FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация       ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Off-Road минимум - набор для выживания.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 4х4 Израиль.ru_лит -> С собой в дорогу
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
esu

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2017 19:48    Заголовок сообщения: 31 ссылка   Ответить с цитатой

Karabas писал(а):
Цитата:
Вода питьевая с запасом + 1 день. Теплые вещи (особенно зимой).

Тема про автомобиль, а не про бытовые прибабахи.

В позапрошлом (кажется) году, жипер с ребенком застряли где-то в районе Цина летом. В результате получилось два трупа.
Каждый сезон в новостях проскакиевает, что кто-то где-то высох, хотя как праило успевают откачать. От холода у нас умереть сложнее, но в 12 градусов в маечке тоже как-то альтернативно комфортно...

Вокруг Латруна можно ехать без всего, максимум, выпросить вина у монахов Cool
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
komissar

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2017 19:49    Заголовок сообщения: 32 ссылка   Ответить с цитатой

Все прибамбасы сильно зависят от времени года и погоды. Если в сухое время года можно выезжать по цветочки не очень-то обременяя себя спас снаряжением, то после дождей (даже, если их не было уже несколько дней) можно попасть в засаду в самых неожиданных и, казалось бы, проверенных местах.
Как правило, такие "попадалова" происходят именно при "прокачусь возле дома"....... Думаешь о простой прогулке на часик, а попадаешь так, что приходится звать на помощь.....
Hilux 1995. Буцефал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Karabas
Троль

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2017 19:55    Заголовок сообщения: 33 ссылка   Ответить с цитатой

Black писал(а):
Karabas писал(а):

Сменные вещи и фанарик не критично.
Может лето и не с ночёвкой чел. едет, нафик ему фанарик ?

Потому, что ты ещё не видишь себя в мире 4х4, в ожидании грара до полуночи , по колено в воде или грязи , когда машина не заводиться и подсвечиваешь телефоном , очень холодно... не накопилось случаев которые с тобой случились на шэтахе.

Правда что ты не в курсе про то, что со мной случалось на шетахе..... ?
Только не тут а в другой, более северной стране... ?
Это тут я размяк и растолстел....
Помнится как-то мне пришлось менять в поле колесо....на ГАЗ-66...в -20... по колено в в снегу и одному, правда днём. Срезать дорогу решил .... Laughing
Вот это было холодно.... Shuffle
Karabas
Троль

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2017 19:59    Заголовок сообщения: 34 ссылка   Ответить с цитатой

esu писал(а):
Karabas писал(а):
Цитата:
Вода питьевая с запасом + 1 день. Теплые вещи (особенно зимой).

Тема про автомобиль, а не про бытовые прибабахи.

В позапрошлом (кажется) году, жипер с ребенком застряли где-то в районе Цина летом. В результате получилось два трупа.
Каждый сезон в новостях проскакиевает, что кто-то где-то высох, хотя как праило успевают откачать.

Про воду я не спорю - это касается любого выезда, даже по трассе.... ?
Особенности местного лета.
Просто это всё-же другое..... хотя, если представить себе запас воды как альтернативу ОЖ, то 10 литров чистой воды пригодной для питья.
+1
Ювеналий

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2017 20:03    Заголовок сообщения: 35 ссылка   Ответить с цитатой

при выезде в одно рыло, самое необходимое Абсолютно надёжный/исправный внедорожник или полное его знание с учётом небходимых для элементарного ремонта узлы/детали. И вода с топливом+ компас.
Всё остальное мелочи
Деньги потраченные на мечту не считаю и не собираюсь!
MrBerman76

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2017 20:10    Заголовок сообщения: 36 ссылка   Ответить с цитатой

Karabas
Если ты опытный, на кой тебе советы?!
А раз спросил, простой вопрос, будь готов услышать всякого.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2017 20:12    Заголовок сообщения: 37 ссылка   Ответить с цитатой

Серега, +1 не получил ? Wink)))
Karabas
Троль

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2017 20:13    Заголовок сообщения: 38 ссылка   Ответить с цитатой

Ювеналий писал(а):
при выезде в одно рыло, самое необходимое Абсолютно надёжный/исправный внедорожник И вода с топливом+ компас.
Всё остальное мелочи

+100
Это вот верно на сто процентов....
Леонид1970

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2017 20:43    Заголовок сообщения: 39 ссылка   Ответить с цитатой

Karabas писал(а):
MrBerman76 писал(а):
К словам esu хочу добавить сменные вещи , кабеля для прикуривания (или прикуриватель) , фонарик неплохо бы иметь.

+1 за кабеля....

