тему, я поменяю :beer:
2.К последнему вопросу:не просёк народ ещё,что и у нас кризис.Всего лишь пару дней назад "нагид банк Исраель" это признал.Где уж тут простым смертным.
Вот! ты затронул хорошую нишу проблемы.
Народ, не понял что пора считать полученные деньги пропорционально отданной работе, а не смотреть на рейтинги зарплат по сайтам.

Я в этом месяце уволил уже 2-х работников, просто потому их работа по подсчету не стоит и 50% того что они получают. А вот расти профессионально они не хотят, хотя были даны все возможности, работают хоть как бы и больше болтают на "однокласниках" или в блогах чем работают .
Не все конечно, есть люди с которыми я растанусь только если фирма отдаст концы (не дай Б_г), но вот найти таких, очень и очень сложно, и даже не смотря на то что на рынке растут предложения, ситуация от этого не чуть не становится красочнее, это и напрягает очень сильно :?:
Аватара пользователя
Ох-ах
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2007 20:04
Откуда: С отсюдова.
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ох-ах »

-Tom- писал(а):Alex 44
работают хоть как бы и больше болтают на "однокласниках" или в блогах чем работают .
:
Есле примешь менЮ на работу.Обещаю комп ВООБЩЕ не открывать :oops: :shuffle: .В одноклассниках не сидЮ и в блогах(не знаю про шо :?: )то же :D .Буду книжки читать :yes: ,лампу ЗА СВОЙ счёт приобрету с креслом :roll: .Как принял рабочее место в чистоте и порядке- так и сдал.Т.к. в комп ВООБЩЕ не понимаю :oops: .ВСЕ звонки будутЬ СО СВОЕГО сотового :yes: .С Ув. :turtle: .
Iней був парубок моторний.
www.vadnet.org
sha2n
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 7:33

Непрочитанное сообщение sha2n »

Ох-ах,по-моему,это сказочный персонаж. :lol:
Аватара пользователя
mishaw
бан
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 21:54
Откуда: Rehovot, Israel

Непрочитанное сообщение mishaw »

есть люди с которыми я растанусь только если фирма отдаст концы (не дай Б_г), но вот найти таких,
О! Так и в других фирмах хозяева и менеджеры за таких точно также держаться. Поэтому и найти таких работников очень тяжело, вне зависимости от кризиса (или его отсутствия).
когда такие фирмы пойдут нахрен в банкроты, при этом кризизе, есть гуд. А "свято место пустно не бывает" придут те кто хочет работать а не заниматся фигней.
Я тоже все жду, когда это начнет происходить. А оно все не происходит. По причине того, что на освободившееся место приходит такая-же "фирма", которая работать готова только абы как, лишь бы сегодня деньгУ получить, а завтра - кого это волнует. Или того веселее: есть у "фирмы" некоторое постоянное количество клиентов, она с ними работает, а на все остальное ей положить с прибором (Ика с такими частенько сталкивается).
Истина стучится в дверь, а ты говоришь: "Пошла прочь, я
ищу истину". И она уходит. Непонятно...
Аватара пользователя
Alex 44
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 21:20

Непрочитанное сообщение Alex 44 »

Ох-ах писал(а):Есле примешь менЮ на работу.Обещаю комп ВООБЩЕ не открывать :oops: :shuffle: .В одноклассниках не сидЮ и в блогах(не знаю про шо :?: )то же :D .Буду книжки читать :yes: ,лампу ЗА СВОЙ счёт приобрету с креслом :roll: .Как принял рабочее место в чистоте и порядке- так и сдал.Т.к. в комп ВООБЩЕ не понимаю :oops: .ВСЕ звонки будутЬ СО СВОЕГО сотового :yes: .С Ув. :turtle: .
Бл...ть!Только ради такого рабочего хотел бы быть работадателем. :ukliam:
Изображение
Аватара пользователя
Ох-ах
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2007 20:04
Откуда: С отсюдова.
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ох-ах »

