Муки выбора II

Почему внедорожник? Если да, то какой? На что обратить внимание при покупке?
Как сделать правильный выбор?

Модераторы: Black, Boris Leibman, genkor

evg9000
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2016 12:35

Непрочитанное сообщение evg9000 »

borka13 писал(а):evg9000
для начала трупер не плохой выбор , если отбросить сказки
и у нас даже есть специалисты в трупах
с дисками я тебе сразу сказал
весь этот фигурный свисстттттттт шамур и т.д.
справедливо для всех машин после 300 тыс да еще и шетаха ....и тем более ленд роверов ....
:lol:
писи
последний раз искал в том числе трупер и остановился на падже , иногда есть неплохие ,

с дисками уже сказал , летом будет море от 15 тыс
Просто тут вступает в дело обычная математика и здравый смысл. За ту цену что они хотят за свои дровища берёться трупер не важно какой хотя многие ещё и на хорошем ходу за 15к и на разницу что остаётся из него делается конхвета особено если халаким покупаеш сам и многие вещи делаеш сам не спеша да и ещё не лохматых годов. И всё у тебя нулёвая машина на которой тебе не страшно ездить. На яд2 даже есть парачка вариантов. Самые дорогие и ответственные вещи восновном по двигателю. Например на ебае я набросал, вообще ни начем не экономя, всё до последних прокладок и болтиков на движек вышло 7к. Так штааа... вот так. Ну а как ездит новый трупер объяснять не надо главное останется следить за ним . И ещё деньги на нищаки останутся. Вот может в эту пятницу пройдусь пощупаю труперов ....
На счёт паджа в общем если говорим о 4м4Х не хочу ни кого обидеть но неремонтнопригодные они на коленке да и ненаколенке тоже кто бы что мне не говорил и по двигателю цены в 2-3 раза дороже труперских. А так машина хорошая.
Последний раз редактировалось evg9000 Пн фев 22, 2016 22:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
den
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Вт май 15, 2012 20:49
Откуда: Город-герой Наария

Непрочитанное сообщение den »

Бензин ищи :shuffle:
Wrangler JLS ST 20' 2.0t
Аватара пользователя
Boris Leibman
Модератор Сусанин
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: Пт окт 11, 2013 8:50
Откуда: Наария
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Boris Leibman »

Если бы шёл смотреть Трупер, то обязательно перед этим поговорил бы или с Мишей (phobos) или Славой (bazz270)
Suzuki Grand Vitara 1.6L 3D 2006 => Toyota Land Cruiser 120 3L 2008
evg9000
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2016 12:35

Непрочитанное сообщение evg9000 »

den писал(а):Бензин ищи :shuffle:
Трупер бензин 22-25 литров на 100км. Дизель 8-14 литров . Устриц ел.
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27207
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

evg9000
И всё же интересно, почему так разнятся цены :?:
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
evg9000
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2016 12:35

Непрочитанное сообщение evg9000 »

Boris Leibman писал(а):Если бы шёл смотреть Трупер, то обязательно перед этим поговорил бы или с Мишей (phobos) или Славой (bazz270)
Это понятно. Никогда не лишнее. Но трупер за такую цену ты изначально берёш чтобы до ума доводить и не обидно если не совсем исправен. Главное не битый и чистый. Да и ещё есть из чего выбрать и продавцы сговорчивей. А дисками 1 беда какаято ... :D
Аватара пользователя
borka13
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 7:14
Откуда: Ришон

Непрочитанное сообщение borka13 »

evg9000 писал(а):А дисками 1 беда какаято ...
ты сидишь в яд 2 ....видел чтоб продалась хоть одна
все те же крутятся
кстати паджев несколько ушло
и мотор им не надо на коленке делать , его еще надо иумудриться убить
:lol:
ЛЕНДРОВЕР НИКОГДА НЕ УМИРАЕТ , ОН СТАНОВИТСЯ ДОНОРОМ ДЛЯ ДРУГИХ
evg9000
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2016 12:35

