Выбор первого внедорожника

Почему внедорожник? Если да, то какой? На что обратить внимание при покупке?
Как сделать правильный выбор?

Модераторы: Black, Boris Leibman, genkor

Аватара пользователя
den20
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 12:37
Откуда: Ашкелон

Непрочитанное сообщение den20 »

В свое время,когда я продавал трупер, при мехироне 42 мне в трейдине за него дали 27, а за свой другой трупер хотели 65 при мехироне 67. Так что считайте. А свой трупер я продал чере два месяца за вполне приемлимые 38.
Аватара пользователя
Walt
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 8:27

Непрочитанное сообщение Walt »

Трейдин трейдину рознь...по собственному опыту: в одном трейд ине нам давали 25к за ксару, в другом мэхирон, но, думаю, что тут еще зависит от той машины, на которую собираетесь сменить свою. В случае с галлопером, скинули 3к с нашей.
И по такому же принципу, я подозреваю, что, сейчас, с галлопера скинут слишком много в любом трейд ине (видно не вооруженным глазом за что)

П.с почему не поменяли там, где давали мэхирон? потому что обмен был ксара на ксару и разница только в годах. Наверное, это было бы лучше, но, тогда мы сюда не попали бы :)
Аватара пользователя
den20
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 12:37
Откуда: Ашкелон

Непрочитанное сообщение den20 »

Walt писал(а):тогда мы сюда не попали бы
Зато еще одна цель в жизни появилась.
AlexGl
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 20:03
Откуда: Холон

Непрочитанное сообщение AlexGl »

Покупка машины - это всегда состязание 2 сторон, продавца и покупателя. У продавца изначально преимущество в том, что он товар знает, но у вас деньги. Если вы состязаетесь с миграшем, то это состязание продавца-профессионала с покупателем-неумехой. Если продавец частник, то вы равны. Лично я предпочитаю состязаться с равным себе. Если кто то считает себя в силах выйти против Тайсона на ринге, может, конечно, попробовать и надуть мохера на миграше.
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

Walt В принципе правы люди, стоит уже привести его в порядок, мне как то Ох-Ах давал телефон электрика, надо бы его спросить, и станет ваш скакун менее строптивым, ну и ждем его вместе с вами на покатушке :)
Аватара пользователя
Ох-ах
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2007 20:04
Откуда: С отсюдова.
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ох-ах »

Какое состязание НА МИГРАШАХ :lol: :D :lol: :?: .Пароолимпиаду(ИЗВЕНЯЮСЬ заранее,за ВОЗМОЖНОЕ НЕКОРРЕКТНОЕ сравнение.Т.к. ПО ДРУГОМУ трудно сопоставить) можно там проводить в 75% из 100%.И в 30% из этих 75% монстры-зомби возрождённые из киселя :twisted: .Как тут правильно было написано,хорошие машины- ТАМ БОЛЬШАЯ РЕДКОСТЬ.Какой Тайсон :smile: :smile: !????БАЛ МОНСТРОВ :twisted: и воспалённое воображение карикатуристов-ассиметристов :crazy: от-кфара 8) .С Ув. :turtle: .
Iней був парубок моторний.
www.vadnet.org
Аватара пользователя
borka13
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 7:14
Откуда: Ришон

Непрочитанное сообщение borka13 »

Walt
еще одна рекомендазция "для смелых"
попробуй сам поткрывать доступы к электрике и посмотри что происходит , особенно обращай внимание на соединения массы и всевозможные скрутки (естественно отключив аккумулятор)
потом все электронные карты (компьютер и т.д.) сидят на раз"емах
, надо вытащить вскрыть , посмотреть на состояние , если есть (были) следы влаги то просушить феном (можно спрей мага промыть их)
если надо то лаком покрыть м, вообще посмотреть чтобы убедиться что не "утопленник"
но мне кажется наидешь проблеммы в виде шаловливых ручек электриков
успеха
ЛЕНДРОВЕР НИКОГДА НЕ УМИРАЕТ , ОН СТАНОВИТСЯ ДОНОРОМ ДЛЯ ДРУГИХ
Макс
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 22:48

Непрочитанное сообщение Макс »

1. Если хочецца экстрим+, то нужно 2 машины. Внедорожная подвеска и комфорт понятия диаметрально противоположные. Как я понял, то установка не на это.
2. Если денех на две машины 50 штук, то я бы смотрел Террано(как можно свежее за эти деньги, думаю 96-97 года.)
Удачи!
Работа - не волк. Работа - ворк, а волк - ходить.
AlexGl
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 20:03
Откуда: Холон

Непрочитанное сообщение AlexGl »

Ох-ах писал(а):Какое состязание НА МИГРАШАХ
Вот я и написал: пытаться обдурить продавца на миграше все равно, что пытаться набить морду Тайсону на ринге.
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27207
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

У меня сын сдал хорошую тачку на миграш и взял ещё лучше.
Не думаю, что всё так запущено.
Но брать машину без проверки, глуппо лишь по одной причине, ненакого возложить ответственность.

