Nissan Patrol или выбор следующего джипа

Почему внедорожник? Если да, то какой? На что обратить внимание при покупке?
Как сделать правильный выбор?

Модераторы: Black, Boris Leibman, genkor

rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Непрочитанное сообщение rishon »

ИМХО самый лучший пикап из продающихся в Израиле по совокупности разных параметров - это Митсубиши Хантер (L200) с Супер Селектом.

Он и для работы хорош(по грузоподъёмности и т.д) и для пассажиров сзади удобный(в Наваре тесно) и для бездорожья лучше заточен (блокировка в стандарте - чего нет ни в Навара,ни в Виго),да и дешевле вроде обоих
Аватара пользователя
romang
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2007 20:00
Откуда: Ришон ле Цион

Непрочитанное сообщение romang »

mark
О каком годе/модели идет речь?
знакомыи продает магнум/зеленыи :D выглядит хорошо, пробег маленькии 80 т/км, соответсвенно ниже мехирона!
:D но зелененький :D
Аватара пользователя
den20
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 12:37
Откуда: Ашкелон

Непрочитанное сообщение den20 »

rishon писал(а):в Наваре тесно
Здесь я не соглашусь - знакомый покупал тендер и главным критерием было больше места для пассажиров сзади. Так навара вышла самая большая. Хотя мне лично хантер нравится намного больше.
matseva
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 21:45
Откуда: геват ольга
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение matseva »

den20 писал(а): Так навара вышла самая большая
Абсолютно не верно.. Можешь судить даже по размеру задней двери. И угол сиденья очень острый.
rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Непрочитанное сообщение rishon »

С двигателями Патрулю не повезло

http://media.club4x4.ru/892-nissan-patrol.html#45
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

http://www.jeepolog.com/forums/showthread.php?t=41288

В кратце, копил мужик деньги долго и купил мужик патруль 2007 (160.000 км) с полной историей в родном гараже, проездил мужик 7 дней и попал на новый движок, за который просят под 80.000 штук.

Движок этот Ниссановский у многих не дохаживает и до 160.000 км, и не только в Израиле но и по всему шарику, но Яауан лепит отмазки и т.д

В обшем интересная там тема и дискуссия с участием людей явуана.
Leon

Непрочитанное сообщение Leon »

Кстати в этом UMI прсто молодцы :thumbup: признали их ответсвенность на Труперах :yes: сделали RECALL и в случае поломки меняют по гарантии(10 лет со дня продажи :thumbup: ) в отличии от других призводителей (ипользующих прямой впрыск и месила мешутефет) как Toyota, Nissan, Hyundai, Land rover и т.д которые посылают клиентов в банк за ссудой а то и куда подальше :twisted:
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27207
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

-Tom- писал(а):проездил мужик 7 дней и попал на новый движок, за который просят под 80.000 штук.
Потому что перед покупкой форумы не читает.
Если бы читали бы люди форумы перед покупкой, то перестали бы покупать эти шедевры.
Наверно бы тогда и фирма нисан давно бы признала свою вину.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
Leon

Непрочитанное сообщение Leon »

Strannik писал(а):Потому что перед покупкой форумы не читает.
Если бы читали бы люди форумы перед покупкой, то перестали бы покупать эти шедевры.
тоже самое можно сказать и про нас :yes: мы тоже купили не супер надёжные машины :( ни Трупер не ЛР к таким не пречислены :yes: а ответственость за просчёты должен нести явуан и производитель :yes:
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

Ситуация чумовая конечно, купить 4-х летний апарат явно по больной цене в $62.000 (по моему только у нас явуан столько на этой модели зарабатывает) да и еще с нехилой судой, и попасть в итоге на кучу проблем и дополнительных трат и при этом явуан лепит отмазки.

Это как раз тот случай когда предохранитель может сорвать, и берется что то автоматическое, и явуан получает ответную тучу проблем в своем главном офисе...

