Кина будет! История проложения

Рассказы и отчёты о пройденных маршрутах, желательно с картинками.
Делимся впечатлениями.

Модераторы: Black, Boris Leibman, genkor

Аватара пользователя
Дани
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 10:54
Откуда: Лод Диско 2 все есть

Кина будет! История проложения

Непрочитанное сообщение Дани »

Всем привет,
Хочу кратко изложить историю проложения и прохождения маршрута Н.Кина, который мы
(все поездки проводили Женя Есу и я, нам очень многие помогали и маршрут был конечно проложен общими усилиями многих форумчан и с точки зрения помощи в прохождении и с точки зрения выбора маршрута)
проложили и закончили 12-13/5/17.
Все началось с короткой заметки Юваля: "джиперы прошли сложнейший маршрут по Кине". В те времена меня интересовали все сложные маршруты, море было по колено и я конечно же сразу начал разузнавать про "секретный" маршрут от хозяев Ранглеров.
Первая поездка состоялась 2/8/13. Более 3-ех лет назад. Тогда мы доехали до известной ступеньки и я сломал на ней задний мост. Весь подьезд по Кине был совершенно не изведанный и тогда довольно сложный. После отключения моста мне пришлось проехать все русло на переднем мосте, но все удалось и желание вернуться было неумолимым.
Вот Женина реплика с той поездки:
http://forum.4x4israel.com/forum/viewto ... 624#175624
Видео с той поездки:
http://www1.4x4israel.com/site/default. ... ventID=223
Дальше, уже починив мост, я снова собрал компанию и мы поехали на второй подход. Вот мое описание с той поездки:
viewtopic.php?p=178248#178248
Стало ясно, что маршрут физически не проходим и мы надолго его забросили. Видео с той поездки:
http://www1.4x4israel.com/site/default. ... ventID=224
Все так бы и осталось, но Женя и Комиссар решили посмотреть возможнй обьезд и прошли его пешком. Комиссар решил, что это не проходимо, а Женя решил показать проезд мне.
Мы доехали до уже известного в узких кругах дерева и пошли пешком изучать варианты. С первого взгляда было ясно, что у Жени есть проход, однако он был довольно сложным и 90 метровый кусок, если-бы и был проходим, то очень не сразу и только после тяжелых, каторжных работ по слому целого отрезка стены. И после всего этого, мы вышли совсем не на изведанную тропу, мы нашли всего лишь "Андарту" погибшим там солдатам, без дороги туда и даже общего направления. Решено: едем с другой стороны и ищем проход на Андарту сверху. Условно с вершины "Гев Кина". Мы еще не знали, что это и будет первый полноценный проход вниз по Кине.
Маршрут наметили на 21/1/2017. Обратите внимание на разрыв между поездками. Все это время мы на самом деле крутились вокруг да около. Я например под "известным деревом" бывал 3 раза, а Женя без меня еще раза 2. Так что маршрут все равно крутился у нас в голове и ждал своего продолжения. Сверху мы нашли еще одно русло Кины. Довольно широкое и интересное, однако оно кончалось обрывом водопада. Уже по дороге назад мы поднялись на "Андарту" и оказались на запланированном месте, однако пути дальше видно не было. Дело было вечером, а нижний отрезок так близко и я рискнул...
Вот Женино описание того момента:

viewtopic.php?p=277644#277644
А так же ниже можно посмотреть все Видео. Что говорить, это было чрезвычайно опасно. Но победителей не судят. Я был внизу, в Кине и прошел маршрут на спуск.Правда остальные развернулись и поехали назад. Спускать там кого-либо еще, было безумием. Так, покумекав, мне было понятно, что не смотря на проход, маршрут был совсем не закончен. И мы стали думать. Мыслей было много. Хотели пройти то русло, где мы наткнулись на водопад, или найти проезд возле моего эпического спуска. Рассматривали обьезд через "90 метров каторги"...
Маршрут назначили на 24-25 Февраля 17 года и...
Вот краткое описание:
http://forum.4x4israel.com/forum/viewto ... 431#280431
Мы практически ни куда не продвинулись, а ногу я лечу до сих пор...
Но сдаваться ни кто не собирался, и немного придя в себя мы поехали снова.
10-12 Апреля мы выехали вновь. На этот раз Кина намечалась снова сверху вниз, но мы уже многое знали и планировали попасть туда пораньше и поискать. Как это часто бывает, получилось даже больше чем планировалось. Дело в том, что мы, как всегда занимались разведкой в районе и совершенно случайно, без предварительного плана нашли и прошли новый, красивейший маршрут пересекающий Н.Канфан. Конечно не обошлось и без сложностей - Женя, на самом дне Канфана сломал переднюю полуось. Мы были двумя машинами и дорогу еще не проложили. Короткие попытки продвигаться дальше показали, что Женя ехать вообще не может, все только на лебедке или привязи, да еще и не понятно куда. Тут на помощь пришла Инга, предложив поехать вообще в другую от запланированной сторону. Мы все же пошли проверить это направление и таки да, это был оптимальный выход. Работа лебедкой на час/полтора и мы на месте ночевки. А на утро запланирована все та же Кина... Утром Женя пересел к Алику и мы все же поехали.
Маршрут мы прошли! Да еще совершенно по непредвиденному пути: Алик нашел таки обьезд "90 метров Каторги", мало того, сам обьезд был вполне себе самостоятельным маршрутом! Мы все это проехали и это был настоящий перво-проход Н.Кина по нашему маршруту.
viewtopic.php?p=283371#283371
Но это все же не конец. Во первых мы всегда мечтали провести маршрут на подьем. Кроме того, Женя его так и не прошел - машина оставалась на заправке. Заключительный заезд был назначен на 12-13 Мая. Маршруты решили собрать вместе и дать им четкое описание на Амуд Анане. Конечно все прошло не так гладко, как хотелось бы. Не обошлось без поломок, лебедок и вытягиваний. Однако все прошли и собрали вместе красивейший в районе, а может быть и в Израильской пустыне маршрут!
https://www.youtube.com/watch?v=kwx8KzCne-k
Изображение
Аватара пользователя
MrBerman76
Сусанин - Во Все Тяжкие
Сообщения: 2724
Зарегистрирован: Чт апр 04, 2013 6:24