Walt когда почти 6 лет тому назад я брал свою витару, проверял её и было всё в норме. По совету друзей задал продовцу один вопрос, нет ли скрытых дефектов и если нет, то напиши это в зихрон дварим.
Он написал, что могут возникнуть проблемы с коробкой и цена снизилась на 7 тыщ ниже мехирона.
На следующий день после покупки коробку сняли с машины. На холодную она не ехала, хотя на горячую проблем небыло никаких.

Как совет, если твои обращения в мусахи после покупки были официальны, собири все бумаги и с ними подойди к шамаю фирмы где страхуешь машину.
Он тебе точно скажет каковы проблемы продовца и если дело стоящее, то наверняка посоветует адвоката.

Если не всё так просто, то прежде чем продовать машину, попробуй оценить сумму востонавления по максимуму.
Тогда сможешь определить что правильней востонавливать или продовать.

Но при покупке новой машины ты тоже не застрахован от попадалова.

P.S. ГАлопер не худший вариант для выездов на бездорожье.
Аватара пользователя
Walt
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 8:27

Непрочитанное сообщение Walt »

Спустя пару дней:

1) Отпала возможность вернуть машину в трэйдин. Все возможные махинации с обменом, возвратом денег, адвакатами и тд. обходяться только дороже.

2) Галлопер все еще на ходу, хотя и успел еше раз посадить нам аккамулятор. Но нечего, это уже проходили - востановили собственными силами :D

3) В среду станет ясным (очень на это надеюсь) его общее состояние. Если не подведут в Мусах-а-Ярок. В зависимоти от их результата будем действовать дальше. * Лезть в него самим не получаеться. После неоднократных замен мацбера (старый/новый) я уже насмотрелся на результаты работы прошлых хозяев - везде все поперезакрученно и обвязанно изолентами. Раскручивать и развязывать все это самому = снова остаться без машины. К тому же, не так много времени осталось до поездки к специалистам.

4) Не знаю на сколько это касаеться нашего случая, но, просто, на интерессную статью наткунлся. Вы столько хвалили Сузуки Джимини. Что бы вы могли сказать по поводу такого сравнения (обзор с сайта яд-2) ?
http://newcar.yad2.co.il/Article.php?Ar ... &ModelID=0
AlexGl
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 20:03
Откуда: Холон

Непрочитанное сообщение AlexGl »

Walt писал(а):Что бы вы могли сказать по поводу такого сравнения (обзор с сайта яд-2) ?
А что у вас там вызвало вопросы? Статья как статья, читал её несколько месяцев назад...
П.С. Насчет закрученных проводов - там то у вас и проблема. Я бы раскрутил их сам, но если вас так напрягает - заплатите много бабок мусахникам. Это работа на много-много часов. Начать в хаимиши после работы и просидеть выходные. Медленно и вдумчиво. Мусахник обычно торопится, и час его работы стоит очень прилично...
Аватара пользователя
den20
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 12:37
Откуда: Ашкелон

Непрочитанное сообщение den20 »

AlexGl писал(а):. Насчет закрученных проводов - там то у вас и проблема.
Могу дать телефон неплохого электрика в Т.Авиве. Парень недешевый, но и недорогой,говорит по-русски,работает до поздна. Я ремонтировал у него мазган. Если надо,в личку.
Аватара пользователя
esu
Учредитель
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 11:26

Непрочитанное сообщение esu »

То териус, теперь вообще Панда... час от часу не легче... 8)
Аватара пользователя
Walt
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 8:27

Непрочитанное сообщение Walt »

Просто, темма называеться "Выбор первого внедорожника" и, раз уж затеял такое, хотелось бы пройтись по всем вариантам, дабы было в помощь тому, кто, может быть, столкнеться с такой же проблемой.

