Неквалифицированный ремонт.

Ломаемся и ремонтируемся. Жалобы пациентов. Диагноз. Альтернативная медицина.

Модераторы: Black, Boris Leibman, genkor

Anton Tucson
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2017 23:02
Откуда: Rishon-li-Zion

Непрочитанное сообщение Anton Tucson »

Добрый вечер! Случилась вчера неприятность. Нужен совет. Стал на Туксоне 2010 2.7 вчера, вообщем во время движения резко звук какой-то и заглох, докатился к обочине и больше не завелся. Эвакуатор и сегодня вердит от илюф шиши хьюндаи ришон: соскочила какая-то аврага которая заходит в блок двигателя, это как я понял:( типа надо снимать рош маноа, якобы клапана погнуло говорит большая вероятность. Вообщем ахренеть и это при том ,что был большой типуль назвали( типуль90 тыс. )у них в марте, делали когда пробег был 100 тыс. тайминг они и все остальное меняли.Вердикт запчастей в Израиле нет, надо заказывать заграницей итого с работой насчитали на 17000 шек и ждать может и месяц. И второй вариант сразу предложили советует ,что будет лучше типа поменять мотор ми пирук миеву, говорит мы не занимаемся моторами с Израиля, а только заказываем из-заграницы, там они как правило в лучшем состоянии, проверяем мотор, смотрим тайминг, у нас есть твой двигатель, если какая запчасть лучше берем с него, ставим. Посчитали созвонились 12600 шек. И на следующей недели машину уже заберешь. Гарантия хоть на первый хоть второй вариант 3 мес. Больше говорят никто в Израиле не даст. Через месяц или 1000 км. Приедешь к нам, смотрим как двигатель, отгоняем на компи тест, получаешь бумагу к ришаену, а на следующем тесте уже будет вписан новый двигатель. Пробег остаётся мой. Вот я и завис, а посоветоваться не с кем! (((
Аватара пользователя
Gutya
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2017 20:18

Непрочитанное сообщение Gutya »

Сколько машина прошла после таймингу?
Аватара пользователя
Phobos
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 21:14
Откуда: Gan Yavne

Непрочитанное сообщение Phobos »

Anton Tucson писал(а):Добрый вечер! Случилась вчера неприятность. Нужен совет. Стал на Туксоне 2010 2.7 вчера, вообщем во время движения резко звук какой-то и заглох, докатился к обочине и больше не завелся. Эвакуатор и сегодня вердит от илюф шиши хьюндаи ришон: соскочила какая-то аврага которая заходит в блок двигателя, это как я понял:( типа надо снимать рош маноа, якобы клапана погнуло говорит большая вероятность. Вообщем ахренеть и это при том ,что был большой типуль назвали( типуль90 тыс. )у них в марте, делали когда пробег был 100 тыс. тайминг они и все остальное меняли.Вердикт запчастей в Израиле нет, надо заказывать заграницей итого с работой насчитали на 17000 шек и ждать может и месяц. И второй вариант сразу предложили советует ,что будет лучше типа поменять мотор ми пирук миеву, говорит мы не занимаемся моторами с Израиля, а только заказываем из-заграницы, там они как правило в лучшем состоянии, проверяем мотор, смотрим тайминг, у нас есть твой двигатель, если какая запчасть лучше берем с него, ставим. Посчитали созвонились 12600 шек. И на следующей недели машину уже заберешь. Гарантия хоть на первый хоть второй вариант 3 мес. Больше говорят никто в Израиле не даст. Через месяц или 1000 км. Приедешь к нам, смотрим как двигатель, отгоняем на компи тест, получаешь бумагу к ришаену, а на следующем тесте уже будет вписан новый двигатель. Пробег остаётся мой. Вот я и завис, а посоветоваться не с кем! (((

Это какой то кошмар.
Засудить уродов. А лучше сжечь.
De omnibus dubitandum.
2. ......загрузка данных.....
1. "Venator" -class "CV-J Destroyer" (Trooper 3.0 TDI) продан
Аватара пользователя
Phobos
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 21:14
Откуда: Gan Yavne

Непрочитанное сообщение Phobos »

Ситуация, мягко говоря ж...па.
Делать у них ....такое говнище и сделают, вечно будешь у них потом.
Взять другой мотор....кот в мешке. Все эти сказки про "новые" моторы иву уже порядком поднадоели....

