Паджеро Q2 или таракан

Почему внедорожник? Если да, то какой? На что обратить внимание при покупке?
Как сделать правильный выбор?

Модераторы: Black, Boris Leibman, genkor

Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 21:41
Откуда: Йокнеам Иллит

Непрочитанное сообщение Герман »

Камни , конечно в какой то мере компенсируют блокировку , как и камень подложенный под колесо компенсирует ручник . Ну , скажем при заходе на ступеньку , а что делать на дардерет , когда нет возможности идти ходом . Это я к тому , что блок большой плюс . Таракан наверное конкурент Паджеро 2 в плане год-цена-удобство в эксплуатации . Цена на ремонт ? Не думаю , что Падж обходится дороже , машина старая и зап.части уже не дорогие . Понятно , что Таракан можно найти в лучшем состоянии , всё таки их гораздо меньше на серьёзном без.доре . Я же писал , что мне нравится больше Кинг чем Таракан . Дакар больше чем Кинг , а если исходить из
народной мудрости , что лучшая колбаса это чулок с деньгами , Тойота мне нравится ещё больше . А вообще я фанат Дискавери 1 поколения . Всем удачи в выборе машины и успешной эксплуатации . :beer:
Жизненное кредо - всегда .
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27207
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

Prado155 писал(а):Strannik , а зад ? Проведи касательную от колеса , разница огромная.
Провёл, 25 у таракана, 29 у паджа.
Не очень огромная.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
Аватара пользователя
Prado155
бан
Сообщения: 4075
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 16:13

Непрочитанное сообщение Prado155 »

Алик, ты меня знаешь, я прямой :oops: и догадливый :twisted:
Ты этой темой что хочешь показать ? Что таракан очень способный, или что митца кака ? :shuffle:
Defender90 2016, Interco Super Swamper Irok 36х13.5-15LT
Аватара пользователя
Alex
бан
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 20:39
Откуда: Israel-Rehovot

Непрочитанное сообщение Alex »

Кргда то я высказывал свое мнение о юндае и таракане в частности.
Все,что сказано выше,конечно(наверное)имеет место.Я смотрел на этот автомобиль не как владелец,а как механик в гараже юндай,потому и имею свое мнение.Если речь идет об обслуживании и расходниках,то как все,плюс минус,но если касается ремонта двигателя,то лучше вам не знать.Из дорогих проблем,это форсунки и машева соляр.Бывают проблемы с перегревом,ну и куча всяких других.Был у нас форумчанин рубикджан,он бы вам расказал что почем.Насчет надежности агрегатов,ходовая недостаточно прочная,есть проблемы с поключением переднего моста,слабенькие корона пиньен заднего моста,легко можно погнуть мотот радиус заднего моста,впрочем,как на прадо и терано.
Не достаточно низкие передаточные числа в главных парах и при таком мощном движке,невозможно удержать машину внатяг,обязательно сорвется.Блоки проходимость улучшают,но проблему не решают.
Вывод.Не плохая машина для семейных выездов на природу.Более сложное бездорожье,только для тех,кто идеально может по максимому использовать свои навыки и опыт,а также знание возможностей этой машины,кстате касается всех :lol:
Много буков получилось,просто надо поставить точку в этом вопросе.
Таракан не с чем сравнить даже,по двиглу,вполне современный crdi,в меру мощный,по ходовой уступает всем,даже своему предшественнику галоперу,хорошо выглядит,удобный салон.Ему бы мосты от паджа и понижайку другую,тогда может составить достойную конкуренцию всем остальным. ИМХО. :beer:
Аватара пользователя
aleksey_nat
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2012 15:04
Откуда: Кирьят-Ата, Комсомольск-на-Амуре

Непрочитанное сообщение aleksey_nat »

Как владелец паджа - скажу и свое слово, пока не собираюсь менять его, все меня в нем устраивает.
Теперь скажу что мне не нравиться в юндай терракен:
1) отсутствие заднего блока в стоке, он сильно выручает, да и полуоси в падже уже просчитаны инженерами под него.
2) большое кол-во электроники и всяких датчиков, в случае поломки тяжелее и дороже чинить.
3) отсутствие межосевого дифференциала.
4) метод подключения переднего моста, при потере хашмаля или пневматики остаешся без переднего привода, на падже наоборот.

