Всем здрасть!

Немного о машинах, немного о себе (ну только для знакомства)

Модераторы: Black, Boris Leibman, genkor

Аватара пользователя
Man
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2015 11:09
Откуда: Tel Aviv

Всем здрасть!

Непрочитанное сообщение Man »

Всем привет!

Эээ.. с чего бы начать.. ну, скажем, мне вас посоветовали и оказалось, что с несколькими с форума я знаком по жизни.

А если ближе к теме, люблю технику и все что с ней связано, долгий опыт владения Нивой, кстати до сир стоит во дворе, мотоциклы, и машинки резвые, желательно заднеприводные.

Вышло так, что соскучился по тряске, природе, грязи и пыли. И решил заняться поиском машинки для души и жизни. Повыносив мозг владельцам разных марок джипов, плюс желания и личные предпочтения - вывод такой. Машинка нужна большая, желабельно 5 дверей(7 мест - всегда приятно иметь запас), используется только по выходным и максимум в супер сьездить, поэтому не думаю что сильно много экономии на дизеле, просто как то бензиновые больше по душе. Но и любитель куда нить залесть, значит блоки нужны. Из всего этого выбор не большой Диско или Паджеро. Руки есть, инструмент тоже, поэтому чем меньше электроники и больше железа - лучше :)

Конечно, по Диско тащусь еще с конца 90х, тогда часто были на разных соревнованиях в группе поддержки и очень приятно удивлял.

Народ! хочу дружить:) Хочу машинку - если кто что-то интересное может предложить ( денег не много - это тоже одно из ограничений :)) ) , буду признателен.

А пока, почитываю форум, много писать не умею, да и времени особо нет.

Всем хорошей недели!
Аватара пользователя
Cpt_Ctrl_Freak
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2014 11:47

Непрочитанное сообщение Cpt_Ctrl_Freak »

Man
Добро пожаловать!

Бери Диско, не пожалеешь. Всё доступно, халафим море, материалов море, шипуров море. Не дорого и не дёшево. В стоке без блоков, но при нормальной резине и достаточно спущенных полёсах может много.

Единственный совет, бери ТОЛЬКО с проверенных рук. Я так понимаю ты сам это знаешь, много вещей невозможно увидеть самой тщательной проверкой, и тут только надеешься на прошлого хозяина.

Если надо инфа какая обращайся, нас тут много Ведроводов.

:beer:
Land Rover Discovery 1 - "Sullivan" 1997 300TDi - since 15/1/15

Изображение
Аватара пользователя
Man
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2015 11:09
Откуда: Tel Aviv

Непрочитанное сообщение Man »

Трудно найти проверенные руки, когда особо в среде 4*4 не общаешься.. но стремно брать незнакомую машину. Смотрю яд2 - разброс огромный, а главное почти одни и те же машинки висят .. наводит на мысли, или дрова уже, или особо рынка на них нет..

Поэтому буду рад дельным советам:) но и если проверенные руки попадуться:)
Аватара пользователя
Man
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2015 11:09
Откуда: Tel Aviv

Непрочитанное сообщение Man »

ну и вопрос.

Бензин или дизель? в основном плюсы минусы знаю ..

Мне каждый день ее не гонять, выходные ребенка забрать, но и покататься.
Аватара пользователя
genkor
Модератор
Сообщения: 16671
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 22:33
Откуда: Kiryat-Ono
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение genkor »

Man, добро пожаловать на форум! :beer:

Думаю, что в выборе машины необходимо начать с бюджета: за сколько готов купить и сколько готов выложить на содержание и улучшения.
Если ищешь машину лишь для покатушек на выходные, то однозначно нужно выбирать "проходимца" для шетаха.

Судя по твоему ходу мыслей относительно свежий Jeep Wrangler отпадает.
Из старых, один из самых интересных вариантов для преодолений - это безусловно Discover I. Однако его необходимо поддерживать и желательно самому. Вот почитай Данин бортжурнал для информации к размышлению:
Дисковери 1 или на всем готовеньком
Старый Pajero II тоже может быть интересным выбором, благодаря относительной простоте в содержании.
Я бы ещё присмотрелся бы к длинной Prado 90. Хоть тоже тяжело найти её с вменяемым пробегом, но при таком возрасте оне будет понадёжнее.

Рекомендую покопаться в теме Выбор труден в теме Бортжурнал помощи в выборе конкретной модели.
If you work for a living, why do you kill yourself working?
Аватара пользователя
Man
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2015 11:09
Откуда: Tel Aviv

Непрочитанное сообщение Man »

Даника и не только перечитал всего :)

по финансам до Вранглера далеко..

