FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация       ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Выбор резины AT для внедорожника
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 4х4 Израиль.ru_лит -> Внедорожный ликбез
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
warlord

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 7:31    Заголовок сообщения: 31 ссылка   Ответить с цитатой

Радар плохи всем,хотя нет.цена на них хорошая Laughing
warlord

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 7:33    Заголовок сообщения: 32 ссылка   Ответить с цитатой

Советую гудьер 50/50
Бф 50/50 мне не нравится на шетахе.сохнет быстро и на среднем плюс крошится кусками.
genkor

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 8:02    Заголовок сообщения: 33 ссылка   Ответить с цитатой

Отъездил уже на многих видах 50/50 (AT) резины, в том числе 32", как у тебя. Про Goodyear сказать ничего не могу - не ездил, хотя те, кто ездил хвалят. По моему скромному мнению на сегодняшний день нет ничего универсальней BFGoodrich T/A KO2. Они и за камень лучше цепляют, чем большинство AT, и в грязи ещё гребут, и на квише едут довольно тихо и комфортно. Новый протектор KO2 более стойкий к стиранию. Из моего личного опыта они немного превосходят остальные AT покрышки почти по всем параметрам. Однако они не дешёвые, стоят в районе 1100 за колесо.
Cpt_Ctrl_Freak

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 10:01    Заголовок сообщения: 34 ссылка   Ответить с цитатой

genkor писал(а):
Отъездил уже на многих видах 50/50 (AT) резины, в том числе 32", как у тебя. Про Goodyear сказать ничего не могу - не ездил, хотя те, кто ездил хвалят. По моему скромному мнению на сегодняшний день нет ничего универсальней BFGoodrich T/A KO2. Они и за камень лучше цепляют, чем большинство AT, и в грязи ещё гребут, и на квише едут довольно тихо и комфортно. Новый протектор KO2 более стойкий к стиранию. Из моего личного опыта они немного превосходят остальные AT покрышки почти по всем параметрам. Однако они не дешёвые, стоят в районе 1100 за колесо.

Вот поэтому я и советую максис 980. Тот же BF, тихо едет, гребёт на шетахе, в грязи неплохо, песок тоже хорошо. Только стоит около 650 за колесо

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дани

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 11:54    Заголовок сообщения: 35 ссылка   Ответить с цитатой

Из АТ, настоящая АТ (all terrain), a не дорожная резина с надписью АТ только BF.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 13:30    Заголовок сообщения: 36 ссылка   Ответить с цитатой

Дани писал(а):
Из АТ, настоящая АТ (all terrain), a не дорожная резина с надписью АТ только BF.

Ты максис 980 видел? :-D Это точная копия bf со всеми вытекающими :)) Даже немного агрресивнее.

Cpt_Ctrl_Freak

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 13:50    Заголовок сообщения: 37 ссылка   Ответить с цитатой

Sewa

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 17:34    Заголовок сообщения: 38 ссылка   Ответить с цитатой

Cpt_Ctrl_Freak писал(а):
Вот поэтому я и советую максис 980. Тот же BF, тихо едет, гребёт на шетахе, в грязи неплохо, песок тоже хорошо. Только стоит около 650 за колесо

А где такое продают? Мне продложили goodyear АТ за 940 шек.

genkor, Дани, warlord, Strannik, ALF, Cpt_Ctrl_Freak, MrBerman76, Alex Спасибо за помощь Wink Уже легче выбирать
genkor

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 17:43    Заголовок сообщения: 39 ссылка   Ответить с цитатой

Cpt_Ctrl_Freak, думаю, что никто не сомневается в возможностях Maxxis. Многие из нас ездят на ней и совершенно счастливы. Как на АТ-ишной, так и на МТ-ишной.
Мне лично не нравится Maxxis по ряду таких причин, как тормозной путь, устойчивость на трассе, вибрации и живучестьрезины. Знаком из личного опыта, правда других моделей.
Однако согласен с ценообразовательными аргументоми Cpt_Ctrl_Freak, платить чуть ли не двойную стоимость за американскую резину - это личное дело каждого, и спорить об этом дело пустое.