А в остальном нормальная машина для семейного отдыха
Каждый берет то что ему нужно
ИМХО
Митсубиси Паджеро 2800, 97г. длинный, автомат
Аватара пользователя
borka13
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 7:14
Откуда: Ришон

Непрочитанное сообщение borka13 »

я бы сюда еще для сравнения диско 3 подкинул . или он отлупит этих щенят :lol:
один уже есть на форуме - крысавец
ЛЕНДРОВЕР НИКОГДА НЕ УМИРАЕТ , ОН СТАНОВИТСЯ ДОНОРОМ ДЛЯ ДРУГИХ
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27207
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

Prado155 писал(а):Ты этой темой что хочешь показать ? Что таракан очень способный, или что митца кака ?
Этой темой решил сравнить две однотипные машины.
Думаю мне это удалось.
Имеем и технически характеристики и отзывы.

Это намного лучше, чем мы начинаем предлагать, хвалить и спорить.
Думаю этот опыт надо будет продолжить и с другими.
Тогда и выбирать будет легче.

Спасибо всем за конструктивную тему :beer:

P.S. Тема не закрыта, можно продолжать но только в том же конструктивном духе.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
Аватара пользователя
BarbaCat
Сообщения: 4248
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 17:58
Откуда: Кирьят Тивон

Непрочитанное сообщение BarbaCat »

Имхо, такая тема очень полезна всем и новичкам и не очень - она хорошо высвечивает акценты которые меняются с прогресированием нашей болезни!
Алику спасибо за эту тему :)
Если бы у меня был слух, я бы играл на скрипке. Зато у меня есть топор...
Аватара пользователя
Alex
бан
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 20:39
Откуда: Israel-Rehovot

Непрочитанное сообщение Alex »

Их объединяет только одно,передний разрезной и задний не разрезной мосты.В тех характеристиках написано,что это кроссоверы,я не как с этим не могу согласится.Кроме того,это характеристики общего плана,как по ним выбирать себе внедорожник? Если нужна инфа по конкретной машине,надо искать от производителя.ИМХО :beer:
Аватара пользователя
den
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Вт май 15, 2012 20:49
Откуда: Город-герой Наария

Непрочитанное сообщение den »

:thumbup:
Кстати в теме где я искал новый Падж или ТЛК а уехал на Рэнге :smile: можно почистить откровенный флуд и тоже оставить для помощи в принятии решения.
(Этот пост тоже удалить как флуд и офф топ)
Wrangler JLS ST 20' 2.0t
Аватара пользователя
Prado155
бан
Сообщения: 4075
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 16:13

Непрочитанное сообщение Prado155 »

Strannik писал(а):Имеем и технически характеристики и отзывы.
Не для сравнения в этой теме, просто цифры (тобиш теория)
מפרט טכני - לנד קרוזר

ארוך דיזל
זווית טיפוס מרבית (מעלות) 42
זוית גישה (מעלות) 32
זווית גחון (מעלות) 22
זוית נטישה (מעלות) 25
שיפוע צד מרבי (מעלות) 42

קצר דיזל
זווית טיפוס מרבית (מעלות) 42
זוית גישה (מעלות) 32
זווית גחון (מעלות) 25
זוית נטישה (מעלות) 26
שיפוע צד מרבי (מעלות) 42

На бумаге разницы практически нет, а на практике ?
Бумага - хорошо, но практика важней
:beer:
Defender90 2016, Interco Super Swamper Irok 36х13.5-15LT
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27207
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

Prado155, не по теме.
А то что выше по теме, это только пища для рамышлений а не указание к действию.
Там не только бумага, там и отзывы владельцев и резюме механика.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
Аватара пользователя
Prado155
бан
Сообщения: 4075
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 16:13

Непрочитанное сообщение Prado155 »