есть у "фирмы" некоторое постоянное количество клиентов, она с ними работает, а на все остальное ей положить с прибором (Ика с такими частенько сталкивается).
У меня то же мнение СТАЛО складываться в РЕАЛИЯХ изробизнеса :sad: .Лутьше сидеть и в потолок плевать,нежели работу делать ЗАДАРМА :?: .Чеки возвращаются,НЕ ДАЮТСЯ(а маму его :tomato: по хешбонитке проплати :crying: ).За материал отдай,инструмент - расходники упарываются, электричества с телефоном убегает.А потом завтраки,ужины со сдесертами :x , отключения телефонов.И откровенное пшёл с отсюдова :box2: .
ХОЗЯИН ПОДСЧИТАВ это делает вывод.Лутьше ЗНАКОМАЯ синица,чем НЕИЗВЕСТНО какОВ журавёл :shuffle: .И не важно в каком обличье, бам,кибуц,ария.
И только не надо говорить :yes: - надо попробовать и развиваться.Есть конкретные НЕ ЕДИНИЧНЫЕ примеры,когда не выплаты или недоплаты приводили к закрытию бизнеса.Пока дело в суде бизнес отЪимеютЬ со стороны налогов так.Шо до НАЧАЛА суда не доживёть :o :crying: .С Ув. :turtle: .
Iней був парубок моторний.
www.vadnet.org
Аватара пользователя
Alex 44
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 21:20

Непрочитанное сообщение Alex 44 »

mishaw писал(а):
есть люди с которыми я растанусь только если фирма отдаст концы (не дай Б_г), но вот найти таких,
1.О! Так и в других фирмах хозяева и менеджеры за таких точно также держаться. Поэтому и найти таких работников очень тяжело, вне зависимости от кризиса (или его отсутствия).
когда такие фирмы пойдут нахрен в банкроты, при этом кризизе, есть гуд. А "свято место пустно не бывает" придут те кто хочет работать а не заниматся фигней.
2.Я тоже все жду, когда это начнет происходить. А оно все не происходит. По причине того, что на освободившееся место приходит такая-же "фирма", которая работать готова только абы как, лишь бы сегодня деньгУ получить, а завтра - кого это волнует. Или того веселее: есть у "фирмы" некоторое постоянное количество клиентов, она с ними работает, а на все остальное ей положить с прибором (Ика с такими частенько сталкивается).
1.+1

2.100% :crying:

И виноваты часто мы,потребители услуг.

К сож. имел сам негативный опыт с мебельными(Toolmen's;IDdisaine) и др. фирмами.Но нервов на кроме как отстоять своё не хватило.Стыдно,каюсь. :oops:
Изображение
Аватара пользователя
Ох-ах
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2007 20:04
Откуда: С отсюдова.
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ох-ах »

Alex 44 писал(а):
Ох-ах писал(а):Есле примешь менЮ на работу.Обещаю комп ВООБЩЕ не открывать :oops: :shuffle: .В одноклассниках не сидЮ и в блогах(не знаю про шо :?: )то же :D .Буду книжки читать :yes: ,лампу ЗА СВОЙ счёт приобрету с креслом :roll: .Как принял рабочее место в чистоте и порядке- так и сдал.Т.к. в комп ВООБЩЕ не понимаю :oops: .ВСЕ звонки будутЬ СО СВОЕГО сотового :yes: .С Ув. :turtle: .
Бл...ть!Только ради такого рабочего хотел бы быть работадателем. :ukliam:
:oops: :shuffle: кресло есть :shuffle: .Лампа, не в вопросе.Шариковые ручки то же мои.Бумага под записки 3-4кг. :D .Комп(блок питания не нужен :?: ) со спрограммами- будет БЕЗ ВИРУСОВ ВООБЩЕ :yes: .Пыль с полными пепельницами не уважаю :shuffle: .Опаздывать тож не люблю.Но читать книги могу ОЧЕНЬ много :oops: :roll: .С Ув. :turtle: .
Iней був парубок моторний.
www.vadnet.org
Аватара пользователя
Влад67
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 21:13
Откуда: Ашкелон, Jeep Wrangler Rubicon

Непрочитанное сообщение Влад67 »

Кризес, не кризес а Фсё таки Изображение :smile: :smile: :smile:
rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Непрочитанное сообщение rishon »

Hooch67
:D :thumbup:
Аватара пользователя
maikl
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 22:51

