Юндай Таракан или Джип Либерти

Почему внедорожник? Если да, то какой? На что обратить внимание при покупке?
Как сделать правильный выбор?

Модераторы: Black, Boris Leibman, genkor

Аватара пользователя
den
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Вт май 15, 2012 20:49
Откуда: Город-герой Наария

Непрочитанное сообщение den »

У меня пока только тракшн и колеса небольшие. На Хуршане отработал на все 100
Wrangler JLS ST 20' 2.0t
Аватара пользователя
naum
Сусанин
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 14:03
Откуда: Rishon-le-Zion

Непрочитанное сообщение naum »

чисто мой опыт.
Таракан
встречал на покатушках 4 раза
и каждый раз машина подежала к кочьке пугалась и ехала в гараж
Honda CR-V 2000 RD-1
Mitsubishi pajero 2000
Аватара пользователя
Леонид Tdi
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 20:56

Непрочитанное сообщение Леонид Tdi »

Abirr
я так думаю , такцив у Тебя приличный , считаешь правильно ... но , деньги отдай жене на сохранение , иначе в нетерпении купишь не то что надо . За эту сумму можно купить немало внедорожников разных категорий .
Тебе надо определить для каких целей машина и какие к ней требования .
На сколько человек , на каждый день или софаш , может тендер , дизель бензин , кто будет ее обслуживать , что Тебя привлекает .
Хорошенько покури форум , выберись на покатушки , посмотри , послушай . Главное наберись терпения !
TD 5 за 80 кшек , однозначно не покупай !
Disco III

some questions cannot be answered by google ...
Аватара пользователя
MrBerman76
Сусанин - Во Все Тяжкие
Сообщения: 2724
Зарегистрирован: Чт апр 04, 2013 6:24

Непрочитанное сообщение MrBerman76 »

Полностью согласен с Леонидом.
Изображение
Аватара пользователя
pogarnik
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2012 9:10
Откуда: Ашкелон

Непрочитанное сообщение pogarnik »

den писал(а):
pogarnik писал(а):
den писал(а):ЕМНИП старые Либерти рамные
Ну не то, что бы рамные, интегрированые, и не только старые, а все, вплоть до момента снятия с производства :yes:
ну да, рама встроеная, но все равно хорошо. автор же не собирается строить. про комфорт я уже писал
Я к тому, что честных рамных наверно последние ....надцать лет вообще не выпускают, за редким исключением -))))
Индеец 3.7, Лимитед) - был -(((
Х6 - сейчас
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27207
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

pogarnik писал(а):Я к тому, что честных рамных наверно последние ....надцать лет вообще не выпускают, за редким исключением -))))
Ну прям не выпускают, ...вообще :lol:

По тракшену, хорош что бы не забуксавать где то на дардерет с диагоналкой.
Для преодоления препятствий ну как бы не очень, да и не стал он пока альтернтивок блоку.
Но с ним однозначно лучше чем без оного.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
Abirr
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2016 1:24

Непрочитанное сообщение Abirr »

Машина нужна на работа-дом и по выходным с вами на шетах. Она должна быть относительно экономичной и максимально комфортной для ежедневной езды по городу и трассе. Должен быть потенциал для прокачки, в стоке держать не буду ее. Есть конечно вариант продать машину жены))) и купить Прадик за 150-170к, но денег жалко и жить останется мне не долго)
Аватара пользователя
warlord
Сообщения: 3773
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 22:12

Непрочитанное сообщение warlord »

У обоих особого потенциала нет.
Чироки другое дело.
УЛЫБАЕМСЯ И МАШЕМ,УЛЫБАЕМСЯ И МАШЕМ,ПАРНИ!
Abirr
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2016 1:24

Непрочитанное сообщение Abirr »

Ребят, подскажите плз, где в районе крайот можно машину проверить перед покупкой?
Аватара пользователя
karkyn
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пт июл 10, 2009 19:13
Откуда: Израиль, кирьят моцкин

Непрочитанное сообщение karkyn »

чек пост
Аватара пользователя
Cpt_Ctrl_Freak
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2014 11:47

Непрочитанное сообщение Cpt_Ctrl_Freak »

Потенциала нет! =))

Изображение
Land Rover Discovery 1 - "Sullivan" 1997 300TDi - since 15/1/15

Изображение
Abirr
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2016 1:24

Непрочитанное сообщение Abirr »

А где на чек посту? Возле чего примерно находится?
Abirr
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2016 1:24

Непрочитанное сообщение Abirr »

Классно Либерти выглядит на фотки выше)
Abirr
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2016 1:24