Вот у меня в машине всегда фонарик и спички. Ну и остальное по ходу дела. А вот именно это обязательно. Можно и на цветочках застрять до темноты и подсветить не чем будет или огонь развести. Да мало ли что... А еще карта бумажная в машине всегда есть. Вот в январе зять мой с Крыма приезжал, сам рулил, навигатор не работал, сказал спасибо за карту, что в машине лежит.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дани

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2017 21:22    Заголовок сообщения: 40 ссылка   Ответить с цитатой

Karabas
Такое впечатление, что ты нас одобряешь, а инохгда не поддерживаешь. Это довольно забавно, учитывая всю глубину твоего опыта. Здесь вообще кроме тебя ответили все люди с годами опыта и некоторые с годами опыта вождения групп. Мы успели повидать всякие ситуации и некоторые довольно банальные. Больше всего машин я "спасал" именно на простых маршрутах и там, где "почти асфальт".
Если сьехал с асфальта, ты уже не на дороге. Там все правила изменяются. Часто бывает, трудно оценить, проходима ли обыкновенная лужа прямо на дороге. Иногда маленькая вроде-бы ступенечка или коротенький такой спуск и, со всем нашим опытом, вдруг "бац" и "доставай ремни". А иногда сьехал по рыхлой дорожке и увидел, что за ней подьем, ну совсем не проходимый, назад попробовал, а ни как... А еще бывает камень в траве возле тропинки и "бум", ты без колеса и с оторванной рулевой тягой. Кстати все, что я описал есть однозначно вокруг Латруна Yes .

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2017 23:01    Заголовок сообщения: 41 ссылка   Ответить с цитатой

А вот уменя в машине кроме воды живут кастюля,а кней гречка с тушонкой.И чайник с газиёй,чай,
кофе даже бедуины оболдели... ?
Мicubishi Pajero-97 2.5TDI(Вишенка)(продана бывшему хозяину)
Toyota LC Prado-2001 3,0TDI(Орлик)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
naum

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2017 23:22    Заголовок сообщения: 42 ссылка   Ответить с цитатой

Shturman писал(а):
гречка с тушонкой.

Да помню было очень вкусно Beer
esu

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2017 23:48    Заголовок сообщения: 43 ссылка   Ответить с цитатой

Вот эсперсо-машины я еще не видел в жипе.... Cool
МишV8

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2017 9:21    Заголовок сообщения: 44 ссылка   Ответить с цитатой

Karabas
Конкретно в твоем случае основной спас девайс мобильник с запасной батарей и наличие друзей с нормальными джинсами не Либерти которые приедут спасать. Почему объяснять слишком долго

Дискавери EDC
Дискавери бензин разобран запчасти напродажу
Суфа продана
Большой японец на двух мостах
МишV8

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2017 9:21    Заголовок сообщения: 45 ссылка   Ответить с цитатой

Джипами

Дискавери EDC
Дискавери бензин разобран запчасти напродажу
Суфа продана
Большой японец на двух мостах
Karabas
Троль

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2017 9:54    Заголовок сообщения: 46 ссылка   Ответить с цитатой

MrBerman76 писал(а):
Karabas
Если ты опытный, на кой тебе советы?!
А раз спросил, простой вопрос, будь готов услышать всякого.

Мой опыт специфичный и отличается от местного, да и устаревает/забывается..... ?
Любые мнения не помешают, главное отсеять зёрна от плевел. ?
den

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2017 9:55    Заголовок сообщения: 47 ссылка   Ответить с цитатой

Нужен минимальный спас набор. Если ездишь один (что нежелательно), ещё лебёдку и хайлифт.
У меня лежит в махсане, есть не просит . В соответствии с характером покатушки гружу в машину за день до. Необязательно возить все всегда и сразу.
когда ты один, с детьми даже на "цветочном " швиле схватишь простейший панчер (тьфу три раза)-поймёшь о чем тут народ толкует
Beer
Karabas
Троль

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2017 9:56    Заголовок сообщения: 48 ссылка   Ответить с цитатой

Леонид1970 писал(а):
Karabas писал(а):
MrBerman76 писал(а):
К словам esu хочу добавить сменные вещи , кабеля для прикуривания (или прикуриватель) , фонарик неплохо бы иметь.

+1 за кабеля....

Вот у меня в машине всегда фонарик и спички. Ну и остальное по ходу дела. А вот именно это обязательно. Можно и на цветочках застрять до темноты и подсветить не чем будет или огонь развести. Да мало ли что... А еще карта бумажная в машине всегда есть. Вот в январе зять мой с Крыма приезжал, сам рулил, навигатор не работал, сказал спасибо за карту, что в машине лежит.

Мы говорим о МИНИМУМЕ !!!
Всё что сверху, тоже хорошо, но не в данном случае. ?
У меня тоже фонарик лежит, но это не входит в минимальный комплект выживания. ?
genkor

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2017 10:00    Заголовок сообщения: 49 ссылка   Ответить с цитатой

esu писал(а):
Вот эсперсо-машины я еще не видел в жипе.... Cool

Как то пробовал с собой возить, но конвертер не потянул - слишком уж большой скачёк тока при включении, а Kommisar-а, с его перевозимой элекртостанцией, поблизости не было.
В любом случае, если в машине начинающего джипера стоит кофейная машина, то очень важно не забыть с собой капсулы. Idea
Ювеналий

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2017 10:19    Заголовок сообщения: 50 ссылка   Ответить с цитатой

esu писал(а):
Вот эсперсо-машины я еще не видел в жипе...