Strannik писал(а): Провёл, 25 у таракана, 29 у паджа.
Не очень огромная.
Это к этой выделенной теме :twisted:
Потом на шетахе не поленись выйти и посмотреть на бумажную разницу в один градус на хвосте 150/155
Может потом в четыре и огромной показаться 8)
Defender90 2016, Interco Super Swamper Irok 36х13.5-15LT
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27207
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

Я не провожу анализ, я константировал факты для сравнения.
Давай на этом закончим, покрайней мере здесь.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
Аватара пользователя
Boris Leibman
Модератор Сусанин
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: Пт окт 11, 2013 8:50
Откуда: Наария
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Boris Leibman »

Интересный факт (или показалось) что Терикан покупают люди или менее техничные или имеющие меньше желание возится с машиной самим
Териканы чинятся в гараже и возможно хозяева именно по этому искали более новые модели

Владельцы Паджев более техничные и любят сами ковыряться

Но может мне и показалось

Просьба не обижаться :beer:
Suzuki Grand Vitara 1.6L 3D 2006 => Toyota Land Cruiser 120 3L 2008
Аватара пользователя
Daniel
Сообщения: 3516
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 20:38
Откуда: Ashkelon

Непрочитанное сообщение Daniel »

Из двух претендентов взял бы таракана.
1. шасси сделали лучше паджика.(почти как у ранера гулчет) :thumbup:
Если кто не в курсе пусть глянет раму у хаи и у ранера.потом на таракане . имею виду заднюю часть.
2.Движку таракана нечего сравнивать с паджем.(но и с кингом тоже :D )
3.Лифтуется на ура. + 2 АРБ ему в помощь.
Но при любом раскладе взял бы тарика.Хотя и комон. И инжектора как на тайоте :smile: :smile: Но оно того стоит.ИМХО.
нУ И КОНЕЧНО МОНА ПОСТАВИТЬ НА ПЕРЕЛОК СЕРЕН ХАЙ :smile:
чУМАШЕДШАЯ машинка :lol
Что касаемо трансмиссии то наверное сменил бы пары и перелаточные. Получил бы неплохого монстрика :twisted:
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

Паджерик короткий, бензин, автотам, лучше всего. Но если брать длиные, то тоже наверное взял бы Теракан, с условием что он бензиновый, тарахтелки никогда не нравились.
Последний раз редактировалось -Tom- Вт янв 12, 2016 0:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Daniel
Сообщения: 3516
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 20:38
Откуда: Ashkelon

Непрочитанное сообщение Daniel »

Бензин он и в Африке бензин :twisted: Но для наших покатух дизель сподручнее. :yes: Был бы штурмовик наверное взял бы зажигалку :yes: А так Я за момэнт :shuffle:
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 21:41
Откуда: Йокнеам Иллит

Непрочитанное сообщение Герман »

Daniel писал(а):Из двух претендентов взял бы таракана.
1. шасси сделали лучше паджика.(почти как у ранера гулчет) :thumbup:
Если кто не в курсе пусть глянет раму у хаи и у ранера.потом на таракане . имею виду заднюю часть.
2.Движку таракана нечего сравнивать с паджем.(но и с кингом тоже :D )
3.Лифтуется на ура. + 2 АРБ ему в помощь.
Но при любом раскладе взял бы тарика.Хотя и комон. И инжектора как на тайоте :smile: :smile: Но оно того стоит.ИМХО.
нУ И КОНЕЧНО МОНА ПОСТАВИТЬ НА ПЕРЕЛОК СЕРЕН ХАЙ :smile:
чУМАШЕДШАЯ машинка :lol
Что касаемо трансмиссии то наверное сменил бы пары и перелаточные. Получил бы неплохого монстрика :twisted:
Ну , столько вложений и переделок !!! И передний мост , и главные пары , блокировки АРБ , лифт подвески . Ещё нужно сделать механическое подключение переднего привода . Усиленные полуоси . Силовые бампера . Потом после тщательной обработки напильником получится вот такой монстрик .
http://static.5koleso.ru/sites/default/ ... _truck.png
Тоже можно сказать , что это хапушит .
Только пользоваться таким Тараканом со всеми переделками не будет возможности , его сразу снимут с дороги , а владельца "расстреляют" .
Жизненное кредо - всегда .
Аватара пользователя
den
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Вт май 15, 2012 20:49
Откуда: Город-герой Наария

