Выбор джипа... мнения ?

Почему внедорожник? Если да, то какой? На что обратить внимание при покупке?
Как сделать правильный выбор?

Модераторы: Black, Boris Leibman, genkor

Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

:lol:
Аватара пользователя
mishaw
бан
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 21:54
Откуда: Rehovot, Israel

Непрочитанное сообщение mishaw »

А я повелся... почти, Бумер все испортил!
Истина стучится в дверь, а ты говоришь: "Пошла прочь, я
ищу истину". И она уходит. Непонятно...
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27207
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

rishon писал(а):Можете поздравлять Тома
Он взял Хаммер-2 - просто танк + 1рука,низкий километраж и кожа не протёртая
Хорошо, что посмотрел позже других, а то даже забыл, что сегодня 1 апреля :D :thumbup:
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Непрочитанное сообщение rishon »

Bumer писал(а):Гы я повелся? Почти...
Не почти,а повёлся :lol:
Позвонил Тому и возмущался,что он тебе не рассказал :lol:
Том потом мне звонил,хохотал :rotfl:
Аватара пользователя
Bumer
Сообщения: 9110
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 0:05
Откуда: Ришон

Непрочитанное сообщение Bumer »

:?: Я ЗВОНИЛ? ВРАНЬЁ И ПРОВОКАЦИЯ ...
Изображение
Аватара пользователя
Ох-ах
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2007 20:04
Откуда: С отсюдова.
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ох-ах »

Bumer писал(а)::?: Я ЗВОНИЛ? ВРАНЬЁ И ПРОВОКАЦИЯ ...
Звонил,звонил :?: .Я чуть нЭрвный срыв не получил со срання :oops: :crying: :smile: :D .Шутник :smile: :lol: :D :beer: .С Ув. :turtle: .
Iней був парубок моторний.
www.vadnet.org
Аватара пользователя
Bumer
Сообщения: 9110
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 0:05
Откуда: Ришон

Непрочитанное сообщение Bumer »

Мне нужен адвокат ...
Изображение
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

Адвоката вызывали ?
-Так, вы мне единственного заядлого джипера и тем более из Ришона
- не трогайте! :duel:

Но вообще прикольно что люди могут поверить что я возму H2... пипец просто, ну еще H3 куда не шло, но H2... ужось блин, куда я на таком танке, жрущем бензин как - слон морковку, буду кататся?! только людей пугать :lol:
Аватара пользователя
Bumer
Сообщения: 9110
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 0:05
Откуда: Ришон

Непрочитанное сообщение Bumer »

Так, вы мне единственного заядлого джипера и тем более из Ришона
:dan: :alc: :edu:
Изображение
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

Пощупал сегодня Дискавери 2004 года 2.5 дизель.
Машина вроде в очень хорошем состоянии, пробег меньше 100 штук, первая рука, хозяин клянется что есть вся история и поломок у машины небыло.

Но как всегда, у меня есть - но :)
Или этот хозяин машину убивал или для нее 2.5 литра просто очень мало.
Машинка едет весьма тяжело, я уверен что момент у нее прекрасный, но вот разгон, как будто сзади привязали слона.
Автомат очень странно перебирает передачи, ехал на второй достаточно долго, мотор ревел и держал обороты на уровне около 3-х тысячь, а переключатся не хотел, в итоге переключился, и все в машине вздохнули свободно :)
Довольно шумный дизель.
Он был с пневмоподвеской, хозяин на мой вопрос о лифте, сказал что такого здесь не надо, пытался поднять машины, и так и сяк, не поднялась, только что то пищало, в итоге сказал что не помнит как ее поднять.
Негде не показывается что включена LOW, хозяин со мной кататся не поехал, поэтому как просто включить 4x4 я так и не понял, ручка ходит только вверх на отметку LOW...

Но что понравилось, так это подвеска, ямки вообще не чуствуются и рулится весьма удобно, хотя к "длиному носу" надо привыкать.
В общем, честно скажу, машины до конца так и не понял.
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

Я еще одного не понимаю, вот фотка одного в английского сайта по продаже со вторых рук, машина частная и 2003 года с пробегом более 120.000км, посмотрите на сохранность и ухоженность салона!