Деньги потраченные на мечту не считаю и не собираюсь!
Karabas
Троль

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2017 10:22    Заголовок сообщения: 51 ссылка   Ответить с цитатой

Дани писал(а):
Karabas
Такое впечатление, что ты нас одобряешь, а инохгда не поддерживаешь. Это довольно забавно, учитывая всю глубину твоего опыта. Здесь вообще кроме тебя ответили все люди с годами опыта и некоторые с годами опыта вождения групп. Мы успели повидать всякие ситуации и некоторые довольно банальные. Больше всего машин я "спасал" именно на простых маршрутах и там, где "почти асфальт".
Если сьехал с асфальта, ты уже не на дороге. Там все правила изменяются. Часто бывает, трудно оценить, проходима ли обыкновенная лужа прямо на дороге. .

Смотри. Не надо путать 2 радикально отличающихся друг от друга подхода.
1. Это твой и твоих сообщников. Залезть туда куда ещё не залазил, на максимуме возможностей людей и машин.
2. Это мой (в данный момент) посмотреть интересные места, куда не заехать на прайвете, но по возможности избегая проблем.

В твоём случае нужно ехать по ступеньке, а в моём её обьехать.
В большинстве случаев мы оба попадём в одно и тоже место, просто разными путями.
Конечно, у тебя возможностей значительно больше, но мне пока моих хватит с головой на пару лет.
Соответственно и требования к тому, что необходимо. у тебя одни, а у меня немного иные.
У меня 3 ящика с инструментом и здоровая сумка - я-бы взял всё, но всё не влезет.
Сижу ломаю голову что избыточно и как отобрать, так что-б влезло в один ящик. ?

Цитата:
Иногда маленькая вроде-бы ступенечка или коротенький такой спуск и, со всем нашим опытом, вдруг "бац" и "доставай ремни". А иногда сьехал по рыхлой дорожке и увидел, что за ней подьем, ну совсем не проходимый, назад попробовал, а ни как... А еще бывает камень в траве возле тропинки и "бум", ты без колеса и с оторванной рулевой тягой. Кстати все, что я описал есть однозначно вокруг Латруна Yes

Я вон в тот шабат на Огг ездил. На грунт-то не сьезжал толком - а колесо пробил. ?
Камень проткнул, и не особо такой острый - никогда такого не видел.
Показали-б не поверил, что такой может проткнуть колесо. ?
Надо было приспустить колёса .... ? а я не приспустил. Wall

Последний раз редактировалось: Karabas (Пт Фев 10, 2017 11:15), всего редактировалось 2 раз(а)
Karabas
Троль

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2017 10:26    Заголовок сообщения: 52 ссылка   Ответить с цитатой

den писал(а):
Нужен минимальный спас набор. Если ездишь один (что нежелательно), ещё лебёдку и хайлифт.

Лебёдка - проблема.... ?

Цитата:
Необязательно возить все всегда и сразу.

Вот и отбираю из этого всего, то что надо всегда. ?
Beer
Strannik

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2017 10:57    Заголовок сообщения: 53 ссылка   Ответить с цитатой

Ещё одна тема ни о чём.

Аааа, по теме: без жены в машине не выживу
Karabas
Троль

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2017 11:18    Заголовок сообщения: 54 ссылка   Ответить с цитатой

Strannik писал(а):
Ещё одна тема ни о чём.

Аааа, по теме: без жены в машине не выживу

Я наоборот - не выживу когда вернусь.
Она меня убьёт за то что без неё поехал.... Smile
Скоро из-за руля выгонит наверное.... Crying
den

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2017 12:30    Заголовок сообщения: 55 ссылка   Ответить с цитатой

Karabas писал(а):
den писал(а):

Лебёдка - проблема.... ?

Цитата:
Необязательно возить все всегда и сразу.

Вот и отбираю из этого всего, то что надо всегда. ?
Beer

Всегда вне асфальта нужно максимум снаряои, ибо не знаешь что и где подстерегает. На каждый день- все возвращается в махсан- освобождаю багажник и меньше веса- т.к. машина у меня одна.
Если бы джип был только для выходных- зарядил бы по максимуму. И да- фонарь таки необходимость. Много света не бывает
Karabas
Троль

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2017 18:20    Заголовок сообщения: 56 ссылка   Ответить с цитатой

Щас сидел 2 часа.....сумел отсеять много излишнего инструмента и уместить всё в один ящик.
Уже хорошо.... Cool
MrBerman76

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2017 18:22    Заголовок сообщения: 57 ссылка   Ответить с цитатой

Вот и ладненько. Закрывай тему. Twisted

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2017 19:16    Заголовок сообщения: 58 ссылка   Ответить с цитатой

Если не секрет, размер ящика Yes
Karabas
Троль

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2017 20:43    Заголовок сообщения: 59 ссылка   Ответить с цитатой

Strannik писал(а):
Если не секрет, размер ящика Yes

Karabas
Троль

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2017 20:47    Заголовок сообщения: 60 ссылка   Ответить с цитатой

MrBerman76 писал(а):
Вот и ладненько. Закрывай тему. Twisted

А поговорить ? ?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 4х4 Израиль.ru_лит -> С собой в дорогу Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: