Для чего нам нужен клуб

Клубы 4х4, а также другие увлечения наших форумчан, не связаные с бездорожьем

Модераторы: Black, Boris Leibman, genkor

rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Непрочитанное сообщение rishon »

Изображение

Для возрождения клуба 4х4 "Бездорожник" в первую очередь нужно определиться - зачем нам нужен свой клуб

Многим нравится принадлежать к группе людей, объединенных общими интересами.В нашем случае - это любовь к автомобилям 4х4,внедорожные путешествия,любовь к природе и красивым, интересным местам,к которым только на внедорожниках и можно доехать и вобще всё,что связанно с тематикой бездорожья и 4х4.

Клуб может не только объединить единомышленников,но и реально помогать друг другу в различных ситуациях и областях.

Как пример - возможно снимать небольшое помещение,которое может использоваться как гараж,мастерская,бар
Герман писал(а): Моя мечта , чтобы у клуба было-бы свое помещение , в котором можно встречаться по пятницам - субботам , даже без покатушек , поговорить о том о сем , может помочь кому - то и так далее . Нужно нам для этого помещение типа сарая , гаража , тех . постройки.
..............
помочь друг другу повесить защиту или поменять фильтра нам вполне по силам . И если человек не умеет ремонтировать машину своими руками от того что он никогда не делал этого , и если с ним вместе будет крутить гайки более опытный товарищь , то и ему будет интересно . Разве это не клуб
Для членов клуба возможно получение скидок в разных гаражах,магазинах,тюнинговых мастерских,у страховых агентов,на мойках и т.д.

Возможно организация игр-соревнований,выезд за границу к дружественным офф роад клубам и ещё много всего.

Для осуществления этих и других задач требуются конечно финансовые затраты.
Поэтому все члены клуба должны будут платить не большие членские взносы.Думаю сумма в 20 шекелей в месяц не должна никого сильно напрячь :beer: .
Предлагаю начать уплату взносов с 1-го сентября 2008 года.

Напоминаю,что 7 октября 2008 года у клуба "Бездорожник" День Рождение - малышу :D 2 ГОДА.
Будет проведенна (11 октября в шабат) встреча клуба,на которой в личных беседах за пивом и шашлыками мы сможем обсудить все конкретные предложения о развитии клуба и способах реального улучшения его деятельности.
На встречи и можно собрать первые членские взносы.Например по 60 шек. сразу за три месяца(сентябрь,октябрь,ноябрь).
За следующие три месяца соберём на какой нибудь покатушке в декабре.

Деньги будут использоваться только для клубных дел.Вся отчётность будет здесь в отдельной теме в клубном разделе.Первоочерёдность использования средств - будем решать вместе.
Если будет изготавливаться клубная атрибутика(наклейки на машину,майки,флажки,кепки и т.п) - все члены клуба будут получать их бесплатно.Всем остальным,желающим приобрести атрибутику клуба - будем её продавать.
Также участие в соревнованиях-играх,номера на машины для этого - для членов клуба будет бесплатным .Остальным за участие придётся платить.
Понятно,что чем больше будет членов клуба - тем больше будет клубная касса.Возможно приобрести на клубные деньги всем членам клуба макширей кешер,оплачивать съём помещения под гараж и т.д и т.п.
Виртуальное общение будет проходить на этом форуме и надеюсь на помощь и содействие администрации :beer:

Все форумчане, согласные с написанным выше - могут записываться в этой теме :beer:
Если кто-то из записанных хочет выписаться - так же нет проблем :beer:
AlexGl
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 20:03
Откуда: Холон

Непрочитанное сообщение AlexGl »

Гхм, меня уже в члены записали... Ну, тогда на правах записанного, но не оплатившего ещё взносы... :shuffle: Я всё же не понял, на что нам помещение? Кофий пить лучше в тени джипов на шетахе, мы ж не ботаны какие то, а джиперы. По техническим же делам желательно бы лифт - то есть угол в мусахе.
Вообще, на мой взгляд, для общения и выездов сайт выше крыши. Клуб нужен для:
1. Организации крупных мероприятий.
2. Организации скидок (правда, у меня джип служебный, но масло и расходники можно и для машины жены взять).
П.С. Я уже в курсе, что джиперы народ горячий, но как бы нам все же сделать клуб для всех? Народ, ведь если на сайте не ужились, то что будет при более тесной и обязательной организации?
rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Непрочитанное сообщение rishon »

