Land Rover Defender

Почему внедорожник? Если да, то какой? На что обратить внимание при покупке?
Как сделать правильный выбор?

Модераторы: Black, Boris Leibman, genkor

Аватара пользователя
Alex
бан
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 20:39
Откуда: Israel-Rehovot

Непрочитанное сообщение Alex »

Тему надо перевести в соответствующий раздел,а то в барахолке вроде никто не продает деф. :shuffle:
Аватара пользователя
Леонид Tdi
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 20:56

Непрочитанное сообщение Леонид Tdi »

Prado155 писал(а):Готов в место рыбалки заняться изучением механики - добро пожаловать в клуб ...
:D :thumbup:
зачем ограничиваться , там не только механика :lol:
Disco III

some questions cannot be answered by google ...
Аватара пользователя
Леонид Tdi
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 20:56

Непрочитанное сообщение Леонид Tdi »

кто о чём , а я о яйцах :lol:
Сepгей
Сумму озвучь , которую готов потратить на рыбацкое хобби , народу будет легче советовать .
Disco III

some questions cannot be answered by google ...
Аватара пользователя
Wodqnoj
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 18:26
Откуда: Маале Шомрон, Израиль.

Непрочитанное сообщение Wodqnoj »

Ему не нужны советы, о чем он уже писал. Ему нужны отзывы реальных владельцев таких аппаратов. Поэтму он пришел на форум, где концентрация таковых - максимальна. И все.
Toyota Hilux 2001 - БЕЛЫЙ КРЕЙСЕР - Угнан 10.10.21 в 10.10 PM
Toyota Hilux 1996 - Ё***** Медведь
Аватара пользователя
Леонид Tdi
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 20:56

Непрочитанное сообщение Леонид Tdi »

я владелец , а что интересует ?
если из Эйлата в Тверию на рыбалку - то не советую , или не чаще 2-х раз в год . :D
Disco III

some questions cannot be answered by google ...
Аватара пользователя
Леонид Tdi
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 20:56

Непрочитанное сообщение Леонид Tdi »

Сepгей
Тебе надо в другую тему .
Стоит учитывать , что в Эйлате нет специалистов по ЛР , не важно какой модели .
Disco III

some questions cannot be answered by google ...
Аватара пользователя
Леонид Tdi
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 20:56

Непрочитанное сообщение Леонид Tdi »

Леонид Tdi писал(а):Стоит учитывать , что в Эйлате нет специалистов по ЛР , не важно какой модели .
я голосую за практичность , а ЛР - бесконечный дорогостоящий проект .
Disco III

some questions cannot be answered by google ...
Аватара пользователя
ALF
Сусанин
Сообщения: 3435
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 13:14
Откуда: rishon

Непрочитанное сообщение ALF »

Леонид Tdi писал(а):..
если из Эйлата в Тверию на рыбалку - то не советую , или не чаще 2-х раз в год . :D
ага, первый и последний :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Дани
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 10:54
Откуда: Лод Диско 2 все есть

Непрочитанное сообщение Дани »

Сepгей
Немного углубись в тему. Во первых узнай, в чем разница между 99 и дальше. Затем представь, почему народ тебе не советует ездить далеко на Дефе. Почитай борт-журналы Дефов - там как раз между строк многое можно понять: например Странник вынужден чуть ли не в валенках зимой ездить, причем в майке, так как печка работает специфически. Леня (Леонид Tdi) в зимней поездке сильно замерз. Все это ерунда по сравнением с удобствами (то есть их отсутствием). После такой дороги захочется не порыбачить, а отоспаться. Причем на пересеченке можно ехать хоть неделю неустанно и чувствовать себя прекрасно. Плюсы вне дорог являются на Дефе минусами на дороге.
Если серьезно, то нужно не про машину конкретную расспрашивать, а попробовать максимально описать свои нужды. Если упереться рогом, то можно приобрести прекрасный экземпляр, совершенно не подходящий под нужды. Затем кто нибудь станет счастливым обладателем прекрасно починенной и построенной, но совершенно не нужной прошлому владельцу машины.
Я пока так и не понял, зачем нужна машина. На 5 поездок в год? Да она в этом случае сгниет под домом. Машины ездить любят причем даже не раз в неделю. А если ездить, то куда, сколько и как сложно.
Количество денег очень влияет на выбор.

По хорошему, самый универсальный из проходимцев это Ленд Крузер. Единственный минус - дороговизна, как в приобретении, так и в содержании. За ним Паджеро/Террано/Трупер. Все со своими "моментами".
Дисковери 1/2 - двух мостовые проходимцы с возможностью удобно ездить по дороге, но с маленьким багажником. Войны. Дефендер вообще проходимец и воин, но для дороги не предназначен. Все ЛР имеют "специфику содержания" :lol: требуют некоторого :twisted: участия в содержании. Без рук на нем лучше не ездить.
По ходу, для рыболовческих нужд вполне подойдет удобный и большой Крос-овер. Если нужен транспорт покрупнее - Терракан просто идеальный вариант. Большой, не слишком дорогой, удобный. А так же дизельный со свежим двигателем, и следовательно низким расходом на длинных дорогах.
Изображение
Аватара пользователя
Wodqnoj
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 18:26
Откуда: Маале Шомрон, Израиль.

Непрочитанное сообщение Wodqnoj »

Сepгей писал(а):... А ВЫ все в один голос кречите что я не смогу на нем ездить на рыбалку в тверию. может я не так понял. может кто то сможет эще рас объяснить ПОЧЕМУ? :?:
А зачем обьяснять-то? Ты же убежден уже! Равно как и я сам - тоже убежден. Но никому не рассказываю, в чем.