Непрочитанное сообщение Abirr »

pogarnik писал(а):ед. дизельный Либерти имеет проблемы с двигом, только бензин.
В чем проблема с двигателем у дизельного Либерти? У кого ход подвески больше у Таракана или Либерти? Уже думал брать Таракана, но сегодня увидел Либерти и опять загорелся им.
Abirr
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2016 1:24

Непрочитанное сообщение Abirr »

И еще вопрос.. В Израиле с Либерти дадут добро сделать такого монстрика или снимут с дороги?)
Аватара пользователя
Alex
бан
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 20:39
Откуда: Israel-Rehovot

Непрочитанное сообщение Alex »

Конечно дадут,с радостью! :lol:
В этом видио,от оригинала,разве что,название. :lol:
Аватара пользователя
pogarnik
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2012 9:10
Откуда: Ашкелон

Непрочитанное сообщение pogarnik »

Abirr писал(а):
pogarnik писал(а):ед. дизельный Либерти имеет проблемы с двигом, только бензин.
В чем проблема с двигателем у дизельного Либерти? У кого ход подвески больше у Таракана или Либерти? Уже думал брать Таракана, но сегодня увидел Либерти и опять загорелся им.
В навесном оборудовании как правило.
Индеец 3.7, Лимитед) - был -(((
Х6 - сейчас
Аватара пользователя
Cpt_Ctrl_Freak
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2014 11:47

Непрочитанное сообщение Cpt_Ctrl_Freak »

На мой взгляд оставляешь его на родном размере что не приерадись сильно, ну или берешь нечто ходовое похожего размера (чуть больше). Ставишь или шетах мале или агрессивные 50/50, диски на вылет, поднимаешь на 2 инча. Берешь заранее можель с нормальной раздаткой, тоесть включаемым центральным блоком. Ставишь полную защиту и всё, есть замечательный, симпотный проходимец.

Почитал форумы - он не юнибоди а юнифрейм, изначально намного жёстче того же грандчероки, и должен выдерживать нагрузку на шетахе.

+ к нему есть в теории море афтермаркета и готовые киты на апгрейды.

Как-то встретио на заправке хозяина такого жЫпа, спросил как машин, говорит звЭр машин, ток жрёт, и красиво булькая V6 уехал.

Мне кажется тут большой потенциал, который упускается.
Land Rover Discovery 1 - "Sullivan" 1997 300TDi - since 15/1/15

Изображение
Аватара пользователя
pogarnik
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2012 9:10
Откуда: Ашкелон

Непрочитанное сообщение pogarnik »

Cpt_Ctrl_Freak писал(а):На мой взгляд оставляешь его на родном размере что не приерадись сильно, ну или берешь нечто ходовое похожего размера (чуть больше). Ставишь или шетах мале или агрессивные 50/50, диски на вылет, поднимаешь на 2 инча. Берешь заранее можель с нормальной раздаткой, тоесть включаемым центральным блоком. Ставишь полную защиту и всё, есть замечательный, симпотный проходимец.

Почитал форумы - он не юнибоди а юнифрейм, изначально намного жёстче того же грандчероки, и должен выдерживать нагрузку на шетахе.

+ к нему есть в теории море афтермаркета и готовые киты на апгрейды.

Как-то встретио на заправке хозяина такого жЫпа, спросил как машин, говорит звЭр машин, ток жрёт, и красиво булькая V6 уехал.

Мне кажется тут большой потенциал, который упускается.
Нормальная модель - это Лимитед, там межосевой есть и защита двиг + гир + бак вполне достаточная если в экстрим не лезть.
Индеец 3.7, Лимитед) - был -(((
Х6 - сейчас
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

Подскажите плз, кто на шетахе лучше, Юндай Таракан или Джип Либерти, учитывая, что обе машины подняты и блокированные.
Либерти конечно (бензин и лимитед). Жирный Таракан проигрывает ему везде.
Тем более для Либерти продается любой тюнинг от всех ведущих производителей.
Она должна быть относительно экономичной и максимально комфортной для ежедневной езды по городу и трассе.
А вот здесь конечно Таракан (дизель в топовом варианте), он хоть и жрет под 17 литров в городе и от 9 до 12 на трассе, но все равно экономичней и намного комфортней Либерти.
Abirr
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2016 1:24

Непрочитанное сообщение Abirr »

Всем спасибо за советы, все таки решил брать таракана, годик покатаюсь, не понравится поменяю на что то другое.
Abirr
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2016 1:24

Непрочитанное сообщение Abirr »

