Chevrolet Blazer 82 мемуары

Наши машинки. Хронология роста в цифрах и картинках.

Модераторы: Black, Boris Leibman, genkor

restorer
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 13:57
Откуда: негев

Chevrolet Blazer 82 мемуары

Непрочитанное сообщение restorer »

Ну вот будем вести повествование...

Куплен этот агрегат в начале года, в Иерусалиме. Истоки покупки немного странноваты, но слова из песни не выкинешь. Я уже писал, что у нас есть ещё две машины, так вот нам очень нравятся довольно старые, или другими словами не новые, машины. За их простоту и отсутствие огромного количества электроники. Поэтому наши две достались нам не в лучшем состоянии. И вот потихончку, одну за 2 года, вторую за 3 года, мы их привели в порядок (за исключением покраски) ...и заскучали. Пока восстанавливали и ремонтировали было сложно, тяжело физзически и морально, не хватало денег,...но это было захватывающе интересно и каждая раздобытая и установленная нами запчасть воспринималась как наша победа. И вдруг всё кончилось. Машины в порядке по большому счёту. Жизнь показалась нам однообразной. И как-то вечером прозвучала фраза: А может возьмём какую-нибудь развалюху и будем её постепенно делать?
Сказано - сделано, уже этим же вечером мы стали усиленно вспоминать какие старые машины нам нравятся, рылись в интернете, копались в Гугле спорили чуть не до драки :smile: , то одному нравится, другому нет, то наоборот. И вдруг я вспомнил, что когда-то мне страшно нравился Blazer, тот старый, первый. Жена без понятия...Нашли картинки. Жене не очень, мягко выражаясь. Чуть ли не до половины ночи пререкались, каждый отстаивал свою точку зрения. Ближе к утру выяснилось, что в принципе это машина хорошая, но вот круглые фары и раздвижные окна категорически отвергаются, т.е. ранние выпуски - ни за что!
С этим и ушел на работу. Возвращаюсь вечером с работы, а жена суетится как-то странно, всё меня подгоняет, типа ешь быстрее...уточняю куда мы торопимся. И тут она меня ошарашивает. Как куда?! Ты блейзер хотел? Я нашла...надо ехать смотреть. Я типа темно, поздно, давай в выходные...не проканало, характер у моей жены ещё тот. Короче припёрлись мы в 9 вечера в Иерусалим смотреть машину....В ТЕМНОТЕ :smile: . Хозяин как то быстро смекнул, что мою жену не переспорить и безропотно согласился поездить показать. В процессе поездки я понял, что это именно та машина что я хотел. Но молчу, думаю, дома всё обсудим взвесим, поспорим как обычно. Но не тут-то было, только закончили внешний осмотр, моя половина заявляет, что идем в дом писать зихрон дварим. Она оказывается даже залог с собой прихватила. Короче, вот так вдруг, на чистом НРАВИТСЯ, мы подписали зихрон дварим. Через день уже с полной суммой приехали забирать. И тут выясняется,что на следующий день объявился предыдущий владелец этой машины, и даёт на 2тысячи больше. А у нас зихрон дварим :P . Забрали мы машину, и поехали на ней к себе в горы. Ощущения необычные, класс!!! Обычно то мы жопой по асфальту шкребем (машины у нас занижены), а тут - как на экскурсии :o , да ещё звук мотора :o .
Правда продавец дал наш номер телефона этому чудику (предыдущему владельцу) и тот нас ещё какое-то время допекал, увеличивая сумму. Дошел до 5 тысяч прибавки к стоимости, пока наконец не сообразил, что зря старается, мы её не продадим.
Вот так она была куплена. Продолжение следует...
rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Непрочитанное сообщение rishon »

:thumbup:
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27207
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

restorer писал(а):...спорили чуть не до драки
Это ты зря.
Правильней, чтоб твоё пожелание жена выдала как своё мнение :yes:
restorer писал(а):Продолжение следует...
Только не ратягивайте на пару лет, пустыня зовёт :thumbup:
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
restorer
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 13:57
Откуда: негев