Изображение

а тот дискавери что я смотрел, такой же салон, но весь кожаный руль просто убитый и стертый, как будто его крутили в рукавицах от сталеваров... и такое на каждом шагу, очень многие машины что я смотрел выглядат просто страшно, я не понимаю честное слово. :?:
AlexGl
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 20:03
Откуда: Холон

Непрочитанное сообщение AlexGl »

Во-1 у нас руль на солнышке, что не есть гут, особенно для кожи.
Во-2 много зависит, как машинку намарафетили.
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 21:41
Откуда: Йокнеам Иллит

Непрочитанное сообщение Герман »

Том , у Диско постоянный полный привод , а если ты смотрел такую же машину
как на фото , то у нее к тому же нету меж осевой блокировки , но зато есть тракшен контроль , что дает этой машине большие возможности на бездорожье . Мое мнение , что Диско машина очень и очень неплохая , но требует повышенного внимания , особенно нужно внимательно выбирать .
Жизненное кредо - всегда .
Аватара пользователя
Ох-ах
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2007 20:04
Откуда: С отсюдова.
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ох-ах »

Если 2004г.в. и кожА со слюками,красивые передние стекляшки(рестайлинговая версия).ЭтоТт самый кучерявый вариант.Есть усё и блокировка раздатки :shuffle: .Поднять Вы её не смогли по одной причине :smile: , жать на кнопотуличку нуна долго(нажал и не отпускай).Пока не раздастся зуммер,машина пошла подниматься.Опустится сама после 40км\ч или нажать по новой.Понижайку не смогли воткнуть т.к. пользовались нЭ правильно.Включали как испытатели :mad: в тест. драйве ,так НЕ НАДО ВКЛЮЧАТЬ :!: .Побъёшь зубья и вырвешь ручку понижайки.Входит и блокируется при ПРАВИЛЬНОМ использовании БЕЗ ПРОБЛЕМ :thumbup: .Едет и пишет повороты на 5+ потому что у ённой модели гидростабилизатор :bud: ,а это очень приятно и ощутимо при вождении.С Ув. :turtle: .
Iней був парубок моторний.
www.vadnet.org
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27207
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

Так понимаю, что разговор про TD5.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

Ох-ах Понижайку мы смогли включить без проблем, она включается положением вверх, проблема в том что я не заметил негде на табло информации о том что она включена, хотя то что она включена чуствовалось по движению машины. Я не смог включить просто 4x4 так как не видел такой инфы негде.

Кнопку подьема машины жали и держали и машина пищала, кстати, звук довольно неприятный, как будто не застегнули ремни в дешевой машине, но машинка не поднималась. Держать же дольше и слушать эту нудную пишалку, это уже садо-мазохизм просто.
Аватара пользователя
D.D.E
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 22:18
Откуда: Ashkelon,Israel

Непрочитанное сообщение D.D.E »

-Tom- писал(а): Я не смог включить просто 4x4 так как не видел такой инфы негде.
В Дискавери постоянный полный привод :yes:
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

D.D.E это я уже понял, Гера обьяснил выше :)
Аватара пользователя
D.D.E
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 22:18
Откуда: Ashkelon,Israel

Непрочитанное сообщение D.D.E »

-Tom- писал(а):D.D.E это я уже понял, Гера обьяснил выше :)
Да, но твой пост был ниже Гериного, вот я подумал... :beer:
Аватара пользователя
Ох-ах
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2007 20:04
Откуда: С отсюдова.
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ох-ах »

Том,Том :smile: :D .Это ЗАЩИТА от случайного нажатия.Лампотусичечки загорались в низу с права на луахе??Это лутьше показать один раз и ВСЕ вопросы отпадут сами собой.Система ОЧЕНЬ продумана :thumbup: и работает.Мы то же поначалу запаривались, НЕЧЕГО не работает :o ,ВСЁ поломано :crying: :smile: :D .Если подушки не пробиты(не заведенная машина лежит на жопППе или с перекосом на сторону) ПОДНИМАЕТСЯ ПО ЛЮБОМУ(читайТЕ инструкцию по эксплуотации :sad: ).Если подушка-ки травят(в зависимости от повреждения), то либо не поднимется,либо поднимется и сразу опустится. Это работают датчики высоты и защита компрессора.Если крендель не может включить подъёма- это хорошо.КРИЧИ-ГРУЗИ что бы скидывал с цены,новая оригинальная подушка стоит 2500шек.Пусть скидывает :twisted: .Я Вам ЕСЛИ будет надо сделаю по демпенговой цене :yes: ,есть опыт :shuffle: :smile: :D .Если не поведётся и на это, КРИЧИ хайшан гова(их там два)НЕ РАБОТАЕТ :twisted: :shuffle: .То же пригрузи,видать крендель не по курсам.РАЗБАВЛЯЙ как можешь :oops: :roll: -"Русские-русских никогда не обманываем :wht: ."С Ув. :turtle: .
Iней був парубок моторний.
www.vadnet.org
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

Ох-ах на счет "Лампотусичечки" то они работали :lol:
Но не в этом проблема, меня машина не много огорчила своей динамикой, идет тяжеловато... ей бы еще кубов 500 и лошадок 50 прибавить, было бы самое то.

Хотя может так показалось в невольном сравнении, так как я сразу пересел с "бешеной табуретки" Сириона, которая у меня на каждой скорости гоняется до красной отметки и нервных вибраций кузова, люблю я помучить схирутные машины, тем более машинка веселая очень :D
Аватара пользователя
Ох-ах
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2007 20:04
Откуда: С отсюдова.
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ох-ах »

-Tom- писал(а):Ох-ах на счет "Лампотусичечки" то они работали :lol:
у меня на каждой скорости гоняется до красной отметки и нервных вибраций кузова, люблю я помучить схирутные машины, тем более машинка веселая очень :D
Могу дать краткий курс о правильном :smile: вождении схирутно-лизинговых авто :cool1: :pop: .Есть не большой опыт :shuffle: .
ЕСЛИ горели, грузи кренделя :twisted: :D .Гипс снимают,клиент уезжает.ВСЁ пропало :hah: .Машина ровно стояла НЕ ЗАВЕДЁННАЯ??Если ровно,ерунда.НЕ УМЕЕТЕ :?: включать(лампопусечки работали-это радует).КРИЧИ в поворотах кренится :o :puppy: - СРОЧНЫЙ ремонт ГИДРОстабилизатора :wht: .Миллионы денег.Машина тупит- СРОЧНЫЙ замен :twisted: турбо это 7-8тыс. у морше :yes: (для информации фирмы Гарред)РАЗБАВЬ с умно-проффесорским видом(одЁжа-базар :cool1: ) на 15-20 ниже мехирона.На тачке Ах мы своего клиента на 25разбавили с суровым видом :shuffle: ,при ВСЕХ типулях-ремонтах в мурше :smile: :D .До 30кобыл ЗАПРОСТО Ростик накинет как два пальцА :!: .С Ув. :turtle: .
Iней був парубок моторний.
www.vadnet.org
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

Ох-ах он вообще то хотел начинать разговор на 35.000 дороже мехирона... :?: :o
rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Непрочитанное сообщение rishon »

-Tom- писал(а):Ох-ах он вообще то хотел начинать разговор на 35.000 дороже мехирона... :?: :o
На его форуме свой "Ох-ах" есть :D
Тоже его учит: "грузи кренделя ....
РАЗБАВЛЯЙ как можешь - Сабры сабр никогда не обманываем ."
:lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Ох-ах
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2007 20:04
Откуда: С отсюдова.
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ох-ах »

