Суббота, 5 Марта. Дух покарятельства

Планируем, катаемся, преодолеваем, отдыхаем.

Модераторы: Black, Boris Leibman, genkor

Аватара пользователя
Дани
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 10:54
Откуда: Лод Диско 2 все есть

Суббота, 5 Марта. Дух покарятельства

Непрочитанное сообщение Дани »

Всем привет,

Вот и пришел новый "Дух Покорятельства". На этот раз все классически и все серьезно: Цинор, Акрабут, Гадер, Нахашим и как пойдет :twisted: . Едем кочки ради кочек и перезедов между ними.
Требования к машинам: для покорителей однозначно два блока (передний и задний). На обе первые кочки без них просто делать нечего. Злые колеса и полная полная защита. На последние кочки возможно подняться и без переднего блока, так что зрители с блоками (хотя-бы одним) приветствуются.
Требования к водителям: опыт прохождения нескольких кочек со мной. Кто ни разу со мной не катался, ехать не советую, да и планы у нас грандиозные и соответственно требуют время. Требования к зрителям: способность ориентироваться в "трех соснах" - как ехать вокруг я обьяснять долго не хочу, это не сложно, но обязательно. Так же между кочками у нас проезды почти на час. В это время требуется способность ехать в нашем темпе. Если кто не успевает то просто находит нас уже на кочках.

Количество машин не ограничиваю, но на первые три кочки полезут только дважды блокированные и с опытом. Потом как пойдет.

Встречаемся на перекрестке Ха-Эла в 9:00.
Изображение
Аватара пользователя
Alex
бан
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 20:39
Откуда: Israel-Rehovot

Непрочитанное сообщение Alex »

Буду! :thumbup: :beer:
Аватара пользователя
gdalex
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 21:45
Откуда: Кирьят Ям
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение gdalex »

Вроде дожди обещали в конце недели. Там не будет очень скользко?
Аватара пользователя
Дани
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 10:54
Откуда: Лод Диско 2 все есть

Непрочитанное сообщение Дани »

gdalex
Будет только "Швират Шарав". Пару капель только пыль прибьют. И все это в четверг.
Изображение
Аватара пользователя
naum
Сусанин
Сообщения: 961
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 14:03
Откуда: Rishon-le-Zion

Непрочитанное сообщение naum »

50/50
:beer:
Honda CR-V 2000 RD-1
Mitsubishi pajero 2000
Аватара пользователя
Faiz
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Чт май 30, 2013 17:59

Непрочитанное сообщение Faiz »

хоррошая компания :)
Изображение
Аватара пользователя
Alex
бан
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 20:39
Откуда: Israel-Rehovot

Непрочитанное сообщение Alex »

Я дома. Сегодняшний день был очень насыщенный! Данику спасибо за идею "дух покорятельства"!!! :thumbup: :beer: Компашка подобралась на славу!
Аватара пользователя
Faiz
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Чт май 30, 2013 17:59

Непрочитанное сообщение Faiz »

Дома.
Очччччень насыщенный день. Хорошо прокатились. Акрабут, Гадер и Гадер 2 пройдены :lol: :lol: :lol: Фотки в процессе... Офигенно!!! Всем спасибо!! :thumbup: :thumbup: :thumbup:
Изображение
Аватара пользователя
Faiz
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Чт май 30, 2013 17:59

Непрочитанное сообщение Faiz »

Ах, да.. Нахашим забыл :)
Изображение
Аватара пользователя
Alex
бан
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 20:39
Откуда: Israel-Rehovot

Непрочитанное сообщение Alex »

Да уж,кочки зачет :thumbup: ,жаль цинор закрыли,так и не довелось его покорить. Акрабут я поднимался дважды,но только сегодня могу его защитать,так как прошел его без направления не выходя из машины.
Аватара пользователя
Дани
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 10:54
Откуда: Лод Диско 2 все есть

Непрочитанное сообщение Дани »

Фантастический день;
Моя природа не дает мне спать,
Пожарные едут домой: им нечего делать здесь.
БГ.

