Муки выбора II

Почему внедорожник? Если да, то какой? На что обратить внимание при покупке?
Как сделать правильный выбор?

Модераторы: Black, Boris Leibman, genkor

evg9000
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2016 12:35

Непрочитанное сообщение evg9000 »

den писал(а):
evg9000 писал(а): Ну не могу я на крышу вольво каяк приципить да и ещё кудато в более менее дикое место заехать, набрав с собой ещё кучу хлама и друзей знакомых. Вот отсюда и загорелся 4х4
а я о чем толкую? может кроссовер 4х4 твой вариант?
Дачия дастер например. больше половины стоимости у тебя есть, ручка, турбодизель, понижайка, НОВАЯ машина. защита и 60% маршрутов тебе доступны. и голова не болит, где движок искать
Спасибо. Тоже присматривался к ней как к потнциальной претендентке. Но вот как то есть сомнения и недоверие к выпускаемым в наши дни автомобилям тем более румыно-французского происхождения без истории эксплуатации. Да и маленькой и неудобной она мне кажется. Один плюс это то что новая и теоретически не должна ломаться и этот один плюс стоит 120к , от которых за 2 года останется меньше половины. А за 2 года может и раньше она надоест однозначно.И для меня это не плюс её новизна. Не люблю ездить на машине, которая не нравиться. Это как спать с женщиной кторая не нравиться, так и думаеш побыстрей доехать :) .По мне так лучше что то пусть и не новое, но что бы душа лежала тогда не жалко и деньги на это тратить. Как то так. Хотя у каждого своё мнение на этот счет.
Аватара пользователя
den
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Вт май 15, 2012 20:49
Откуда: Город-герой Наария

Непрочитанное сообщение den »

понимаю. тут есть пара форумчан с Дастерами- постучись. я не получаю от них дивидендов, но как вариант, я бы не отметал сразу. если "паркетный" + шетах это планируемый предел.
здесь есть ребята ездящие на более паркетных машинах
Wrangler JLS ST 20' 2.0t
evg9000
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2016 12:35

Непрочитанное сообщение evg9000 »

Игорь70 писал(а):А тойота то да....не бери...говно редкое...все дорого и каждый день ломается..... :lol: тьфу тьфу тьфу
:smile: не хотел на мазоль наступать .....

ну НЕТУ их тут НЕТ с вменяемым техсостоянием\ценой. Всё что я видел так это или новые в магазине или не продают, остальное ХЛАМ причём почти неремонтнопригодный . А так пепелац достойный ничего плохого сказать не могу. Просто я ставлю земные цели. Поэтому она и не в списке.
Нельзя найти чёрную кошку в тёмной комнате тем более что её там нет.
(@китайцы . мать их. умные)
Аватара пользователя
den
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Вт май 15, 2012 20:49
Откуда: Город-герой Наария

Непрочитанное сообщение den »

Тоету надо ловить- хороший экземпляр уходит в первый день два
Wrangler JLS ST 20' 2.0t
Аватара пользователя
DimaMel
Главный Паркетник форума
Сообщения: 2926
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2011 20:25
Откуда: Ashdod

Непрочитанное сообщение DimaMel »

Вопрос денег.
One Life, Live it!

Изображение
Игорь70
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб ноя 23, 2013 8:48
Откуда: Волгоград-Ашкелон

Непрочитанное сообщение Игорь70 »

НЕТУ.....смотри....там выше правильно написали....вопрос денег и времени. Я искал прадо 01 или 02 года восемь месяцев. И уже было желание плюнуть и взять 120-ый или 73ий.....по деньга плюс минус те же деньги. Но попался один из мевасерета....выставил в шиши и в шиши я уже был у него....первая рука второй год пробег 210 тысяч. Мы конечно рот открыли от состояния. На шетахе была пару раз. Чел роэ хишбон со своим мисрадом в иерусалиме. Все делалось только в тойоте.....хотел он конечно выше михерона потому как знал что он продает.....попытались его ужать но бесполезно. Хочешь бери хочешь проходи......как то так.
Аватара пользователя
Phobos
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 21:14
Откуда: Gan Yavne

Непрочитанное сообщение Phobos »

Куда ни глянь, все берут из под адвокатов, бухгалтеров, стоматологов...
Один я идиот с мишпахтона взял :lol: :lol: :lol:

Игорь, стам, не в обиду тебе, дружище :beer:
De omnibus dubitandum.
2. ......загрузка данных.....
1. "Venator" -class "CV-J Destroyer" (Trooper 3.0 TDI) продан
Аватара пользователя
den20
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 12:37
Откуда: Ашкелон

Непрочитанное сообщение den20 »

Тойота это вопрос денег. Хочешь неушатанный вариант - плати. Или купи ушатанный и плати потом.....Паджеро отличный выбор после тойоты.Запчасти не так уж дорогие,блок в стандарте.Проблема опять же найти неушатанный экспонат..Время и терпение надо...Удачи :beer:
Аватара пользователя
Alex
бан
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 20:39
Откуда: Israel-Rehovot

Непрочитанное сообщение Alex »

Человек обозначил такцив и авто,которые в него укладываются,тойотой там не пахнет.За эти деньги,не жди чудес,будь готов вкладываться,а посему,ищи машину,хороший внешний вид,ухоженный салон и все "работает".Это в пределах 35000₪ ,ну а остальные оставишь на непредвиденные поломки. Удачи. :beer:
Аватара пользователя
Alex
бан
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 20:39
Откуда: Israel-Rehovot

Непрочитанное сообщение Alex »

den20 писал(а):...Паджеро отличный выбор после тойоты.Запчасти не так уж дорогие,блок в стандарте.Проблема опять же найти неушатанный экспонат..Время и терпение надо...Удачи :beer:
Зачет,насмешил :D
Аватара пользователя
borka13
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 7:14
Откуда: Ришон

Непрочитанное сообщение borka13 »

Alex
с паджеро только одна проблема по сравнению с тоетой ..они закончились в 2000 г
:(
ЛЕНДРОВЕР НИКОГДА НЕ УМИРАЕТ , ОН СТАНОВИТСЯ ДОНОРОМ ДЛЯ ДРУГИХ
Аватара пользователя
den20
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 12:37
Откуда: Ашкелон

Непрочитанное сообщение den20 »

Alex писал(а):Человек обозначил такцив и авто,которые в него укладываются,тойотой там не пахнет.За эти деньги,не жди чудес,будь готов вкладываться,а посему,ищи машину,хороший внешний вид,ухоженный салон и все "работает".Это в пределах 35000₪
Alex писал(а):Зачет,насмешил
За эту сумму только паджеро....тойоту не найдешь.Чем насмешил?
:roll:
evg9000
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2016 12:35

Непрочитанное сообщение evg9000 »

Игорь70 писал(а):НЕТУ.....смотри....там выше правильно написали....вопрос денег и времени. Я искал прадо 01 или 02 года восемь месяцев. И уже было желание плюнуть и взять 120-ый или 73ий.....по деньга плюс минус те же деньги. Но попался один из мевасерета....выставил в шиши и в шиши я уже был у него....первая рука второй год пробег 210 тысяч. Мы конечно рот открыли от состояния. На шетахе была пару раз. Чел роэ хишбон со своим мисрадом в иерусалиме. Все делалось только в тойоте.....хотел он конечно выше михерона потому как знал что он продает.....попытались его ужать но бесполезно. Хочешь бери хочешь проходи......как то так.
Молодец. Я понял что тут так и надо действовать. Две машины из-за таких как ты я уже пропустил :D .
evg9000
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2016 12:35

Непрочитанное сообщение evg9000 »

borka13 писал(а):Alex
с паджеро только одна проблема по сравнению с тоетой ..они закончились в 2000 г
:(
Это я тоже уже понял. Так что два чая этому господину с "волком и с колбасой" . :)
Аватара пользователя
den20
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 12:37
Откуда: Ашкелон

Непрочитанное сообщение den20 »

Не переживай.Если не получилсось - значит не ивоя. Будет следующая.Главное не расстраиваться и не спешить :beer:
evg9000
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2016 12:35

Непрочитанное сообщение evg9000 »

Alex писал(а):Человек обозначил такцив и авто,которые в него укладываются,тойотой там не пахнет.За эти деньги,не жди чудес,будь готов вкладываться,а посему,ищи машину,хороший внешний вид,ухоженный салон и все "работает".Это в пределах 35000₪ ,ну а остальные оставишь на непредвиденные поломки. Удачи. :beer:
Спасибо Алекс, вот так и ищу. Это же надо до чего докатились уже просто хочется найти машину ну хотя бы что бы в которой не сильно срали
а если ещё и ездит то вообще космос.

Благадарю добрых людей вот позвали на первом диске покататься. Посмотрим что за пепелац. Надо было давно тут записаться.
Аватара пользователя
warlord
Сообщения: 3773
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 22:12

Непрочитанное сообщение warlord »

прежде всего добро пожаловать на форум!
меня удивляет что никто ничего не сказал о ручной коробке на шетахе.
если в обозримом будущем захочешь большего чем поездка на лоно природы,про ручную коробку забудь.сделай это прямо сейчас.не шучу.
удачи в выборе :beer:
УЛЫБАЕМСЯ И МАШЕМ,УЛЫБАЕМСЯ И МАШЕМ,ПАРНИ!
Аватара пользователя
warlord
Сообщения: 3773
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 22:12

Непрочитанное сообщение warlord »

ниссан терано посмотри.их вагон и телега.шансы очень хорошие найти не ушатанный.
УЛЫБАЕМСЯ И МАШЕМ,УЛЫБАЕМСЯ И МАШЕМ,ПАРНИ!
evg9000
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2016 12:35

Непрочитанное сообщение evg9000 »

warlord писал(а):прежде всего добро пожаловать на форум!
меня удивляет что никто ничего не сказал о ручной коробке на шетахе.
если в обозримом будущем захочешь большего чем поездка на лоно природы,про ручную коробку забудь.сделай это прямо сейчас.не шучу.
удачи в выборе :beer:
Блогодарю.

Кстате о пернатых. Тоже об этом подумал вот как люди карабкаются по камням куда то на подъём не на автомате . Этож как надо всем владеть если такое ваабще возможно
Аватара пользователя
warlord
Сообщения: 3773
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 22:12

Непрочитанное сообщение warlord »

нда.у многих .не у всех.сцепуха превращается в расходник.
УЛЫБАЕМСЯ И МАШЕМ,УЛЫБАЕМСЯ И МАШЕМ,ПАРНИ!
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27207
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

evg9000 писал(а):аппетит приходит во время еды.
:no: во время езды
DimaMel писал(а):Бери ЛР и не парься
Интересно какой у человека рост.
Привязывать какяк на крышу ЛР мало кайфу.
evg9000 писал(а):Спасибо Алекс, вот так и ищу. Это же надо до чего докатились уже просто хочется найти машину ну хотя бы что бы в которой не сильно срали, а если ещё и ездит ...

Свою больше года искал по тем же самым ориентирам.

Про коробку правильно говорят, подумай.

Ну а самое правильное, всё же до открытия темы, прочитать несколько веток про муки выбора, тогда остануться только несколько конкретных вопросов в самом худшем случае.

Приветствую на форуме :beer:
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
stingrey
Сообщения: 3755
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 21:48

Непрочитанное сообщение stingrey »

Соглашусь с Димой мел- машины есть, вопрос денег и желания купить
Аватара пользователя
Alex
бан
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 20:39
Откуда: Israel-Rehovot

Непрочитанное сообщение Alex »

evg9000 позвони мне,есть для тебя кое что.050 4 202093. Алик.
Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 16:42
Откуда: к сожалению Петах Тиква

Непрочитанное сообщение Hunter »

