Разные стороны кризиса (новая версия заглавия :)

Говорим и всё. Или говорим обо всём. Короче, кто о чём.

Модераторы: Black, Boris Leibman, genkor

Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Разные стороны кризиса (новая версия заглавия :)

Непрочитанное сообщение -Tom- »

Господа, а ведь как хорошо, нефть падает в цене, продукты питания тоже, за ними тихонько тянется жилье, производители машин уже и не щебечут о поднятии цен, метал тоже падает, вот ведь как а... кризис, а жить станет легче, все раздутое и передутое, наконец то упадет туда где ему место. :D
Последний раз редактировалось -Tom- Пн янв 26, 2009 1:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kostiajmny
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 20:55
Откуда: rishon-lezion

Непрочитанное сообщение kostiajmny »

-Tom-
аж радует кцат.но камуто сейчас хреново.тяжело с такими сумами растоваться. :lol:
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

kostiajmny и не говори, как почитаешь, так и слеза, типа: Миллиардер Бузинов, потерял 9 миллиардов баксов, за 2 дня падения акций его компании, которая специализировалась на спекуляции акциями компании ООО Воздух Gold Ltd, которая в свою очередь, выпустила акции под судды домов, в селах Нью-Васюки и Далекое Попино... :smile:
sha2n
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 7:33

Непрочитанное сообщение sha2n »

-Tom-
Всё это хорошо,но не остаться-бы без работы.
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

sha2n если компания не выпускает воздух, то все будет ок.
Конечно будут сложности, так как придется привыкать к реалиям и снимать розовые очки, особено в некоторых секторах связянных просто с спекуляцией.
И конечно, многим придется отвыкать от сверх-прибылей, которые как показал сюжет - были фикцией, а то уже стало стыдно не заработать сотни процентов, хотя еще совсем не давно, хорошо считалось и 25%, от сумммы вкладов.
sha2n
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 7:33

Непрочитанное сообщение sha2n »

-Tom-,это здорово,что ты мыслишь глобальными категориями,но не следует забывать,что в этом мире всё перевязано и на всех,практически,предприятиях штатные расписания могут претерпеть значительные изменения.Я думаю,ты не хуже меня понимаешь,чем это чревато.
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

sha2n 100% изменять многое, как и изменять подход к делу, точно также как меняли подход после падения Хайтека.

Это значит всего навсего, что требования поднимутся, что в свою очередь создаст, много новых мест для специалистов и конечно выгонит огромную волну не-специалистов с дорогих мест на менее профессиональные работы и конечно же на учебу.

Что в свою очередь, поднимет уровень обслуживания, усилит конкуренцию, начнут подниматся учебные заведения и т.д

В любом кризисе, кроется огромный шанс на успех, любая компания это понимает.
sha2n
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 7:33

Непрочитанное сообщение sha2n »

-Tom-,ты неисправимый оптимист.Я очень,очень надеюсь,что ты окажешься прав и нас ждёт такое будущее,каким его видишь ты. :beer:
polligraf
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 16:56
Откуда: ramat gan

Непрочитанное сообщение polligraf »

Том ты во все это вериш.твоими бы устами да мед пить.
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

sha2n Я оптимист, потому что смотрю на этот кризис с другой стороны, просто это же не кризис, от падения метеорита или холеры.
Это кризис, от дутого денежного пузыря, который должен был лопнуть рано или поздно.
sha2n
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 7:33

Непрочитанное сообщение sha2n »

-Tom- писал(а):sha2n Я оптимист, потому что смотрю на этот кризис с другой стороны
На кризис можно смотреть с любой удобной стороны.Главное,что-бы он не лягнул больно.Ведь это может сказаться на судьбах многих,достаточно конкретных, людей.
polligraf
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 16:56
Откуда: ramat gan

Непрочитанное сообщение polligraf »

более того он может отразится на близких нам людях.а если посмотреть на последний кризис то может оно и жутковато.
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

polligraf но кризис может и дать шанс, нашим близким людям.

Шанс заработать больше, купить более достойные вещи за нормальную цену, купить ту-же квартиру, ездить больше отдыхать и не смотреть все время на стрелку бензобака, не оставлять в суперах по 700 шек, и при этом дома смотреть удивленно на полу-пустой холодильник, перекусить в кафе и при этом не платить за салат без помидоров по 50 шах, получить более качественное обслуживание, так как человек будет боятся потерять место работы.
Еще много чего можно перечислять, есть стакан полу-пустой и есть стакан полу-полный :)
sha2n
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 7:33

Непрочитанное сообщение sha2n »

-Tom- писал(а):кризис может и дать шанс, нашим близким людям.
За это надо выпить.И быстро. :beer:
polligraf
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 16:56
Откуда: ramat gan

Непрочитанное сообщение polligraf »

просто много УМНЫХ людей и в этой ситуации все вывернут наизнанку как обычно с намерением дабы никто не пострадал.а еще говорят кому война а кому мать родная.
sha2n
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 7:33

Непрочитанное сообщение sha2n »

polligraf писал(а):кому война а кому мать родная.
Так всегда было,есть и будет.Из-за этого и возникают различные точки зрения,ибо любое событие по-разному сказывается на разных людях.Что русскому хорошо,то немцу смерть(с).Диалектика.
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

Господа, кризис уже случился, это факт.
Теперь можно только спорить о будущем, надеятся на лучшее или на худшее, это индивидульное решение.

