Лопнули пластики на эсфировских "ступеньках"

Ломаемся и ремонтируемся. Жалобы пациентов. Диагноз. Альтернативная медицина.

Модераторы: Black, Boris Leibman, genkor

София
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2017 20:58
Откуда: Ариэль

Лопнули пластики на эсфировских "ступеньках"

Непрочитанное сообщение София »

Код: Выделить всё

здравствуйте, уважаемые знатоки. Наверное, мой вопрос покажется глупым и смешным, но я совсем зелёный джипер, так что прошу сильно не смеяться и у виска не крутить. 
У меня лопнули пластики на ступеньках (מיגון סף) на "джимнике" после первого же выезда на шетах. "Эсфир" гарантию на пластики не даёт и предлагает приехать к ним и поставить новые. Естессно, не бесплатно. А теперь, собственно вопрос: а эти пластики вообще несут какую-то смысловую нагрузку или  только для красоты? Жалко как-то только из-за красоты терять рабочий день и почти штуку денег.  :crying: 
Вообще-то ж*па любит мягкую кровать, тёплую ванну, дорогое бельё, а не приключения. Но кто ж её спрашивает?
olegadam
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Пт авг 14, 2015 11:15
Откуда: кирият-гат

Непрочитанное сообщение olegadam »

Судя по тому что они уже лопнули после первой поездки, которая скорей всего была не особо сложной, а выезды планируются в дальнейшем, советую поставить металлические подножки того же асфира сделанные из металла, а точнее из труб , или же более экстремальный вариант это рок панели- 900 шах. Не могу выставить фото, но думаю при желании не сложно найти в гугле.
Аватара пользователя
esu
Учредитель
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 11:26

Непрочитанное сообщение esu »

Асфировские алюминиевые изделия скорее для красоты чем для реальной защиты.
Если красота не важна, то на пластики плюнуть и морально готовиться поменять их на панели.
София
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2017 20:58
Откуда: Ариэль

Непрочитанное сообщение София »

Спасибо за советы! Думаю, что так и поступлю: покатаюсь ещё снемножко с разбитыми (думаю, что на следующем же шетахе их и оставлю), а потом поставлю нормальные.
Вообще-то ж*па любит мягкую кровать, тёплую ванну, дорогое бельё, а не приключения. Но кто ж её спрашивает?
София
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2017 20:58
Откуда: Ариэль

Непрочитанное сообщение София »

А где можно поставить панели дёшево и сердито? С "Асфиром" больше дел иметь не хочу: некачественно, далеко, плюс часы работы неудобные и в пятницу закрыты. Что можете порекомендовать?
Вообще-то ж*па любит мягкую кровать, тёплую ванну, дорогое бельё, а не приключения. Но кто ж её спрашивает?
Аватара пользователя
Wodqnoj
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 18:26
Откуда: Маале Шомрон, Израиль.

Непрочитанное сообщение Wodqnoj »

София писал(а):А где можно поставить панели дёшево и сердито? С "Асфиром" больше дел иметь не хочу: некачественно, далеко, плюс часы работы неудобные и в пятницу закрыты. Что можете порекомендовать?
Чертежи есть? Есть чел, который сделает. Он тут зареган.
Toyota Hilux 2001 - БЕЛЫЙ КРЕЙСЕР - Угнан 10.10.21 в 10.10 PM
Toyota Hilux 1996 - Ё***** Медведь
Аватара пользователя
den
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Вт май 15, 2012 20:49
Откуда: Город-герой Наария

Непрочитанное сообщение den »

Я бы не был так категоричен с Асфиром. У меня полмашины в их железе, ничего пока, даже хайлифтом поднимал за ступеньку....
Wrangler JLS ST 20' 2.0t
olegadam
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Пт авг 14, 2015 11:15
Откуда: кирият-гат

Непрочитанное сообщение olegadam »

050-444-4545 зовут Омри с Мевасерет Циен под Ирусалимом , хорошая работа, оцинкованный 4 мм металл, как минимум три джимки с форума катают с этим изделием, если не ошибаюсь Мори с Ришона тоже ставит 053-533-5353[/img]
Konsta
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Ср сен 25, 2013 18:29
Откуда: Rishon

Непрочитанное сообщение Konsta »

Мори с Ришона тоже ставит. Последний альбом как эго реклама ( процентов не имею )
http://www1.4x4israel.com/site/default. ... album=4908
Suzuki Jimny 2008
Jeep Wrangler 2008
Elchin Mammadov
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2016 20:48

Непрочитанное сообщение Elchin Mammadov »

Konsta
Я позвонил Мори . Он сказал ставить только на сузуки ! :?:
Аватара пользователя
Alexb79
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2014 12:02
Откуда: Lod

Непрочитанное сообщение Alexb79 »

olegadam писал(а):050-444-4545 зовут Омри с Мевасерет Циен под Ирусалимом , хорошая работа, оцинкованный 4 мм металл, как минимум три джимки с форума катают с этим изделием, если не ошибаюсь Мори с Ришона тоже ставит 053-533-5353[/img]
Омри отлично работает, на месте подогнал и сварил :thumbup:
Изображение Изображение
izik
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 17:43
Откуда: Иерусалим

Непрочитанное сообщение izik »

Позонил к Омри . он прислал на ватсаб. делает на все машины. думаю поставить себе на прадо. :?: вчера заказал у Эсфирь.нету бмлай будет готоо через месяц .что деоать :?: кто то уже ставил у Омри. ?
Аватара пользователя
Alexb79
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2014 12:02
Откуда: Lod

Непрочитанное сообщение Alexb79 »

izik писал(а):Позонил к Омри . он прислал на ватсаб. делает на все машины. думаю поставить себе на прадо. :?: вчера заказал у Эсфирь.нету бмлай будет готоо через месяц .что деоать :?: кто то уже ставил у Омри. ?
смотри выше
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27207
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

София
На джимку бы не ставил пороги, тем более на стандартных колёсах.
Джимке больше к "лицу" рок панели.
Но свои добей, жалко выброшеных денег.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
Ответить