Сумма членских взносов

Клубы 4х4, а также другие увлечения наших форумчан, не связаные с бездорожьем

Модераторы: Black, Boris Leibman, genkor

Какой по вашему должен быть месячный взнос?

20 шек.
5
21%
30 шек.
2
8%
40 шек.
1
4%
50 шек.
5
21%
Больше 50-ти шек.
6
25%
Взносов вообще не должно быть
5
21%
 
Всего голосов: 24

rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Сумма членских взносов

Непрочитанное сообщение rishon »

Для развития клуба необходимы средства.
Многие заинтересованны в снятие помещения,мастерской,гаража для возможности ремонта,доработок,тюнинга внедорожников членов клуба.Да и вообще имея реальные деньги в кассе клуба можно много чего реализовать.
rishon писал(а):
Думаю сумма в 20 шекелей в месяц не должна никого сильно напрячь :beer: .
Предлагаю начать уплату взносов с 1-го сентября 2008 года.

Напоминаю,что 7 октября 2008 года у клуба "Бездорожник" День Рождение - малышу :D 2 ГОДА.
Будет проведенна (11 октября в шабат) встреча клуба,на которой в личных беседах за пивом и шашлыками мы сможем обсудить все конкретные предложения о развитии клуба и способах реального улучшения его деятельности.
На встречи и можно собрать первые членские взносы.Например по 60 шек. сразу за три месяца(сентябрь,октябрь,ноябрь).
За следующие три месяца соберём на какой нибудь покатушке в декабре.
Деньги будут использоваться только для клубных дел.Вся отчётность будет здесь в отдельной теме в клубном разделе.Первоочерёдность использования средств - будем решать вместе.
Герман писал(а):Я думаю , что собирать деньгу на сьем не такая уж и проблема , если к примеру сумма будет 20-40 шек. с участника клуба в месяц .
mishaw писал(а): Членские взносы, я думаю, стоит сделать. Сумма 10-20 шек в месяц не смертельна.
kostiajmny писал(а): купа месечная должна быть весомой.а взнос должен быть хотя бы 50 шекелёв.
rishon писал(а): Насчёт 50 шах. лично я не против(готов и 100 шекелей в месяц платить)
Просьба ко всем записавшимся в клуб проголосовать :beer:

Список(если кто забыл :D )
rishon писал(а): Пока записанны по их просьбе

1.rishon
2.-Tom-
3.Banzai
4.Mike
5.Максимка
6.genkor
7.kostiajmny

Высказывались за клуб
8.Герман
9.Ersten
10.stingrey
11.AlexGl
12.mishaw

Просьба к этим ребятам подтвердить желание :yes: (либо не желание :( ) быть членом клуба
:beer:
Последний раз редактировалось rishon Ср авг 06, 2008 21:16, всего редактировалось 1 раз.
stingrey
Сообщения: 3755
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 21:48

Непрочитанное сообщение stingrey »

:yes: готов вносить .думаю 20 шек.смешно хотя-бы 50.. :)
rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Непрочитанное сообщение rishon »

Ну так голосуй :D :beer:
Тебя в список записывать? :shuffle:
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

rishon сколько я смотрел по этой теме, нет такого как платежи в месяц, есть абонимент на год, на одну машину.
Просто в чем еще весь нюанс, если делать раз в месяц, надо делать систему чтобы деньги автоматом уходили в кассу клуба, например по кредите или через орат кеву.
rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Непрочитанное сообщение rishon »

Как именно делать платёжи мы решим после голосования,если вообще народ готов платить.Пока результаты голосования радуют :thumbup:,но так было не всегда.Уже как то раз идею рубили на корню
http://forummotor.israelinfo.ru/viewtopic.php?t=13868 :(
Аватара пользователя
mishaw
бан
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 21:54
Откуда: Rehovot, Israel

Непрочитанное сообщение mishaw »

Сбор взносов должен быть по меньшей мере раз в пол-года. Чаще - на учет будет уходить слишком много времени.
Для примера: годовой взнос в "Муадон а-офануа а-исраели" 130 шек.
Истина стучится в дверь, а ты говоришь: "Пошла прочь, я
ищу истину". И она уходит. Непонятно...
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

rishon есть разница платить сразу например 600 шекелей, или в месяц 50 шекелей. Это надо учесть так как это очень важный момент.