Непрочитанное сообщение maikl »

всем шалом и в догонку про кризис я ацмаи с 98 года рабочие и т.д направление. системы упровлени пром.хашмаль и компютеры и вот что я вам скажу я на данный момент потерял 80% работы ибо работал только с фирмами заводами .т.д тоесть крупные клиенты и вот дожил до того что мой зароботок дошёл до уровня в 6000 брутто и я уволил всех работников и остался с шутафом .
а теперь сам ищу работу на зарплату ибо не в состоянии вытянуть
слава богу долгов нет :shuffle: вот такой кино панимаешь
кстати рабочих было 13 душ и оборот как в хайтеке но видать не судьба на канарах побывать :twisted:
-Tom-
и только оптимизьм нас держит на плаву так выпъем за.....звыняйти переклинило привычка :beer:
не беги от снайпера умрёшь уставшим
pajero 2800Tdi-265/75R16-Warn 9000
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

maik Мне жаль слышать что у тебя так получилось.
Правда я не понимаю, что такое "системы упровлени пром.хашмаль и компютеры". может поэтому не до конца могу понять картинку, как можно потерять 80% крупных заказчиков, если они не закрылись.

Я же занимаюсь не много другим, у меня 2 основных направления, это разработка программного обеспечения для интернета и помощь в маркетинге для компаний, то есть это, создание брэнда, оформление интерфэйсов для программ, создание сайтов, сьемка фильмов и так далее по большому списку

Так вот, почему я более менее спокоен, потому что в моей нише, всегда состояние кризиса. В маркетинге, подавляющее большинство средних компаний и даже некоторые довольно крупные (с маленькими мы не работаем), четко делятся на весьма странных людей, которые например думают что за 8-10 штук шекелей, можно сделать хороший бизнес сайт, и на тех кто понимает что это не реально.
Последних очень мало, за них идет основная борьба, которая не чем не отличается от кризиса.

В софте, вообще трудная ситуация, хоть мы и продаем почти по всему нашему шарику, это не решает глобальных задач, так как нужны довольно большие суммы на хорошую раскрутку, а только одна рекламка в рассылка, в хорошем журнале, тянет на 4-6 штук баксов, а таких нужно под сотню, что не реально без машкиим, а отдать им больше половины, я не отдам, вот и здесь патовая ситуация, в виде кризиса.
STARIK
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2008 7:48

Непрочитанное сообщение STARIK »

привет всем я посмотрел ваши мнения по поводу кризиса даже не знаю что сказат я ацмаи более 10 лет в довольно трудном бизнесе но стараюсь держатся и постояно стремлюсь развиватся пока кризис на мне не отражается даже нааборот за последние полгода каждий месяц растёт товарооборот причем в разы есть конечно подозрения что это уволеные люди с горя тратят свои пицуим но всё же мне кажется весь этот кризис высосан из пальца чем больше о нём говорят тем хуже. люди поджимаются меньше покупают и возникает эфект домино уменьшается потребление во всех отраслях и в конце это сказывается на всех
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27207
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

Вот вам ещё одна сторона кризиса
Волна увольнений, прокатившаяся по израильским предприятиям и пока еще отнюдь не схлынувшая, вносит свои коррективы в моральные устои израильских тружеников.
Портал "Джобмастер", занимающийся трудоустройством, провел один и тот же опрос дважды с разрывом в год - в марте 2008 года и в апреле 2009. Оба раза на вопрос ответили 1600 посетителей портала, так или иначе связанных с поиском работы. В ответ на вопрос, готовы ли они на аморальные действия по отношению к сослуживцам ради того, чтобы удержаться на работе или получить повышение, в прошлом году утвердительно ответили 42% опрошенных, а в этом - уже 56%.

На вопрос о том, на что они готовы ради вышеупомянутых благ, 41% из ответивших в этом году заявили, что готовы пойти на ложь в любом вопросе, если это принесет им карьерную выгоду. 34% изъявили готовность пойти на плагиат, приписав себе достижения или готовые проекты, которые сделали их коллеги по работе. 25% отметили готовность намеренно совать палки в колеса сослуживцам, чтобы удержаться на работе и продвинуться по службе
.
Взято от сюдова
Ответить