Исузу- трупер или паджеро -спорт ..Стоит ли менять?

Почему внедорожник? Если да, то какой? На что обратить внимание при покупке?
Как сделать правильный выбор?

Модераторы: Black, Boris Leibman, genkor

Аватара пользователя
den20
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 12:37
Откуда: Ашкелон

Исузу- трупер или паджеро -спорт ..Стоит ли менять?

Непрочитанное сообщение den20 »

genkor писал(а):Поезжу еще года два на своем Трупере
Мне предложили обмен на трупер . Как вообще машина,много хлопот доставляет ?
Leon

Непрочитанное сообщение Leon »

den20 писал(а): Мне предложили обмен на трупер . Как вообще машина,много хлопот доставляет ?
машина не плохая :lol: если не считать знаменитой проблемы с системой топлива :( но пока её чинят по гарантии в не зависимости от года выпуска :yes: очень даже не плохой (бюджетный)вариант SUV для семьи и тиюлим :lol: у нас Трупер 1.5 года-пока довольны :thumbup:
Аватара пользователя
genkor
Модератор
Сообщения: 16671
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 22:33
Откуда: Kiryat-Ono
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение genkor »

den20 писал(а):
genkor писал(а):Поезжу еще года два на своем Трупере
Мне предложили обмен на трупер . Как вообще машина,много хлопот доставляет ?
После того, как поменяли голову двигателя и кулер, убитых предыдущим хозяином, то почти не доставляет хлопот.

Езжу на машине почти год. Поменял датчик педали газа. Трубку возврата соляра в компрессор, вместе с клапаном (Похоже, что ее погнули в гараже во врямя переборки двигателя). Помянял с правой стороны бухну и резинку полуоси. Все это уже возростные болезни.
Да, была какая-то пробема с подтекающим маслом коробки передач, которая исчезла, в гараже так ничего и не нашли.

Вот собственно и все. В отличии от Maxmen-а с электроникой нет никаких проблем вообще. Может потому, что не пытаюсь утопить машину в каждой встречной луже. Масла не ест совсем и соляр никуда уже (тьфу, тьфу, тьфу) не протекает.

Машина очень практична и прекрастно служит как семейная. И дети и жена очень любят эту машину за её простор и унивесальность. Мощный мотор, курсовая устойчивось на шоссе и хороший обзор создают иногда впечатление езды на большом прайвете. Единственно, что портит ощущение, это слишком громкий дизель. Но и к этому, из моего опыта, быстро привыкаешь. Очень способная на шетахе, даже без всяких шипурим.

Обслуживание, как известно, не дешево и типуль 10000 дорог, так так мотор имеет два масляных фильтра и количество заменяемого масла, прямо скажем, не малое. Зато двигатель довольно экономичный. Для 160-ти сильного дизеля обьёмом 3-и литра, средний расход 11 л. на 100 км., при смешаном цикле езды, это просто замечательно. Кроме того из всех машин этого класса и размера для нее самая дешевая страховка.

Из-за большого количества "Сипурей Эйма" я честно не могу рекомендовать эту машину, но сам очень доволен, во всяком случае пока :)
Аватара пользователя
den20
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 12:37
Откуда: Ашкелон

Непрочитанное сообщение den20 »

Спасибо за ответы :beer:
Аватара пользователя
den20
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 12:37
Откуда: Ашкелон

Исузу- трупер или паджеро -спорт ..Стоит ли менять?

Непрочитанное сообщение den20 »

Стою перед выбором - поменять ли свою машину на трупер.Предложили /сам нашел у сохарим/труп 99 года ,ручка,4 рука ,225т. пробег, зеленый металлик,5 мест,внешне и внутренне мацав неплохой,мигуним нет,только заводские.Надо добавить немного денег /столько же,сколько стоит поставить ARB на мою машину/. Вопрос к знатокам - а стоит ли оно того или нет, намного ли дороже трупер в обслуге и насколько надежен,кроме известной проблемы с инжекторами. Желательно примеры из личного опыта с ценами за разный произведенный ремонт.Ну и всем ответившим по существу заранее спасибо :beer:
Аватара пользователя
genkor
Модератор
Сообщения: 16671
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 22:33
Откуда: Kiryat-Ono
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение genkor »

Дизель или бензин? 99-го года дизели были проблематичны не только механизмон форсунок, но и сдвоенным насосом масла/солярки. Известны случаи, когда они пропускали масло в топливо с последующим разносом двигателя. Позднее этот элемент бы улучшен (если не ошибаюсь после 2001-го года). В любом случае 225т. пробега это не мало. Если это дизель, нужно узнать меняли ли турбо и двигатель. Турбо обычно после 160т. начинает делать проблемы.