А так, пока мы ведь нечего и не купили, родимый Галлопер как был, так и остался :D
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27207
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

esu писал(а):То териус, теперь вообще Панда...
Да панду то и с тириусом сравнивать грешно, ну а с джимени.
Хотя в общем то там и не сравнивали если сказать по честному.
Просто перечислили что есть у одной и нет у другой.
И оказалось, что для бездорожья у панды нет ничего.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
Аватара пользователя
esu
Учредитель
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 11:26

Непрочитанное сообщение esu »

Убедительная просьба (тм) не писать Джимини через Е, а то я буду писать ВЕтара.
Либо Джимни, либо Джимини. 8)
Аватара пользователя
Bumer
Сообщения: 9110
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 0:05
Откуда: Ришон

Непрочитанное сообщение Bumer »

ВОТ ПОЯВИЛСЯ НАЛЕТАЙ И ЦЕНА МАМАШ ЗОЛЬ
http://www.yad2.co.il/Cars/hotPic4X4.ph ... arID=89636
Изображение
Аватара пользователя
Walt
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 8:27

Непрочитанное сообщение Walt »

Bumer
Спасибо! :beer:
Договорился. Завтра едем смотреть
Аватара пользователя
Bumer
Сообщения: 9110
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 0:05
Откуда: Ришон

Непрочитанное сообщение Bumer »

Удачного просмотра ...
Изображение
Аватара пользователя
Walt
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 8:27

Непрочитанное сообщение Walt »

Смотрели. Пробитый эгзоз и нэзиля шэмен в машиват делек. внутри состояние веселое - наш галлопер выглядит после такого просто как новый, Но что-то в ней есть....будем смотреть еще вечером
Спасибо за ссылку в любом случае - так бы еще не скоро выбрались смотреть их
Беда только в том что пока мы с галлопером - сможем только смотреть.
Аватара пользователя
Bumer
Сообщения: 9110
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 0:05
Откуда: Ришон

Непрочитанное сообщение Bumer »

Ну скажем найти почти нового самца это бая , но ты просматривай счас к зиме от них будут избавляться , свого не предлогаю такая самому пока нужна ...
Изображение
Аватара пользователя
Walt
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 8:27

Непрочитанное сообщение Walt »

Главное - начало положено. ,Буду сравнивать. Теперь есть с чем
Аватара пользователя
Bumer
Сообщения: 9110
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 0:05
Откуда: Ришон

Непрочитанное сообщение Bumer »

Да и если много есть проблем ? то и цена падает соответственно а это не мало важный фактор в покупке жипа...
Изображение
Аватара пользователя
Bumer
Сообщения: 9110
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 0:05
Откуда: Ришон

Непрочитанное сообщение Bumer »

тут посмотри
http://www.cartel.co.il/Track4x4/defaul ... hFor=&SI=1
своего последнего от сюдова выудил...
Изображение
rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Непрочитанное сообщение rishon »

Валера,ты чего так настойчиво человеку Самурая предлагаешь? :D

Чтоб его купить - нужно вначале продать Галоппер(с проблемами :( ) и покупать также прайвет на каждый день.

ИМХО лучше этот Галлопер починить.
Чего стам ездить машины смотреть,не имея денег на руках? :?:
Аватара пользователя
Bumer
Сообщения: 9110
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 0:05
Откуда: Ришон

Непрочитанное сообщение Bumer »

я предлогаю то што знаю, где он не попадает на бабло ежели чаво случиться а выбирать ему мне тут уже фиолетого... :remont:
Изображение
Аватара пользователя
Walt
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 8:27

Непрочитанное сообщение Walt »

Смторели еще раз. Состояние не лучше чем у Галлопера. Владельцу наплевать - что есть то есть
Но проблемма не в этом - поченили бы и привыкли, но ОЧЕНЬ хорошо, что сьездили проверить еще раз - отсутсвие гидроусилителя руля, как оказалось, вычеркивает самурай из нашего списка :( Иначе водить его буду только я. что даже не обсуждаеться ,,,,

Завтра проверю Галлопер и нужно будет смотреть Витары и ферозы - как минимум для того, что бы было с чем сравнивать. Век живи- век учись, как говориться
Аватара пользователя
esu
Учредитель
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 11:26

Непрочитанное сообщение esu »

Говорят, что среди посетителей тренажерных залов женщин больше... 8)
nushka
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 20:23
Откуда: Натания

Непрочитанное сообщение nushka »

Walt Прочитав все что ты писал ,ни как не могу понять чем тебе Галлопер не устраивает?А у 12-15 летней Витары ты думаешь состояние будет лучьше чем у Самурая?Да и все перепродажи-это потеря денег.
Ответить