FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация       ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Проставки под рычаги.
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 4х4 Израиль.ru_лит -> Переделкино
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Артем

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2016 14:11    Заголовок сообщения: Проставки под рычаги. 1 ссылка   Ответить с цитатой

Привет Дорогие форумчане! кто нить использовал такой девайс? проставки на передние рычаги под шаровую.
https://youtu.be/jdFR734zWgA
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
genkor

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2016 15:02    Заголовок сообщения: 2 ссылка   Ответить с цитатой

Вещь довольно спорная и опасная. Часто вырывается "на-ура". Обычно делается на Pajero.
Артем, добро пожаловать на форум.
Будем рады, если напишешь пару строк о себе.
Артем

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2016 15:54    Заголовок сообщения: 3 ссылка   Ответить с цитатой

Будем знакомы! Из Эйлата,слежу за вашими темами с 2008-9г,любитель жестких покатушек,имею Паджеро 2000 2.8,работаю в тюн гараже по внедорожникам, и все что с ними связанно)) насчет проставок, вырывает на ура... у кого? мнеб поговорить с ним-и?! какие материалы-работы проделывались?
mish

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2016 16:04    Заголовок сообщения: 4 ссылка   Ответить с цитатой

Артем
Что за гараж?
Скоро буду в Эйлате..
Такие явки надо знать)) Thumb up
Артем

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2016 16:13    Заголовок сообщения: 5 ссылка   Ответить с цитатой

עולם השטח. Чтото аватарку не получается с мобилы вставить. только с компа?
mish

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2016 16:17    Заголовок сообщения: 6 ссылка   Ответить с цитатой

http://www.4x4eilat.co.il/About.html
Оно?
Артем

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2016 16:20    Заголовок сообщения: 7 ссылка   Ответить с цитатой

Да.
mish

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2016 16:21    Заголовок сообщения: 8 ссылка   Ответить с цитатой

Thumb up
Артем

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2016 16:39    Заголовок сообщения: 9 ссылка   Ответить с цитатой

на след неделе займусь установкой, помучаю 3 недели сам. потом отпишу что и как!
Alex

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2016 16:41    Заголовок сообщения: 10 ссылка   Ответить с цитатой

Глупее этого девайса нет.безопастность прежде всего!Что тебе эти проставки дают,ход передней подвески?Так его как быть не может при независимой подвеске,так и не будет.При вывешивании колеса,шаровая пытается выломаться наружу,кроме того,это приводит к поломке самого рычага,тому яркий пример паджеро Кости(кулибин). Я уже не говорю,как попытка изменить заводские настройки,приводит к преждевременной замене всех узлов передней подвески.
Артем

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2016 16:54    Заголовок сообщения: 11 ссылка   Ответить с цитатой

и вам добрый вечер Александр! У Константина стояли такие девайсы? и можно как то с ним связатся?
Alex

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2016 19:26    Заголовок сообщения: 12 ссылка   Ответить с цитатой

Напиши ему в личку.Он сейчас в россии.
rzr

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2016 20:56    Заголовок сообщения: 13 ссылка   Ответить с цитатой

Да стояли.
bazzz270

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2016 21:35    Заголовок сообщения: 14 ссылка   Ответить с цитатой

опасная затея.
отдаляя болджойнт от рычага увеличивается момент на шарнире который не разчитан на такую нагрузку . отсюда почти 100 увереность что его вырвет на шетахе .
genkor

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2016 6:20    Заголовок сообщения: 15 ссылка   Ответить с цитатой

Артем писал(а):
... насчет проставок, вырывает на ура... у кого? мнеб поговорить с ним-и?! какие материалы-работы проделывались?

Думал в своё время сделать такое для моего старого Трупера, но передумал. Проблемы две: большая нагрузка на излом шаровой опоры и экстремальный хор шурса в цирие (надо как минимум опускать передний дифф).
Так, как давно это было, где-то в году 2008-ом, то линков на статьи уже не осталось. Могу лишь в кратце передать проблему: во многих Паджеро с проставкави под шаровые крепёжные болты ломались от усталости метала, со всеми предсказуемыми последствиями.
Вещь эта, конечно интересная, но делать её надо правильно и потом постоянно за ней следить.
Поговорить наверное стои с Костей kulibin2424, у него такие стояли, и кстати при мне мешулаш и ломался, по его словам потому, что китайский...