AlexGl писал(а):Гхм, меня уже в члены записали... Ну, тогда на правах записанного, но не оплатившего ещё взносы... :shuffle: Я всё же не понял, на что нам помещение? Кофий пить лучше в тени джипов на шетахе, мы ж не ботаны какие то, а джиперы. По техническим же делам желательно бы лифт - то есть угол в мусахе.
Помещение конечно нужно не для распития кофе - ты прав на 100% - на шетахе это гораздо приятней :D.
Подразумевается снять помещение,где мы своими силами могли бы помочь друг другу в мелком ремонте,сделать типуль,поставить блокировку,поменять амо,пружины,джиповский тюнинг - бампера,шноркели,багажники и т.д и т.п.Есть у нас очень много ребят с "золотыми руками",которые смогли бы реально помочь-показать-объяснить тем,кто хотел бы сам ковыряться в своём любимом джипе,но не обладает достаточной квалификацией,опытом,знаниями.Кто то больше разбирается в одной области,кто то в другой - была бы реальная помощь друг другу,да и существенная экономия средств к тому же.Плюс возможность заняться машиной в выходной,когда и гаражи закрыты к тому же.
Снять угол в гараже,чтоб был лифт или хотя бы яма - это то к чему и нужно стремиться.Для съёма и нужны средства.Возможно у кого то есть друзья-владельцы гаражей,мастерских и они могли бы сдавать его на шабат за не большую плату.На клубные деньги можно и инструменты приобрести.
Идей множество,нужно только лишь желание.
Если будет большой сильный клуб - можно и спонсоров привлечь.
Но пока,к сожалению :( ,желания то и не наблюдается :( .
Не делая ничего - ничего и не будет.Некоторые сокрушались,что у клуба не было развития.А откуда ему(развитию) было взяться,если никто ничего не делал для этого :( .Наверно ждали Мессию или на худой конец Гайдамака :D .
Ребята,ещё раз пишу - если есть заинтересованные в клубе(а наверно они есть,раз за проголосовало 15 человек),то отметьтесь хотя бы в этой теме - нужно вам это-не нужно :?: - стоит продолжать пытаться что то делать или ну его нах?
Приветствуется конструктивная критика,любые идеи,мнения,советы.
Не приветствуются желчь,ехидство и подъ_бки.
Возможно из записанных кто то передумал или ему не подходят условия - нет проблем :beer: - чиркните-вычеркну.
AlexGl писал(а):Вообще, на мой взгляд, для общения и выездов сайт выше крыши. Клуб нужен для:
1. Организации крупных мероприятий.
2. Организации скидок (правда, у меня джип служебный, но масло и расходники можно и для машины жены взять).
П.С. Я уже в курсе, что джиперы народ горячий, но как бы нам все же сделать клуб для всех? Народ, ведь если на сайте не ужились, то что будет при более тесной и обязательной организации?
Действительно для выездов достаточно сайта-форума.
Для соревнований,скидок и т.д. этого уже мало.Если для членов клуба возможно добиться различных скидок,то для просто пользователей форума,каким бы крутым он не был - это вообще не реально.
Клуб не должен быть для всех - а только для тех,кто действительно хочет быть его членом и будет проявлять хоть какие то действия для его развития и процветания :thumbup: .
Если на этом форуме есть такие ребята - милости просим :beer:
sha2n
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 7:33

Непрочитанное сообщение sha2n »

Одной из основных проблем любых реальных обьединений является проблема совместимости.В каждом клубе есть устав,который оговаривает основные правила общения и поведения.Вопрос-как обязать членов клуба придерживаться устава?Для этого каждый из членов клуба должен найти в нём что-либо из нижеперечисленного: интересно,выгодно,престижно. Только в этом случае,на мой взгляд,люди будут стараться сдерживать свои отрицательные эмоции,что позволит избежать многих конфликтов.
AlexGl
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 20:03
Откуда: Холон

Непрочитанное сообщение AlexGl »

С углом в гараже интересно. А что нибудь на примете есть? Ведь не каждый сдаст такое, да ещё с разумной платой.
Аватара пользователя
D.D.E
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 22:18
Откуда: Ashkelon,Israel

Непрочитанное сообщение D.D.E »

AlexGl писал(а):С углом в гараже интересно. А что нибудь на примете есть? Ведь не каждый сдаст такое, да ещё с разумной платой.
А ещё ни один нормальный мусахник не пойдёт на это из соображений безопасности: представь себе что будет в случае травмы (ни дай б-г) кого-либо при работе в гараже? Кто будет отвечать? Мы ведь не советком союзе! :?:
rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Непрочитанное сообщение rishon »

sha2n писал(а):Одной из основных проблем любых реальных обьединений является проблема совместимости.В каждом клубе есть устав,который оговаривает основные правила общения и поведения.Вопрос-как обязать членов клуба придерживаться устава?Для этого каждый из членов клуба должен найти в нём что-либо из нижеперечисленного: интересно,выгодно,престижно. Только в этом случае,на мой взгляд,люди будут стараться сдерживать свои отрицательные эмоции,что позволит избежать многих конфликтов.
:thumbup:
Очень чётко найденны формулировки для чего по большому счёту людям нужен клуб.
Интересно,выгодно,престижно - это и должно привлечь народ.
Когда ты просто пользователь какого то форума - это интересно лично для тебя,но вряд ли престижно или говорит что либо другим людям.Многие являются пользователями пару-тройки форумов,а то и десятка или больше.
Но когда ты член клуба ,и не просто клуба любителей макраме,а внедорожного :thumbup:,а тем более первого в Израиле "русскоязычного" внедорожного клуба - это уже престижно,круто :) - солидно(не знаю какие ещё синонимы подобрать :?: )
То что будет интересно - это подразумевается.Кроме выездов,покатушек и встреч(для которых действительно форума достаточно), возможна организация игр-соревнований,поездки в гости к дружественным клубам,приём гостей у нас и многое другое.Любые идеи приветствуются :beer:
Выгодно - также должно быть.Возможна организация различных скидок во многих областях,свой гараж,мастерская и т.д.
Устав клуба обязательно будет.Обсудим в отдельной теме :beer:
Люди нарушающие устав и постоянно конфликтующие с другими участниками будут из клуба исключаться. Как на любой работе - склочников и создающих нервозную обстановку,вносящих раздор в коллектив - увольняют.Это нормально - ничего страшного.
Клуб реорганизуется для удовольствия нахождения в нём всех заинтересованных лиц,а не для плетения интриг,склок и разборок.
Просьба к тем, у кого проблемы с совместимостью с другими людьми - не записываться в клуб :beer:
rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Непрочитанное сообщение rishon »

D.D.E писал(а):
AlexGl писал(а):С углом в гараже интересно. А что нибудь на примете есть? Ведь не каждый сдаст такое, да ещё с разумной платой.
А ещё ни один нормальный мусахник не пойдёт на это из соображений безопасности: представь себе что будет в случае травмы (ни дай б-г) кого-либо при работе в гараже? Кто будет отвечать? Мы ведь не советком союзе! :?:
Почему всё должно приниматься в штыки? :?: Почему "ни один нормальный мусахник не пойдёт на это"? :?:
Герман писал(а): Как то я разговаривал с Кротом на эту тему , зная , что у него есть друзья владельцы гаражей , просил его узнать возможно ли собираться по выходным там . В изоре крайот у меня есть друг с гаражом , почти уверен , что смогу с ним договориться , но для центра , а тем более юга - далеко , значит не подходит .
Они(эти друзья-гаражники) не нормальные? :?:
Герман молодец :thumbup: думает обо всех.Но если даже в центре нельзя будет найти подходящий гараж(хотя наверняка есть у кого то такие друзья и в центре),то я лично не против и крайот.
Чем платить большие деньги за установку лифт комплекта или проставок или просто сделать типуль - выгодней в Крайот съездить и сделать это в дружеской обстановки с шутками и пивом и самому принять участие в процессе
Герман писал(а):
помочь друг другу повесить защиту или поменять фильтра нам вполне по силам . И если человек не умеет ремонтировать машину своими руками от того что он никогда не делал этого , и если с ним вместе будет крутить гайки более опытный товарищь , то и ему будет интересно . Разве это не клуб .

