Сказ про то как Витарку тянули.

Рассказы и отчёты о пройденных маршрутах, желательно с картинками.
Делимся впечатлениями.

Модераторы: Black, Boris Leibman, genkor

Аватара пользователя
DenisG
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Пн май 11, 2015 21:54
Откуда: Ашдод

Сказ про то как Витарку тянули.

Непрочитанное сообщение DenisG »

Началось все с того что ехали мы сегодня семейным составом домой после хорошо проведенного времени на банкете у друзей.
Не за долго до ашдода жена задала мне уже хорошо знакомый вопрос "может прокатимся гдето че уж так сразу домой....?"

Ну меня на это дело долго уговаривать не надо и не долго думая решил прокатится вдоль лахиша, там после дождей на той неделе должно было быть интересно и в разумную меру проходимо для моего паркета.

По началу все было прейкрасно и маршрут оправдал надежды, свежий воздух, ветки садов ломятся от веса апельсин, и немного говнолина так чтоб и не сесть но чтоб и не скучно :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И тут дернул меня черт за руку и я решил свернуть с уже хорошо знакомого маршрута на тропинку на склоне, тропинка под углом уходит вниз в сторону нужного мне направления, я знал что в обычные дни там можно проехать без приключений.

Так как катаюсь не первый раз то знал что канаву пускаем меж колес а сам окуратненько на понижаечке скачюсь вниз направляя колеса по гребням, одного только не взял в расчет, что почва сейчас очень влажная и скользкая и практически моментально машина соскользнула с гребня передними колесами прямо в канавы упераясь мигуном коробки о землю подвисли на центральном гребне и причем как назло не вперед не назад, все 4 колеса уверенно гребли воздух частично цепляясь задними о землю.
Мне хватило первых 30 секунд чтоб понять что самому теперь не вылезть и все дальнейшие попытки крутить колесами и насиловать коробку на которой подвисла вся машина смысла не имеет.
Выглядело примерно так:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Не долго думая и так как в списке СОС моего телефона есть только 1 человек в области Ашдода, решил позвонить именно ему.
Это был естественно всем нам знакомый и уважемый форумчанин а так же мой сосед - Мишка Фобос ! :)
Не много сомневаясь по поводу того что придется побеспокоить человека в пятницу вечером все же побеспокоил...
Я почемуто в мише не на секунду не сомневался и была определенная уверенность что если в ашдоде то поможет.
А миша есть миша он оправдал надежды и разговор был очен краток:
"Здарова"
"Че застрял что ли?"
"Где?"
"Скоро буду"
...

И это в пятницу в 5 вечера...кто другои мог бы и ...

В общем ждем мишку ! :)

Изображение

Фобос слов на ветер не бросал и уже через 15 минут в далеке послышался звук дизеля...
еще минута и вот он ангел спаситель на крыльях соляры спустился на землю:

Изображение

Как уже потом оказалось миша приехал не смотря на то что был не совсем здоров и после не легкого дня.

Миша предложил сначала старый и знакомый трюк с дополнительной нагрузкои на колеса дабы улутшить соприкосновение с землей.
в моем случае приблизить центр массы к заднеи оси.
Вот она дополнительная нагрузка:

Изображение

:)

Большого эффекта к сожалению не было :(

После не долгих раздумий и оценки ситуации решено было тащить именно назад.
Единственную проблему создавала апельсиновая плантация позади моей машины, сполшные и плотные деревья.

Миша хоть и рвался в бой и хотел туда нырнуть чтоб потянуть в нужном направление я его останавливал как мог и переубедил попробовать воспользоватся одним из деревьев позади машины и натянуть тросс вокруг него для создания угла в 90 градусов и таким образом тянуть в нужном направление не ныряя в джунгли.

Еще немного посомневавшись по поводу выдержит ли дерево нагрузку, решили все таки попробовать.

Последним штрихом бык натянутый пакет в области соприкосновения тросса с деревом для лутшего скольжения :)

Изображение

По началу миша был настолько уверен в дури трупака что предложил мне просто оставить машину на нейтралке и посмотреть со стороны как он вытягивает.

Изображение

После первой попытки произошло ровным счетом ничего...машины не сдвинулись не на ММ.
После второй трупер начало сносить в бок в сторону джунглей и мише пришлось отпустить педаль.

Витарка оказалась не так легка как на первый взгляд.

