27 февраля Альмог - Драгот

Немного о машинах, немного о себе (ну только для знакомства)

Модераторы: Black, Boris Leibman, genkor

Аватара пользователя
Boris Leibman
Модератор Сусанин
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: Пт окт 11, 2013 8:50
Откуда: Наария
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Boris Leibman »

subaru_forester

Ты вроде с Кирьят Моцкина, почти сосед.
Я катаюсь легкие маршруты с другом на Териусе.
Следи , со мной спокойно можешь кататься
Suzuki Grand Vitara 1.6L 3D 2006 => Toyota Land Cruiser 120 3L 2008
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 21:41
Откуда: Йокнеам Иллит

Непрочитанное сообщение Герман »

Ну чего человека обламываете , боитесь , что он проедет на форостере там где не всем дано с двумя блоками . :lol:
Жизненное кредо - всегда .
Аватара пользователя
subaru_forester
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2016 16:35
Откуда: Кирьят Моцкин

Непрочитанное сообщение subaru_forester »

Я понял, что дедовщина на 4x4 очень популярное занятие, слегка завуалированное под размеры клиренса и прочую лабуду.

Не хочу вдаваться в дискуссии, но я проеду везде где проедете вы на своих навороченных ведрах с болтами, может быть не в след в след, но маршрут пройду .
Аватара пользователя
Владимир.vf
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 8:24
Откуда: שקד

Непрочитанное сообщение Владимир.vf »

:thumbup: :beer: леня да все нормально негорячись
cherockee(2015 3.2) ---------------------------Изображение
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27207
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

subaru_forester писал(а):Я понял, что дедовщина на 4x4 очень популярное занятие,
К тебе как к сыну родному, чтоб не натворил чего.
Оберегают можно сказать, а ты так грубо .... :(
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
Аватара пользователя
subaru_forester
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2016 16:35
Откуда: Кирьят Моцкин

Непрочитанное сообщение subaru_forester »

Я спокойно наблюдаю за демонстрацией приветливых водителей.
Хронология такая.
Вы в пустыне за нами наблюдали, а потом поинтересовались про форестер и предложили к вашим поездкам присоедениться.
Где то так. Мне ваш ведущий сказал сфотографируй лого, на нём адрес.
Я ему за приглашение искренне благодарен. Вот и все.
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27207
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

subaru_forester писал(а):Я спокойно наблюдаю за демонстрацией приветливых водителей.
И это правильно :thumbup: :beer:
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
Аватара пользователя
subaru_forester
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2016 16:35
Откуда: Кирьят Моцкин

Непрочитанное сообщение subaru_forester »

Это офицеры в звании полковника к солдату обращаются по отечески - сынок.
Я не говорю, что дедовщина плохо , просто тут она есть.И это нормально.
Я благодарен.Честно.
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27207
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

Второй день на форуме и уже такие выводы :D

Думаю ты не понял, что форум у нас не виртуальный и мы практически все друг друга знаем.
Можем и пошутить и наехать и предостеречь друг друга.
Количество топикоФФ значения не имеет.

Так что вливайся :beer:
А там глядишь и ... сам нальёшь :thumbup: :beer2:
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
Аватара пользователя
subaru_forester
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2016 16:35
Откуда: Кирьят Моцкин

Непрочитанное сообщение subaru_forester »

Я вливаюсь.
Нет проблем, могу и налить.
Я через такой приём уже проходил, мне результат известен.
Тут был парень, который Хилика знает, пусть задаст ему про меня вопрос.
Это поможет.

gdalex, будьте добры поинтересуйтесь у Хилика про Леонида.
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27207
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

subaru_forester писал(а):gdalex, будьте добры поинтересуйтесь у Хилика про Леонида
:shock:
А ему Саше gdalexу это надо :?:
А нам :shuffle:

Хотели как лучше ............

Ушёл :dog: (это я про себя)
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
Аватара пользователя
subaru_forester
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2016 16:35
Откуда: Кирьят Моцкин

Непрочитанное сообщение subaru_forester »

Я тоже считаю, что ему не надо, но зачем тогда он привет просил передать?
От кого?
Аватара пользователя
Prado155
бан
Сообщения: 4075
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 16:13

Непрочитанное сообщение Prado155 »

subaru_forester :appl:
Я в тебя верю :thumbup: , давно говорю, что ломать енту дедавщину надо :susel: Обламывают желание !
Но, требования ведущего - закон ! Он отвечает за всю группу, т.е. он предлагает группе определенные прохождения и их кол-ва, и даже если возьмет вопреки и что-то произойдет, что расстроит группу, то как-бы не в кайф :twisted:
Но доказать - будет возможность, не торопись :beer:
Defender90 2016, Interco Super Swamper Irok 36х13.5-15LT
Аватара пользователя
subaru_forester
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2016 16:35
Откуда: Кирьят Моцкин

Непрочитанное сообщение subaru_forester »

Я не тороплюсь.
Кайф, самое главное в нашем деле.