Подскажите плз, где в центре можно машину на проверку поставить перед покупкой?
Аватара пользователя
Voron
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2015 13:06

Непрочитанное сообщение Voron »

Abirr писал(а):Всем спасибо за советы, все таки решил брать таракана, годик покатаюсь, не понравится поменяю на что то другое.
Ты главное не пытайся вкладывать деньги в попытку сделать его проходимцем. Это будут выкинутые деньги. Если тебе его способностей не хватит, а так скорее всего и будет, просто поменяй его на что то более серьезное
Аватара пользователя
bazzz270
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2014 21:00
Откуда: хуршанск

Непрочитанное сообщение bazzz270 »

Нормальная у него проходимость.что то около паджа 2 только без заднего блока.есть все детали в магазинах - недорогие. Передний блок без проблем,лифт,защита,шноркель . с родным размером колес некоторый облом а увеличение размера ломает рулевую.
на средней сложности маршруты он вполне ничего.относительно новые модели недорогие .
Аватара пользователя
Alex
бан
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 20:39
Откуда: Israel-Rehovot

Непрочитанное сообщение Alex »

bazzz270 писал(а):Нормальная у него проходимость.что то около паджа 2 только без заднего блока.есть все детали в магазинах - недорогие. Передний блок без проблем,лифт,защита,шноркель . с родным размером колес некоторый облом а увеличение размера ломает рулевую.
на средней сложности маршруты он вполне ничего.относительно новые модели недорогие .
Почти рассмешил. Таракану до паджа,мягко сказать,далеко по всем параметрам.
По моим понятиям средний шетах для него потолок,даже с блоками
Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 16:42
Откуда: к сожалению Петах Тиква

Непрочитанное сообщение Hunter »

Истинно так! Хоть и они и сидят на... кхем... очень похожей базе, но 3-х лепестковая звездочка митсубиши сразу добавляет +10 в проходимость и столько же в понты.
Террано 96 -> Террано 99 -> Терракан 06* -> Падж4 13

*Тераканогодные маршруты см. под моим именем в библиотеке TWL.
Аватара пользователя
bazzz270
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2014 21:00
Откуда: хуршанск

Непрочитанное сообщение bazzz270 »

Alex
ну сначит средний шетах у нас разный .
последний паджеро 2 какого года самый новый? 99-2000? а сколько их километражем меньше 400 тыщ и 8 руки?а терракан?
не каждому подходит ради "среднего" шетаха валятся под старой убитой телегой .
Аватара пользователя
Alex
бан
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 20:39
Откуда: Israel-Rehovot

Непрочитанное сообщение Alex »

Моя старая телега 1999 лохматого года,я 11-я рука и машина лежала на боку,но не променяю ее даже на новый таракан.
Насчет шетаха,ты прав на все 100%. Мой средний шетах для таракана,как супер тяжелый.
Я никого не хочу обидеть,что такое юндай,я знаю изнутри,так как работал в морше,что эта машина может,тоже знаю,так как катаюсь с подготовленным и блокированный тараканом.
Аватара пользователя
Voron
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2015 13:06

Непрочитанное сообщение Voron »

По поводу тараканьей проходимости и надежности много интересного может рассказать Слава, катавшийся на таракане и вбивший в него около полтоса. Потом он без сожаления сменил его на падж. О чем ни разу не жалеет. Я много раз видел эти машины в деле. Практически все препятствие беруться ходом и с большими потерями.
Как правило таракановоды, которым не хватает стоковых возможностей машины начинают тратить бешенные бабки на ремонты и апгрейды, но со временем понимают, что дешевле начать новый проект с иной машиной. У подобного пути два минуса, это очень долго и очень дорого. Так что лучше ограничиться минимумом, резиной , защитой и 2х дюймовым китом. Если при этом возможностей машины не хватит, дешевле поменять, чем довести до ума.
Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 16:42
Откуда: к сожалению Петах Тиква

Непрочитанное сообщение Hunter »

Ну если Слава то конечно да. Я правда не знаю, кто такой Слава, но если он явлает собой достаточно большую группу пользователей, то его личный опыт можно считать достаточным для выводов о той или иной машине. Естественно я знаю людей вбивавших немерянные суммы например в Диско, но вывести из этого то, что Диско ненадежное говно мне почему-то в голову не приходило.

Впрочем, как я и советую многим вопрощающим "если тебе важны понты - не бери Таракан".
Террано 96 -> Террано 99 -> Терракан 06* -> Падж4 13

*Тераканогодные маршруты см. под моим именем в библиотеке TWL.
Ответить