Какая проблема со страховками? :?: Во первых она есть у хозяина гаража и если он его сдаёт и получает деньги за это,то наверно разбираться со страховщиком(если что) его пробллема.Это должно быть оговоренно при съёме.Или же сделать самим дополнительную страховку на 4 дня в месяц.Это должно быть очень большой проблемой? :?:
Ну почему постоянно такой скепцицизм в отношение всего? :?:
Ничего не делая - ничего и не будет .
Если кому то достаточно просто общения на форуме и поездки(что то же очень здорово :thumbup: ) - они не обязанны вступать в клуб конечно. Но есть так же и те, кому хочется чего то большего,у них есть желание принять участие в развитии клуба - так почему же вставлять палки в колёса :?: вместо дружеских советов и возможной помощи (если не делом,то хоть словом)
:beer:
sha2n
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 7:33

Непрочитанное сообщение sha2n »

Если с местом в гараже возникнут проблемы,хотя-бы и временные,возможно кто-либо из форумчан,живущих в собственном доме и чья стоянка оборудована навесом,согласится на выходные предоставлять её клубу.Это,конечно,временное решение,но оно позволит клубу начать функционировать.Что возможно делать в таких условиях?Познакомиться с устройством автомобиля,научиться диагностировать простые неисправности,научиться исправлять их же.Я думаю,что возможность получить консультацию и тут-же на месте правильно подключить доп. фары,доп. приборы,вырезать из куска фанеры дно на багажник или просто отполировать лакокрасочное покрытие машины может быть весьма кстати многим.
Аватара пользователя
kostiajmny
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 20:55
Откуда: rishon-lezion

Непрочитанное сообщение kostiajmny »

тема очень интересная.но как найти место которое будет подходить всем.я думаю,что можно найти место в каком небуть кибуце,мошаве.со временем можно купить контенер и оборудовать его.так же его всегда можно перевести куда нужно.вокруг него можно зделать навес.вопрос сколько людей будет в клубе.если будет мало,то ато не реально.так как купа месечная должна быть весомой.а взнос должен быть хотя бы 50 шекелёв.
Аватара пользователя
kostiajmny
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 20:55
Откуда: rishon-lezion

Непрочитанное сообщение kostiajmny »

у меня есть знакомый который имеет хевру граров.можно попробовать с ним,что нибуть замутить.он снемает место для ахсаны машин.можно попробовать договориться, чтобы выгодно было всем.
rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Непрочитанное сообщение rishon »

kostiajmny писал(а):тема очень интересная.но как найти место которое будет подходить всем.я думаю,что можно найти место в каком небуть кибуце,мошаве.со временем можно купить контенер и оборудовать его.так же его всегда можно перевести куда нужно.вокруг него можно зделать навес.вопрос сколько людей будет в клубе.если будет мало,то ато не реально.так как купа месечная должна быть весомой.а взнос должен быть хотя бы 50 шекелёв.
:thumbup: Очень неплохая идея :beer: .Хотя конечно гараж с лифтом или хотя бы с ямой предпочтительней.
Насчёт 50 шах. лично я не против(готов и 100 шекелей в месяц платить),но очень сильно сомневаюсь,что народ поддержит :( если и сумма в 20 шек. почему то пугает :?: .Изощрённый камсанут какой-то :D
sha2n
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 7:33

Непрочитанное сообщение sha2n »

rishon писал(а): сумма в 20 шек. почему то пугает :?: .Изощрённый камсанут какой-то :D
Да не жадность это.Дай людям почуствовать,что за свои деньги они получают отдачу не просто в виде членства в клубе,а реальную и никаких проблем со взносами не будет.
rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Непрочитанное сообщение rishon »

kostiajmny писал(а):у меня есть знакомый который имеет хевру граров.можно попробовать с ним,что нибуть замутить.он снемает место для ахсаны машин.можно попробовать договориться, чтобы выгодно было всем.
:thumbup: Костя - молодец :thumbup:
Вот побольше бы таких активных товарищей и всё у нас получиться :beer:
Кстати,сегодня спросил на мойке(ручной) не заинтересованны ли они в притоке новых клиентов.У нас есть джип-клуб в 30 машин(обманул :oops: ) - готов ли он нам предоставить скидки?
Представте себе,что готов.И немалые.Вместо обычных 60-70 шах. за джип хотел 50.
Но я ему пообещал возможность его рекламы на форуме и он согласился на 40 шах. с машины(снаружи и внутри) - зимой после грязюки вообще бомба :thumbup: .40 шек. вместо 60-70 - это скидка в 30-40% :thumbup: .
Это была просто проверка - и вот результат :thumbup:
Такие скидки могут организовать все члены клуба. У всех есть знакомые гаражи,магазины, страх.агенты и т.д.Нужно только лишь чуть активности и меньше лени
:beer:
Аватара пользователя
kostiajmny
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 20:55
Откуда: rishon-lezion