Аватара пользователя
BarbaCat
Сообщения: 4248
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 17:58
Откуда: Кирьят Тивон

Непрочитанное сообщение BarbaCat »

subaru_forester
Вообще-то мы очень хотели просто по человечески уберачь от поломок...
Но раз тебе так хочется, то вот моё предложение:
Поехали в эту пятницу Мишлат 21.
Это маршрут средней сложности, там проезжают Териус и не блокированные паркеты. Так что в теории возможно проехать его на Форестере. Но там же я просто покажу тебе несколько линий где проходят только с 2-мя блоками и ни как иначе. Можешь посмотреть и попробовать на совй страх и риск.
Возможно ты его проедешь, возможно нет, возможно с Мишлата Форестер удет на граре, возможно ты поймёшь что всё что тут люди писали, для твоего блага, а не дедовщина...

Со своей стороны могу обещать всю доступную мне помощь:
- Покажу маршрут.
- Если потребуется буду принимать участие в спас.работах по вызволению машины.

Так же сразу предепреждаю, что за возможные поломки отвественноти не несу.
Если бы у меня был слух, я бы играл на скрипке. Зато у меня есть топор...
Аватара пользователя
subaru_forester
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2016 16:35
Откуда: Кирьят Моцкин

Непрочитанное сообщение subaru_forester »

какое шикарное предложение, но я бы хотел с семьёй поехать, я то выходной, но жена в школе учит, ей нельзя в пятницу...
В субботу мы в огонь и в дым.
Аватара пользователя
BarbaCat
Сообщения: 4248
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 17:58
Откуда: Кирьят Тивон

Непрочитанное сообщение BarbaCat »

subaru_forester
Открываю тему на субботу.
Если бы у меня был слух, я бы играл на скрипке. Зато у меня есть топор...
Аватара пользователя
subaru_forester
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2016 16:35
Откуда: Кирьят Моцкин

Непрочитанное сообщение subaru_forester »

В теории если можно после обеда приехать, то я очень даже не прочь поехать.
Аватара пользователя
subaru_forester
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2016 16:35
Откуда: Кирьят Моцкин

Непрочитанное сообщение subaru_forester »

ладно, в субботу.
Аватара пользователя
Prado155
бан
Сообщения: 4075
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 16:13

Непрочитанное сообщение Prado155 »

Фильму не понял :?: , для заряженных внедорожников - это просто тропинка. Но форестер впечатляет :thumbup:
Defender90 2016, Interco Super Swamper Irok 36х13.5-15LT
Аватара пользователя
Alexb79
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2014 12:02
Откуда: Lod

Непрочитанное сообщение Alexb79 »

subaru_forester
Приветствую тебя, это нас ты встречал :beer:Ты на ребят не злись,про дедовщину ты загнул конечно, ее тут нет,правильно пишут, не все покатушки подходят под твою машину, есть определенные требования к проходящим их устанавливает ведущий и его требования закон. Потому что если случаются какие то поломки от этого страдает вся группа. Видели как ты проходил кочку ходом,на Мишлате это не проканает. Не торопись поломать машину,всегда успеешь :lol: Мы тоже не все выезды катаем- не подходит наш паркет под многое. Вливайся, осмотрись и не делай поспешные выводы. :beer:
Аватара пользователя
Boris Leibman
Модератор Сусанин
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: Пт окт 11, 2013 8:50
Откуда: Наария
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Boris Leibman »

Нет на форуме дедовщины - это ты загнул
Тебе BarbaCat самое правильное предложение предложил
Suzuki Grand Vitara 1.6L 3D 2006 => Toyota Land Cruiser 120 3L 2008
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 21:41
Откуда: Йокнеам Иллит

Непрочитанное сообщение Герман »

ну , судя по фильму преград для форестера нет . сами пригласили кататься с форумом , а теперь боитесь , что субарка проедет там же где и ваши вёдра с болтами (сильное выражение) . человек уверен в своих силах и возможностях машины , уверенность уже 75% успеха . может только на первый выезд поехать без семьи , всё таки покатушки отличаются немного от семейных прогулок .
дедовщина на форуме есть , всегда старожилы потешаются над вновь прибывшими , а большие (навороченные) джипы наезжают на паркетники .
Жизненное кредо - всегда .
Аватара пользователя
subaru_forester
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2016 16:35
Откуда: Кирьят Моцкин

Непрочитанное сообщение subaru_forester »

Спасибо, Герман за понимание.Без семьи ехать не хочется.Все ждут выходных, чтоб их чем нибудь незабываемым наполнить.
Аватара пользователя
Дани
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 10:54
Откуда: Лод Диско 2 все есть

Непрочитанное сообщение Дани »

subaru_forester
Совсем не хотел тебя обидеть. Уверен, что ты все еще не встречал препятствия, которые не проходил и чувствуешь себя уверенно за свою машину. Это значит, что тебе пощаливилось ездить на маршруты, подходящие твоей машине и уровню вождения. Дедовщины у нас нет. К примеру Слава на дважды блокированном Паджеро впервые присоединившись к поездке на форуме сразу поехал на один из сложнейших маршрутов, которые я вожу. Все последующие поездки мы делали вместе и надеюсь так оно и будет. С вождением я ему помогу, главное, чтоб машина подходила.
Я как раз один из младших участников форума, просто конкретно мои поездки (все :) ) отличаются сложностью и подходят только для полноценных и построенных джипов. Со временем прибывания на форуме, ты наверняка услышишь больше обо мне и моих поездках и, надеюсь, согласишься с тем, что не ехать на Форестере со мной это вполне дружеский совет, а не дедовщина и унижение :?: . Машины наши нам всем дОроги и мы стараемся их беречь. А количество советов мне тебя с собой взять было просто феноменальным -у всех наболело :lol: . В этом случае понадобился бы вертолет, а семейная поездка была бы серьезно испорчена.
Думаю, что форумчане со мной согласятся, что один из главных критериев наших маршрутов является - хорошее времяпровождение. Здесь нет места кому-нибудь что-то доказывать. По этому у нас есть и поездки на красивые и не сложные маршруты и сложные маршруты в форме "Дух покорятельства" и "Во все тяжкие". А некоторые "мыслители" строют маршруты как для любителей скорости, так и для любителей конкретного экстрима. Просто важно тщательно читать требования к машинам и водителям и трезво оценивать свое соответствие. :beer:
Рад что ты с нами, дух у тебя явно есть и надеюсь, что однажды, ты выберешь правильный авто и приедешь покорять :yes:
Изображение
Аватара пользователя
Boris Leibman
Модератор Сусанин
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: Пт окт 11, 2013 8:50
Откуда: Наария
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Boris Leibman »

Дани
:thumbup:
Suzuki Grand Vitara 1.6L 3D 2006 => Toyota Land Cruiser 120 3L 2008
Аватара пользователя
subaru_forester
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2016 16:35
Откуда: Кирьят Моцкин

Непрочитанное сообщение subaru_forester »

Дани! Я все понял, спасибо, все классно, я не на кого не собираюсь обижаться.Я посмотрел видео, все ясно, у тебя свой подход.
Я это уважаю.
Я попробую объяснить свой подход, в надежде , что и у меня могут быть единомышленники.
напишу чуть позже поподробней, о чём я думаю.
Аватара пользователя
subaru_forester
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2016 16:35
Откуда: Кирьят Моцкин

Непрочитанное сообщение subaru_forester »

Мартовские тезисы или мой программный манифест.Предупреждаю, много букв!

Жизнь — это набор случайностей. Утром в день, когда был правительственный переворот, я пришел на работу, а мои сотрудники смотрят телевизор, там показывали балет Лебединое озеро, а потом выступил дядя и сказал, что будет разбираться кто приносит пользу Советскому народу, а кто нет, гкчп. Работать расхотелось я уехал к друзьям, хотелось выпить, друг предложил поехать на рыбалку, на сборы много времени не нужно. Мы сели в мою Ниву и поехали. Ехали километров 100 потом съехали с бетонки в лес проехали еще километров 7, а потом мой друг Владимир сказал, что дальше проехать нельзя, придется оставить машину и идти пешком. (события развивались в Сургуте, это Западная Сибирь) мы шли по лесу, много ягод и грибов и наконец в одном месте деревья расступились, и мы вышли к реке, это было потому что, иногда, до конкретной точки люди приходят ногами, так бывает, оставляешь машину, идешь ногами, возможно, была возможность ехать дальше, но тогда нива была бы утоплена в болоте.
Вышли к берегу реки, и я там первый раз в жизни поймал на удочку щуку. Она сопротивляется как акула. Забыть это я невозможно. Там рыба как в аквариуме плавала, ханты кусок реки ветками загородил, вода спала, и рыба там осталась, дикари…
Почему я об этом вспомнил, на ниве по тайге я ездил давно. 19 августа 1991 года – интернет напомнил.
Возможно начинать нужно не с этого. Однажды моя тётя по просьбе моей мамы забрала меня из детского сада, а по дороге к маме неосторожно согласилась зайти со мной в подарочный магазин, там в отделе игрушек я выбрал бронетранспортёр. Он был больше меня размером, стоил невероятные 10 рублей и в качестве аргумента я, лежа на полу дрыгал ногами. Короче, тётя, интелигентнейший человек, не смогла сопротивляться и дальше я ехал в кузове этого бронетранспортёра, (1967 или 1986 год) потом меня на нём в садик за веревочку возили, а потом и брата моего (у нас с ним разница в 6 лет), я уже на нём в садик возил. Умели делать игрушки в СССР. Внедорожники типа, крутые .Это я по мотивам видео