Давно пора перестроит наш закрытый мафиозный рынок и тупые законы, но власти не хотят а народу пох.
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27207
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

Leon
Ты сравниваешь разные вещи.
Слабые мосты в ЛР, полуоси в труперах, передняя подвеска у терано, передний силюминовы мост у витары и т.д., со всем этим можно жить и всё это можно переделать.
Перегревы двигателей или коробок АКПП у нас в израиле тоже решаются.
А вот замена двигателя проблема практически не разрешима.
Двигатель можно поставить только разрешёный поставщиком, т.е. тот же самый и супер дорогой.
Но если исузу каким то образом эту проблему решила в пользу потебителя, то нисан точно такую же проблему решает в свою пользу, т.е. ещё и зарабатывает на самом дорогом расходнике.
Купить машину, это не электрический чайник.
А я и с чайником перелопатил кучу инфы в инете.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
Leon

Непрочитанное сообщение Leon »

Strannik писал(а):Перегревы двигателей или коробок АКПП у нас в израиле тоже решаются.
в этом и недопонимание :yes: при перегрве или смешани солярки с маслом(инжектора) в новых дизелях не ограничивается ремонтом головки ОНИ НЕ РЕМОНТАБЕЛЬНЫ только замена :yes: а при поломке инжектоов ЭТО ДВИГУН комплект +турбо +инжектора + маслянный насос = астрон. сумма бабок
а про изучение ФОРУМОВ перед покупкой машины -это хорошо но и не эффективно :no: т.к люди ремонтируют машину и никому не рассказывают - чтоб легче было продать :twisted: например ты много читал на форумах про двигатель D4D от тойота? Я видел чуть чуть инфы на всех форумах :?: хотя они БОЛЕЮТ то же БОЛЯЧКОЙ как и движки ТРУПЕРА(проб. форсунок и полный кряк движка) только UMI признало свою ответственнсть а Тойота продолжает пудрить мозги о супер надёжности
так же и ЛР :yes: если бы ты прислушался к форумам и общему мнению о надёжности ЛР то твоя мечта о Дефендере просто осталась бы мечтой :yes:
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27207
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

Я не про смешении солярки, я в общих чертах.
А если про ЛР, то их движки ходят по 400К и больше, а патрульные до двухсот не добегают.
Об этом я писал здесь и раньше, об этом пишут везде.
Вот и вся бодяга.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
Leon

Непрочитанное сообщение Leon »

Strannik писал(а):А если про ЛР, то их движки ходят по 400К и больше
твой пост надо отправить в ЛР они тоже удивятся :lol: а в общем и у движков ЛР(кроме старых атмосферников) хватает проблем как и у всех остальных :yes: если не больше чем у остальных .вот и вся бодяга о которой в форумах не распространяются :beer:
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

Leon писал(а): а про изучение ФОРУМОВ перед покупкой машины -это хорошо но и не эффективно :no: т.к люди ремонтируют машину и никому не рассказывают - чтоб легче было продать :twisted:
вот это есть 100% истина :thumbup:
matseva
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 21:45
Откуда: геват ольга
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение matseva »

1 января после празднования. решил покататься. кинерет - гешер арик
да забыл, что у меня 4х4 а не лодка. после продолжительного насилования машины начевать она осталась в болоте, по утру два продвинутых "вездехода" вытащили мою машину. Через день отмыл машину снаружи. просушил залитый водой воздушный фильтр, только салон остался полный боца, надо было просохнуть.
Через неделю на трассе глохнит двигатель. заводится со страшным шумом. грар - гараж. В салоне досихпор грязюка. на спидометре 117 тыс.
Строю рожу чайником - ничего не знаю. Естественно не проканала.
Ахраи гаража обещает помочь. Через 10 дней выезжаю с новым движком. 0 шекелей из кармана.
P.S следующая машина - тойота
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27207
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

-Tom- писал(а):вот это есть 100% истина
Том, ты пост начал про Патруль, так вот про патруль говорят все и везде, даже у нас.
Есть хорошая русская поговорка, шила в мешке не утаишь.
Поэтому и знают люди про баги изготовителей и пишут об этом.
А ту мелочь, про которую не пишут, которую скрывают, с ней можно жить. (я не говорю о конкретной машине и конкретном случае).
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

Strannik на счет 100%, я имел в виду что в основнои своем, владельцы авто не говорят правду о машине, будут иметь проблемы, но расказывать что машина просто лялечка и гаража не видит вообще :yes:

возми этот нисан, почему мужик его купил? да потому что это выбор веры, вернее уже почти религии - в японское качество.
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27207
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

-Tom- писал(а):Strannik на счет 100%, я имел в виду что в основнои своем, владельцы авто не говорят правду о машине
Том, о чём мы спорим?
Разговор был о заводской недоделке движка которую изготовитель не хочет признать. Не о каком то браке, а об ощибке в проектировании.
О недоделке или ошибке, которую при самом правильном использовании машины никому не удаётся избежать.
Об этой ошибке на патруле говорят на всех форумах во всём мире.
Это я и хотел сказать.