День был просто чудесный. Все сошлось: погода, компания, кочки, даже время сошлось и мы всегда вовремя добирались до желаемых мест. Доволен как слон, даже хочется продолжать "Дух Покорятельства", но часто такое делать нельзя :crying: .
В начале все запутались и мы странным образом почти 35 минут добирались до Цинора. Цинор оказался закрыт. И если внизу он был закрыт символически (мои трапы и камни позволили построить перелаз ни чего не разрушая), то добравшись до ключевой ступеньки я решил пройтись и посмотреть, что на верху. А на верху построили укрепление верхней дороги, сложив один на другой метровые плиты. Подняться на машине там совершенно нереально, Наум предложил лезть на лебедке, но я решил что он пошутил 8) . Развернулся и по трапам выбрался внизу.
Акрабут встретил нас прекрасным сцеплением. В одном месте я вышел из машины, чтоб посмотреть, но в целом я даже камни не подкладывал, просто залетел ступеньку и продолжил на верх без приключений. Алик зашел, двигаясь на двух задних колесах, но по его словам, он там всегда так делает :lol: . Дальше пошли оба Бори. Боря на ЛР зашел без приключений, а Боря на Индейце воспользовался лебедкой на последнем метре ключевой ступеньки. На верху, с прекрасным видом на долину, попили кофе. Причем долго качественно и вдумчиво со столами и зонтиком.
Дорога на Нахашим утопала в зелени. я провел ее по кратчайшему пути и асфальт был 2/3. Народу множество, все гуляют. Сама кочка Нахашим уже не такая страшная. Ключевая ступенька не опасная, хотя и очень не простая. Только один Паджерик Виктора не стал лезть на верх. Остальные без каких либо сложностей зашли. Под раскидистым деревом у подножья Нахашим мы устроили обед.
На Гадер уже полезли все. Кочка все время немного меняется и наши ощущения на ней тоже. Так Алик сказал, что сегодня кочка как-то злее, а мне наоборот было даже проще, чем в прошлый раз. Думаю по нашему с Аликом проходу ни кто бы не догадался о наших ощущениях, так как со стороны это выглядело как будто два Джипа просто едут по тропинке :yes: . Не так это было для остальных участников. Боря на ЛР залез первый ключ без нашей помощи и мы с Аликом злорадно зашептались: на верху есть две версии - левая простая и правая сложная. Боря спокойно поехал ... в право. Я сказал Алику, что мы злые и пошел ... направлять другого Борю - Боря Файз совершенно не напрягаясь проехал сложную версию и ни кто ему не помогал.
Боря на Индейце воспользовался "помощью зала", но все движения делал с такой ювелирной точностью :thumbup: , что приятно было смотреть.
Оба Паджерика поднялись по длинным траекториям. Макс за рулем Паджеро Виктора показал недюжинный талант и тяжелую ногу на педали.
На Гадер 2 полезли только дважды блокированные, да и то не все. Паджерики "слезли с темы", а Индеецу я на кочку лезть не советовал. Кочка нас не хило заняла. Я направлял и Борю и Алика! Сам залез, очень долго выставляясь. Там даже не столь сложно, сколь обьективно опасно. Есть куда лететь и позы для полета встречаются дважды. Однако обошлось и мы сели пить кофе на вершине. Тут от нас отделилась часть группы и мы остались в три машины: я и два Паджерика Алика и Наума.
С наступлением темноты мы двинули в сторону Мокеша. На главном "Швиле" нас тормозили множественные зайцы. Они бежал строго по дороге и как бы мы не старались, но полных 3 километра нам не удавалось согнать с пути 3-ех зайцев. Причем они нам в целом совершенно не мешали, развивая 40км/ч :o . Однако я их не хотел загонять, так что плелся медленно и часто останавливался, чтоб дать зайцу отдохнуть. Последний заяц оставил нас только свернув на развилке. Стая Шакалов была значительно смышленей: они просто отходили с дороги и смотрели на нас в двух метрах от наших машин.
Уже подьезжая к Мокешу, я вдруг вспомнил про свою давнюю мечту пройти Мокеш с верху вниз. Кто знает Мокеш, поймет, что это только от части можно назвать "на спуск". Кочку венчает длинный и интересный "Парк Слаим", да еще и возле самого Мокеша - очень крутой ступеньки, есть горизонтальный проезд с боковым уклоном. Парк Слаим я прошел совсем уж легко. Пару раз присел на задний бампер и все. Прошел с отрывом на 10 минут от Алика, за которым примерно с таким же отрывом шел Наум направляемый Борей (13). Причину отставания Алика обнаружил только перед спуском: Алик, оказывается, ни когда не был на Мокеше. Получилось даже очень круто - в полной темноте, без дополнительного света, Алик сам нашел дорогу и проехал весь верхний участок, а за ним шел Наум, у которого даже в офисе висит фотография с Мокеша :P , и радировал, что он заблудился :) .
Почти не зацепив бока (я не зацепил, а Наум С Аликом чем-то но цепанули), мы прошли боковой уклон и благополучно спустились на асфальт. Сразу перед ним Алик отодрал кусок бампера, так что Арончик теперь не отвертится :lol: .
Уже около 21:00 накачались на ха-Эля и разьехались по домам.
Всем огромное спасибо за прекрасно проведенный день :beer:
Изображение
Аватара пользователя
yurii
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 16:23
Откуда: rishon

