28/11 Дух покорятельства!

Планируем, катаемся, преодолеваем, отдыхаем.

Модераторы: Black, Boris Leibman, genkor

Аватара пользователя
Дани
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 10:54
Откуда: Лод Диско 2 все есть

28/11 Дух покорятельства!

Непрочитанное сообщение Дани »

Всем привет,

Подходят к концу последние летние дни. С ними проходят и возможности полазить всерьез. Буду оптимистом и напишу, что это вполне может быть последний дух покорятельтва в этом году.
В планах серьезные кочки Цорьа. Среди ни кому ми чего не говорящих :lol: названий есть Энрике, Сивув итд. Конкретные планы будут зависеть от положения дел на "разминке".
Требования к машинам!!! Две блокировки обязательно (Передний и задний мост). Едем мы в серьез и ни каких поблажек не будет :no: .
Требования к водителям - способность лезть, не думая о последствиях, страхах и всякой ерунде, которая может нас отвлекать от покорения. Опыт конечно обязателен, куда же без него :) .
Встреча на перекрестке Нахшон в 10:00.
Изображение
Аватара пользователя
Alex
бан
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 20:39
Откуда: Israel-Rehovot

Непрочитанное сообщение Alex »

Буду. :thumbup:
Аватара пользователя
vovan60
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2013 19:08
Откуда: nes ziona

Непрочитанное сообщение vovan60 »

приеду из Б7 живым, присоеденюсь. #-o #-o
Изображение

самый правильный авто-всегда ещё впереди!!!
Аватара пользователя
Alex
бан
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 20:39
Откуда: Israel-Rehovot

Непрочитанное сообщение Alex »

vovan60,беер-шева не дамаск. :D
Аватара пользователя
Alex
бан
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 20:39
Откуда: Israel-Rehovot

Непрочитанное сообщение Alex »

Даник,я хочу выехать гораздо раньше,встретимся уже в лесу.
Можем встретится у "ар тов" или где тебе удобнее.Связь на шестом канале
или по телефону. :beer:
Аватара пользователя
Wodqnoj
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 18:26
Откуда: Маале Шомрон, Израиль.

Непрочитанное сообщение Wodqnoj »

Передавайте привет моему любимому пеньку.
Toyota Hilux 2001 - БЕЛЫЙ КРЕЙСЕР - Угнан 10.10.21 в 10.10 PM
Toyota Hilux 1996 - Ё***** Медведь
Аватара пользователя
vovan60
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2013 19:08
Откуда: nes ziona

Непрочитанное сообщение vovan60 »

вернулся живой. только сьезжу-ка я более спокойный маршрутик. а то боюсь с вами гламур поцарапать. :lol: :beer: :beer:
Изображение

самый правильный авто-всегда ещё впереди!!!
Аватара пользователя
Alex
бан
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 20:39
Откуда: Israel-Rehovot

Непрочитанное сообщение Alex »

ну вот,еще один тоетовод сдает позиции :crying: :lol:
Аватара пользователя
SNEP
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 0:47
Откуда: Нижний Новгород / Ришон Ле Цион

Непрочитанное сообщение SNEP »

Придется мне отдуваться )
High :yes: luxury :no:

----------------------------
Но странный стук зовет в дорогу...
Аватара пользователя
Дани
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 10:54
Откуда: Лод Диско 2 все есть

Непрочитанное сообщение Дани »

SNEP
:thumbup: :thumbup:
Изображение
Аватара пользователя
espro333
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 19:35

Непрочитанное сообщение espro333 »

мы мысленно с вами :beer:
Ниссан Патрол y61.2006
FX-45.V8.
Аватара пользователя
Дани
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 10:54
Откуда: Лод Диско 2 все есть

Непрочитанное сообщение Дани »

espro333
Как раз вам грех быть только мысленно :?:
Изображение
Аватара пользователя
espro333
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 19:35

Непрочитанное сообщение espro333 »

не Дани, я походу закончил с этим ,а машину в хорошие руки будем отдавать.как то так
Ниссан Патрол y61.2006
FX-45.V8.
Аватара пользователя
Дани
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 10:54
Откуда: Лод Диско 2 все есть

Непрочитанное сообщение Дани »

Дома.