P.S. Кстати, есть ещё старый General Grabber AT2 с похожим протектором. Ездил как то на нём, довольно долго. При сравнении с BF - очень похож, хоть и немного хуже поведение на дороге.

Дани

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 19:15    Заголовок сообщения: 40 ссылка   Ответить с цитатой

Cpt_Ctrl_Freak
Делать выводы на основе внешнего вида приводит к покупке Радара (тм) Laughing .
Если полезешь рубиться, то сразу после 6-го поменянного колеса перестанешь эту "красоту" называть АТ резиной Shuffle

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 19:31    Заголовок сообщения: 41 ссылка   Ответить с цитатой

genkor
Индексы скорости и нагрузки автомобильных шин - насколько внимательно на это смотреть?
MrBerman76

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 19:40    Заголовок сообщения: 42 ссылка   Ответить с цитатой

:-D скорости :-D
Сори, это я о своём.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 19:49    Заголовок сообщения: 43 ссылка   Ответить с цитатой

Грабер,дерьмо редкое.Внешне похожи на БФ,но очень слабая боковина.
Помню,у джекаса такая была.Небыло покатухи,чтоб не порвал колесо.Laughing
genkor

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 20:00    Заголовок сообщения: 44 ссылка   Ответить с цитатой

Sewa писал(а):
genkor
Индексы скорости и нагрузки автомобильных шин - насколько внимательно на это смотреть?

Гораздо внимательней, чем джиповодный народ обычно думает.
Производитель резины гарантирует работу новой шины на максимальной скорости в течении 10 минут до начала её разрушения.
Так что если собираешься гонять, то бери скоростную резину с запасом.
Я, когда хулюганю на дороге, всегда помню, на какой резине я еду и на длительные отрезки времени её не перегружаю.

Для примера могу порекомендовать занимательное чтение от автора, к мению которого я прислушиваюсь:
http://www.carbibles.com/tyre_bible.html
Особенно интересен параграф Lies, Damn Lies and Speed ratings
Cpt_Ctrl_Freak

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 20:40    Заголовок сообщения: 45 ссылка   Ответить с цитатой

Дани писал(а):
Cpt_Ctrl_Freak
Делать выводы на основе внешнего вида приводит к покупке Радара (тм) Laughing .
Если полезешь рубиться, то сразу после 6-го поменянного колеса перестанешь эту "красоту" называть АТ резиной Shuffle

Лазил, не так экстримно как вы, но по острым камешкам и ступенькам. Там 3-ех слойная боковина как у тойо, ей хоть бы хны. Резина мягче чем кенда,что дает возможность колесом обнять ступеньк а не скакать на ней. Кубики все на месте, шума по трассе ноль. Единственное что, тормозной путь чутка хромает на мокром асфальте, и в грязи сильной заносит, но вылазит.

Cpt_Ctrl_Freak

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 22:49    Заголовок сообщения: 46 ссылка   Ответить с цитатой

Sewa
В любой панчерие думаю должны быть.

Я беру в צמיגי אנטון חנניה.

Дани

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 0:38    Заголовок сообщения: 47 ссылка   Ответить с цитатой

Cpt_Ctrl_Freak
У нас очень много народу напоролись на Mаксис 980. Кто хоть немного лазил, сразу рвал боковину. Я катал когда-то на Бигхорне (он конечно МТ, но очень похожая резина), заменил 6 колес за несколько месяцев. Среди тех, кто лазит, на легкие машины можно ставить Трепадор. На более тяжелые, все же лучше БФ (если АТ). Видел их много раз в деле и всегда удивлялся, как они лезут, не смотря на довольно дорожную форму.
Ну а МТ - Тойо Опен Кантри непревзойденные и самые любимые, только где их взять ?

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 9:18    Заголовок сообщения: 48 ссылка   Ответить с цитатой

Дани
Есть маленький нюанс... Рвётся боковина 2-ух слойка. На самый распостраненный на нашем форуме размер - 31/10.5r15 Максис поставляют резину с 2-ух слойной боковиной, причём и МТ и АТ. На размеры 245/75R16 и 235/85R16, мной лично проверено - 3 слойная боковина. На 265/76R16 скорее всего тоже, но лучше проверить у панчермахера.