Непрочитанное сообщение evg9000 »

Strannik писал(а):evg9000
И всё же интересно, почему так разнятся цены :?:
Да всё очень просто. Во первых их нет много. И каждый думает что его самый самый плюс как всегда наклеив очередную наклейку на машину сразу пишут "авар типуль аннакк и ждут дурачков". Хотя готовы растатся и за половину стоимости. Всё равно никто не звонит. А так как машина ещё не совсем убитая, хотя и просится её продолжают неспешно продавать и использовать дальше, пока не услышат ценник за предполагаемый будущий ремонт. Плюс если ещё и тест на носу, то ваще пипец цена падает в 50-60 процентов. Потом пройдя тест, цена возвращается опять на верх процентов на 40 и гордо добавляется в объяве "тест ле шана шлема и пилять митхаев маноа гир шильда рехевнакимамойклянусь" и так это циклами как на форексе. И ба соф машина пападает на миграш и круг начинается заново "рехев шел рофе ве шель сафта бяхад" .......

Вот такой круговорот
Аватара пользователя
den
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Вт май 15, 2012 20:49
Откуда: Город-герой Наария

Непрочитанное сообщение den »

Можно с дизельным трупером хавануть не хило (опыт был) а найти ухоженный как у Фобоса за три копейки не реально. Бензин изначально надежнее в разы- многие уже с газом и после коробки. Длинных мало- мОлодежь на них не гоняет- можно найти совсем неубитого. Моё ИМХО
Wrangler JLS ST 20' 2.0t
evg9000
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2016 12:35

Непрочитанное сообщение evg9000 »

borka13 писал(а):
evg9000 писал(а):А дисками 1 беда какаято ...
ты сидишь в яд 2 ....видел чтоб продалась хоть одна
все те же крутятся
кстати паджев несколько ушло
и мотор им не надо на коленке делать , его еще надо иумудриться убить
:lol:
На счет убить соглсен. Но наши специалисты тоже не лыком шиты хабиби.. :D . Мне не охота за свои деньги проверять убитый у них мотор или нет . Просто когда пробег под 300к и машина не знакома и много ядаим да ещё и засраная то она покупается по цене документов плюс накидываеш за нищаки если они тебе интересны.
evg9000
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2016 12:35

Непрочитанное сообщение evg9000 »

den писал(а):Можно с дизельным трупером хавануть не хило (опыт был) а найти ухоженный как у Фобоса за три копейки не реально. Бензин изначально надежнее в разы- многие уже с газом и после коробки. Длинных мало- мОлодежь на них не гоняет- можно найти совсем неубитого. Моё ИМХО
Да с любым можно хватануть . Поэтому прочти внимательно предидущий мой пост "о математике" и выдели основные тезисы... просто самого себя мне не удобно цитировать....
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27207
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

evg9000 писал(а):Да всё очень просто. Во первых их нет много.
Их много, а вот продают мало, т.к. у этих внедорожников не так уж много альтернативы. И не только в плане шипурим и возможностей на бездорожье, но и в плане затрат на ремонт и в том чесле на коленке возле дома.
А всё остальное написаное тобой без коректировки подходит к любой другой марке.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
Аватара пользователя
den
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Вт май 15, 2012 20:49
Откуда: Город-герой Наария

Непрочитанное сообщение den »

Слиха что я лезу не в свою тему, но создаётся впечатление что ты хочешь найти машину в магазинном состоянии, не потратив при этом денег. Так не бывает
Может стоит задуматься о новой до 3 лет? :thumbup:
Wrangler JLS ST 20' 2.0t
Аватара пользователя
den
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Вт май 15, 2012 20:49
Откуда: Город-герой Наария

Непрочитанное сообщение den »

Насчёт цен- я продал свой Падж два года назад за 38 кш. Мне звонили и писали (здесь тоже), что мол я охренел, нет таких цен итд. Ответ был один- приезжайте и смотрите. В итоге продал израильтянину (из тех что не фраера)- ездит и радуется жизни. Недавно встретил его на Хуршане- поменял с тех пор рулевую тягу и типули сделал.
Надеюсь не жалеет о потраченных деньгах... Как то так
Wrangler JLS ST 20' 2.0t
Аватара пользователя
borka13
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 7:14
Откуда: Ришон