День задался на славу.
Первым делом залезли на Хар Тов. Нижнюю часть прошли почти полным составом. Арончик решил "слезть" с середины и мы остались двух блокой командой. Алик, Стас и я. В начале я даже подумал, что мы ни "куда" не полезем - земля была "мыльной" и колеса цеплялись слабо. Но вторая часть Хар Тов убедила меня в обратном! Во первых мы были в правильной команде :thumbup: . Во вторых, скальные участки даже улучшили сцепление. В третьих :D у меня были новые амортизаторы. :thumbup: :thumbup: .Ставлю им два лайка :yes: .
В парке слаим можно не только кромсать камни, но и найти зеленую лужайку для позднего завтрака. Все как в лучших домах.
Сразу после завтрака мы двинулись на Энрике! Проходя его пешком, я искал "Дил Брейкерс". Чрезмерно опасные или чрезмерно сложные участки. Дойдя до верху я однозначно решил, что ИДУ 8) . Первый участок по "дардерету" прошелся на удивление легко. Дальше была первая ступенька. ?Немного камней, педаль на 3/4 и я наверху. Повозившись немного на траверсе, я подобрался ко второй ступеньке. Если не лезть на совсем уж "Джиповую" мега-ступеньку, то вторая как раз и являлась ключем маршрута. Вы не подумайте, маршрут не из простых :lol: , там с самого начала совсем не шуточные засады, но "ВТОРАЯ СТУПЕНЬКА" :shock: . Кстати, ни чего опасного на ней нет. Просто (извиняюсь за тавтологию) ее пройти совсем не просто :no: . С третьего раза, после дважды переложенных камней и с ходом от самого касания передними колесами, я таки на нее "залетел". Дальше мы "подняли" Алика. Он прошел это немного проще чем я: чувствовалось, что идет по готовой траектории :no: :no: :no: , и еще чувствовался опыт помноженный на прекрасно сделанную машину :yes: :yes: :yes: 8) .
Дальше кочка не упрощалась, но пройдя "ВТОРУЮ СТУПЕНЬКУ" мы спокойно пролезли до верху. Там нас ждал обед, вместе с концом которого наступила темнота :twisted: и от нас отвалилась почти вся группа. Да, Стас на кочку не полез, применяя совершенно гнилые :P отмазки "Типа это не для Тойоты" и у "меня колеса маленькие" :no: :no: :no: (Шутка) :beer:
После обеда мы остались вдвоем с Аликом. Расстраиваться мы не стали и "айда" залезли за 50 минут на Нистар и Зельду. :twisted:
Уже в темноте, при свете звезд (на Алика гирлянде) мы перемыли косточки не приехавшим форумчанам :P и спокойно поехали домой.
П.С. Но это еще не все: по дороге я оказался первой машиной после аварии на перекрестке. (Первой машиной я конечно не был, но мне как всегда было больше всех нужно и я не проехал мимо, как это делали толпы спешащих Израильтян :?: ). Поправив положение как мог и дождавшись полицию, я все же поехал домой и вот я тут, кайфую после прекрасного дня
Изображение
Аватара пользователя
Дани
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 10:54
Откуда: Лод Диско 2 все есть

Непрочитанное сообщение Дани »

Дома.

День задался на славу.
Первым делом залезли на Хар Тов. Нижнюю часть прошли почти полным составом. Арончик решил "слезть" с середины и мы остались двух блокой командой. Алик, Стас и я. В начале я даже подумал, что мы ни "куда" не полезем - земля была "мыльной" и колеса цеплялись слабо. Но вторая часть Хар Тов убедила меня в обратном! Во первых мы были в правильной команде :thumbup: . Во вторых, скальные участки даже улучшили сцепление. В третьих :D у меня были новые амортизаторы. :thumbup: :thumbup: .Ставлю им два лайка :yes: .
В парке слаим можно не только кромсать камни, но и найти зеленую лужайку для позднего завтрака. Все как в лучших домах.
Сразу после завтрака мы двинулись на Энрике! Проходя его пешком, я искал "Дил Брейкерс". Чрезмерно опасные или чрезмерно сложные участки. Дойдя до верху я однозначно решил, что ИДУ 8) . Первый участок по "дардерету" прошелся на удивление легко. Дальше была первая ступенька. ?Немного камней, педаль на 3/4 и я наверху. Повозившись немного на траверсе, я подобрался ко второй ступеньке. Если не лезть на совсем уж "Джиповую" мега-ступеньку, то вторая как раз и являлась ключем маршрута. Вы не подумайте, маршрут не из простых :lol: , там с самого начала совсем не шуточные засады, но "ВТОРАЯ СТУПЕНЬКА" :shock: . Кстати, ни чего опасного на ней нет. Просто (извиняюсь за тавтологию) ее пройти совсем не просто :no: . С третьего раза, после дважды переложенных камней и с ходом от самого касания передними колесами, я таки на нее "залетел". Дальше мы "подняли" Алика. Он прошел это немного проще чем я: чувствовалось, что идет по готовой траектории :no: :no: :no: , и еще чувствовался опыт помноженный на прекрасно сделанную машину :yes: :yes: :yes: 8) .
Дальше кочка не упрощалась, но пройдя "ВТОРУЮ СТУПЕНЬКУ" мы спокойно пролезли до верху. Там нас ждал обед, вместе с концом которого наступила темнота :twisted: и от нас отвалилась почти вся группа. Да, Стас на кочку не полез, применяя совершенно гнилые :P отмазки "Типа это не для Тойоты" и у "меня колеса маленькие" :no: :no: :no: (Шутка) :beer:
После обеда мы остались вдвоем с Аликом. Расстраиваться мы не стали и "айда" залезли за 50 минут на Нистар и Зельду. :twisted:
Уже в темноте, при свете звезд (на Алика гирлянде) мы перемыли косточки не приехавшим форумчанам :P и спокойно поехали домой.
П.С. Но это еще не все: по дороге я оказался первой машиной после аварии на перекрестке. (Первой машиной я конечно не был, но мне как всегда было больше всех нужно и я не проехал мимо, как это делали толпы спешащих Израильтян :?: ). Поправив положение как мог и дождавшись полицию, я все же поехал домой и вот я тут, кайфую после прекрасного дня "покорятельств".
Изображение
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27207
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

