ПОПЫТКА УГОНА ЗВЕРЬ-МОБИЛЯ С 20\21.02.2015 СПОСОБЫ ЗАЩИТЫ

Как и что сделать, но чтоб застрять как можно дальше. А главное своими руками. Другими словами - Э.В.М. (Это Вы Можете)

Модераторы: Black, Boris Leibman, genkor

Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27207
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

Phobos писал(а):А негатив такой......
Если машина "на крючке" хорошего мало....
100%. (как не прискорбно)
И в данном случае лучшее средство от угона это продажа машины.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 16:42
Откуда: к сожалению Петах Тиква

Непрочитанное сообщение Hunter »

А как вам вот такая цацка: http://www.ebay.com/itm/Forging-Alloy-S ... f9&vxp=mtr
Вопрос только насколько она эфективна на автоматической коробке, если скажем педаль газа запереть.
Террано 96 -> Террано 99 -> Терракан 06* -> Падж4 13

*Тераканогодные маршруты см. под моим именем в библиотеке TWL.
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27207
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

Даже педаль срезать не надо :no:
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
Аватара пользователя
Desert Soul
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: Чт окт 24, 2013 13:14
Откуда: мерказ

Непрочитанное сообщение Desert Soul »

Изображение
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?
Л. Кэрролл
Аватара пользователя
Friy
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2013 0:07
Откуда: Беер Шева

Непрочитанное сообщение Friy »

А кто в курсе сколько стоит установить итуран? И сколько стоит потом по месячно?
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
данила
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср авг 27, 2014 20:56
Откуда: ашдод

Непрочитанное сообщение данила »

я плачу каждый месяц 74 шек а установка стоила когдато 670 шек
Диско 3 Всегда готов
Аватара пользователя
pogarnik
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2012 9:10
Откуда: Ашкелон

Непрочитанное сообщение pogarnik »

Friy писал(а):А кто в курсе сколько стоит установить итуран? И сколько стоит потом по месячно?
Со второго года 40 шах плачУ. :yes:
Индеец 3.7, Лимитед) - был -(((
Х6 - сейчас
Аватара пользователя
genkor
Модератор
Сообщения: 16671
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 22:33
Откуда: Kiryat-Ono
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение genkor »

Плачу столько же. Итуран уже стоял. Звонят постоянно, не леняться, даже если просто еду на покатушку в странные часы.
If you work for a living, why do you kill yourself working?
Аватара пользователя
mazzy74
Сообщения: 4905
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 7:53
Откуда: Ашдод

Непрочитанное сообщение mazzy74 »

итуран кроме как проблем и постоянной платы ничо ни дает
если положили глаз на машину то в следующий раз приедут на граре
эта системаработает под заказ а форанеров много нету
думаю если большой цепью к столбу , то может и поможет
токо шоб цепь не заметили
toyota l.c 95 prado
на продажу
Аватара пользователя
Friy
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2013 0:07
Откуда: Беер Шева

Непрочитанное сообщение Friy »

Тут дело даже не в машине, а в том как защититься ?! :?:
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Аватара пользователя
Фунтик
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2014 19:30
Откуда: Биробиджан.Арад.

Непрочитанное сообщение Фунтик »

Я плачу за итуран 79,это включая весь битуах и гарантию(при поломке менеяют бесплатно и тд.).
Аватара пользователя
pogarnik
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2012 9:10
Откуда: Ашкелон

Непрочитанное сообщение pogarnik »

Фунтик
На второй год требуй скидку, они не афишируют, но если им сказать, то сбрасывают на40шах :yes:
Индеец 3.7, Лимитед) - был -(((
Х6 - сейчас
Аватара пользователя
pogarnik
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2012 9:10
Откуда: Ашкелон

Непрочитанное сообщение pogarnik »

mazzy74 писал(а):итуран кроме как проблем и постоянной платы ничо ни дает
если положили глаз на машину то в следующий раз приедут на граре
эта системаработает под заказ а форанеров много нету
думаю если большой цепью к столбу , то может и поможет
токо шоб цепь не заметили
Итурану пофик на чем приехали, он по изменению местоположения машины смотрит, если от твоего обычного маршрута зело отличается - начинают названивать и интересоваться -)
Индеец 3.7, Лимитед) - был -(((
Х6 - сейчас
Аватара пользователя
espro333
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 19:35

Непрочитанное сообщение espro333 »

Уж поверьте старому маткину итур или Поинтер ото хара,подняли твою машину на грар через час в Рамле в подпольном гараже трое 12летних арабчат за час раскидают машину по запчастям ,есть конечно в Итуре отдельная батарея,положено менять каждые два года стоит это 250 шк.но никто не меняет.а месячная оплата это диспетчеру которому просто насрать на твою машину и ничего ему не будет,у моего знакомого угнали масаид позвонили через три дня,на Поинтере ширут получше,бе кицур если положили глаз на машину лучше продать пока не поздно.
Ниссан Патрол y61.2006
FX-45.V8.
Аватара пользователя
genkor
Модератор
Сообщения: 16671
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 22:33
Откуда: Kiryat-Ono
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение genkor »

Я меняю батарею каждые 2 года. Итуран не ленится звонить. Хотя я и не представляю, кто будет охотиттся за моей машиной, если её поднимут на грар и увезут. :?:
If you work for a living, why do you kill yourself working?
Аватара пользователя
espro333
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 19:35

Непрочитанное сообщение espro333 »

Гена не льсти себе. Ну кому нужна Тойота.на а серьезно вижу по работе на 10 угнанных хюндокай приходиться одна тойота.
Ниссан Патрол y61.2006
FX-45.V8.
Аватара пользователя
genkor
Модератор
Сообщения: 16671
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 22:33
Откуда: Kiryat-Ono
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение genkor »

Ну и слава Б-гу. Сегодня буду спать спокойнее...
If you work for a living, why do you kill yourself working?
Аватара пользователя
Фунтик
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2014 19:30
Откуда: Биробиджан.Арад.