А витара, субару или бьюик это всё лирика и в конце концов предпочтения.
И вот тебе конкретный пример
matseva писал(а):P.S следующая машина - тойота
После сотен тысяч отзывов машин этой марки.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

Strannik писал(а):Том, о чём мы спорим?
мы и не спорим.
Strannik писал(а):Разговор был о заводской недоделке движка которую изготовитель не хочет признать. Не о каком то браке, а об ощибке в проектировании.
О недоделке или ошибке, которую при самом правильном использовании машины никому не удаётся избежать.
Об этой ошибке на патруле говорят на всех форумах во всём мире.
Это я и хотел сказать.
Так это не важно, говорит мизерное количество народа на фоне проблемы, спроси любого владельца этой машины... ответ на 99% будет что все это слухи и провокация, что они и говорят в темах на форумах, а представитель явуана на том форуме вообще заявил что это фигня и та машина вообще не обслуживалась как надо, хотя есть вся история в их гараже, это по словам владельца.

Кстати, в штатах есть хороший спрос на дизели, но японцы совсем не спешат свои дизели там продавать, так как в штатах, в отличие от других стран, при колличестве в 1000 жалоб, National Highway Traffic Safety Authority, откроет раследование, и там не отвертишся, если найдут проблему, надо будет все исправлять, что повлечет за собой отзыв по всему миру как сейчас у Тойота.
rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Непрочитанное сообщение rishon »

matseva писал(а):1 января после празднования. решил покататься. кинерет - гешер арик
да забыл, что у меня 4х4 а не лодка. после продолжительного насилования машины начевать она осталась в болоте, по утру два продвинутых "вездехода" вытащили мою машину. Через день отмыл машину снаружи. просушил залитый водой воздушный фильтр, только салон остался полный боца, надо было просохнуть.
Через неделю на трассе глохнит двигатель. заводится со страшным шумом. грар - гараж. В салоне досихпор грязюка. на спидометре 117 тыс.
Строю рожу чайником - ничего не знаю. Естественно не проканала.
Ахраи гаража обещает помочь. Через 10 дней выезжаю с новым движком. 0 шекелей из кармана.
P.S следующая машина - тойота
Шноркель поставь :)

:beer:
Аватара пользователя
espro333
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 19:35

Непрочитанное сообщение espro333 »

а мне чё уже начинать копить бабло на двигун осталось 40000 пробежать до двухсот. :?:
Ниссан Патрол y61.2006
FX-45.V8.
matseva
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 21:45
Откуда: геват ольга
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение matseva »

rishon писал(а):Шноркель поставь :)
:beer:
Leon

Непрочитанное сообщение Leon »

espro333 писал(а):а мне чё уже начинать копить бабло на двигун осталось 40000 пробежать до двухсот.
у тебя не прямой впрыск вроде :?: вот и езди спокойно и получай удовольствие :thumbup: :beer:
Аватара пользователя
espro333
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 19:35

Непрочитанное сообщение espro333 »

а шо с 98-2006 г.шли разные двигатели.
Ниссан Патрол y61.2006
FX-45.V8.
Leon

Непрочитанное сообщение Leon »

espro333 писал(а):а шо с 98-2006 г.шли разные двигатели.
не уверен навсе 100 но думаю что да :yes: с прямым впрыском выдаёт в районе 160 лошадей :lol: а старый около 125-135 :(
Аватара пользователя
espro333
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 19:35

Непрочитанное сообщение espro333 »

у меня трёшка и в ней 158 конкретных сусов и значит я попал
Ниссан Патрол y61.2006
FX-45.V8.
Аватара пользователя
mark4x4
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 21:42

Непрочитанное сообщение mark4x4 »

8) хевре 8) вы там про ЛРчуть повежлевее 8) 8)
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27207
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

mark4x4 писал(а):хевре вы там про ЛРчуть повежлевее
Пусть говорят (с) :D
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

Мне вот что интересно, если подать коллективный иск на явуана ниссан, по этому поводу, и еще накатать жалобы в инстанции, типа "защита прав потребителей" и на радио и в газеты кинуть, по идее должно сработать.

Есть не мало адвокатов. которые ради пиара возмутся за такое дело, ведь это не один и не 2 случая, думаю с десятка два соберется а этого хватит, ведь если брать по 80 штук, то это 1.600.000 шек иск + моральные потери еще скажем на 10.000.000 шек, выходит совсем не хилая шумиха.

как шумиха с фольцвагеном и его апетитом на масло, которую поднял таксист... не один явуан не хочет такой рекламы.

З.Ы
Уже видел пару обьявлений, люди ищут Патруль, так и пишут - куплю без мотора...
Ответить