Продать машину без мотора не получится? Скинуть цену на сумму иву?
De omnibus dubitandum.
2. ......загрузка данных.....
1. "Venator" -class "CV-J Destroyer" (Trooper 3.0 TDI) продан
Аватара пользователя
Phobos
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 21:14
Откуда: Gan Yavne

Непрочитанное сообщение Phobos »

Во первых нужно забрать оттуда машину и делать в другом гараже.
Эти уроды отпадают от пирога.

Моторы они привозят из за границы, переберают...смотрят... Эти сказки они будут рассказывать на старости лет в богом забытом бейт аводе соседу по палате.


На данном этапе, имхо, нужно собирать информацию, по гаражам, кто поставит другой мотор или посмотрит что с этим. В любом случае нужно проверить эти 2 варианта как минимум еще в 2х-3х местах.
De omnibus dubitandum.
2. ......загрузка данных.....
1. "Venator" -class "CV-J Destroyer" (Trooper 3.0 TDI) продан
Аватара пользователя
Phobos
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 21:14
Откуда: Gan Yavne

Непрочитанное сообщение Phobos »

Паралельно, запрсить в этом мусахе копию картис авода на предыдущий типуль, собери все бумажки, кто делал, когда, время, квитанции оплаты, кто проверил и т.п. потом пригодится.
Еще, желательно, сделать дох такалот в другом гараже, чтоб описали поломку и причины.


Утром, перенесу все это в отдельную тему.
De omnibus dubitandum.
2. ......загрузка данных.....
1. "Venator" -class "CV-J Destroyer" (Trooper 3.0 TDI) продан
Anton Tucson
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2017 23:02
Откуда: Rishon-li-Zion

Непрочитанное сообщение Anton Tucson »

После тайминга у них машина прошла 3 тыс. км
Аватара пользователя
Gutya
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2017 20:18

Непрочитанное сообщение Gutya »

Я бы попытался получить ремонт по ахараюту. Пошел и спокойно пообщался с хозяином.
Похоже это они напартачили.
Anton Tucson
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2017 23:02
Откуда: Rishon-li-Zion

Непрочитанное сообщение Anton Tucson »

Говорят соскочил какой-то гальгелет внутри двигателя, типа резьба стерлась, они якобы вчера новую нарезали , а потом вышел и говорит что надо скорее двигатель менять, или ремонтировать но еще дороже.
Anton Tucson
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2017 23:02
Откуда: Rishon-li-Zion

Непрочитанное сообщение Anton Tucson »

Может шамая прати нужно, я ведь сам в этом ноль(((!?
Anton Tucson
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2017 23:02
Откуда: Rishon-li-Zion

Непрочитанное сообщение Anton Tucson »

Gutya писал(а):Я бы попытался получить ремонт по ахараюту. Пошел и спокойно пообщался с хозяином.
Похоже это они напартачили.
Да но они скажут , мы же в двигатель не лазили когда тайминг делали, на тайминг да ахрают, но же целый) это же официалы, не думаю что с ними самому хватит сил бороться(
Аватара пользователя
Gutya
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2017 20:18

Непрочитанное сообщение Gutya »

Судя по твоим словам машина прошла 103000 км?