Непрочитанное сообщение yurii »

:thumbup:
если заяц попадает под свет фар,он не свернёт.Хочешь избаится выключи свет на минутку.
Аватара пользователя
Дани
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 10:54
Откуда: Лод Диско 2 все есть

Непрочитанное сообщение Дани »

yurii
Пробовали: он тут же останавливается и сидит. Включаю свет, бежит вперед до следующей тени :o .
Изображение
Аватара пользователя
yurii
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 16:23
Откуда: rishon

Непрочитанное сообщение yurii »

Странные зацы :?:
Аватара пользователя
Boris Leibman
Модератор Сусанин
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: Пт окт 11, 2013 8:50
Откуда: Наария
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Boris Leibman »

Красивые отчеты, люблю читать :thumbup:
Suzuki Grand Vitara 1.6L 3D 2006 => Toyota Land Cruiser 120 3L 2008
Аватара пользователя
Alex
бан
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 20:39
Откуда: Israel-Rehovot

Непрочитанное сообщение Alex »

На мокеш я собирался много раз,но как то не складывалось и уж точно не предпологал,что попаду туда ночью,да еще в обратном направлении. При штатном освещении приходилось часто останавливаться,чтоб не угодить в засаду,к слову сказать,весь парк слаим очень интересный и техничный,особого выбора,как ехать,там нет,все довольно узко. В самом конце сильнейший боковой уклон,так как проехал его Дани,у меня не получилось,машина ложилась набок,становясь на два левых колеса,но так как слева вертикальный высокий и длинный камень,пришлось им воспользоваться,заехав на него левыми колесами :lol: возможно днем я бы принял другое решение,но ночью тяжело оценить возможные траектории и мне пришлось ехать по следам Дани.
Еще раз спасибо всем соучастникам и респект организатору! :beer:
Аватара пользователя
naum
Сусанин
Сообщения: 961
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 14:03
Откуда: Rishon-le-Zion

Непрочитанное сообщение naum »

Дани
:thumbup: :beer:
Honda CR-V 2000 RD-1
Mitsubishi pajero 2000
Аватара пользователя
Sergey
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Сб май 24, 2008 20:08
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sergey »

Дани 👍👍🏿👍
Опыт, это то, что получаешь, не получив того, что хотел...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Anka
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 22:25
Откуда: город науки и культуры

Непрочитанное сообщение Anka »

Было все прекрасно - компания-маршрут -погоды.
Дани :thumbup:
Grand Cherokee 2009 Limited 4.7L PowerTech V8 продано
Grand Cherokee 2000 Limited 4.7L Performance V8
Аватара пользователя
Alex
бан
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 20:39
Откуда: Israel-Rehovot

Непрочитанное сообщение Alex »

Жаль,никто фотки так и не выставил.
Аватара пользователя
Sergey
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Сб май 24, 2008 20:08
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sergey »

Alex пора превыкнуть что за Дани фотографы неуспевают :)
Опыт, это то, что получаешь, не получив того, что хотел...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Faiz
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Чт май 30, 2013 17:59

Непрочитанное сообщение Faiz »

вот вам :lol:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Faiz
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Чт май 30, 2013 17:59

Непрочитанное сообщение Faiz »

ну и собственно, все остальное
http://www1.4x4israel.com/site/default. ... album=4486
Изображение
Аватара пользователя
Cpt_Ctrl_Freak
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2014 11:47

Непрочитанное сообщение Cpt_Ctrl_Freak »

:thumbup: :beer:
Land Rover Discovery 1 - "Sullivan" 1997 300TDi - since 15/1/15

Изображение
Аватара пользователя
Anka
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 22:25
Откуда: город науки и культуры

Непрочитанное сообщение Anka »

спасибооо !!!! :thumbup:
Grand Cherokee 2009 Limited 4.7L PowerTech V8 продано
Grand Cherokee 2000 Limited 4.7L Performance V8
Ответить