Непрочитанное сообщение kostiajmny »

rishon
:lol: :) :thumbup:
Аватара пользователя
esu
Учредитель
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 11:26

Непрочитанное сообщение esu »

Представьте... 30 джипов с Яркона заруливают на мойку и говорят что договрились о скидке на 40 шах....
31м едет амбуланс (на случай если у хозяина мойки слабое сердце)

Извиняюсь, просили без стеба 8) Ну уж больно красочная сцена получается... :D
rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Непрочитанное сообщение rishon »

:lol: :thumbup:
Аватара пользователя
kostiajmny
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 20:55
Откуда: rishon-lezion

Непрочитанное сообщение kostiajmny »

esu
силно исполнил. :D
Аватара пользователя
SNEP
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 0:47
Откуда: Нижний Новгород / Ришон Ле Цион

Непрочитанное сообщение SNEP »

Ришон, насчёт гаража можно забыть (ИМХО), я бы например тоже не пустил к себе в эсек кучу знакомых, моего знакомого :?: На кой чёрт мне нужно потом искать концы кто сломал лифт, или где патиш авир, и всё это за какие то 500 шек в месяц.
А лифт коиплект можно и во дворе поставить. Кстати я ещё на моторе поднимал тему про помощь друг другу. Например кто то планирует сделать типуль/лифт/блокировку, отписывается в этой теме а желающие присоедениться берут пиво и типуль плавно переходит в клубную пьянку :beer:
High :yes: luxury :no:

----------------------------
Но странный стук зовет в дорогу...
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27207
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

SNEP писал(а):А лифт коиплект можно и во дворе поставить. Кстати я ещё на моторе поднимал тему про помощь друг другу. Например кто то планирует сделать типуль/лифт/блокировку, отписывается в этой теме а желающие присоедениться берут пиво и типуль плавно переходит в клубную пьянку :beer:
Ставить то мы можем, есть опыт.
Не спиться бы :no: :twisted:
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
Аватара пользователя
D.D.E
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 22:18
Откуда: Ashkelon,Israel

Непрочитанное сообщение D.D.E »

Не спиться бы

Если до сих пор не спился - значит уже не суждено :D :beer:
Аватара пользователя
warlord
Сообщения: 3773
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 22:12

Непрочитанное сообщение warlord »

Ришон ,пару слов насчет того почему хозяин гаража не согласится сдавать угол с лифтом.
ПО правилам работать с автомибилем копаться внем имеет право только механик.И РЕЧ ИДЕТ ДАЖЕ НЕ О ГАРАЖЕ.если даже ты копаешся в своей машине в своем дворе,и на тебя кто то стукнет у тебя могут быть проблемы,так как ты спонтом подвергаешь опасности себя и других людей.Гаражу тем более такие проблемы не нужны.
страховка распрастраняется только на механиков.иное дело если у тебя есть удостоверение механика,тогда все тип топ.как у меня например :) :shuffle:
УЛЫБАЕМСЯ И МАШЕМ,УЛЫБАЕМСЯ И МАШЕМ,ПАРНИ!
AlexGl
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 20:03
Откуда: Холон

Непрочитанное сообщение AlexGl »

Ришон, как я сказал, в общем я за клуб. Но хотелось бы вначале всё же понять, о чем конкретно речь. Не обижайся, но я считаю, что человек должен понимать, во что конкретно он вступает, прежде чем поднимать руку. Иначе это как то не серьезно. Я понимаю твоё желание вначале собрать народ. Но пойми: рано или поздно надо же будит обсудить, что такое конкретно этот клуб. И тогда может начаться срач, так как реальность будет расходится с ожиданиями вступивших. Поэтому, я все же предлагаю: давай конкретно поймем, что такое клуб, что он дает и что требует от своих членов.
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27207
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

AlexGl писал(а):Но хотелось бы вначале всё же понять, о чем конкретно речь.
А давайте немного не так.
Давайте, чтоб каждый из записавшихся ответил на 2 простых вопроса:
1. Что я могу дать клубу
2. Что я жду от клуба

Первое создаст определённую базу, второе покажет ближайшие цели.

