Паджеро Q2 или таракан

Почему внедорожник? Если да, то какой? На что обратить внимание при покупке?
Как сделать правильный выбор?

Модераторы: Black, Boris Leibman, genkor

stingrey
Сообщения: 3755
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 21:48

Непрочитанное сообщение stingrey »

Странник а что тебе в паджеро не нравилось?
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27207
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

А разве я высказывал здесь своё мнение о паджеро?
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
Аватара пользователя
Boris Leibman
Модератор Сусанин
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: Пт окт 11, 2013 8:50
Откуда: Наария
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Boris Leibman »

Hunter

+10000
Suzuki Grand Vitara 1.6L 3D 2006 => Toyota Land Cruiser 120 3L 2008
Аватара пользователя
MrBerman76
Сусанин - Во Все Тяжкие
Сообщения: 2724
Зарегистрирован: Чт апр 04, 2013 6:24

Непрочитанное сообщение MrBerman76 »

Хочу и свои 5коп бросить. Моё ОЧЕНЬ субъективное мнение: таракан и падж, хоть и одноклассники, и похожи, и т.д. , на мой взгляд для разных целей машинки. Можно конечно заряжать любую машину. Думаю при желании и из прайвета можно проходимца сделать, но он дефендером не станет при этом. Всё же думаю для более серьёзного шетаха (или опций на таковой) предпочтительней падж. А если швилим паркетим это предел мечтаний, а асфальт-ежедевные дальние поездки, то таракан выиграет спор. Всем добра и пива :beer:
Изображение
stingrey
Сообщения: 3755
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 21:48

Непрочитанное сообщение stingrey »

Strannik-не высказывал но интересно было бы услышать..ты же с многими катался ...и у сына твоего был по моему
baron61
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 23:15
Откуда: Ofaqim

Непрочитанное сообщение baron61 »

можно и мне как обладателю таракана вызказать мнение
падж самый молодой 99 года таракан 06
найти падж чтоб не был на шетахе :?:
таракана можно еще пока
пробеги несравнимы
да падж больше джип таракан очень удобный паркет с хорошим потенциалом по проходимости
как то так
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27207
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

Ну если только интересно.
Думаю что по надёжности трансмисии паджерику нет равных, проходимость нашипуриного достаточна практически для всех маршрутов.
Эти два фактора и лежали в основе моих советов сыны.
Ко всему огромный багажник, что они и искали.
По ходу выяснилось, что мотор у него всё же проблематичный.

Когда зашёл разговор о покупке другой машины сын от паджа сразу отказался по причине частых мелких поломок, а сам он не ремонтирует.

Из моих наблюдений, комфорт не соответствует японской машине, качество пластиков желает быть лучше.
Шумная и жёсткая.

И всё же самый большой недостаток длиного паджерика, это его хода подвески.
Что вы с ним не делайте у него их нет.
Без переднего блока вряд ли с ним пойдёшь во все тяжкие.

Где то так.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
Аватара пользователя
Terracan05
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2015 19:56
Откуда: Хайфа

Непрочитанное сообщение Terracan05 »

Вставлю свои три копейки как бывший владелец Терракана и нынешний владелец Паджерика.

1. По дороге однозначно удобнее, сильнее и экономичнее Терракан.
2. На внедорожье только Паджерик по всем параметрам кроме мощности движка.
3. По обслуживанию и надежности Паджерик выигрывает однозначно, хотя отсутствие электроники и тракторный дизелек делает его намного прожорливей по топливу.

Но может мой опыт довольно короток с Паджериком зато в Терракане поменял пол машины. Самому лучше не лазить в Терракан. Система впрыска Коммон реил и датчики чинятся только в гараже а Паджерик спокойно чинится возле дома не боясь что то сломать.

С чистым сердцем могу сказать что я любил свой Терракан и тот кто его купил по истине купил почти новую машину.
Но после Паджерика больше Терракан не куплю, только новый Паджерик.