Дани писал(а):В третьих у меня были новые амортизаторы. .Ставлю им два лайка .
А как амортизаторы улучшают проходимость?
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
Аватара пользователя
Дани
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 10:54
Откуда: Лод Диско 2 все есть

Непрочитанное сообщение Дани »

Strannik
Во первых, при движении "ходом", раньше хвост проваливался и затем подпрыгивал. Сейчас он намного жестче и в то же время "глотает" кочки, которые колеса проходят по очереди. Это очень чувствовалось и ходом идти было реально приятней.
Во вторых, машина немного поднялась и на том же парке Слаим, я не цеплял задом все кочки, не смотря на более агрессивный спуск.
Изображение
Аватара пользователя
Alex
бан
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 20:39
Откуда: Israel-Rehovot

Непрочитанное сообщение Alex »

Дани,еще раз большое спасибо за сегодняшнее покорятельство,было реально круто!!!
:thumbup: :beer: а также всей нашей команде за поддержку! :beer:
Аватара пользователя
Daniel
Сообщения: 3516
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 20:38
Откуда: Ashkelon

Непрочитанное сообщение Daniel »

Какие амо поставил.
Аватара пользователя
Дани
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 10:54
Откуда: Лод Диско 2 все есть

Непрочитанное сообщение Дани »

Daniel
Кто-то Борт Журналы не читает :shuffle:

Поставил Терафирма TF 402. Это 2' с отдельным баллоном.
Изображение
Аватара пользователя
Daniel
Сообщения: 3516
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 20:38
Откуда: Ashkelon

Непрочитанное сообщение Daniel »

Ну дк Я про размер.А на борте про этого нету.
Дани писал(а): Поставил Терафирма TF 402. Это 2' с отдельным баллоном.
чето маловаты будуть
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27207
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

Дани писал(а):Во вторых, машина немного поднялась
Аморты что ли её подняли?
До сих пор считал что машину поднять можно только пружинами.

И во первых, ...
Дани писал(а):Сейчас он намного жестче и в то же время "глотает" кочки,
Это ж на какой скорости надо идти чтоб в парке слаим амо глотали кочки :?:

П.С. Амо работают в динамике, повороты на дорогах, прыжки на рали, езда по стиральной доске и всё на скорости.
На кочках для амо статика, на кочках работают пружины.
И по моему мнению, чем пружины мягче тем лучше.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
Аватара пользователя
Дани
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 10:54
Откуда: Лод Диско 2 все есть

Непрочитанное сообщение Дани »

Daniel
Мне вполне достаточно. Не вижу смысла что нибудь менять.
Strannik
Я вообще очень не чувствительный к амортизаторам. Однако все, что написал, все из личных ощущений. А вот машину я чувствую даже слишком. На старых амортах не было возвращения в открытое положение. На новых есть. И на Кони и на Терафирме машина однозначно поднялась. Я измерял. А вот скорость здесь не причем - речь как раз о кочках, где колеса проходят по препятствиям отдельно (по одному, или только одной стороной). В этом случае в принципе все зависит от амортизатора (если конечно пружины и хода подвески в принципе есть в наличии :) ).
Не буду уходить в дебри своих ощущений (вообще не уверен, что они тебе интересны, после такого нападения :?: ), но если передние аммортизаторы очень поправили положение на дороге (о чем и писал в Б.Ж), а на пересеченке почти ни чего не изменилось (только пробивать передок перестало, но там аммо были просто в хлам) то задние почти не повлияли на дорожное положение, а вот на кочках разница очень заметна и ощутима.
Изображение
Аватара пользователя
Daniel
Сообщения: 3516
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 20:38
Откуда: Ashkelon

Непрочитанное сообщение Daniel »

Дани 2 инча не хватает для полного раскрытия подвески.Если все правильно работает то задок вылетает на 73см. амо на 75 будет самое то.У меня сейчас 68.Прикончу поставлю на 75 :beer:
Аватара пользователя
Daniel
Сообщения: 3516
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 20:38
Откуда: Ashkelon

Непрочитанное сообщение Daniel »

Strannik писал(а):

Аморты что ли её подняли?
До сих пор считал что машину поднять можно только пружинами.
Алик есть такой шанс что 4 новых газовых аморта поднимут машинку на немного.
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27207
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

Daniel писал(а):Алик есть такой шанс что 4 новых газовых аморта поднимут машинку на немного.
Нет шанса.
Машину держат только пружины.

Дани
Дани писал(а):после такого нападения
Совсем не наподал, извини если так получилось :beer:
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27207
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

Дальнейшее обсуждение лифта амортизаторами переехало
viewtopic.php?t=5537
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
Ответить