вот об этом моменте



Возможно, в армии после 500 километрового марш броска (все военные водители знают о чём я), нужно было помыть машину (зил131), а места на эстакаде не было, ведрами таскать было не в кайф, поэтому я удивился почему соседняя эстакада не занята от слова совсем, я быстро взял на неё и заскочил, потом выяснилось, что это танковая эстакада и с каждой стороны по пол колеса висят воздухе потому, что она шире, но это выяснилось потом, когда деды увидели что там стоит моя машина и начали совещаться как это принимать. Потом, позже, не в этот раз пару раз с этой эстакады свалились машины, был приказ с запретом туда заезжать. Но это было потом, тогда наверно не умели меряться клиренсами.
Возможно в Сургуте, после армии (1982-1984) я там в погоне за длинным рублем водил ЗИЛ 157 его называли Трумэн, да это такой был президент. Сразу после стажировки, в первый самостоятельный день я поехал домой обедать.
Дорог не знал, спросил у ребят как проехать, мне толком не объяснили, поехал ориентируясь по трубам котельной. Проезжаю по тяжелой неприятной дороге, сидит в болоте по крышу Урал – зенитка (трубовоз), потом КРАЗ вездеход, а потом ракетовоз, забыл, как они правильно называются.
Приехал домой пообедал, вечером в вахтовом автобусе, говорю такая дорога плохая, когда народ понял, где я в обед проехал, все ошалели, оказывается в это время года там не ездят, только зимой (зимник).
А через годик мне дали КАМАЗ 4310 – вездеход, тот еще Рекс.
А на юге Тюменской области, нас туда посылали, это называлось – уборка урожая,
Асфальтовых дорог в колхозах нет, дорога грунтовая, яйцом, маленький дождик и ты с этого чернозема как на лыжах скользишь в кювет, а если машина груженная, то это не скучно, от слова совсем. Типа, крепче за баранку держись, шофер.
Так много длинно и бестолково, зачем это я? Для того, чтоб попытаться уклониться от споров и диспутов на темы клиренсов и штурмов, спасания, соревнований и т.д., и т.п.

Я просто хочу поехать, посмотреть на красивые места, подышать воздухом чистым, с и интересными людьми познакомиться, выпить с ними глоток вина, покушать, на свежем воздухе - отличный аппетит, при этом совсем не хочу оторвать от своей машины какие-то куски (я забыл сказать, у меня два форестрера, один я люблю одалживать для поездки друзьям, так тоже мне нравиться, кайф, когда рядом хорошие люди.) С семьёй, обязательно, у меня сын 6 с половиной лет, что он скажет, если подрастет и поймёт, что папа ездил на штурм кочки, он не сможет понять – зачем?


зачем?
С случайно, есть люди, у которых схожие цели?
Давайте съездим куда ни будь в эту субботу.
Аватара пользователя
МишV8
Сусанин
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 11:52
Откуда: Merkaz

Непрочитанное сообщение МишV8 »

Катаюсь в суботу в районе нахаль Александр
Хочешь рисоединяейся поговорим целях джипового движения :smile:
0505073337 Миша
Чем круче джип - тем дальше топать за трактором (а если джип трактор?)

Дискавери EDC
Дискавери бензин разобран запчасти напродажу
Суфа продана
Большой японец на двух мостах
Аватара пользователя
Voron
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2015 13:06

Непрочитанное сообщение Voron »

Форестер, я так понял, что ты собираешься на мишлат. Что-то изменилось?
Я просто сам на ту поездку записался. От того интересуюсь.
Ответить