-Tom- писал(а):Ох-ах он вообще то хотел начинать разговор на 35.000 дороже мехирона... :?: :o
Первая рука и на 35 НИЖЕ :o :?: :-k .НУ нах :puppy: .Чудес не бывает :shuffle: .Гони на проверку :wht: .Либо коробка,либо шасси.БО постареть на 35 :shock: :o за чистую и БЕЗ ПРОБЛЕМНУЮ авто- НЕ ВЕРЮЮЮЮЮЮЮЮ :sad: .СмоНели перваю руку,тож без шэтаха- горелую :rotfl: с жоппы.Потом крендель признался,после открытия и поднятия задних ковриков....ять я очень разозлился на него- ХОДАШ :mad: :x - собака.Хотел сразу на 25ниже мехирона.На ТД5 меня уже трудно :rotfl: провести :?: ,бо поменяли почти всё :D :smile: и везде :crying: :crying: .С Ув. :turtle: .
Iней був парубок моторний.
www.vadnet.org
rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Непрочитанное сообщение rishon »

Ох-ах писал(а):
-Tom- писал(а):Ох-ах он вообще то хотел начинать разговор на 35.000 дороже мехирона... :?: :o
Первая рука и на 35 НИЖЕ
Чел не ниже,а выше мехирона хочет :)
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

rishon писал(а):
-Tom- писал(а):Ох-ах он вообще то хотел начинать разговор на 35.000 дороже мехирона... :?: :o
На его форуме свой "Ох-ах" есть :D
Тоже его учит: "грузи кренделя ....
РАЗБАВЛЯЙ как можешь - Сабры сабр никогда не обманываем ."
:lol: :lol: :lol:
:thumbup: :lol:
Аватара пользователя
Ох-ах
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2007 20:04
Откуда: С отсюдова.
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ох-ах »

:o :shock: :puppy: чаво-чаво :crazy: .Это тот пришмекнутый вывесевший на яд2 объяву.То ли я не рулю :?: ,то ли руль не тот :shuffle: .Хочешь на спор я найду в данном драндулете ремонта СВЫШЕ 10 000шек по ценам мурше.Этот крендель очень и очень болен на голову, вава там :umn: :smile: .Продали ТД5 ,2003г.в.,125 000км. ОРИГИНАЛ, вторую руку со всеми ОРИГИНАЛЬНЫМИ приблудами(ступеньки,блокировка раздатки) в январе 2009года за 100 000шек.Там была произведена замена коробки,раздатки,турбо,резина новьё от БФ,поднятие тафдогами(перед) и ОРИГИНАЛЬНОЙ приблудой под кориёт с зади(ПОЛНОЕ перепрограммирование комп),бамперА перед-зад Асфир,полная защита дна- Асфир.Тарантайка НОВЬЁ В ОРИГИНАЛЕ не битая и заряженная без фанатизма по помидоры.Тачка была в пользовании Ярона(брата Хэйзи,минаэль мусах) Тильтан- морше ЛР.А сам Ярон минаэль авода-шутаф , один из самых шарящих по ЛР в Тильтане.Да и фанат марки ЛР по жизни :cool1: .КАКОЙ МОНА ВЕСТИ БАЗАР ОБ СВЫШЕ НА 35 :twisted: .Пойду померяю температуру у себя,заболелЬ видать :o :?: :smile: .С Ув. :turtle: .
Iней був парубок моторний.
www.vadnet.org
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

Усе, поиск завершен, теперь на форуме станет тише :D
Задолбался я искать, наверное просмотрел десятки машин, в итоге купил Таракана .

Пока нравится, дизель рычить конечно, но на трассе, просто очень мягкий теплоход, движок на скорости уже совсем тихо шепчет, не много музычки и усе ок.
Из добавок только амортизаторы Бильштэйн, надо ставить мигун и т.д
Сразу поехал сделал кивун фронт, завтра загоню на типуль, потом мигун, колеса, и т.д... бедная моя кредитка :twisted:
Аватара пользователя
warlord
Сообщения: 3773
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 22:12

Непрочитанное сообщение warlord »

поздравляю!просто не верится что ето произошло!когда обкатаем? :beer:
УЛЫБАЕМСЯ И МАШЕМ,УЛЫБАЕМСЯ И МАШЕМ,ПАРНИ!
Ответить