Непрочитанное сообщение den »

на сегодняшний день могут "расстрелять" даже если ты в стандарте
Wrangler JLS ST 20' 2.0t
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27207
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

Откуда такие цены?
Лифт - 6 потолок (если не сходить с ума)
2АРБ - 16 потолок
ГП - 6 потолок
Бампер перед - 3.5
Бампер зад - 3.5
Усиленые полуоси - 5 максимум
Итого - 30

И поедет лучше чем старый паджеро в стоке, про новый я молчу, там хватит одной АРБ.
И всё это может быть намного дешевле чем ремонтировать старый падж.
Но даже всего этого не надо, чтоб он поехал лучше старого, опять же в стоке.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 21:41
Откуда: Йокнеам Иллит

Непрочитанное сообщение Герман »

Я писал цены примерные с работой . Сет олдмен стоит 8,5 т , билштейн 14000 . АРБ с установкой в МДО или проджип стоит 22 колель мам . Главные пары плюс сет подшипников на два моста 8-10 тысяч и установка (если отдельно от блоков ) 3-4 тыс . Это цены на тойоту , то что я узнавал для себя . Не думаю , что на Таракан будет дешевле .
Жизненное кредо - всегда .
Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 16:42
Откуда: к сожалению Петах Тиква

Непрочитанное сообщение Hunter »

Вот так прямо к общему.
Особенно мне колеса понравились, а на паджах резина не меняется, так и стоит вечная.
А ничего что у меня на Терракане всего то добавок на тысяч 15 стоит и я куда дальше чем просто "понюхать цветочки" езжу?

Не я понимаю, падж супер-мега-пупер и мы тут его в стоке савниваем с.. что там было, терраканом с железными бамперами, главными парами. усиленными полуосями итд, но может все таки урежем малость осетра, так, для приличия?

И что за лифт такой, за 10 тысяч, который на падже уже в стоковой комплектации стоит, мне просто интересно?
Террано 96 -> Террано 99 -> Терракан 06* -> Падж4 13

*Тераканогодные маршруты см. под моим именем в библиотеке TWL.
Аватара пользователя
Prado155
бан
Сообщения: 4075
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 16:13

Непрочитанное сообщение Prado155 »

Hunter писал(а): И что за лифт такой, за 10 тысяч, который на падже уже в стоковой комплектации стоит, мне просто интересно?
Ну так прокатнись с Alex :?: 33" катки , да вставил, при помощи бодика за 5 копеек :lol: Бампера родные едут там, где мои 3" высоты не помогают :thumbup:
Defender90 2016, Interco Super Swamper Irok 36х13.5-15LT
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 21:41
Откуда: Йокнеам Иллит

Непрочитанное сообщение Герман »

Hunter писал(а):Вот так прямо к общему.
Особенно мне колеса понравились, а на паджах резина не меняется, так и стоит вечная.
А ничего что у меня на Терракане всего то добавок на тысяч 15 стоит и я куда дальше чем просто "понюхать цветочки" езжу?

Не я понимаю, падж супер-мега-пупер и мы тут его в стоке савниваем с.. что там было, терраканом с железными бамперами, главными парами. усиленными полуосями итд, но может все таки урежем малость осетра, так, для приличия?