Непрочитанное сообщение borka13 »

den
подними зад :lol: ...езжай до ближайшего диско на продажу
уверяю тебя , что по сравнению с тем что продают ты должен был за падж 100 брать :smile:
:beer:
на полном серьезе

:yes: :yes: :yes:

писи
добавь что тебе надо в него еще два блока ставить ....и только ARB ....
а не как в падж за 300$ передок ......
ЛЕНДРОВЕР НИКОГДА НЕ УМИРАЕТ , ОН СТАНОВИТСЯ ДОНОРОМ ДЛЯ ДРУГИХ
evg9000
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2016 12:35

Непрочитанное сообщение evg9000 »

borka13 писал(а):den
подними зад :lol: ...езжай до ближайшего диско на продажу
уверяю тебя , что по сравнению с тем что продают ты должен был за падж 100 брать :smile:
:beer:
на полном серьезе
100500% прав. А иначе не обьяснить. Вот и думают, что покупатель хочет за бесплатно хорошую вещь. Просто во многих случаях когда приезжаеш смотреть, то оно не стоит даже потраченного бензина и времени, и тем более 3-х 4-михеронов
Аватара пользователя
Cpt_Ctrl_Freak
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2014 11:47

Непрочитанное сообщение Cpt_Ctrl_Freak »

borka13
Не только АРБ :shuffle:
Land Rover Discovery 1 - "Sullivan" 1997 300TDi - since 15/1/15

Изображение
Аватара пользователя
den20
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 12:37
Откуда: Ашкелон

Непрочитанное сообщение den20 »

А потом говорят - тойота дорого... :roll: :D :beer:
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

den20 У нас рынок внедорожников уже давно перешагнул порог этакого маразма. А Тойота не просто дорого. На дня предложили 2-х летний Прадо, по цене нового в магазине, и это типа меция потому что пробег не 1.575.379 км :lol:
evg9000
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2016 12:35

Непрочитанное сообщение evg9000 »

-Tom- писал(а):den20 У нас рынок внедорожников уже давно перешагнул порог этакого маразма. А Тойота не просто дорого. На дня предложили 2-х летний Прадо, по цене нового в магазине, и это типа меция потому что пробег не 1.575.379 км :lol:
Жванецкий и Задорнов тихо курят в углу... убило просто...


:D Ну а как ты хотел. Тебе же обкатку сделали, типулим сделали , люди капитально вложились, а ты носом крутишь. Блин и чуть не забыл... тосефет "первая рука" .
evg9000
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2016 12:35

Непрочитанное сообщение evg9000 »

А вот вопрос для общего развития. А какой тайный (сокральный) смысл в закрывании номеров тряпкой, или ещё каким то образом, на фотографиях при продаже машины? Растолкуйте, у кого какие версии?
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

evg9000 За обкатку, типулим и еще зарплату выплатить за то что сиятельный продавец свою несравненую задницу возил в авто, это уже не удивляет :D
Хуже когда далеко едешь, потому что "ото буба метумаль хавал аль зман! Меция! Мэаль Мехирон!" И с гордостью показывают эту метупаль, где разбитая фара залита какой то засохшей рвотой, бампер с трех сторон прикручен шурупами в железо, в салоне слоны практиковали камасутру и т.д по полной программе от отелье "Моджахед Афганистан Дизайн".
evg9000
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2016 12:35

Непрочитанное сообщение evg9000 »