Что-бы посоветовать, нужно знать, по какой причине меняешь. Почему на 3-х дверный и на гир ядани. Паджеро Спорт, вроде бы, машина не из худших и не из проблематичных.
If you work for a living, why do you kill yourself working?
rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Непрочитанное сообщение rishon »

den20,так ведь был же у тебя Трупер (бензиновый) :?:
Помню как с расходом боролся http://forummotor.israelinfo.ru/viewtopic.php?t=14177

Так что саму машину ты знаешь. И покупать планируешь как понимаю дизельный.
Из того что слышал - бензиновый менее проблемный,а с дизельным много байот.
Знаю,что Хуч67 мучался и продал,Максмен постоянно мучается.

Стоит ли менять? :?:

Если в Спорте проходимость не устраивает - ставь блокировку,подними его немного.

Не уверен,что обмен(да ещё с доплатой) на дизельный Трупер - это лучшее решение.

Всё это ИМХО

:beer:
Аватара пользователя
den20
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 12:37
Откуда: Ашкелон

Непрочитанное сообщение den20 »

rishon писал(а):Стоит ли менять?
Вот поэтому и советуюсь.В своей все болячки знаю,да и всем меня устраивает.Однако в трупе лошадок 160 против моих 100, да и ход подвески больше.Там,где я без блокировки не пролезу,труп проходит.
genkor писал(а):Почему на 3-х дверный
Он пятидверный,просто 5 мест. А про проблему с открытием форсунок давлением масла что то слышал.
genkor писал(а):В любом случае 225т. пробега это не мало. Если это дизель, нужно узнать меняли ли турбо и двигатель. Турбо обычно после 160т. начинает делать проблемы.
У меня тоже уже не девочка, 314т. с родным двиглом и турбо,но все в прекрасном состоянии,не зря согласились менять мою на трупер.
Аватара пользователя
Bumer
Сообщения: 9110
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 0:05
Откуда: Ришон

Непрочитанное сообщение Bumer »

Как вы яхту назовёте- Труп и этим всё сказано у тя насколько я знаю яд шния прати? а таких практически нет, все с хивры или мисрад бетахон и тд поэтому и согласны менять и пусть тебе доплатят ...
Изображение
Аватара пользователя
Влад67
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 21:13
Откуда: Ашкелон, Jeep Wrangler Rubicon

Непрочитанное сообщение Влад67 »

Ден, ты хочеш моё мнение, я дам тебе его! Доведи до ума свой Спорт и не замарачивайся лишними проблемами. Митсубишка пройдёт не хуже Трупа. А с блокеровками так точно. НУ НЕ ДОВЕРЯЮ Я ИЗУЗУ ТРУПер, обжогся не меньше Макса :beer:
Аватара пользователя
kostiajmny
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 20:55
Откуда: rishon-lezion

Непрочитанное сообщение kostiajmny »

Hooch67
умный вещь говоришь.
Аватара пользователя
den20
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 12:37
Откуда: Ашкелон

Непрочитанное сообщение den20 »

Все,уговорили.Такая корова нужна самому :lol: Да я почитал на русских сайтах про проблемы трупа и методах их устранения и понял - не надо мне его.Поставлю на сэкономленные деньги блокировку.Попозже. :beer:
Аватара пользователя
Bumer
Сообщения: 9110
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 0:05
Откуда: Ришон

Непрочитанное сообщение Bumer »

И слава богу а вот чаво те надо мамаш на шетах и будешь трахать всех включая суфу
http://www.yad2.co.il/Cars/hotPic4X4.ph ... arID=94379
Изображение
rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Непрочитанное сообщение rishon »

У Бумера САМУРАЕМАНИЯ :lol:
Аватара пользователя
Bumer
Сообщения: 9110
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 0:05
Откуда: Ришон

Непрочитанное сообщение Bumer »

Я хоть о реальном а ты :?: стам картинки ,типа там у него а это тут и за реальные бабки...
Изображение
Аватара пользователя
den20
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 12:37
Откуда: Ашкелон

Непрочитанное сообщение den20 »