Непрочитанное сообщение MrBerman76 »

:thumbup: красавцы!
Изображение
Аватара пользователя
Boris Leibman
Модератор Сусанин
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: Пт окт 11, 2013 8:50
Откуда: Наария
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Boris Leibman »

Мрлодцы :thumbup:
Suzuki Grand Vitara 1.6L 3D 2006 => Toyota Land Cruiser 120 3L 2008
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27207
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

Первый раз растроился, когда не смог поехать, второй раз после просмотра видио.

Не скучный маршрут получился у вас :thumbup:
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
Аватара пользователя
Alex
бан
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 20:39
Откуда: Israel-Rehovot

Непрочитанное сообщение Alex »

Когда будет запись маршрута в библиотеке? :beer:
Аватара пользователя
Дани
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 10:54
Откуда: Лод Диско 2 все есть

Непрочитанное сообщение Дани »

Спроси у Жени. В любом случае, на Амуд Анане есть очень подробное описание по точкам. Думаю можно справиться.
Strannik
На самом деле, по моим ощущениям, я и остальные проехали два разных маршрута. Мне было легко и комфортно. Все остальные в разных местах "рубились" и всем понадобилась лебедка/ремень в разных местах маршрута. Серега был ниже на 5см. и везде садился на защиту, у Жени была плохая резина и каждая дардерет была просто войной. Боря тоже там-сям воевал, даже радиус свернул. По мне приятный не сложный маршрут, где нибудь по сложности как Харей Димона, только длинее и с большим количеством препятствий. Кайф :yes: :thumbup:
Изображение
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27207
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

Дани писал(а):Strannik ...
Дани писал(а): ... два разных маршрута
Ну и ???
Какой йз них отложем на открытие сезона?
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
Аватара пользователя
Дани
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 10:54
Откуда: Лод Диско 2 все есть

Непрочитанное сообщение Дани »

Strannik
Это уже зависит от тебя :) , но предпочитаю мой вариант. Так как-то по приятней.
Изображение
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27207
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

Дани писал(а):но предпочитаю мой вариант.
Принято :yes:
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
Аватара пользователя
esu
Учредитель
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 11:26

Непрочитанное сообщение esu »

Twl весь записан. НО. Амуданан не хочет синхронизироваться. Видимо много фоток насчелкали и много точек. Пытаюсь пару раз в день, пока фиг.
Не синхронизируются ни чточки ни запись.
Если до след недели не сихронизируется, попытаюсь выкинуть фотки.
(в смысле положить в сторонку).
Сорри. техника проклятая...

ЗЫ надо было все таки не полениться и включить второй телефон писать на Орукс...
Последний раз редактировалось esu Чт май 18, 2017 10:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Boris Leibman
Модератор Сусанин
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: Пт окт 11, 2013 8:50
Откуда: Наария
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Boris Leibman »

esu

:thumbup:
Suzuki Grand Vitara 1.6L 3D 2006 => Toyota Land Cruiser 120 3L 2008
Аватара пользователя
Дани
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 10:54
Откуда: Лод Диско 2 все есть

Непрочитанное сообщение Дани »

Ну дорогу мы знаем :lol: . Хотя конечно маршрут во первых не интуитивный, во вторых очень даже заслуживает распространения.
Изображение
Аватара пользователя
borka13
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 7:14
Откуда: Ришон

Непрочитанное сообщение borka13 »

:thumbup:
ЛЕНДРОВЕР НИКОГДА НЕ УМИРАЕТ , ОН СТАНОВИТСЯ ДОНОРОМ ДЛЯ ДРУГИХ
Аватара пользователя
esu
Учредитель
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 11:26

Непрочитанное сообщение esu »

Чудо чудное. наконец-то синхронизовалось...
маршруты в библиотеке
http://www1.4x4israel.com/site/TWL/Okef_Kina_Record.twl
http://www1.4x4israel.com/site/TWL/Hoze ... Record.twl
Аватара пользователя
esu
Учредитель
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 11:26

Непрочитанное сообщение esu »

До кучи скинул разведку по нахаль Ардуф
http://www1.4x4israel.com/site/TWL/Naha ... record.twl
Ответить