Непрочитанное сообщение restorer »

restorer писал(а):Продолжение следует...
Strannik писал(а): Только не ратягивайте на пару лет, пустыня зовёт :thumbup:
Пару лет...(мечтательно) :lol: Это знаешь какими финансовыми средствами и свободным временем надо располагать, чтобы восстановить такую старую машину в оригинальном виде? :o
О паре лет разговор даже не идёт, просто в предыдущем посте упустил, что когда мы решили взять машину на восстановление, мы единогласно решили, что берем только технически полностью исправную машину, чтобы восстанавливать только экстерьер и интерьер. Потому как уже прошли на легковых, на одной заказ и установку двигателя из Америки, на второй ремонт коробки и всего, что можно, кроме двигателя.
А с поганым экстерьером и отсутствием интерьера можно ездить, тем более что единственное что у нас осталось из интерьера это кресла :D Так что в принципе мы вполне даже мобильны.
Просто надо собрать волю в кулак и съездить на тест.А времени нет, с работы никак не получается сдрыснуть. Но в ближайшее время думаю как-нибудь решим эту проблему со временем.
Аватара пользователя
mishka
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 17:48
Откуда: Кирьят-Ям

Непрочитанное сообщение mishka »

restorer писал(а):Я уже писал, что у нас есть ещё две машины,
а какие? :?:
Хочешь порулить-спроси меня как!
restorer
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 13:57
Откуда: негев

Непрочитанное сообщение restorer »

Monte Carlo и Scorpio
Аватара пользователя
mishka
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 17:48
Откуда: Кирьят-Ям

Непрочитанное сообщение mishka »

restorer писал(а):Scorpio
это была моя мечта,когда я ездил на своей первой КОРТИНЕ
:)
Хочешь порулить-спроси меня как!
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27207
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

restorer писал(а):Monte Carlo и Scorpio
А можно на них посмотреть?
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

restorer странно, если не нравится электроника и нравится простота, то как тут Скорпио подходит, у меня был такой, 86 года - 5 дверей, и уже инжекторный, полностью нафарширован всем возможным, даже задние сиденья электрические, включая спинки.
Это довольно не простой агрегат...

Изображение
stingrey
Сообщения: 3755
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 21:48

Непрочитанное сообщение stingrey »

Scorpio --в России в начале 90-х очень распростр.машина была...Доводилось кататся на 2.8 4х4 при пробуковке подключ.передн.мост....
Аватара пользователя
den20
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 12:37
Откуда: Ашкелон

Непрочитанное сообщение den20 »

stingrey писал(а):Scorpio --в России в начале 90-х очень распростр.машина была
И ценилась неплохо.
Leon

Непрочитанное сообщение Leon »

den20 писал(а):И ценилась неплохо.
одна из самых проблематичных машин с которыми мне приходилось сталкиваться :crying: и от них в союзе нельзя было избавиться :no:
restorer
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 13:57
Откуда: негев

Непрочитанное сообщение restorer »

Всё, что написали - правда. И отличная машина, и удобная фантастически, и достаточно большая, электроника не по-минимуму, конечно, но и не по-максимуму. Ну а если говорить о проблемах, то кому скучно - купите скорпио. Запчасти порой на мерс и бмв дешевле и достать их просто негде :smile:
И при этом это любимая машина, как это обычно бывает с трудными детьми :) , в неё вложено столько сил, что начинаешь чувствовать родство душ с этой машиной. Вот на неё мы и угробили 3 года.
Кстати, куплена была случайно. До этого у нас было Hyundai Coupe, которое было разбито полностью в лобовой атаке с правительственным служащим. После выхода из больницы, мы поняли что процесс получения денег от правительственной организации слищком долог, а ездить на чём то надо и начали искать себе машинку недорогую, чтобы дождаться возмещения убытков. Ну и нашли как временное решение Scorpio. А оказалось любовь на веки....
Как и следовало ожидать, процесс вытягивания денег занял 1,5 года, и вот уже с полученных денег мы купили Monte Carlo. А Скорп так и остался в нашей семье трудным ребёнком.
restorer
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 13:57
Откуда: негев