За такие деньги... и за 92 год..Там суфу дизельную за 30 продают.
Аватара пользователя
Bumer
Сообщения: 9110
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 0:05
Откуда: Ришон

Непрочитанное сообщение Bumer »

Суфу и дизельную я за 10 не возьму, это геморой- Трупер покажется ангелом да я и пошутил , делай ма ба леха...
Изображение
Аватара пользователя
den20
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 12:37
Откуда: Ашкелон

Непрочитанное сообщение den20 »

Bumer писал(а):делай ма ба леха..
Да не буду я ее менять....если продам только.На обменах только деньги терять. :twisted:
Аватара пользователя
Bumer
Сообщения: 9110
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 0:05
Откуда: Ришон

Непрочитанное сообщение Bumer »

Почему терять она у тя скока по левому ицхаку?...
Изображение
Аватара пользователя
den20
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 12:37
Откуда: Ашкелон

Непрочитанное сообщение den20 »

По левому 44. А меняют мехирон на мехирон +-.
Аватара пользователя
maikl
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 22:51

Непрочитанное сообщение maikl »

не беги от снайпера умрёшь уставшим
pajero 2800Tdi-265/75R16-Warn 9000
Аватара пользователя
den20
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 12:37
Откуда: Ашкелон

Непрочитанное сообщение den20 »

maikl писал(а):den20
http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/view ... hp?t=32884
насладись
Да видел я это,кулибиных у нас мало,да и в Москве все эти навороты на спорта в свободной продаже, хоть лифт-комплект,хоть блокировки.
Аватара пользователя
Антон4х4
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 17:12
Откуда: Город герой Бат-Ям

Непрочитанное сообщение Антон4х4 »

А для моей каталашки есть в Москве чёнить?
Аватара пользователя
den20
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 12:37
Откуда: Ашкелон

Непрочитанное сообщение den20 »

sportage писал(а):А для моей каталашки есть в Москве чёнить?
Да навалом..
rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Непрочитанное сообщение rishon »

Кто нибудь знает ответы?
http://forummotor.israelinfo.ru/viewtop ... 046#547046
Аватара пользователя
genkor
Модератор
Сообщения: 16671
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 22:33
Откуда: Kiryat-Ono
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение genkor »

rishon писал(а):Кто нибудь знает ответы?
http://forummotor.israelinfo.ru/viewtop ... 046#547046
Уже ответил.
genkor писал(а):Сервоприводы зеркал есть у всех версий.
S - Тканевая обивка кресел, ручная регулировка положения кресел, только серый салон, черный dashboard.
LS - Кожаный салон, электрическая регулировка кресел, серый или бежевые цвета салона, окантовка dashboard под дерево. Осторожно: комплектация LS встречается с TOD (Torque On Demand), что не есть не очень гуд для внедорожника (правда на Low Gear привод становится 4х4 постоянный).
XTRIM - Тоже, что и LS, только последних выпусков, окно в крыше. В мехороне Ицхак Леви не указывается, что у XTRIM есть ABS. Не знаю верно это или нет.
hezi
Предупреждение!!
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 15:41

Непрочитанное сообщение hezi »

Êñòàòè,ó ìåíÿ êîãäà òî áûëè ñëóæåáíûå êàê ðàç Ïàäæåðî-Ñïîðò è Òðóïïåð.Òàê ÷òî åñòü êîíêðåòíûé îïûò è íàáëþäåíèÿ îò èõ ýêñïëóàòàöèè,êîìó èíòåðåñíî ìîãó ïîäåëèòüñÿ. 8)
rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Непрочитанное сообщение rishon »

Очень интересно :thumbup:
У нас для этого и специальная тема есть viewtopic.php?t=196
Можешь там это сделать :beer:
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

господа, на счет пехотинца вопрос, как у них автоматы, не ломкие ?
Просто смотрю уже вторую машину в которой после 100 штук км, делали шипуц коробки... вот эти хозяева говорят что коробки проблемные.
Интересует только бензин, если есть разница конечно.
Leon

Непрочитанное сообщение Leon »

-Tom-
в бензине коробка ходит как и на дизеле и проблем не делает больше чем другие :lol: например на тэракане проблемные инжектора и как говорят коробка :shuffle: ....... ты это заметил :?: кстати всё что связано с трупером есть очень хороший сайт :yes: там море информации
http://www.isuzu.org.il/isuzu/index.php
Ответить