Так как машина не на каждый день, то есть время, и даже место ковыряться.. конечно не хотелось бы поиметь себе хобби собирать и разбирать, а ездить тоже хотса :) (собирать/разбирать хватает чего)

Прадо слишком выходит за рамки бюджета.. да по моему мнению принцип старой машины, взять дешевле и потратить на ремонт самому ( так хоть знаешь че делал) , а взять дорого - все равно старое и будет требовать вложений. Конечно совсем дрова мне ни к чему.. Но выбор пока остановлен на Диско. Если конечно вдруг случайно что то другое интересное не свалится :)) такое бывает.

в свое время искал жене машину, ну и себе, чтобы было и в кайф и интересно - так стал обладателем 240 Вольвы:)) Поэтому варианты категорично не отметаю :)
Аватара пользователя
Wodqnoj
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 18:26
Откуда: Маале Шомрон, Израиль.

Непрочитанное сообщение Wodqnoj »

А диско семиместные бывают?
Toyota Hilux 2001 - БЕЛЫЙ КРЕЙСЕР - Угнан 10.10.21 в 10.10 PM
Toyota Hilux 1996 - Ё***** Медведь
Аватара пользователя
Friy
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2013 0:07
Откуда: Беер Шева

Непрочитанное сообщение Friy »

Добро пожаловать на форум! :beer:
Бери диско не прогадаеш!
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Аватара пользователя
Friy
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2013 0:07
Откуда: Беер Шева

Непрочитанное сообщение Friy »

Wodqnoj
Были диско 7 мест, у меня такой правда он уже 6 мест а скоро вообще станет 5 мест! :smile:
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Аватара пользователя
Phobos
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 21:14
Откуда: Gan Yavne

Непрочитанное сообщение Phobos »

Man Приветствую ! Добро пожаловать!
У тебя есть опыт, знания и желание, больше, в принципе и желать то нечего :thumbup:
Осмотришься, прислушаешся к себе и определишся :yes:

Если машина не на каждый день, не стоит сбрасывать бензин со счетов.
Удачи!
:beer:
De omnibus dubitandum.
2. ......загрузка данных.....
1. "Venator" -class "CV-J Destroyer" (Trooper 3.0 TDI) продан
Аватара пользователя
Man
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2015 11:09
Откуда: Tel Aviv

Непрочитанное сообщение Man »

Диско 5 дверные, которые я видел в оригинале 7 мест (2 в багажнике)..

может не все так идут или сразу выкидывают сидения.

Мне особо жопа-места не горят, я люблю когда много места есть, я еще тот мусорособиратель.. но пару моментов было когда места не хватало в 5 ти местной машине.
Аватара пользователя
Man
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2015 11:09
Откуда: Tel Aviv

Непрочитанное сообщение Man »

Ээээ .. еще вопрос

Есть сильная разница между Диско 1 и Диско 2? кроме прилизанной внешности? и молодости? (относительной конечно )
Аватара пользователя
Man
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2015 11:09
Откуда: Tel Aviv

Непрочитанное сообщение Man »

Я как раз больше бензин люблю.. и может понимаю в нем больше..

машины у меня всегда прожористые были, поэтому как то привык много заправлять:)

Вопрос в долгожитии моторов..
Аватара пользователя
Phobos
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 21:14
Откуда: Gan Yavne

Непрочитанное сообщение Phobos »

Ты же понимаешь , что в диапазоне 200-300 тысяч км, выжувут практически все, после есть варианты :lol:
De omnibus dubitandum.
2. ......загрузка данных.....
1. "Venator" -class "CV-J Destroyer" (Trooper 3.0 TDI) продан
Аватара пользователя
Man
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2015 11:09
Откуда: Tel Aviv

Непрочитанное сообщение Man »

гы:) вопрос после :))

короче - статус "в поиске" :)
Аватара пользователя
Леонид Tdi
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 20:56

Непрочитанное сообщение Леонид Tdi »

Man писал(а):Есть сильная разница между Диско 1 и Диско 2? кроме прилизанной внешности?
двигатель,коробка,мосты,трансмиссия,появились электронные мозги ну и ещё по "мелочи"
Disco III

some questions cannot be answered by google ...
Аватара пользователя
Man
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2015 11:09
Откуда: Tel Aviv

Непрочитанное сообщение Man »

понятно - совсем другая машинка ...
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 21:41
Откуда: Йокнеам Иллит

Непрочитанное сообщение Герман »

Подвеска тоже другая у диско 2 , проблем больше , содержание дороже . Если собираешься покорять кочки , то больше подойдёт Диско 1 , поищи 97-98 год если дизель , бензин не знаю какие года , но машина едет гораздо "веселее" . В любом случае удачи в поисках и покупке .
Жизненное кредо - всегда .
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27207
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

Man
А можно поконкретней о какой сумме идёт речь?
Потому что например недавно очень даже недорого (где то за 45К) продовался бензиновый дефендер.
Бензиновый диско тоже как правило дешевле дизильчого, но и аппетиты у них конечно не малые.
Если повезёт, то будешь укладываться в 25 литров.
Но зато и мощей у них несравнимо больше.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
rzr
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2015 18:33

Непрочитанное сообщение rzr »