Непрочитанное сообщение restorer »

А это фотки
Изображение

Изображение
stingrey
Сообщения: 3755
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 21:48

Непрочитанное сообщение stingrey »

диски от мерса ай эм джи :) :beer:
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27207
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

restorer
Машинки красавицы :thumbup:

А теперь призываю всех прекратить флуд в интересной теме, а то придётся тему резать, чтоб не потерялась для потомков :yes: :beer:
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
restorer
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 13:57
Откуда: негев

Непрочитанное сообщение restorer »

Пишу дальше, процесс восстановления застряёт просто на ровном месте. :mad: Как я уже писал, у блейзера порван тросик заднего стекла. Долго искали в Израиле, и через UMI, и через всякие мусахи и склады, где по слухам должно быть. Результат нулевой. Дядька в Америке, обзвонил все ньюйоркские разборки ...с тем же результатом. После долгих поисков обнаружили в Канзасе. Списались, получили данные счёта для перевода денег. Отправили деньги через банк, и вот три дня назад результат. Позвонили из банка, сказали что деньги вернулись, т.к. такого номера счёта не существует. Опять списались. Выяснили, что данные счёта правильные :?: Следующий этап - разборки с банком. После долгих препирательств, нахонец-то согласились сверить у нас на глазах данные, имеющиеся у нас и те по которым банк отослал. И тут выяснилось, что пкида перевела деньги в совершенно другой город. Естественно, ни извинений, ни объяснений мы не добились. Более того того служащего, за чьей подписью уходит перевод надо ждать несколько дней ( у него хофеш), а остальные то ли не умеют, то ли неположено :?:
И вот вчера перевели деньги опять. И опять ждёмс... Дубль два. :smile:
restorer
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 13:57
Откуда: негев

Непрочитанное сообщение restorer »

И дождались...банк Апоалим опять вернул деньги, с объяснением тира " ну не шмогла я..." Хоть смейся, хоть плачь.
Дубль три. Перевели через банк Дисконт, посмотрим что будет.
Если так дальше пойдёт, процесс восстановления грозит растянутся на неопределенное время :twisted:
Аватара пользователя
esu
Учредитель
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 11:26

Непрочитанное сообщение esu »

Неужто у того товарища пейпала нету? странно...
Пусть заведет... 2 минуты...
А вообще вестернюнион вполне себе рулит. или там ТоталМани... все делается мгновенно, а не по две недели.
restorer
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 13:57
Откуда: негев

Непрочитанное сообщение restorer »

Дело в том что это не товарищ, это самая крупная в Америке фирма занимающаяся поставкой запчастей именно на старинные авто, причем в розницу вообще не торгует, в Израиль не посылает. Путем долгих-долгих уговоров удалось вытащить обещание что пришлют нужные запчасти, но на их условиях. Поскольку они оптовые продавцы для дпугих более мелких фирм, то такие вещи как пейпал их не интересует, а уж о походе менеджера на почту за нашими небольшими денежками и говорить не приходится. Самое главное с менеджером мы нашли общий язык, теперь главное один раз сделать нормальный перевод и получить посылку, а дальше я надеюсь пойдет накатом.
Аватара пользователя
esu
Учредитель
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 11:26

Непрочитанное сообщение esu »

тоталмани можно и на счет послать, но нужно туда ехать. Будем надеяться что дисконт справится, однако ты наверное пользуешься местными деревенскими банками 8) , а нужно центральными

ЗЫ. Глупый вопрос... а тросик заднего стекла настолько важен оригинальный? и его невозможно изготовить из подножных средств?
restorer
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 13:57
Откуда: негев

Непрочитанное сообщение restorer »

Банками пользуемся ашдодскими, в нашей деревне магазина то нет, а ты банки деревенские :lol:
В ответ на ЗЫ - можно конечно приколхозить что угодно, но мы стараемся соблюдать принципы реставрации, т.е. всё оригинальное и желательно новое.
Ответить