-Tom- писал(а):evg9000 За обкатку, типулим и еще зарплату выплатить за то что сиятельный продавец свою несравненую задницу возил в авто, это уже не удивляет :D
Хуже когда далеко едешь, потому что "ото буба метумаль хавал аль зман! Меция! Мэаль Мехирон!" И с гордостью показывают эту метупаль, где разбитая фара залита какой то засохшей рвотой, бампер с трех сторон прикручен шурупами в железо, в салоне слоны практиковали камасутру и т.д по полной программе от отелье "Моджахед Афганистан Дизайн".
Вот это бидиюк то что я видел. Лучше и не описать :thumbup:
Аватара пользователя
Cpt_Ctrl_Freak
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2014 11:47

Непрочитанное сообщение Cpt_Ctrl_Freak »

Все мы таких насмотрелись при покупке старого внедорожника...
Надо терпения...
Land Rover Discovery 1 - "Sullivan" 1997 300TDi - since 15/1/15

Изображение
Аватара пользователя
Ювеналий
Сообщения: 7888
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 0:07
Откуда: Ашкелон

Непрочитанное сообщение Ювеналий »

-Tom- писал(а):по полной программе от отелье "Моджахед Афганистан Дизайн".
напомнил мне, кстати сидений там нет в принципе, делается типа лавки и водитель выйдя на нужную скорость поджимал ноги под себя и газ / тормоз давил тросточкой
Изображение
******************
убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи
******************
Деньги потраченные на мечту не считаю и не собираюсь!
evg9000
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2016 12:35

Непрочитанное сообщение evg9000 »

Ювеналий писал(а):
-Tom- писал(а):по полной программе от отелье "Моджахед Афганистан Дизайн".
напомнил мне, кстати сидений там нет в принципе, делается типа лавки и водитель выйдя на нужную скорость поджимал ноги под себя и газ / тормоз давил тросточкой
Не знал, что водители дефов настолько суровы... Фото класс :thumbup:

прикинте сколько он за тосафот попросит. Зе беимет рехев мушка ве метупаль
Последний раз редактировалось evg9000 Вт фев 23, 2016 23:43, всего редактировалось 1 раз.
evg9000
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2016 12:35

Непрочитанное сообщение evg9000 »

Кстати о пернатых, вопрос к ашкелонцам....
Вот на яд2 уже как пару дней болтается такой Дискус1

http://www.yad2.co.il/Cars/4X4_info.php?CarID=576141

кто то знаком? Толька эта, вы линк сильно не давите, а то он охринеет от просмотров, и в связи с этим цену удвоит.
Последний раз редактировалось evg9000 Вт фев 23, 2016 23:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

Ювеналий Красота :lol:
На фотографии авто супер, сразу видно авто уважаемого человека. Там только тюнинговой работы где то на 150.000 шек, за такое авто у нас попросили бы 4-е мехирона, плюс цена аксессуаров по цене византийского антиквариата. И то пришлось бы успеть приехат первым и еще упрашивать продавца продать сие сокровище. Я уже не говорю если бы авто был всего то 5-я рука.
evg9000
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2016 12:35

Непрочитанное сообщение evg9000 »

Ювеналий решил меня убить на ночь глядя, сижу и ржу, соседи наверное охринели. Блин не могу глаз оторвать. Как куплю надо замутить такое если денег хватит.
Аватара пользователя
borka13
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 7:14
Откуда: Ришон

Непрочитанное сообщение borka13 »

evg9000
ну и будет болтаться
3 двери специфичная машина . не всем подходит

вообще , как то практиковалось ....
напиши сам в яд2 , может и я переленюсь
что ищещь машину за 10-15 штук под проект

ну либо жди ......потеплеет начнут перегревать моторы , ездить на шетах (читай ломаться) будет тебе навалом металолома на продажу .....
это у нас тут спецы мотор и полуоси раходниками называют на диско
а нормальные изеры после походов в гараж пересаживаются на ипонамать/ тоетамать /пджеромать ...

то что видишь повторяется из года в год
я каждые 1.5-2а года "херней занимаюсь" так что это всегда так выглядит :shuffle:
ЛЕНДРОВЕР НИКОГДА НЕ УМИРАЕТ , ОН СТАНОВИТСЯ ДОНОРОМ ДЛЯ ДРУГИХ
Ответить