P.S. Интересная статье и обсуждение к ней:
gershon писал(а):
Кинематика хода передней подвески с проставками и без
https://www.drive2.ru/l/5598086/

Alex

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2016 6:35    Заголовок сообщения: 16 ссылка   Ответить с цитатой

У меня тоже китайские рычаги и катаюсь я довольно жестко,но не разу не ломал не паамоны,не шаровые,не рычаги. Что касается паджеро,то считаю,что инженеры разрабатывали машину с большим запасом прочности и переделки такого рода никчему хорошему не приведут.
Есть много других интересных вещей на которые стоит обращать внимание и вкладывать деньги. Удачи. Beer
Артем

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2016 6:57    Заголовок сообщения: 17 ссылка   Ответить с цитатой

genkor
доброго утра всем)) Вот Вот про тот излом и хотелось б поговорить! так как шаровую вырвоть без излома не так лехко, только если дать давление в 3700-4000 тон, а вот рычаг у вас вырвала с крепежных мест? или там где шаровая? иль где нить посередине?))
Артем

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2016 7:02    Заголовок сообщения: 18 ссылка   Ответить с цитатой

Я уже все перечитал по поводу проставок, по этому сделал комплект того что нужно чтоб не был излом и не вырвало рычаг из рамы! у меня перчувствие что не поставили развал пластины правельные. а пластины как раз и влияют на излом шаровой.
Леонид Tdi

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2016 7:27    Заголовок сообщения: 19 ссылка   Ответить с цитатой

Артем писал(а):
давление в 3700-4000 тон

oh!

some questions cannot be answered by google ...
Артем

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2016 7:30    Заголовок сообщения: 20 ссылка   Ответить с цитатой

кг сорри!
bazzz270

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2016 7:52    Заголовок сообщения: 21 ссылка   Ответить с цитатой

Артем писал(а):
Я уже все перечитал по поводу проставок, по этому сделал комплект того что нужно чтоб не был излом и не вырвало рычаг из рамы! у меня перчувствие что не поставили развал пластины правельные. а пластины как раз и влияют на излом шаровой.

При чем тут пластины развала? Момент развивается между рычагом и шарниром.
Ты явно не понимаешь кинематику подвески.
Как ты дошел до данных в 3000кг? Ты в курсе что усилие на шарнире динамическое а не статическое?
Артем

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2016 8:02    Заголовок сообщения: 22 ссылка   Ответить с цитатой

bazzz270 Я понимаю ваши сомнения! Не собераюсь Вас переубеждать! но готов подискутировать с вами, только в том случае если у вас такой девайс стоял или стоит. но сомневаюсь!
Prado155
бан

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2016 8:04    Заголовок сообщения: 23 ссылка   Ответить с цитатой

Если всё упирается в шаровую, то есть конторы SPC Performance, выпускают практически на все машины. На внедорожниках диам шара 36мм , ход 80гр , и имеется киввун углов до 4гр. Удачи Beer
Артем

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2016 8:12    Заголовок сообщения: 24 ссылка   Ответить с цитатой

Prado155
Спосибо! вот такой подход к данному вопросу на много практичней, относительно нигативной тематике в решение установки проставок.вы согласны?bazzz270
nikita

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2016 8:34    Заголовок сообщения: 25 ссылка   Ответить с цитатой

Артем
Доброе утро
Артем писал(а):

Я уже все перечитал по поводу проставок, по этому сделал комплект того что нужно чтоб не был излом и не вырвало рычаг из рамы! у меня перчувствие что не поставили развал пластины правельные. а пластины как раз и влияют на излом шаровой

Это похвально. Но не решает всего. Остается проблема с рулевыми тягами которые будут работать на излом. Первым делом разбивает маятник, причем за одну покатушку. Потом сошка, потом тяги. Надо переделывать обе сошки так чтобы тяги опустились вниз на расстояние высоты проставки. Иначе при опускании подвески колеса просто стягивает со всеми вытекающими. О шрусах молчу...
Овчинка выделки не стоит. Ставь передний блок и будет тебе счастье Thumb up
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Артем

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2016 9:32    Заголовок сообщения: 26 ссылка   Ответить с цитатой

nikita
Большое спосибо за разяснения! есть над чем подумать!
bazzz270

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2016 9:57    Заголовок сообщения: 27 ссылка   Ответить с цитатой

Артем писал(а):
Prado155
Спосибо! вот такой подход к данному вопросу на много практичней, относительно нигативной тематике в решение установки проставок.вы согласны?bazzz270

Да упаси бог какой негатив
Удачи в опытах Beer
Артем

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2016 10:08    Заголовок сообщения: 28 ссылка   Ответить с цитатой

Спосибо!bazzz270
Артем

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2016 10:53    Заголовок сообщения: 29 ссылка   Ответить с цитатой

rzr
Стояли это уже хорошо!) а дальше? рассказывай не томи))
Alex

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2016 11:48    Заголовок сообщения: 30 ссылка   Ответить с цитатой

Снял он всю эту лабуду,изобретение русских умельцев,потому как
надоело видимо варить рычаги на шетахе и менять рулевые наконечники.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 4х4 Израиль.ru_лит -> Переделкино Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: