Присадки в масло-бензин и т.д

Ломаемся и ремонтируемся. Жалобы пациентов. Диагноз. Альтернативная медицина.

Модераторы: Black, Boris Leibman, genkor

Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Присадки в масло-бензин и т.д

Непрочитанное сообщение -Tom- »

Господа какими присадками пользуетесь ?
Мне вот подарили в довесок к присадке бензина, LIQUI MOLY для масла движка, даже не знаю стоит ли добавлять его в движок Витары... будет хорошо или плохо.
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

Так не кто и не ответил :crying:
Но все же дополню, я лично не верил не в какие присадки и добавки, короче продали мне на одной тахане делек, добавку в бензин, очень жалею что не запомнил названия, какие то цветочки на этикетке и т.п прозрачная бутылка.
Короче говоря к моему шоку, моя Санта, пробегала 350км и еще пол бака бензина... или бензин наконец залил качественный или это присадка работает, или движок перестал "жрать" хотя еще нет даже 10 тыч ки, не знаю, но такой показатель в первый раз. :?:
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27207
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

-Tom- писал(а):Мне вот подарили в довесок к присадке бензина, LIQUI MOLY для масла движка, даже не знаю стоит ли добавлять его в движок Витары... будет хорошо или плохо.
Не специалист по маслу и тем более по присадкам, но насколько мне известно все нужные присадки должны быть в масле и чем выше буквочка после номера масла, тем более новые присадки там присутствуют.
При всём при том LIQUI MOLY считается одним из лучших масел продоваемых у нас на рынке. А значит если это не подделка, то наверно есть в этом что то.

Насчёт добавок в бензин, верю только в одну, К 44 кажется называется. Действительно работает, проверено.
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

Strannik я сегодня, после такого купил этот самый К44 для витарки, тоже сказали что лучший, одно беспокоит там не написано для карбюратора он нормально или нет. Так как видел добавки (другие) там было написано только иннжекторы или и для инжектора и карбюратора, а здесь не фига не написано.
stingrey
Сообщения: 3755
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 21:48

Непрочитанное сообщение stingrey »

-Tom- писал(а):Так не кто и не ответил :crying:
Но все же дополню, я лично не верил не в какие присадки и добавки, короче продали мне на одной тахане делек, добавку в бензин, очень жалею что не запомнил названия, какие то цветочки на этикетке и т.п прозрачная бутылка.
Короче говоря к моему шоку, моя Санта, пробегала 350км и еще пол бака бензина... или бензин наконец залил качественный или это присадка работает, или движок перестал "жрать" хотя еще нет даже 10 тыч ки, не знаю, но такой показатель в первый раз. :?:
называется какой-то доктор...точно скажу в воскресенье
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27207
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

-Tom- писал(а):Strannik я сегодня, после такого купил этот самый К44 для витарки, тоже сказали что лучший, одно беспокоит там не написано для карбюратора он нормально или нет.
Нормален и для инжектора и для карбюратора.
Раньше лил его в инжектор, сейчас лью в карбюратор.
С карбюратором даже реальней ощущения его действия.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
Аватара пользователя
genkor
Модератор
Сообщения: 16671
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 22:33
Откуда: Kiryat-Ono
Контактная информация:

Re: Присадки в масло-бензин и т.д

Непрочитанное сообщение genkor »

-Tom- писал(а):Господа какими присадками пользуетесь ?
Мне вот подарили в довесок к присадке бензина, LIQUI MOLY для масла движка, даже не знаю стоит ли добавлять его в движок Витары... будет хорошо или плохо.
То, что Я знаю про присадки:

1) Все присадки для топлива в целях повышения мощности - это фикция, в лудшем случае ничего не изменяю, а и ногда и увеличивают расход бензина.

2) В большинстве присадки для топлива, в целях честки топливного тракта, вполне лигитимны. Помогают, на пример, для чистки форсунок. Иногда вредны, так как смывают гадость, осевшую в топливном фильтре, и несут ее прямо в мотор.

3) Ни в коем случае не добавляй никаких присадок в масло. Ни в моторное, ни в коробку передач, никуда. Они практически все уменьшают ресурс двигателя.

На основе тефлона забивают масляной фильтер, уменшают текучесть, препятствуют доступу масла в критические зоны, способствуют обсорбированию воды в масле, а вода, смешиваясь с окислом сероы, получаемой при горении топлива образует что? Правильно: серную кислоту.

Присадки на основе детергентов, которые растворяют гарь и другие примеси, заодно растворяют и сальники и уплотнители а в лучшем случае просто ничего не делают.

Компании по производству масел тратят огромные деньги на исследование, чтобы улучшить качество масла, и с радостью добавилибы эти все присадки сами, если бы они были эффективны.
Двигательные масла и так уже содержат большую гамму всяких нужных веществ и ни в каких дополнительных присадках не нуждаются.

Вот интересная статья на Английском, которая в краткой форме рассказывает об эти присадках:
http://www.carbibles.com/additives.html
Это тоже стоит почитать на досуге:
http://www.carbibles.com/engineoil_bible.html

Надеюсь мой ответ тебе помог.
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

genkor :thumbup:
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27207
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

genkor писал(а):Надеюсь мой ответ тебе помог.
Наверно не только Тому.

Хороший ответ :thumbup:
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
Макс
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 22:48

Непрочитанное сообщение Макс »

В целом согласен с genkor. По поводу топливной системы полностью...
Но! Думаю, что присадки в коробку и двиг. нужны тогда, когда есть проблема. У меня лично на ручке была проблема с коробкой. Уже предлагали РКПП махнуть полностью. Предложили поменять масло и залить тосаф(а вдруг?), и что я вам скажу? Отлично!!!
зы: да, тосаф стоил столько же, сколько всё масло..
Работа - не волк. Работа - ворк, а волк - ходить.
Аватара пользователя
irkav
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 22:35
Откуда: OR AQIVA

Непрочитанное сообщение irkav »

http://www.newmen.ru/order/practex/

предлогаю попробовать(даже рекомендую),почитать надо,это не тосаф,залил себе в движку,коробку,гур,межосевой. результат положительный,только думал и турбину поднимет,но там люфт уже около миллиметра,а этот хомер,до 15 микрон выводит

не рекелама,есть представитель в израиле,DAF-таавура на нём работает
дискавери 2.5 л. tdi300 автомат 1996 г.в.
Аватара пользователя
irkav
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 22:35
Откуда: OR AQIVA

Непрочитанное сообщение irkav »

дискавери 2.5 л. tdi300 автомат 1996 г.в.
Аватара пользователя
Ох-ах
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2007 20:04
Откуда: С отсюдова.
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ох-ах »

И ДИСКИ СЦЕПЛЕНИЯ прохаживают на 50% больше :smile: .Может уже и лакокрасочное покрытие авто получает керамическую плёнку :shuffle: :D через работающий двигатель и трансмиссию :roll: :yes: .С Ув. :turtle: .
Iней був парубок моторний.
www.vadnet.org
Аватара пользователя
irkav
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 22:35
Откуда: OR AQIVA

Непрочитанное сообщение irkav »

Ох-ах
Ох-ах писал(а):И ДИСКИ СЦЕПЛЕНИЯ прохаживают на 50% больше
хорошая шутка,только кудой её там заливать :?: :lol:
дискавери 2.5 л. tdi300 автомат 1996 г.в.
Аватара пользователя
Ох-ах
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2007 20:04
Откуда: С отсюдова.
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ох-ах »

Послушайте ВНИМАТЕЛЬНО рекламные ролики :o :smile: :lol: :D .Там ГОВОРЯТ что увеличивается ресурс :smile: 8) .С Ув. :turtle: .
Iней був парубок моторний.
www.vadnet.org
Аватара пользователя
Sewa
Сообщения: 785
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2016 0:50
Откуда: Иерусалим
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sewa »

Мне тут знакомый усиленно предлагает долить в двигатель, коробку и бак присадки (добавки) фирмы steel shield.
Говорит, что уменьшает расход топлива, а мне что-то не очень верится.
Говорит, что у него многие местные джипперы берут тоннами и очень довольны.
Кто-то пользуется?
Hyundai Terracan 2003 -->> Nissan Patrol 2002
Аватара пользователя
Phobos
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 21:14
Откуда: Gan Yavne

Непрочитанное сообщение Phobos »

Зачем?
De omnibus dubitandum.
2. ......загрузка данных.....
1. "Venator" -class "CV-J Destroyer" (Trooper 3.0 TDI) продан
Аватара пользователя
Phobos
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 21:14
Откуда: Gan Yavne

Непрочитанное сообщение Phobos »

Если есть лишние деньги то лучше поменять масло и фильтр до регламента, больше пользы
De omnibus dubitandum.
2. ......загрузка данных.....
1. "Venator" -class "CV-J Destroyer" (Trooper 3.0 TDI) продан
Аватара пользователя
bazzz270
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2014 21:00
Откуда: хуршанск

Непрочитанное сообщение bazzz270 »

Sewa писал(а):Мне тут знакомый усиленно предлагает долить в двигатель, коробку и бак присадки (добавки) фирмы steel shield.
Говорит, что уменьшает расход топлива, а мне что-то не очень верится.
Говорит, что у него многие местные джипперы берут тоннами и очень довольны.
Кто-то пользуется?
фуфло и развод.
а так же остальное лечение способом магнитов ,Xado и прочего матерьала для лошар.

а знакомый или хочет кинуть или сам лошара .
Аватара пользователя
Karabas
Троль
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2017 11:25

Непрочитанное сообщение Karabas »

bazzz270 писал(а):фуфло и развод.
а так же остальное лечение способом магнитов ,Xado и прочего матерьала для лошар.
:thumbup:
Sewa писал(а):Говорит, что у него многие местные джипперы берут тоннами и очень довольны.
МММ тоже пачками скупали.... :?: :D
Arthur
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2017 19:30

Непрочитанное сообщение Arthur »

приветствую знатоков и не очень :) Нуждаюсь в совете, вашем опыте. На автомобиле удалён "охладитель масла двигателя", мусахники говорят что удаляют на всех потому, что проблемный модуль. Но для езды по шетаху и соответствующим нагрузкам на двигатель, предыдуший владелец (14 лет) настоятельно рекомендовал восстановить охлаждение. При консультации с разными специалистами по ремонту, один из них высказал предложение не восстанавливать, а залить более вязкое масло 10W-60? обосновывая, что даже если температура поднимется, то масло не прогорит, останется в рабочем состоянии и мотор выживет. (пишу и сам понимаю какой бред). В общем, меньше месяца назад, проводил профилактику, масла, фильтры. Промыл двигатель и залил 10W60, двигатель заработал тише, мягче и вроде всё хорошо. Но в интернете есть два разных мнения. И то что высказано против, настораживает. Что циркуляция, сложность с прохождением через каналы, лишняя нагрузка на двигатель. Задумало. Парни, есть проверенный опыт ? можете посоветовать, научить ? Заранее благодарю.
Аватара пользователя
mazzy74
Сообщения: 4905
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 7:53
Откуда: Ашдод

Непрочитанное сообщение mazzy74 »

Arthur
Жидкости в мотор и коробку и в другие агрегаты
Нужно лить те которые на писаны в книжке
И не экономить на качестве этих материалов
У тебя не указана модель машины. Но в любом случае
Охлождение акп это обязательное условие использования этого агрегата
Поэтому вернуть
toyota l.c 95 prado
на продажу
gershon
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: Вт дек 08, 2015 13:47
Откуда: TEL AVIV
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение gershon »

bazzz270 писал(а):
Sewa писал(а):Мне тут знакомый усиленно предлагает долить в двигатель, коробку и бак присадки (добавки) фирмы steel shield.
Говорит, что уменьшает расход топлива, а мне что-то не очень верится.
Говорит, что у него многие местные джипперы берут тоннами и очень довольны.
Кто-то пользуется?
фуфло и развод.
а так же остальное лечение способом магнитов ,Xado и прочего матерьала для лошар.

а знакомый или хочет кинуть или сам лошара .
опередил :beer:
полный steel лохо shield :D
BOEING 747
http://gershon.ucoz.com
tel:054-7367258
Arthur
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2017 19:30

Непрочитанное сообщение Arthur »

mazzy74 писал(а):Arthur
Жидкости в мотор и коробку и в другие агрегаты
Нужно лить те которые на писаны в книжке
И не экономить на качестве этих материалов
У тебя не указана модель машины. Но в любом случае
Охлождние акп это обязательное условие использования этого агрегата
Поэтому вернуть
Согласен, спасибо.
KIA Sportage 96 в отличном состоянии, поэтому экономить глупо. Немецкое моторное масло 10W60 одно из дорогих (230-250 шек) И вроде хорошо, но беспокоят "знатоки"- ютуберы. Но и на сайте производителя масел , какие-то парадоксы ( весь день думаю, пытаюсь понять ) http://motoroill.ru/maslo/10w60.html """.........Ввиду того что смазка очень вязкая, затраты горючего сильно уменьшаются. """ --- как так ?
Аватара пользователя
mazzy74
Сообщения: 4905
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 7:53
Откуда: Ашдод

Непрочитанное сообщение mazzy74 »

Arthur писал(а):KIA Sportage 96
классная машинка
но помоему там минералка льёться
Arthur писал(а):но беспокоят "знатоки"- ютуберы
и правельно что беспокоиють :D
не слушай ты их они такого наговорят
Arthur писал(а):Ввиду того что смазка очень вязкая, затраты горючего сильно уменьшаются. """ --- как так ?
какая связь?
toyota l.c 95 prado
на продажу
Аватара пользователя
Wodqnoj
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 18:26
Откуда: Маале Шомрон, Израиль.

Непрочитанное сообщение Wodqnoj »

mazzy74 писал(а):
Arthur писал(а):Ввиду того что смазка очень вязкая, затраты горючего сильно уменьшаются. """ --- как так ?
какая связь?
Предполагаемая связь: компрессия.

Но на самом деле ютуберы - еще те ютуберы. Их действительно лучше не слушать. У каждого свои убеждения, зачастую религиозные - то есть те, в которые верить надо, а не считать расход...
Toyota Hilux 2001 - БЕЛЫЙ КРЕЙСЕР - Угнан 10.10.21 в 10.10 PM
Toyota Hilux 1996 - Ё***** Медведь
Аватара пользователя
mazzy74
Сообщения: 4905
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 7:53
Откуда: Ашдод

Непрочитанное сообщение mazzy74 »

Wodqnoj
:D :D :D
toyota l.c 95 prado
на продажу
Аватара пользователя
genya73
Сообщения: 923
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 1:51
Откуда: Ashdod
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение genya73 »

:thumbup: Моторное масло предназначено для снижения силы трения поверхностей двигателя, оно обеспечивает максимальную эффективность работы силовой установки и при этом продлевает срок ее жизни.
Моторное масло – универсально. Как и одежда для человека, масло для двигателя подбирается индивидуально. Масла для двигателей последнего поколения попросту не годятся для ДВС, выпущенных пару десятков лет назад. Современные двигатели требуют масло с практически нулевой вязкостью, инжекторным установкам оно только навредит;

Основа производства масел – это нефть, дополненная полимерами и олигомерами: синтетикой, базовыми или минеральными маслами. В комплекте идут пакеты присадок – именно они имеют решающее значение:

Вязкостные присадки – сохраняют консистенцию масла при любой температуре, улучшают смазочные свойства;
Антиокислительные – под воздействием температур и кислорода происходит реакция окисления, которая негативно влияет на свойства моторного масла, этот тип присадок взаимодействует с окислами и улучшает работу системы;
Антикоррозийные – нейтрализуют пленки, влагу, кислоты, образовавшиеся при сгорании, препятствуют образованию коррозии;
Моющие – отвечают за чистоту, они поддерживают во взвешенном состоянии попавшие частицы пыли и грязи, не позволяют им оседать на фильтр и детали мотора. :shuffle:
Изображение
Аватара пользователя
genya73
Сообщения: 923
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 1:51
Откуда: Ashdod
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение genya73 »

Изображение
Аватара пользователя
genya73
Сообщения: 923
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 1:51
Откуда: Ashdod
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение genya73 »

из личного опыта - присадки использую всегда. до тех пор пока ХАДО выпускали в Голандии , реально работало . теперь Украина не работает ни одна присадка , жаль. теперь о пользе - те присадки которые дают востонавливающий эффект опасно для большого износа . сейчас пользуюсь ЛИКВИМОЛИ . радует . :thumbup:
Изображение
Ответить