Дани правильно сказал. Деф - воин! Если любишь войну, то смиришься и с военным транспортом. В конце концов мир видал подвиги и повеличественнее, чем эксплуатацию дефов на асфальте.

А телек таки пореже смотреть надо. Как я понимаю, деф - самый частопоказываемый по ящику проходимец. От этого и стигма.
Toyota Hilux 2001 - БЕЛЫЙ КРЕЙСЕР - Угнан 10.10.21 в 10.10 PM
Toyota Hilux 1996 - Ё***** Медведь
gershon
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: Вт дек 08, 2015 13:47
Откуда: TEL AVIV
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение gershon »

[quote="Сepгей"]Я не пользуюсь электрон приборами всеми кроме помпа и у меня нету и не было некогда мобил телефона я до сих пор живу в каменном веке . если это имеет какое-то отношение к желанию приобрести эту машину ТО Я ВОТ ТАКОЙ[/quote

свяжись со мной
052-2035901
Аватара пользователя
Wodqnoj
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 18:26
Откуда: Маале Шомрон, Израиль.

Непрочитанное сообщение Wodqnoj »

Ой! Тогда - если не ошибаюсь - деф 90? 110 - это пикап? Владельцы - поправьте... У Евгении с 10 собаками - 110й?
Toyota Hilux 2001 - БЕЛЫЙ КРЕЙСЕР - Угнан 10.10.21 в 10.10 PM
Toyota Hilux 1996 - Ё***** Медведь
Аватара пользователя
Boris Leibman
Модератор Сусанин
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: Пт окт 11, 2013 8:50
Откуда: Наария
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Boris Leibman »

Wodqnoj
130
Suzuki Grand Vitara 1.6L 3D 2006 => Toyota Land Cruiser 120 3L 2008
Аватара пользователя
espro333
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 19:35

Непрочитанное сообщение espro333 »

По ходу .тут шишига нужна. :o .вроде брутальнее некуда.
Ниссан Патрол y61.2006
FX-45.V8.
Аватара пользователя
den
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Вт май 15, 2012 20:49
Откуда: Город-герой Наария

Непрочитанное сообщение den »

Del
Последний раз редактировалось den Ср мар 16, 2016 15:43, всего редактировалось 1 раз.
Wrangler JLS ST 20' 2.0t
Аватара пользователя
Wodqnoj
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 18:26
Откуда: Маале Шомрон, Израиль.

Непрочитанное сообщение Wodqnoj »

Boris Leibman писал(а):Wodqnoj
130
А! Тогда да. Получается 90 - короткий? 110 - длинный?
Toyota Hilux 2001 - БЕЛЫЙ КРЕЙСЕР - Угнан 10.10.21 в 10.10 PM
Toyota Hilux 1996 - Ё***** Медведь
Аватара пользователя
den
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Вт май 15, 2012 20:49
Откуда: Город-герой Наария

Непрочитанное сообщение den »

Wodqnoj
:yes:
Осмелюсь посоветовать трупер 3100 (4GJ2), ручной дизель, овернадежный, огромный внутри, комфортнее в разы и стоит дешевле.
Wrangler JLS ST 20' 2.0t
Аватара пользователя
den
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Вт май 15, 2012 20:49
Откуда: Город-герой Наария

Непрочитанное сообщение den »

:shock:
90 автомат это переделка, если что. в оригинале они все ручные
Wrangler JLS ST 20' 2.0t
Аватара пользователя
Дани
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 10:54
Откуда: Лод Диско 2 все есть

Непрочитанное сообщение Дани »

Сepгей писал(а):.
Жена сказала так: давай купим автомат 90 и если он мне подойдет я оставлю его себе а ты ищи себе свой паровоз 110. вот и все
Это не насмешки. Просто мы недоумеваем, когда говорим на разных языках. Люди, вибирающие Дефендер как правило хотя-бы знают, что они не бывают автоматами. Потом конечно можно переделать, но Английский производитель автоматы не выпускал. И это только маленький пример. Изучи немного тему. Это может помочь сделать правильный выбор. Даже если выбирать Дефендер, есть множество вариантов и разновидностей. Опять-же, какие бы не были руки, полуось сам не выточишь - придется запчасти где-то доставать и к этому нужно хоть немного подготовиться. Бой без разведки заведомо проигран :shuffle:
Изображение
Аватара пользователя
Wodqnoj
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 18:26
Откуда: Маале Шомрон, Израиль.

Непрочитанное сообщение Wodqnoj »

den писал(а):Wodqnoj
:yes:
Осмелюсь посоветовать трупер 3100 (4GJ2), ручной дизель, овернадежный, огромный внутри, комфортнее в разы и стоит дешевле.
Ой!Прошу прощения за введение в заблуждение! Я ничего не ищу, джипер случайный, хайлика хватает с головой - просто хотел разобраться "кто есть кто", чтобы в разговоре что-нибудь умное ляпнуть и никто не смеялся. Ну, и понимать заодно - о чем бишь вы...
Toyota Hilux 2001 - БЕЛЫЙ КРЕЙСЕР - Угнан 10.10.21 в 10.10 PM
Toyota Hilux 1996 - Ё***** Медведь
Аватара пользователя
den
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Вт май 15, 2012 20:49
Откуда: Город-герой Наария

Непрочитанное сообщение den »

то что они есть в продаже не изменяет того факта, что автомат это чья- то переделка. может это даже машина Странника.
я уже молчу, что мотора 2.4 там отродясь не было. человек, не знает что продает? я бы уже остерегался.
ИМХО- Дани прав- надо чуть покурить матчасть перед выбором
Wrangler JLS ST 20' 2.0t
Ответить