Насчет упомянутой продажи Паджерика, чисто финансовые трудности, машиной доволен и оставляю :)
stingrey
Сообщения: 3755
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 21:48

Непрочитанное сообщение stingrey »

baron61-паджеро идут в израиле с 94 года...тараканы с 2003 :shuffle: странниr-замена мотора дорогостоящее и геморойное предпреятие.запросто вызывающее аллергию на автомобиль :beer:
Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 16:42
Откуда: к сожалению Петах Тиква

Непрочитанное сообщение Hunter »

Для протокола скажу, что бывает что к машине подкрадымвается ЖОПА и тогда ее можно вознинавидеть, без связи с тем, какая машина и делать на основании этого вывод по поводу всех машин той модели... Статистически неоправданно.
Дам пример про Ниссан Террано.

У меня было 2 Террано, 96-ой и 99-ый, оба были замечательными и надежными, оба я купил около 90-110 тыс пробега и продал между 230 и 250 тыс.

96-ой был само совершенство с точки зрения надежности, кроме одного раза, когда около 210 тыс у него вдруг за 1 месяц сдохли трубки охлаждения, насос усилителя руля, стартер, одна из фар (посыпался отражающий слой, пришлось менять), один из электрических замков двери, лопнули полозья электроподъемника стекла и потек правый задний цилиндр тормозного барабана. Ну там еще много что было, по мелочи. За раз куча денег, можно сказать пол-машины поменял. Наверное если-бы я его купил за пол-года до этого, я бы однозначно сказал Ниссан Терано Говно ненадежное, за пол-года поменял половину машины. 99-ый мне проблем почти не делал кроме того, что за 5 лет которые он у меня был я 2жды сдавал топливный насос в шипуц. И какой вывод? Террано 99 отстой? Нефига, если-бы Террано делали в 2006-ом я бы его купил еще раз, потому что это замечательная машина.

У друга был Террано 200х года, с 3х литровм мотором, неповезло с машиной, как купил так имел с ней проблемы аж до самой продажи, ИМХО в Ниссане тупо не знали в чем проблема и меняли по тихоньку ВСЕ. В конце оказалась деталь, к которой прикручивается топливный фильтр, там была трещина, которая не все время а только иногда начинала запускать в систему воздух, мотор начинал заикаться и глох. В конце концов проблему нашли, устранили, но настроение уже испорчено и друг никогда не дотронется до продукции Ниссана.

К чему я это пишу, а к тому что если кому-то не повезло с его Терраканом, это не значит что машина плохая, точно так-же как я когда-то ездил в компашке где был Дефендер-нахс. Ни 1 тиюля мы не закончили без того, что-бы у него что-то лопнуло, сломалось или протекло, у него даже ломались вещи, которые (как я тогда думал) вообще ломаться не должны, как то полуось на довольно простом подъеме в пустыне. Но сделать из этого вывод, что Дефендер плохой джип... Факт что мужик продал старый купил другой, на 2 года моложе и ездит - не знает забот.

Каждому свое господа, кому-то Нива, потому что ее можно с молотком и матом починить, а кому-то коммонрейл с его мощностью и экономичностью. Кому-то в кайф купить машину постарше и лежать под ней как хобби, а кому-то проще и интересней купить машину поновей, вложиться в АРБ, лифт и хорошую броню и получить +/- стоковый Падж но на 6 лет моложе.

А насчет того, что Терракан паркетник... Ну что-ж, часть мох маршрутов лежит в библиотеке, желающие повторить их на паркетниках могут попробовать, я не говорю что не выйдет, вопрос сколько эти поездки потом будет стоить в гараже.
Террано 96 -> Террано 99 -> Терракан 06* -> Падж4 13

*Тераканогодные маршруты см. под моим именем в библиотеке TWL.
Аватара пользователя
Phobos
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 21:14
Откуда: Gan Yavne

Непрочитанное сообщение Phobos »

Hunter
:thumbup:
Совершенно верно!
De omnibus dubitandum.
2. ......загрузка данных.....
1. "Venator" -class "CV-J Destroyer" (Trooper 3.0 TDI) продан
Аватара пользователя
gdalex
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 21:45
Откуда: Кирьят Ям
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение gdalex »

