Разные стороны кризиса (новая версия заглавия :)

Говорим и всё. Или говорим обо всём. Короче, кто о чём.

Модераторы: Black, Boris Leibman, genkor

Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

den20
У нас за последние много лет контора славилась тем,что если взяли на работу.то уже не уволят.
Ну не бывает такого, ты же понимаешь, не увольняют только в доме престарелых, и то если ты пациент а не работник. В остальном есть сотни факторов, которые влияют на ситуацию.

Хотя возможно ты прав, фирму нервирует ожидание падения рынка, и она страхуется заранее.
Ты же например знаешь, что если завтра закрывается, какая то фирма, работники могут получить по безработице, а вот работодатель получает пинок под зад, хотя платил все теже налоги и даже больше.
AlexGl
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 20:03
Откуда: Холон

Непрочитанное сообщение AlexGl »

Сейчас все страхуются. Вон друг на IBM: собрали всех, сказали, что офигенный квартал, прибыли намного превысили расчеты, но... в связи с кризисом...
Аватара пользователя
mishaw
бан
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 21:54
Откуда: Rehovot, Israel

Непрочитанное сообщение mishaw »

А мне понравился оптимизм Тома. Даже не оптимизм, это более продуктивный, на мой взгляд, подход к "завтра": можно жить с мыслью "вдруг завтра будет хуже?!", а можно c "завтра будте лучше!". Разница лишь в том, что сегодня я впустую озабочен ("вдруг завтра будет хуже") или у меня беспричино хорошее настроение ("завтра будте лучше"). Мне лично больше нравится хорошее настроение.
Что же касается кризиса как такового, поговаривают, что к максимуму он придет где-то к февралю-марту. А сейчас это пока ветер перед бурей.

Опускание цен хорошо для потребителей. Но может оказаться плохо для работников промышленности: их условия работы/оплаты зависят от доходности предприятия или отрасли. Если доходы снизятся...
Истина стучится в дверь, а ты говоришь: "Пошла прочь, я
ищу истину". И она уходит. Непонятно...
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

mishaw наконец, хоть кто то! :beer:
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

AlexGl писал(а):Сейчас все страхуются. Вон друг на IBM: собрали всех, сказали, что офигенный квартал, прибыли намного превысили расчеты, но... в связи с кризисом...
IBM это 100% начнет терять заработки, их рынок это корпоративные клиенты, а там обновления серверов и софта делать сейчас не будут, все гиганты уже теряют деньги, Новел, Майкрософт и т.д
AlexGl
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 20:03
Откуда: Холон

Непрочитанное сообщение AlexGl »

-Tom- писал(а):mishaw наконец, хоть кто то! :beer:
На самом деле и мне понравился твой оптимизм, но поспорить то надо! :D :beer:
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

AlexGl писал(а): На самом деле и мне понравился твой оптимизм, но поспорить то надо! :D :beer:
вот редиска :lol: :beer:
AlexGl
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 20:03
Откуда: Холон

Непрочитанное сообщение AlexGl »

:shuffle: :D
Аватара пользователя
Ох-ах
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2007 20:04
Откуда: С отсюдова.
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ох-ах »

Такие отзывы на Украине по поводу кризиса :?: :smile: . Любі друзі!
З відповідальністю повідомляю Вам, що в Україні не буде голоду в зв*язку з кризою!
Буде невеличкий піст. Я би навіть сказав пістець!З повагою щиро Ваш В. Ющенко." По некоторым фирмам ударил, и не кисло 8) .Курс доллара растёт семимильными шагами.С Ув. :turtle: .
Iней був парубок моторний.
www.vadnet.org
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

В ночь на 1 декабря в Израиле в очередной раз снижаются цены на топливо на АЗС. Об этом сообщает Walla.

Бензин с октановым числом 95 подешевеет на 8,93%, литр его на АЗС самообслуживания будет стоить 5 шекелей. Цена на бензин-96 снизится на 9,07% до 5,01 шекеля за литр.