И что за лифт такой, за 10 тысяч, который на падже уже в стоковой комплектации стоит, мне просто интересно?
Тебе нравиться твоя машина , очень хорошо . Каждый выбирает для себя . Лифт за 10000 т. в Паджеро в стандарте не стоит . . У меня никогда не было Паджеро и не было Таракана . На Паджеро я катался и длинных , и коротких . У многих моих друзей были и есть сейчас Паджеро от 2 до последней модели . На Таракане катался только по асфальту , но за то целый день . Я не настаиваю на том , что я великий эксперт . Всего лишь моё мнение . Имею я право отстаивать свою точку зрения , даже если она отличается от твоей или ошибочна ? Моё мнение , что Паджеро в стандарте имеет больший потенциал чем Таракан .
Жизненное кредо - всегда .
Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 16:42
Откуда: к сожалению Петах Тиква

Непрочитанное сообщение Hunter »

Да кто-же спорит, у паджа в стандарте стоит блок и одного этого уже достаточно. Прсто мне стало любопытно как ты насчитал такую кучу денег только для того, что-бы " И после всего этого Таракан поедет как Паджеро в стандарте". Вот и все.
От себя я написал ранее, если-бы существовали паджи 2005-2007 года я бы их расценивал как потенциальную покупку, но их не существовало, а существовал Кинг, который значительно дороже и не факт что лучше на шетахе. Вот и все.
Террано 96 -> Террано 99 -> Терракан 06* -> Падж4 13

*Тераканогодные маршруты см. под моим именем в библиотеке TWL.
stingrey
Сообщения: 3755
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 21:48

Непрочитанное сообщение stingrey »

Если мы говорим про сложный шетах- то можно посмотреть фото или видео таракана на сложных кочках? может я отстал .но пока не видел тараканов :?: или точнее видел один МИХИ таракан лет 7 назад с блоком резиной и всем остальным но .что то он меня не впечатлил совсем :beer:
Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 16:42
Откуда: к сожалению Петах Тиква

Непрочитанное сообщение Hunter »

Я вообще не понимаю почему люди имеющие Х чувствую просто своей обязанностью опустить Y. И это касается не конкретно Терракана, а возвращающейся темы "ЛК - говно, нет это ЛР - говно", "а вот я на своем Хаммере проезжаю там где ты на своем Соренто никогда!"

Тут как бы 1 из 2х утверждений, либо "я лучше водитель чем ты" что можно проверить только если проверять разных водителей на 1ой машине, либо "инженеры сделавшие мою машину круче чем инженеры сделавшие твою" но тогда это вроде как и не совсем заслуга "ягоржуся", если конечно он сам эту машину не проэктировал.
Террано 96 -> Террано 99 -> Терракан 06* -> Падж4 13

*Тераканогодные маршруты см. под моим именем в библиотеке TWL.
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 21:41
Откуда: Йокнеам Иллит

Непрочитанное сообщение Герман »

Hunter писал(а):Я вообще не понимаю почему люди имеющие Х чувствую просто своей обязанностью опустить Y. И это касается не конкретно Терракана, а возвращающейся темы "ЛК - говно, нет это ЛР - говно", "а вот я на своем Хаммере проезжаю там где ты на своем Соренто никогда!"

Тут как бы 1 из 2х утверждений, либо "я лучше водитель чем ты" что можно проверить только если проверять разных водителей на 1ой машине, либо "инженеры сделавшие мою машину круче чем инженеры сделавшие твою" но тогда это вроде как и не совсем заслуга "ягоржуся", если конечно он сам эту машину не проэктировал.
последний твой пост не смог понять . Кто-то хвастается своей машиной ? Каждый высказывает своё мнение . Разговор о Паджеро и Таракан . Споры есть всегда , мир многополярен . Не хочу всё перечитовать ,может пропустил . Кто нибудь говорил не уважительно про Таракан ?
Жизненное кредо - всегда .
Аватара пользователя
Prado155
бан
Сообщения: 4075
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 16:13

Непрочитанное сообщение Prado155 »

Hunter
Дак а я про что ?
Prado155 писал(а): Ты этой темой что хочешь показать ? Что таракан очень способный, или что митца кака ? :shuffle:
Можно по разному на вещи смотреть. Можно одно притянуть к другому, а можно другое оттянуть от более высокой ступеньки к низкой :twisted:
Тебе как больше нравится ? :D
Defender90 2016, Interco Super Swamper Irok 36х13.5-15LT
Ответить