ManЯ редко влазию в темы машин,но тут я согласен со Странником-большой ДЕФ вместительнее и надежней.Пару лет назад сам хотел взять и сделать трансформер проходимец-дача на колесах на 5 человек,но влюбился в райзер.
jizn
Аватара пользователя
yurii
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 16:23
Откуда: rishon

Непрочитанное сообщение yurii »

Илюха,добро пожаловать на форум!!!
От себя добавлю,помимо того,что Илюха очень любит технику,он ещё очень хороший человек.
Аватара пользователя
Man
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2015 11:09
Откуда: Tel Aviv

Непрочитанное сообщение Man »

Утро:)

по финансам все намного скромнее. разговор о 25-30к шекелей. НО, всегда есть НО.. если что-то стоящее, и есть смысл вложиться, от вариант тоже не отбрасывается.

25 литров? мля.. я чето думал скромнее он ест. хотя под нагрузкой логично.. хотя шекели в голове уже плюсую :)

вид транспорта ввиде тракторона, рейзера и багги (тема зачетная) отпадает, так как машинка нужна и как машинка, чтобы и светские поездки совершать :) хоть и редкие :) на каждый день имеется 2 колеса :)
Аватара пользователя
BarbaCat
Сообщения: 4248
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 17:58
Откуда: Кирьят Тивон

Непрочитанное сообщение BarbaCat »

Man
Ну коль 2 колеса то и в эту темку заходи:
viewtopic.php?t=2200
Если бы у меня был слух, я бы играл на скрипке. Зато у меня есть топор...
Аватара пользователя
Дани
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 10:54
Откуда: Лод Диско 2 все есть

Непрочитанное сообщение Дани »

Man
Илюха здорова :beer:
Во первых приезжай в гости и все обсудим :yes:
Во вторых Мазаль Тов с решением к нам примкнуть.
Итак:
Деф (длинный короткий) действительно лучше Диско, но это если у тебя есть много денег и если тебе невероятно повезло и ты нашел реально живой Деф. Такой найти может занять несколько лет, а кататься хочется сейчас.
По поводу Диско 2 - имеет два плюса: новее и двигатель мощнее и экономичнее. Все остальное в минус: длина на 25см длинее причем сзади. Мосты немного сложнее и полуоси дороже. "яйца" у нас одинаковые, но на Диско 2 более нежный поворотный механизм чем на единичке. Дальше мощность "сьедает" коробку и роздатку. Еще, регулярно летят все крепления мостов к раме и это просто уничтожает все удовольствие езды на дороге. Все решения этой проблемы временные, что приводит к регулярным расходам и немалым.

Диско 1 - ищи целый салон и нормальный вид. Все остальное заменишь не дорого. Двигатель лучше дизель . Бензин слишком сильный, а момент слишком "высоко", что делает неприятности на скальных маршрутах.
На дороге Диско 1 вполне комфортен, даже свыше этого. Единственный минус - слабый дизельный двигатель. Это так же делает невозможным серьезно лазить по дюнам. Бензин может все, но конкретно на скалах он сложнее и легко сломает все что ломается. Так же бензин жутко прожорлив и ездить на нем в пустыню не только накладно, но и приходится возить много топлива.
Изображение
Аватара пользователя
зверь
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Чт май 15, 2014 21:35
Откуда: Beer-Sheva

Непрочитанное сообщение зверь »

Man Привет, вливайся, как раз в тему, есть Диско1 в стоке 97 года с новым движком и коробкой , дизель+еще один на зап.части без движка,
хозяин просит за оба авто 25 т.ш. но думаю можно чуть поторговаться... если что, обращайся.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение



Каждый выбирает по себе ЖЕНЩИНУ,МАШИНУ и ДОРОГИ!
Аватара пользователя
Friy
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2013 0:07
Откуда: Беер Шева

Непрочитанное сообщение Friy »

Чето шноркели не с той стороны? :smile:
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Аватара пользователя
Дани
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 10:54
Откуда: Лод Диско 2 все есть

Непрочитанное сообщение Дани »

Friy
:) Причем написано TDI :?: . Может у него фильтр как у Дефа слева :shuffle:
Изображение
Аватара пользователя
Man
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2015 11:09
Откуда: Tel Aviv

Непрочитанное сообщение Man »

О!

конструктор:)


написал в личку.

Вопрос более наглый, кто смогет составить компанию на это поглядеть?:)) Ибо пока в них я ламер полный!

Даник! на кофе обязательно, ибо работаю 10 мин езды от твоего жилища :)
Аватара пользователя
Man
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2015 11:09
Откуда: Tel Aviv

Непрочитанное сообщение Man »

может для красоты шноркель то ?:))))))
Аватара пользователя
Man
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2015 11:09
Откуда: Tel Aviv

Непрочитанное сообщение Man »

новый движок и коробка - это типа купил на пируке и поменял? и хз че внутри?:))

по любе надо поглядеть:)
Ответить