Но пока что есть еще один факт, цены упали и продолжают падать, это не может не радовать

согласны ? :)
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27207
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

-Tom- писал(а):Но пока что есть еще один факт, цены упали и продолжают падать, это не может не радоват
Да это радует.
Но если я сегодня останусь без работы, то завтра мне её уже не найти (я про возраст)
Нет не радует меня этот кризис.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
sha2n
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 7:33

Непрочитанное сообщение sha2n »

-Tom- писал(а):Но пока что есть еще один факт, цены упали и продолжают падать, это не может не радовать

согласны ?
Это,несомненно,радует всех.Правда,тех,кто уже потерял работу,это радует меньше.Они предпочли-бы сохранить статус-кво.
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

Strannik снова же, кризис это уже факт.
Радует тебя это или нет, не об этом речь, так как изменить не чего нельзя.

Теперь, можно радоватся тому что есть в этой ситуации положительного, либо печалится, от того что может быть. Мне нравится первое :D
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27207
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

-Tom- писал(а):Теперь, можно радоватся тому что есть в этой ситуации положительного, либо печалится, от того что может быть. Мне нравится первое
Рад за тебя :beer:

Но всё же добавлю к твоим рассуждениям.
Сегодняшний кризис по охвату можно было бы сопоставить с кризисом 30х годов.
Но тот посравнению с этим, так мне видится, будет детской шалостью.
Кризис в таком мировом масштабе не предсказуем.
Этот кризис наверняка выдвинет новые реалии, и никто сегодня не всилах предугадать чем это закончится.

Что делают сегодня?
Сегодня пытаются его остановить используя те же деньги, из за которого он возник.
Завтра начнут печатать недостающие.
Инфляция, гипер инфляция, повальное разорение, передел сфер влияния и .... И только потом новые технологии, новые производства ... .
Но будет ли лучше :?:
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

Strannik не знаю, может я оптимист, потому что видел кризисы, когда за питьевой водой надо было стоять часы, когда грызеш сырую вермишель, потому что нет возможности ее сварить а другой еды нет.
После этого не вольно радуешся, всему хорошему что происходит, в той реальности в которой ты не чего не можеш изменить :)
sha2n
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 7:33

Непрочитанное сообщение sha2n »

-Tom- писал(а):не знаю, может я оптимист
Можешь не сомневаться.Чистой воды оптимист. :beer:
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27207
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

-Tom- писал(а):не знаю, может я оптимист
Оптимист - это человек доведённый до состояния, что хуже уже быть не может. :shock: :D
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
sha2n
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 7:33

Непрочитанное сообщение sha2n »

Strannik писал(а):хуже уже быть не может
К сожалению,этому нет предела. 8)
Аватара пользователя
den20
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 12:37
Откуда: Ашкелон

Непрочитанное сообщение den20 »

Какой оптимизм..У меня на работе уволили 5 и скоро еще 9 туда же. Просто решили, что кризис у них, и всех,кто меньше года работал, под попу мешалкой. И совсем прибыли у них не упали и работы меньше не стало.просто подумали,что нечего держать трех человек там,где и двое могут ее сделать.На этом типа сэкономили, а шаот нусафот для двух оставшихся платить тоже надо.Вот и получается экономия через ж*пу.
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

den20 вполне стандартные действие, не вижу не какой связи с кризисом, как будто раньше не кого не увольняли, компания оптимизирует кадры и расходы, ты же бугалтерские книги не видел, чтобы знать точно, экономия через жопу или нет :?:

Мы же например, когда покупает что то, или нанимаем кого то (ремонт например), пытаемся экономить, и если считаем что это не выгодно или дорого, просто отказываемся, при этом не считая чем то плохим, хотя фактически не дали работу человеку...
Так фирма тоже самое, попробуй посмотреть на это вот так, каждый из нас, каждый день, кого то лишает заработка или вообще работы.
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

кстати, кризис, кризисом, а Бэзек выпустил новый сайт, и сделали его, всего за 520.000 американских долларов... я в ауте просто.

http://www02.bezeq.co.il/sites/ru-ru/Pages/Home.aspx

Продать Бэзеку такое "чудо" за такие деньги, это настояшее чудо техники :lol:
Аватара пользователя
den20
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 12:37
Откуда: Ашкелон

Непрочитанное сообщение den20 »

-Tom- писал(а):вполне стандартные действие, не вижу не какой связи с кризисом, как будто раньше не кого не увольняли
У нас за последние много лет контора славилась тем,что если взяли на работу.то уже не уволят. Были единичные случаи,связанные с воровством информации, но это раза 3 за 15 лет.А старых бездельников,получающих приличные деньги и имеющих хозе кибуцим и приходящим на работу покурить никто уволить не может.
AlexGl
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 20:03
Откуда: Холон

Непрочитанное сообщение AlexGl »

В суперах пока не сказал бы, что особое подешевление. Квартира... Мы собирались менять лет через 5, сейчас у нас и стартового капиталла нет, да и ссуды нонче дают под такой процент, что невыгодно. Зато жена отказалась от поисков более высокооплачиваемой работы (а перед кризисом предложения были намного большие её зарплаты сегодня), а наши керен иштальмут уже скукожились процентов на 30. Не сказал бы, что подешевление бензина на её Лансер это всё окупает. :no:
Ответить