Те бигхорны точ ты менял думаю тоже тонкостенные были.

Cpt_Ctrl_Freak

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 9:21    Заголовок сообщения: 49 ссылка   Ответить с цитатой

Кстати Трепадор 2 слоя, рвётся тоже спокойно.

Len66

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 22:10    Заголовок сообщения: 50 ссылка   Ответить с цитатой

посоветуйте что лучше максис или тоя? 50\50
Wodqnoj

СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2017 6:39    Заголовок сообщения: 51 ссылка   Ответить с цитатой

Что лучше - кит или слон?
ALF

СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2017 8:15    Заголовок сообщения: 52 ссылка   Ответить с цитатой

максис разные модели есть. есть старые почти квиш - не едут ни на камнях ни в грязи. есть новый, похожие на бф ат, они вроде хороши.
тойо в виде мт - супербублик! ат не знаю, но из этих двух взял бы тойо.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2017 17:55    Заголовок сообщения: 53 ссылка   Ответить с цитатой

Len66 писал(а):
посоветуйте что лучше максис или тоя? 50\50

Несмотря на то, что многие хвалят новый максис 50/50, я его побаиваюсь. Старый был откровенное г-но, единственном преимуществом которого была цена, и я не уверен, что они совершили технологический скачок.
Toyo Open Country AT - довольно сносная резина, немного шумноватая для такого незлого протектора, но в общем довольно крепкая и надёжная. Для такой незлой резины нормально цепляет камень, хорошо едет по песку и сильно сдаёт в грязи. Отъездил с ней полтора года, пока не порезали две покрышки напротив дома.
Наверное, из этих двух, я бы взял третью - BF Goodrich 50/50.
Cpt_Ctrl_Freak

СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2017 18:27    Заголовок сообщения: 54 ссылка   Ответить с цитатой

Езжу на Максис 50/50, можель warm-drive. На мой размер (245/75r16) есть трёх слойная боковина, езжу сеоро почти год думаю, очень доволен. Тихая на трассе, гребёт на шетахе (почти как МТ, которая была до этого). Очень мягкая, что даёт на спущенных 15 PSI Возможность "обнимать" камни. Beer

vasssad

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 13:09    Заголовок сообщения: 55 ссылка   Ответить с цитатой

Всем привет!!!

Сегодня пробежался по магазинам, где продают АТ шины (покрышки).
Предложили:

Yokohama - 3000 - за комплект 4 шт.
Toyo - 2500 - за комплект 4 шт.
Maxxis - 2000 - за комплект 4 шт.

Посоветуйте, что выбрать из расчета цена-качество...!!!
ALF

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 13:38    Заголовок сообщения: 56 ссылка   Ответить с цитатой

toyo бери. иокогама почти квиш, в грязи совсем не держит и боковина слабая. маххис ат новая, похожая на гудрич, выглядит хорошо, зубастая, но пока не ясно что это за бублик, а предидущие ат маххисы были хренью.
тойо мт лучшая в своём классе. не думаю что на ат они позволят себе худшую резину.
если попадётся гудьер, тоже бери. причём их модель мт кевлар не сильно ушла от ат, по зубастости протектора как бф гудрич ат, но кевлар очень крепкие и долговечные.

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 14:25    Заголовок сообщения: 57 ссылка   Ответить с цитатой

Поддержку предыдущего оратора. Тойо однозначно хорошие колеса.

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 18:06    Заголовок сообщения: 58 ссылка   Ответить с цитатой

Спасибо за ответ!!!
С первого дня недели пойду заказывать...
Strannik

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 18:10    Заголовок сообщения: 59 ссылка   Ответить с цитатой

vasssad писал(а):

На каю пиканти?
vasssad

СообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 21:30    Заголовок сообщения: 60 ссылка   Ответить с цитатой

Strannik писал(а):
vasssad писал(а):

На каю пиканти?

Да, наверное смешно...)))

На Honda CRV - 2017 (январская)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 4х4 Израиль.ru_лит -> Внедорожный ликбез Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

Перейти: