Посоветуйте 2дин стереосистему

Всё, что может пригодиться в дороге, вернее вне дорог.

Модераторы: Black, Boris Leibman, genkor

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 16:42
Откуда: к сожалению Петах Тиква

Посоветуйте 2дин стереосистему

Непрочитанное сообщение Hunter »

Решил поменять старый радиодиск на что-то новое, такое что-бы было полезно в.т.ч. и для навигации по бездорожью (все таки 7 дюймовый экран удобней чм телефон).
Изначально думал купить что-то под Андройд и поставить на него Орукс, который использую на телефоне, но фирменные Андройды дороги, а брать китайского кота-в-мешке за 1000 шекелей не хочется.
Мой механик сказал что существуют довольно кашерные 2дин системы не на Андройде, которые все еще довольно удобны для навигации и под которые можно найти хороший програмки типа Орукса.

Посоветуйте - расскажите у кого что.
Террано 96 -> Террано 99 -> Терракан 06* -> Падж4 13

*Тераканогодные маршруты см. под моим именем в библиотеке TWL.
Аватара пользователя
Фунтик
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2014 19:30
Откуда: Биробиджан.Арад.

Непрочитанное сообщение Фунтик »

На какую сумму?
Расчитываеш.
Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 16:42
Откуда: к сожалению Петах Тиква

Непрочитанное сообщение Hunter »

А черт его знает. Надо понять что к чему, какие варианты.
Ставить супер-дупер стереосистему, с усилками и сабвуферами мне не надо - не мое это.
Террано 96 -> Террано 99 -> Терракан 06* -> Падж4 13

*Тераканогодные маршруты см. под моим именем в библиотеке TWL.
Аватара пользователя
Фунтик
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2014 19:30
Откуда: Биробиджан.Арад.

Непрочитанное сообщение Фунтик »

Ну понятно.
Я себе воткнул пионер AVH-X8650BT.
Брал в ТА за 3100ш.
Аватара пользователя
genkor
Модератор
Сообщения: 16671
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 22:33
Откуда: Kiryat-Ono
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение genkor »

Hunter, 1000 шекелей - это смешная цена для 2-din системы. Если не можешь рисковать такой суммой, то лучше купи нормальный Андроид таблет 7-8 инч уважаемой фирмы и используй его как навигационное устройство.

Нормальное головное устройство известного производителя стоит многих тысяч шекелей и, как правило, просто запускает Windows CE 6.0 из за его быстроты и скомных запросов к системным ресурсам.

Системы на Андроиде, особенно Kit-Kat (4.0) и выше очень прожорливы и требуют для нормальной работы довольно быстрых процессора, графики и флеш памяти. В любом случае запускаются медленно, ограниченны в своих возможностях и стоят недёшево. Однако система Андроид и совместимость с современными программами часто стоят своих денег и мароки по их использованию.

Для примера могу рассказать о своей системе:
viewtopic.php?p=215307#215307
Купленой за 1400 (включая пересылку) + 400 маам на Aliexpress (есть практически на все типы машин):
http://www.aliexpress.com/item/Pure-And ... 73640.html
Можешь почитать немного про него. Работает неплохо, хороший экран, неважный звук смог настроить с помощью программы PowerAmp. Главмый недостаток - это крайнее неудобное деление памяти: несмотря на то, что в устройстве есть 8GB и ещё подлючены две карточки общей ёмкостью 64GB, флеш память самого устройства составляет всего 1GB. Это делает проблематичным установку программ, не умеющих работать на внешней памяти (например Амуд Анан нельзя установить со всеми картами вместе. Кстати для Орукса - это не проблема).
Однако все таки не самые хилые его возможности и его стоимость перекрывают недостатки.

Есть ещё один вариант: сделать автомобильный компьютер своими руками. Возможнисти ограничиваются только твоим воображением. Есть множество полуготовых платформ. От Raspberry Pi или Windows CE до embedded Windows XP или 7, и конечно же Андроид. Что интересно при данной конфигурации, это то, что можно разнести корпус компьютера и экран, что может быть актуальным при отсутствии места на дэшбоард, как например у Дефендера. Экран можно сделать убираемым внутрь, как в старых 1-din системах, или открывающимся с потолка, как у DVD проигрывателей. А можно все то же самое проделать и с готовым таблетом.

Так-что вначале хорошо подумай, для чего тебе нужен 2-din на Андроид, и что ты готов для него пожертвовать.
If you work for a living, why do you kill yourself working?
Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 16:42
Откуда: к сожалению Петах Тиква

Непрочитанное сообщение Hunter »

Дело не в 1000 шекелей, а в том, что не хотелось их отдавать за откровенный мусор. как раз твой вариант т.к. он уже проверен, может быть довольно интересным.

А таблет, таблет уже есть, к нему даже есть bluetooth gps и крепление к дэшборду (хоть оно и корявое). Просто вместе оно не шибко виброустойчиво выходит. Могу конечно крепление доработать, но уж больно старая стерео система надоела.

Спасибо за совет!
Террано 96 -> Террано 99 -> Терракан 06* -> Падж4 13

*Тераканогодные маршруты см. под моим именем в библиотеке TWL.
Аватара пользователя
shmulic
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 7:31
Откуда: Арад

Непрочитанное сообщение shmulic »

Изображение

Думаю бюджетно и надежно :)
Это для Доброго утра :beer:
Аватара пользователя
espro333
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 19:35

Непрочитанное сообщение espro333 »

Приличные двухдины за границей начинаются с1000$,у нас минимум с пятерки вот и считай.
Ниссан Патрол y61.2006
FX-45.V8.
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27207
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

genkor писал(а):Есть ещё один вариант: сделать автомобильный компьютер своими руками. Возможнисти ограничиваются только твоим воображением. Есть множество полуготовых платформ. От Raspberry Pi или Windows CE до embedded Windows XP или 7, и конечно же Андроид. Что интересно при данной конфигурации, это то, что можно разнести корпус компьютера и экран, что может быть актуальным при отсутствии места на дэшбоард, как например у Дефендера. Экран можно сделать убираемым ...
У меня есть два древних лептопа.
Может кто может сделать что то с одного, второй отдам в подарок.
Экран должен быть съёмный.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
Ответить