Prado155 писал(а):
Strannik писал(а):Имеем и технически характеристики и отзывы.
Не для сравнения в этой теме, просто цифры (тобиш теория)
מפרט טכני - לנד קרוזר

ארוך דיזל
זווית טיפוס מרבית (מעלות) 42
זוית גישה (מעלות) 32
זווית גחון (מעלות) 22
זוית נטישה (מעלות) 25
שיפוע צד מרבי (מעלות) 42

קצר דיזל
זווית טיפוס מרבית (מעלות) 42
זוית גישה (מעלות) 32
זווית גחון (מעלות) 25
זוית נטישה (מעלות) 26
שיפוע צד מרבי (מעלות) 42

На бумаге разницы практически нет, а на практике ?
Бумага - хорошо, но практика важней
:beer:
вспомнил пример про практику
поднимались на мухраку с другом на длинном ланд крузере 120
какой то кусок подъема он заехал без проблем
мы на терракане забуксавали. я решил объехать. друг сказал - ваша машина заедет без проблем. сел за руль терракана и заехал как по маслу :)
Аватара пользователя
Дани
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 10:54
Откуда: Лод Диско 2 все есть

Непрочитанное сообщение Дани »

gdalex
Умение водить машину не снимает ответственности с машины быть проходимцем :lol: 8)
Изображение
Аватара пользователя
Terracan05
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2015 19:56
Откуда: Хайфа

Непрочитанное сообщение Terracan05 »

Hunter

Все правильно ты написал. С машиной однозначно как в лотерее, хотя и с статистической погрешностью в пользу машин с испытаной временем надежностью.

Мое мнение о Терракане основано на соотношении стоимости содержания/периода времени который он у меня был. Зато надеюсь его нынешний хозяин получает от него только удовольствие. Не смотря на все это я любил своего Терракана и даже жалел когда его продал

:shuffle:
Аватара пользователя
espro333
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 19:35

Непрочитанное сообщение espro333 »

Ну хоть кто то о Ниссанах сказал хорошо :beer:
Ниссан Патрол y61.2006
FX-45.V8.
Аватара пользователя
Prado155
бан
Сообщения: 4075
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 16:13

Непрочитанное сообщение Prado155 »

gdalex
Я не для сравнения с тараканом цифры написал :D Ну когда уже клеймо скинут :?: А для сранения циферек длинного Л.К. и короткого, а также поведение этих циферек на шетахе , между ними. Как пример .
Если я употребляю слово тойота, то это не значит, что она лучшая. Я привык говорить только за себя и за то что имею, и непосредственно вижу. Заметь, я ни разу нигде не ссылался на авторитетов , ездящих на тойоте. Только за себя стараюсь говорить. Прочитай мои посты выше, говорю только о том, что по цифрам не возможно точно определить.
:beer:
Defender90 2016, Interco Super Swamper Irok 36х13.5-15LT
Аватара пользователя
gdalex
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 21:45
Откуда: Кирьят Ям
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение gdalex »

я вообще не собирался сравнивать несравнимое

Просто кто то выше написал, что если уж сравнивать, то нужно взять одного и того же водителя, посадить на 2 разные машины и заехать на одну и ту же кочку
Ты написал слово "практика", а мне к слову и вспомнился подходящий случай
Аватара пользователя
Prado155
бан
Сообщения: 4075
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 16:13

Непрочитанное сообщение Prado155 »

:thumbup: :beer:
Я вообще не сравниваю здесь прохождение. Может не правильно, но считаю, что многие, даже забракованные на форуме авто могут ездить. Вопрос, на сколько чисто, т.е. не шкрябаясь. Ломается всё, пусть даже мой авто больше. Я не об этом
Defender90 2016, Interco Super Swamper Irok 36х13.5-15LT
Аватара пользователя
Boris Leibman
Модератор Сусанин
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: Пт окт 11, 2013 8:50
Откуда: Наария
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Boris Leibman »

Prado155 писал(а): даже забракованные на форуме авто могут ездить.
Особенно у бедуинов
:)
Suzuki Grand Vitara 1.6L 3D 2006 => Toyota Land Cruiser 120 3L 2008
Ответить