К названным ценам на АЗС, где необходимо пользоваться услугами заправщика, следует прибавить по 13 агорот за литр.

Основная причина нынешнего снижения цен на бензин – продолжающееся падение цен на нефть. В конце минувшей недели «черное золото» продавалось на мировых биржах по 53 доллара за баррель.
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

Аватара пользователя
esu
Учредитель
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 11:26

Непрочитанное сообщение esu »



частичный перевод:
Мне нужны два сертифицированных бухгалтера, [не расслышал], один финансовый директор и два системных программиста.... Вы должны говорить на Джаве. Это все на сегодня.

-Tom-
Там один, которого не взяли чем-то на тебя похож 8) шутка. 8)

on-topic Предлагаю определить авто мексиканца 8)
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

esu классное видео :lol:

На счет машинки мексиканца, думаю это Форд Рэйнджер Пикап
Аватара пользователя
kostiajmny
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 20:55
Откуда: rishon-lezion

Непрочитанное сообщение kostiajmny »

esu
сильная шутка. :lol: :crying: :?:
stingrey
Сообщения: 3755
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 21:48

Непрочитанное сообщение stingrey »

:D тонко :thumbup:
stingrey
Сообщения: 3755
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 21:48

Непрочитанное сообщение stingrey »

ув.мр.Том советую проверить наличие воздействия мирового кризиса на стоимомть Вашего авто :) ( мой за месяц-8.5процентов против 10-12 годовыхׁ)...просто реально-конкретный пример..
Аватара пользователя
den20
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 12:37
Откуда: Ашкелон

Непрочитанное сообщение den20 »

stingrey писал(а):ув.мр.Том советую проверить наличие воздействия мирового кризиса на стоимомть Вашего авто
:thumbup: :thumbup: :thumbup: Машины просто ГРОХНУЛИСЬ в цене.Просто нет смысла продавать.Мехирон тяжко получить , а получать грушим за аппарат,в который вложены душа, силы и самое главное - бабки, просто смешно. Новые машины в салонах упали от 10 до 20!!!!! процентов. Да еще и ссуды дают 100% почти без рибита. Только купи .
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27207
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

Сотни работнилов сокращают в банках, уже тысячи уволены в высоких технологиях, большие сокращения на телевидении.
Пока это коснулось высокооплачиваемые специальности.
А завтра?
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
AlexGl
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 20:03
Откуда: Холон

Непрочитанное сообщение AlexGl »

Когда стоимость вашего авто упала на 10%, можно жалеть об этом. А можно радоваться, что следующая ваша машина тоже будет на 10% дешевле. А 10% от более дешевой машины гораздо меньше десяти от более дорогой. 8)
Аватара пользователя
mishaw
бан
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 21:54
Откуда: Rehovot, Israel

Непрочитанное сообщение mishaw »

АлексГЛ, правильно. Но жаба-то все равно душит: теряю я деньги уже сейчас, а скидку получу только завтра... :crying:
Истина стучится в дверь, а ты говоришь: "Пошла прочь, я
ищу истину". И она уходит. Непонятно...
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

stingrey писал(а):ув.мр.Том советую проверить наличие воздействия мирового кризиса на стоимомть Вашего авто :) ( мой за месяц-8.5процентов против 10-12 годовыхׁ)...просто реально-конкретный пример..
Цены и правда грохнулись, но не вижу в этом больших минусов.

Первый НЕ минус: Грохнулись все машины, продавая свою дешевле, я и куплю другую дешевле.

Второй Не минус: Стоимость падения машин также повлияет на стоимость запчастей.