Далее, 50 шах в месяц. это 600 шекелей в год а это - скажем где то 180 баксов, нет в принципе проблем платить эту сумму.
Но честно скажу, при том что я поискал в инете, нет таких дорогих годовых абониментов на участие в 4x4 клубах.

А это значит следующее, что выбранной администрации придется "попотеть". и разговоры о том что каждый должен что то делать здесь в итоге не сработают, все "шишки" будут на администрации, на то она и администрация.


Что в свою очередь несет вопрос о адмнистрации и ее планах для чего конкретно нужны деньги.
То есть нужен "Бизнес-План" на основании которого будут выложены сценарии платежей и бенефиты за них.

Так как "Клуб" с платежами за вход, это уже бизнес, а значит все должно работать как бизнес, другово варианта просто нет, надо серьезно подойти к делу, и сделать эту бюрократическую работу.
rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Непрочитанное сообщение rishon »

Том, предпологается платить раз в 3 месяца. Какую сумму конкретно - решит народ этим голосованием.
На мой взгляд пока в клубе мало членов сумма может быть скажем 50 шек. в месяц(опять же сами и решим - может больше-может меньше :?: ). При 5-ти-10-ти членах сумма в 250-500 шах. в месяц это клюм - врядли хватит на съём нормального помещения или что то подобное.
А вот если членов будет скажем 50,то месячную сумму можно уменьшить например до 20 шекелей,что даст в месяц 1000,что уже существенно.
Насчёт бизнес планов и шишек на голову администрации ты 100% прав :beer:
Если есть опыт в бюрократической работе такого плана - буду рад помощи с твоей стороны :beer:
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27207
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

Не думаю, что первых сборов вам хватит больше чем на носовые платки.
Поэтому не советовал бы идти на крупные суммы.
Да и не нужно сейчас помещение для сборов, хотя смотря где оно будет? Если в Н-И, то я за. А дальше на чашку кофе я всёравно не поеду.
Про лифт вообще говорить смешно.
А вот на наклейки, майки, кепки потратить можно.
Это мелочь кажется с одной стороны, а с другой подчёркивает какое то единство.

Ну а будет развитие, я про массовость, тогда можно будет наращивать и цели - от спец карточек для посещения платных мест, дальканов и т.д. до прямых контактов со шмурой, что не маловажно.
Всё (ИМХО)
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

rishon на счет бюрократии есть опыт не много, если нужно - помогу конечно.
rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Непрочитанное сообщение rishon »

-Tom- писал(а):rishon на счет бюрократии есть опыт не много, если нужно - помогу конечно.
:thumbup: :beer:
Аватара пользователя
Dave
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 1:00
Откуда: Ашдод

Непрочитанное сообщение Dave »

Strannik писал(а):Да и не нужно сейчас помещение для сборов, хотя смотря где оно будет? Если в Н-И, то я за. А дальше на чашку кофе я всёравно не поеду.
Про лифт вообще говорить смешно.
А вот на наклейки, майки, кепки потратить можно.
(ИМХО)
А мне, как раз майки и наклейки, как-то не очень. Что-то отдающее комсомолом и детством.
И на чашечку кофе, никто не поедет далеко, это верно подмечено. Лучше съездить с подругой отдохнуть.
А вот поехать в снятый гараж, если он когда-нибудь будет, для опр. цели - это более реальная цель поездки и она имеет смысл.
Mitsubishi Galant 2.0(USA) / Isuzu Trooper 3.0 TDI
Аватара пользователя
holif
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 22:42

Непрочитанное сообщение holif »

Понятно дело что за одну поездку бензин, еда и выпивка будет поболее чем взнос так что дело не в сумме. Снять гараж кажется не реальное и гем-ное мероприятие которое перерастет в недовольство пофакту что кто то все время там чиниться. Наклейки, майки, хостинг сайта вполне реальная цель.

Для экспатрианта не надо далеко идти:
Вариант первый - на следующий сбор скидываемся на продукты и поручаем закупку администрации - не доводимых будет боьше чем если каждый принесет что ему нравиться. А может и наооборт -зависит от контингента и коньюктуры :)
ехать надо...
Ответить