Трудно поверить что именно на таком километраже в моторе юндая что то может само сломаться. Ему ещё бегать и бегать... скорее поверю что не затянули или сорвали резьбу натяжителя.
Сделать голову никак не может стоить столько денег. Максимум 8000 насколько я помню.
Ты с кем общался в гараже?
Договаривайся с хозяином о встрече и иди спокойно требуй ахараюту.
Упоминание вскользь об адвокате может помочь сближению сторон
Аватара пользователя
Gutya
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2017 20:18

Непрочитанное сообщение Gutya »

Антон, они лазили именно туда где у тебя сломалось. Клапана гнутся только когда именно с механизмом таймингу что то происходит... Тебе это и описали
Аватара пользователя
Gutya
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2017 20:18

Непрочитанное сообщение Gutya »

Посмотри хешббонит прошлый меняли ли тебе этот самый гальгелет во время замены ремня тайминга ...
Anton Tucson
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2017 23:02
Откуда: Rishon-li-Zion

Непрочитанное сообщение Anton Tucson »

Сейчас посмотрю, Думаю что нет, они же при тайминге не открывали движок, а как говорят что это внури резьба слетела на двигателе а он алюминиевый и слетел гальгелет!
Anton Tucson
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2017 23:02
Откуда: Rishon-li-Zion

Непрочитанное сообщение Anton Tucson »

Гальгелет который внутри двигателя
Аватара пользователя
Gutya
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2017 20:18

Непрочитанное сообщение Gutya »

Перед тем как продолжать изучи что такое этот самый пресловутый тайминг.
А я могу только ещё раз сказать что поломка у тебя именно из-за этого механизма.
Anton Tucson
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2017 23:02
Откуда: Rishon-li-Zion

Непрочитанное сообщение Anton Tucson »

Хорошо!
Konsta
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Ср сен 25, 2013 18:29
Откуда: Rishon

Непрочитанное сообщение Konsta »

Какая то пугающая хронь у Хьюндая. Таиминг на месте а клапана помяты. Второй уже случай
Suzuki Jimny 2008
Jeep Wrangler 2008
Elchin Mammadov
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2016 20:48

Непрочитанное сообщение Elchin Mammadov »

Anton Tucson
Привет ! у меня было также ,сделал тайминг поменял все масла и через месяц также машина встала ,но без шума ! Тайминг мы с другом делали сами , причем друг у меня слесарь со стажем .Поэтому предъявлять за ошибку было не кому . Но я думаю у меня не из за тайминга было , заклинили клапана на одной из головок и был удар поршня .Я грешу на проблему с масляным насосом и недостаток смазки двигателя и клапанов ! Но это история .Я поменял мотор мне обошлось все в 13000 и до сих пор все в порядке .Но я попал на ремонт не к тому человеку по неопытности .
Мотор можно достать за 5000 ,у меня есть пару телефонов ,но кто ставит делает наценку еще 2000-3000 ,как его гарантия + разборка -сборка 2000-3000 и кое какие запчасти .Это по максимуму
Думаю можно в десятку вложится !Ремонт мотора делать не стоит , нет тут специалистов 99% криворукие
теперь о твоем случае : На 99 процентов проблема у тебя от криворукой установки тайминга ! На любую работу есть гарантия и это их проблема ! Если будут выпендриваться пригрози судом ,они его 100% проиграют при твоей жалобе .Так что пусть исправляют свою ошибку
Anton Tucson
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2017 23:02
Откуда: Rishon-li-Zion

Непрочитанное сообщение Anton Tucson »

Elchin Mammadov писал(а):Anton Tucson
Привет ! у меня было также ,сделал тайминг поменял все масла и через месяц также машина встала ,но без шума ! Тайминг мы с другом делали сами , причем друг у меня слесарь со стажем .Поэтому предъявлять за ошибку было не кому . Но я думаю у меня не из за тайминга было , заклинили клапана на одной из головок и был удар поршня .Я грешу на проблему с масляным насосом и недостаток смазки двигателя и клапанов ! Но это история .Я поменял мотор мне обошлось все в 13000 и до сих пор все в порядке .Но я попал на ремонт не к тому человеку по неопытности .
Мотор можно достать за 5000 ,у меня есть пару телефонов ,но кто ставит делает наценку еще 2000-3000 ,как его гарантия + разборка -сборка 2000-3000 и кое какие запчасти .Это по максимуму
Думаю можно в десятку вложится !Ремонт мотора делать не стоит , нет тут специалистов 99% криворукие
теперь о твоем случае : На 99 процентов проблема у тебя от криворукой установки тайминга ! На любую работу есть гарантия и это их проблема ! Если будут выпендриваться пригрози судом ,они его 100% проиграют при твоей жалобе .Так что пусть исправляют свою ошибку
Привет, да я читал твою историю, да я тоже скланяюсь к замене движка, а не починке. Они говорят , что эта поломка 100% не по их вине, так как сорвалась резьба в самом алюминиевом блоке и там выскачил галгаль внутри какой-то:(
Elchin Mammadov
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2016 20:48

Непрочитанное сообщение Elchin Mammadov »

Не верь , пусть разберут покажут ! Есть гарантия пусть ремонтируют , пригрози Мишпатом !
Ашкелонец
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2016 20:10
Откуда: Караганда-Ашкелон

Непрочитанное сообщение Ашкелонец »

Блин как легко развести. А кто сорвал резьбу когда меняли тайминг и натяжной ролик который отвалился?
Elchin Mammadov
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2016 20:48

Непрочитанное сообщение Elchin Mammadov »

Ашкелонец
Ашкелонец писал(а):Блин как легко развести. А кто сорвал резьбу когда меняли тайминг и натяжной ролик который отвалился?
Это особенности нашей страны :
от шабата до шабата брат имеет брата !!!!!! :lol: :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Phobos
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 21:14
Откуда: Gan Yavne

Непрочитанное сообщение Phobos »

Konsta писал(а):Какая то пугающая хронь у Хьюндая. Таиминг на месте а клапана помяты. Второй уже случай
Ремень перескочил.....
De omnibus dubitandum.
2. ......загрузка данных.....
1. "Venator" -class "CV-J Destroyer" (Trooper 3.0 TDI) продан
Anton Tucson
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2017 23:02
Откуда: Rishon-li-Zion

Непрочитанное сообщение Anton Tucson »

Я запросил у них заключение о поломке, пообещали дать во вторник с приездом минаеля.
Аватара пользователя
Phobos
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 21:14
Откуда: Gan Yavne

Непрочитанное сообщение Phobos »

Anton Tucson писал(а):Говорят соскочил какой-то гальгелет внутри двигателя, типа резьба стерлась, они якобы вчера новую нарезали , а потом вышел и говорит что надо скорее двигатель менять, или ремонтировать но еще дороже.
Врут, врут, врут.. :(

146% они затянули болт натяжителя патишоном и сорвали резьбу.....но даже
зная это они не перерезали новую ибо это невозможно. Максимум напихали туда локтайд, минимум так и оставили.

В любом случае, если они так говорят, должна быть запись в картис авода.



Похоже можно их попробывать трусить....
Последний раз редактировалось Phobos Чт июн 22, 2017 9:29, всего редактировалось 1 раз.
De omnibus dubitandum.
2. ......загрузка данных.....
1. "Venator" -class "CV-J Destroyer" (Trooper 3.0 TDI) продан
Anton Tucson
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2017 23:02
Откуда: Rishon-li-Zion

Непрочитанное сообщение Anton Tucson »

И вот с этим заключением уже может и можно показать кому
Андрюха
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2014 11:19

Непрочитанное сообщение Андрюха »

На свой труппер поставил двигатель в бершеве из Европы
Тьфу тьфу всё хорошо уже 3 года
Anton Tucson
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2017 23:02
Откуда: Rishon-li-Zion

Непрочитанное сообщение Anton Tucson »

Андрюха писал(а):На свой труппер поставил двигатель в бершеве из Европы
Тьфу тьфу всё хорошо уже 3 года
Тьфу тьфу тьфу
Ответить