Третий Не минус: чем больше жопа в этой нише, тем больше надежд, что наконец у нас откроют рынок, тогда выбор у нас увеличится на разы.
Аватара пользователя
den20
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 12:37
Откуда: Ашкелон

Непрочитанное сообщение den20 »

-Tom- писал(а):Второй Не минус: Стоимость падения машин также повлияет на стоимость запчастей.
вот здесь вы батенька ошиблись.
-Tom- писал(а):тем больше надежд, что наконец у нас откроют рынок
И здесь,кроме надежд, нихрена. про лобби в кнесете забыл? фиг тебе кто рынок откроет...Израиль вообще для многих не рынок,одну зевель к нам спихивают.Посмотри выбор машин и их модификаций в Москве и у нас. Обнять и плакать :crying:
Макс
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 22:48

Непрочитанное сообщение Макс »

-Tom-, как можно радоваться, когда людей увольняют? И реально, у нас, не где-нить в гондурасе.
Нифига не понял твоей темы :?:
Работа - не волк. Работа - ворк, а волк - ходить.
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

Макс а где я радуюсь что людей увольняют ? :?:

Я радуюсь что цены падают, на топливо, на продукты и так далее.
Да, я конечно не причитаю, что идут увольнения, не пишу что всем пипец, что пора строить бункер, что лучше вешатся чем жить в ожидании падения рынка, будущего голода, бомбежек Ашкелона, сдачи Израиля арабам, удара ядерной бомбы от Ирана, войны с Сирией и Хизбалой и уходом в море.
Так как не вижу в этом смысла, можно плакатся, а можно находить позитив в настоящем.

Ну а жалеть, мне жалко тех кто правда в беде, пока вы писали ваш пост, умер 1 ребенок от голода, а за сутки умирают 18 тысяч детей от недоедания... хотите поговорить о настоящем плохом, которое творится в этом мире ?
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

den20
вот здесь вы батенька ошиблись.
Думаеш цены останутся старые ? если да, то почему ?
И здесь,кроме надежд, нихрена. про лобби в кнесете забыл? фиг тебе кто рынок откроет...

Ну почему же, тихо-тихо все двигается, конечно лобби потрясающее, но сам факт того, что уже сейчас ты можеш купить например американца типа Гранд Чероки, на 150.000 шах дешевле чем в магазине явуана, и при этом не делая не каких левых комбин, огромное продвижение, а это шаг вперед, и доволно большой.

Закон запрещающий продавать машину 2007 года, как 2008 года, тоже весьма не плох.
Закон разрешающий завозить машину до 2-х лет а не до года, тоже шаг вперед.

Посмотри выбор машин и их модификаций в Москве и у нас. Обнять и плакать
Посмотрел, по сравнению со Штатами, просто смешной, да и цены не менее бешенные, если взять в среднем заработки за "садовым кольцом", там и здесь.
К тому же у них лобби, от производителя каров типа Лада Калина, такое, что мало не покажется, поболее наших.
Аватара пользователя
Ох-ах
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2007 20:04
Откуда: С отсюдова.
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ох-ах »

-Tom- писал(а): и уходом в море.

А Бетмэн нас не спасёт :smile: ?После просмотра фильма БЫЛ УВЕРЕН что спасёт и от моря :yes: .Вы посеяли смятение в мою душу :crying: :D .С Ув. :turtle: .
Iней був парубок моторний.
www.vadnet.org
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

Ох-ах не у нас другой путь :D

Призвал к себе Бог православного, мусульманина и еврея.
И говорит:
"Все, мужики, надоело мне с Вами возиться, через две недели потоп. При том основательный, никаких гор не останется, Ноева Ковчега не будет".
Возвращаются избранные к своим народам.
Православный говорит:
"Братья и сестры, через две недели окончательный потоп, нам надо молиться и поститься, чтобы на том свете попасть в рай".

Мусульманин говорит своим:
"Правоверные, через две недели окончательный потоп, нам надо с радостью прожить эти дни, подавать милостыню, больше внимания уделять семье и никого не обижать".