50 штук это не много. Я знаю только 1 машину которая, по такой цене, будет 2003-4 года, скорее всего не удолбанной в хлам на щетахе и при этом будет обладать проходимостью достаточной для 95% обывательских случаев и "возможностью роста". Но, будь готово к тому, что тебе будут говорить что она "не крутая" итд итп. Но тут уж как говорится "имидж ничто, жажда все - спрайт".
И да, они бывают в с ручной коробкой тоже, правда это редкость.
Террано 96 -> Террано 99 -> Терракан 06* -> Падж4 13

*Тераканогодные маршруты см. под моим именем в библиотеке TWL.
evg9000
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2016 12:35

Непрочитанное сообщение evg9000 »

Hunter писал(а):50 штук это не много. Я знаю только 1 машину которая, по такой цене, будет 2003-4 года, скорее всего не удолбанной в хлам на щетахе и при этом будет обладать проходимостью достаточной для 95% обывательских случаев и "возможностью роста". Но, будь готово к тому, что тебе будут говорить что она "не крутая" итд итп. Но тут уж как говорится "имидж ничто, жажда все - спрайт".
И да, они бывают в с ручной коробкой тоже, правда это редкость.
Доброе утро. А что за машина?

То что будут говорить другие меня ваабще мало интересует. Мне главное чтоб мне нравилась.
Аватара пользователя
Boris Leibman
Модератор Сусанин
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: Пт окт 11, 2013 8:50
Откуда: Наария
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Boris Leibman »

Terrican :lol:
Suzuki Grand Vitara 1.6L 3D 2006 => Toyota Land Cruiser 120 3L 2008
evg9000
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2016 12:35

Непрочитанное сообщение evg9000 »

Boris Leibman писал(а):Terrican :lol:
:) так и знал тоже подумал. Тараканы рассматриваются в последнюю очередь и с 2005 года. В них поубирали некоторые касяки по топливной и ещё кое какие. Брать более старый нет смысла
Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 16:42
Откуда: к сожалению Петах Тиква

Непрочитанное сообщение Hunter »

Таракан 2005 будет стоить 40К или меньше того, Еще 10К на всякие ништяки и ты в шоколаде. Но вот про ручные коробки передач после 2004 года я в Израиле не слышал, нет модель то существует, но вот что-бы на руках...
Террано 96 -> Террано 99 -> Терракан 06* -> Падж4 13

*Тераканогодные маршруты см. под моим именем в библиотеке TWL.
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 21:41
Откуда: Йокнеам Иллит

Непрочитанное сообщение Герман »

Hunter
Я как человек не искушённый бездорожьем , хочу тебя спросить , ты когда говоришь о 95% маршрутов проходимых для Таракана , что ты имеешь ввиду ?
Если в какие-то ближайшие выходные ты будешь кататься на севере можно ли будет присоединиться к тебе , просто интересно посмотреть на Таракан в деле . На севере потому , что я от дома далеко пока не отъезжаю . Не пойми меня не правильно , я не пытаюсь тебе провоцировать или брать на "слабо"
, не сомневаюсь в способностях машины , просто интересно .
Жизненное кредо - всегда .
Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 16:42
Откуда: к сожалению Петах Тиква

Непрочитанное сообщение Hunter »

Когда я еду я обычно еду всей семьей, так что места, на кого либо, у меня не остается, сорри. Но если тебе интересно что мой Терракан уже проехал, то часть маршрутов, которые я делал в первый раз, я записал и вывесил в библиотеке TWL тут на форуме. Посмотри под моим именем. В ближайшую Субботу я, например, планирую снова сделать Нахаль Цин.

И потом, мой Терракан это не совсем "стоковый" терракан, у меня блок АРБ в заднице стоит и лифт со спейсерами, а с другой стороны я даже близко не довел машину до максимума возможных улучшений. Бампера не менял, колеса у меня "законные", еще один блок вперед тоже не ставил (просто не было нужды).
Террано 96 -> Террано 99 -> Терракан 06* -> Падж4 13

*Тераканогодные маршруты см. под моим именем в библиотеке TWL.
Ответить