P.S. Если мне не изменяет память, mishaw грозился сделать наброски устава.

Вот вам и три кита на которых можно будет попытаться что то поднять.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
Аватара пользователя
Максимка
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 21:53
Откуда: Ариэль
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Максимка »

давайте гайдамака в спонсары вазьмем он любть деньги в израиль вкладывать!!! подкинте ему идею джиперскава движения "русских" в израиле :lol: :lol: :lol: :smile: :smile: :smile: :lol: :lol: :lol:
Изображение найдите 10 отличий Изображение
rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Непрочитанное сообщение rishon »

AlexGl писал(а):Ришон, как я сказал, в общем я за клуб. Но хотелось бы вначале всё же понять, о чем конкретно речь. Не обижайся, но я считаю, что человек должен понимать, во что конкретно он вступает, прежде чем поднимать руку. Иначе это как то не серьезно. Я понимаю твоё желание вначале собрать народ. Но пойми: рано или поздно надо же будит обсудить, что такое конкретно этот клуб. И тогда может начаться срач, так как реальность будет расходится с ожиданиями вступивших. Поэтому, я все же предлагаю: давай конкретно поймем, что такое клуб, что он дает и что требует от своих членов.
А чего мне обижаться :?: .Ты абсолютно прав,что хочешь понять, что такое клуб, что он дает и что требует от своих членов. В первом посту темы я пытался объяснить своё понимание.
Что именно тебе не понятно? Задавай конкретные вопросы :beer: .Возможно я в чём то ошибаюсь.Опыта клубной деятельности у меня нет,только инициатива прёт(на свою голову :D ).
Что именно ты хочешь от клуба?Какие интересные идеи можешь предложить?
Думаю стоит обсудить устав клуба в отдельной теме.
mishaw обещал помочь в его разработке :thumbup: .
Что именно ты хотел бы там видеть?
Вопрос кстати ко всем записавшимся или сочувствующим :) :beer:
Последний раз редактировалось rishon Вс авг 03, 2008 20:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27207
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

rishon писал(а):Что именно ты хотел бы там видеть?
Ты прекратишь списывать у меня? :mad:
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
AlexGl
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 20:03
Откуда: Холон

Непрочитанное сообщение AlexGl »

Strannik писал(а):
AlexGl писал(а):Но хотелось бы вначале всё же понять, о чем конкретно речь.
А давайте немного не так.
Давайте, чтоб каждый из записавшихся ответил на 2 простых вопроса:
1. Что я могу дать клубу
2. Что я жду от клуба

Первое создаст определённую базу, второе покажет ближайшие цели.

P.S. Если мне не изменяет память, mishaw грозился сделать наброски устава.

Вот вам и три кита на которых можно будет попытаться что то поднять.
Хм, начну со второго пункта, потому что он ведет за собой первый. Итак, как я уже говорил, с организацией поездок и советами форум вполне справляется, и имеет потенциал дальнейшего развития. Од добра добра не ищут. Что должен дать клуб? То, чего не может дать форум. Форум, как организация чисто виртуальная и не обязывающая его членов не может дать того, что связано с собственностью и деньгами: то есть вещами материальными. Например, это магазинные и топливные скидки, место для ремонта и т.п. Разумеется, это моя точка зрения, как мы видим, есть люди, предпочитающие некоммерческий клуб, хотя я не понимаю, чем тогда клуб отличается от форума. Ну, это вопрос для обсуждения.
Теперь вопрос: что я могу для этого дать? Ну, разумеется для начала взносы. Причем, разумеется, взносы должны быть меньше ожидаемой выгоды: иначе зачем тогда вся эта байда. Далее - выделение свободного времени. Ты тратишь время на помощь членам клуба (например, помощь в ремонте). Разумеется, когда нибудь помогут так же и тебе. Ну и наконец каждый в меру сил и способностей ведет переговоры и добывает инфу: где можно снять место, получить скидку и т.п.
Я так думаю (с)
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27207
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

AlexGl
А вот например входы в архелогические парки с карточкой клуба, ну скажем за символическую плату, можно через вашу организацию?
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
rishon
бан
Сообщения: 11999
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:49

Непрочитанное сообщение rishon »

AlexGl - Согласен со всем тобой написанным :thumbup: :beer:
Ответить