Еврей приходит в общину:
"Короче, через две недели нам ж... Задача перед нами стоит сложная: надо научиться дышать под водой".
Макс
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 22:48

Непрочитанное сообщение Макс »

-Tom- писал(а):Макс а где я радуюсь что людей увольняют ? :?:

Я радуюсь что цены падают, на топливо, на продукты и так далее.
Да, я конечно не причитаю, что идут увольнения, не пишу что всем пипец, что пора строить бункер, что лучше вешатся чем жить в ожидании падения рынка, будущего голода, бомбежек Ашкелона, сдачи Израиля арабам, удара ядерной бомбы от Ирана, войны с Сирией и Хизбалой и уходом в море.
Так как не вижу в этом смысла, можно плакатся, а можно находить позитив в настоящем.

Ну а жалеть, мне жалко тех кто правда в беде, пока вы писали ваш пост, умер 1 ребенок от голода, а за сутки умирают 18 тысяч детей от недоедания... хотите поговорить о настоящем плохом, которое творится в этом мире ?
Том, ну беэмед, ты что, серьёзно не видишь причинно-следственной связи? Ты смотришь на следствие, а причин не видишь.
Увольнения --> снижение покупательной способности населения --> падение цен. И далее по кругу. И неизвестно, в какой части спирали мы находимся в данный момент.
Или ты что, думаешь, что нефти упала из-за того, что перепроизводство, или технический прорыв? Нет, именно из-за того, что пресловутый Джон потерял работу, перестал платить ипотеку, и стал потреблять меньше. А далее эффект домино.
зы: твой оптимизм радует, но нужна же сепарация в формуле мухи\котлеты,- причём здесь 9\10 твоего текста после первого предложения?
Работа - не волк. Работа - ворк, а волк - ходить.
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

Макс
давай посмотрим на биржу сейчас.

Индексы.

"Тель-Авив 25" + 2,5%
"Тель-Авив 100" + 3%
"Тель-Тек" + 3,9%
НАДЛАН + 7,8%

Акции
"Хевра ле-Исраэль" + 3,4%,
"Кимикалим ле-Исраэль" + 5,8%
"Тева" + 0,6%.
"Мизрахи Тфахот" + 2,1%,
"Леуми" + 2%,
"Апоалим" +8%
"Дисконт" + 1,6%.

"Африка Ирсаэль" + 4,4%,
"Африка Нехасим" + 4,2%.
"Шикун вэ-Бинуй" + 8,9%
"Калькалит Иерушалаим" +6,2%
"Нехасим вэ-Биньян" + 4%.

Но также есть и пнижения, но в основном, все не так плохо.

Далее.

Том, ну беэмед, ты что, серьёзно не видишь причинно-следственной связи? Ты смотришь на следствие, а причин не видишь.
Увольнения --> снижение покупательной способности населения --> падение цен. И далее по кругу. И неизвестно, в какой части спирали мы находимся в данный момент.
Если неизвестно в какой спирали мы сейчас, то почему думать только о плохом ?
Или ты что, думаешь, что нефти упала из-за того, что перепроизводство, или технический прорыв? Нет, именно из-за того, что пресловутый Джон потерял работу, перестал платить ипотеку, и стал потреблять меньше.
Ну это известная тема, аферы на этом рынке шли на миллиарды, ими насколько я читал, занимается сейчас ФБР, к тому же это план Клинтона продолженный Бушем, "каждой семье свой дом" был изначально провален.
Потом под судды, выпустили еще бумажки, и набрали еще деньги под будущие проценты, а потом оказалось что многие не готовы платить, хлынули предложения, цены упали, понеслось.

Как процитировала одного банкира, в частной беседе, желтая пресса, "не давайте судды неграм и не будет кризиса", конечно скажи он это публично его бы разорвали, но судя по тому что я читаю о раследовании, судды давали налево и направо, только под недвижимость, даже не проверяя кредитоспособность клиента.
твой оптимизм радует, но нужна же сепарация в формуле мухи\котлеты,- причём здесь 9\10 твоего текста после первого предложения?
Ну так а где ты нашел мою радость, по поводу увольнений ?
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

Макс
Кстати, вот хороший анализ ситуации и причины падения, на русском языке.
http://www.urbaneconomics.ru/publicatio ... mat_id=907
Ответить