На этом этапе я решил все таки запрыгнуть в машину и медленно здавать назад синхронно с тягой трупера.
И о чудо - таки поехала ! :)

А вот довольный ребенок скачет по сидушкам уже на твердой почве :)

Изображение

В общем прогулка удалась ! :)

Уроки извлек.
В будущем буду аккуратней на скользких склонах
А если точнее то просто постараюсь на них не быть
:lol:

Мишке огромный "тода раба" уже вручен но повторится в этом случае не лень так что повторяюсь ! :)
В продолжение будет ему боченок пивасика :beer: :beer: :beer:
:lol:

Ханука самеах !
:)
Г. Витара 2015.
Аватара пользователя
bazzz270
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2014 21:00
Откуда: хуршанск

Непрочитанное сообщение bazzz270 »

красавы!
а где это я или пропустил или не дочитал ..

нахаль александер?

Денис

одет ты был явно не для такого шетаха :beer: :smile:
Аватара пользователя
Phobos
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 21:14
Откуда: Gan Yavne

Непрочитанное сообщение Phobos »

Тю... :lol:
Денис, целую повесть написал :thumbup:
:beer:

П.С. целофанчик кстати помог :yes: кора дерева не пострадала.
De omnibus dubitandum.
2. ......загрузка данных.....
1. "Venator" -class "CV-J Destroyer" (Trooper 3.0 TDI) продан
Аватара пользователя
Phobos
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 21:14
Откуда: Gan Yavne

Непрочитанное сообщение Phobos »

bazzz270
Ашдодовка это :D
De omnibus dubitandum.
2. ......загрузка данных.....
1. "Venator" -class "CV-J Destroyer" (Trooper 3.0 TDI) продан
Аватара пользователя
Boris Leibman
Модератор Сусанин
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: Пт окт 11, 2013 8:50
Откуда: Наария
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Boris Leibman »

! :thumbup:
Suzuki Grand Vitara 1.6L 3D 2006 => Toyota Land Cruiser 120 3L 2008
Аватара пользователя
genkor
Модератор
Сообщения: 16671
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 22:33
Откуда: Kiryat-Ono
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение genkor »

DenisG, сипур мерагеш. :thumbup:
Мише жирный плюс за помощь и упрямство. :)
If you work for a living, why do you kill yourself working?
Аватара пользователя
DenisG
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Пн май 11, 2015 21:54
Откуда: Ашдод

Непрочитанное сообщение DenisG »

bazzz270
Так ведь не собирался на шетах,
А когда собрался то в планах гдето подвиснуть и мясить грязюку тоже небыло :lol:

Phobos
Эт я еще себя сдерживал, был краток , мог писать и писать....
Муза на меня свалилась :lol:
А на самом деле просто интересно было разок попробовать отписатся в подобном роде отчете. Раньше не писал.
Не сомненно берет время...
:beer:
Г. Витара 2015.
fantik69
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2015 20:14
Откуда: Israel,Hadera

Непрочитанное сообщение fantik69 »

душевный очет! по фоткам такое впечатление , как будто витарка на отдыхе стоит, а Миша просто хочет нарвать букет деревьев из апельсин! Ну конечно же Мишке респекттттт! и Денис, фотки красивые! Чего тебя жена в хадеру не потянула, максимум застрял бы только за столом!:)))
SUBARU XV 2015
________________________________________________________________
Если вам лизнули зад,не раслабляйтесь,ето может быть смазка! М.Жванецкий
Аватара пользователя
DenisG
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Пн май 11, 2015 21:54
Откуда: Ашдод

Непрочитанное сообщение DenisG »

Ага... женька мне стам скучно было, витарку припарковал и думаю давай фобосу мозги покомпасирую... че ему в пятницу вечером сидеть скучать ? :lol:

Женя главное "застрять" в правильной компании ! Уверен в хадере было бы душевно...просто после принятого за здоровье имениника на банкете я уже бы не решился в хадеру ехать... вообще не любитель за рулем :shuffle:

Такие мероприятия надо разделять на приятное и безопасное для себя и окружающих.
В скором будущем сделаем все усилия на встречю в хадере :thumbup:
Г. Витара 2015.
Аватара пользователя
Mojojo
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2015 20:21

Непрочитанное сообщение Mojojo »

во вот это приключение а то покатался и дамой взаимопомощь всегда хорошо
╔══╗
╚╗╔╝
╔╝(¯`v´¯)
╚══`.¸ Suzuki Grand Vitara
Ответить