Непрочитанное сообщение Фунтик »

genkor
А про батарею по подробней плиз.
Что это и счеи едят,и где стоит и как менять. Спс.
pogarnik
Спасибо, буду наизжать через пару месяцев.
Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 16:42
Откуда: к сожалению Петах Тиква

Непрочитанное сообщение Hunter »

Я когда-то волонтерил в полицейской единице по борьбе с угоном машин. Слышал в "живом эфире" как угнаная из Кфар Шмарияу машина, прямо в движении, пропала с монитора Итурана ещ едо того, как доехала до Глилота. Причем Итуран был "мефуцаль" со скрытым 2ым блоком.

Те, кто Итуран "убивают" прямо в движении, скорее всего на установке Итуранов отработали и отлично знают где искать и как "убить".

ПС Мапина была "джип" БМВ
ППС Машину мы так и не нашли, за ней гнались до Кфар Кесема, а там они в деревне, в дворах "потерялась".
Террано 96 -> Террано 99 -> Терракан 06* -> Падж4 13

*Тераканогодные маршруты см. под моим именем в библиотеке TWL.
Аватара пользователя
AlexCB
Сообщения: 915
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2014 9:45
Откуда: Ган Явне

Непрочитанное сообщение AlexCB »

Пару недель назад в семь утра мокед итурана спросил меня не в Рамалле ли я случайно. Оглядевшись я понял что ключей от рабочей юндайки нет (ключи от Тоёты прячу :twisted:)
В течении того-же дня палестинская полиция нашла машину... Я уверен что у лисинговых фирм особые договоры и с итураном и с палестинцами т.к. страховок кроме обязаловки они не делают, но факт остаётся фактом, палестинцы задержали машину еще до того как я успел заявить в полиции, через пару дней её перегнали в Лод.
С одной стороны радует что система работает, с другой, не уверен что к частникам то-же отношение
Нельзя повторить одну ошибку дважды, во второй раз это уже не ошибка, это выбор.
----------------------------------------------------------------------------------------------------
TLC Prado 2001 Diesel
Dacia Duster 2021 Diesel
Аватара пользователя
den20
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 12:37
Откуда: Ашкелон

Непрочитанное сообщение den20 »

Год назад у знакомого угнали лизинговый джип форд.Вышел чел утром на стоянку,а там вместо машины ведро с водой а внутри ведра всякие коробочки от итурана.Не звонили и вообще ничего....спали наверное...Так что замочки и секретки гораздо эффективнее..
Аватара пользователя
Prado155
бан
Сообщения: 4075
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 16:13

Непрочитанное сообщение Prado155 »

Обычно не рекомендуется обсуждать такое в открытом доступе :?:
Итуран тоже оплачивается на мою , около 1000 шек в год, но выбора у меня нет, т.к. без него не страхуют. Да и пофиг мне на эти деньги, т.к. я их не плачу. Защиты от неё практически не стоит ждать, т.к. устанавливают все машины по одинаковой схеме, вскрыв одну, или получив карты установки, можно отключив блокировку и заглушив сигнал gps/gsm китайской глушилкой за 40 баксов (покупал на ибее датишнику, которому надоедали соседи в шаббат) доставить авто в подготовленный гараж без проблем.
Правильная защита существует на других подходах. Всякие механические блокировки АКПП , педалей и т.п. обходятся профессиональным угонщиком под днищем авто. Любой дизель, с любой защитой внутри авто, угоняется при возможности открытия капота!
Бензинки, при правильном подходе трудней обойти, но очень грамотный угонщик прозванивая провода, может найти место блокировки. Для хорошей защиты установщик должен организовать подмешивание правильного сигнала при прозванивании проводки по известным сервисным цифрам.
Из простого, что используется:
К примеру ИММО Прадо 2009+ не возможно обойти, не прописав метку электронного ключа в ЭБУ . Угонщики обходят это простым методом замены ЭБУ с прописаным ключём от подобного авто. Защищают такое в Израиле сейфом на ЭБУ. Наверное задержит угонщика на пару минут 8) . Более продвинутые установщики делают перепиновку разьёма и выдают правильный разьём/переходник для обслуживания в автосервисе.
Дополнительный ИММО без проводов и по определению по метке желательно установить в скрутку жгутов проводки . Современные имеют размеры в несколько небольших сантиметров. Дают возможность завестись авто (что снимает подозрение) и проехать сотку метров, прежде чем обездвижить авто (что застанет в расплох угонщика в неподходящий момент) и снова возвращается в положение "меня нет", что затрудняет поиск.
От угона граром есть тоже предостережения, к примеру Итуран работает, проверено :yes: , Также можно установить сигналку с обратной связью. При не заведённом авто и движущемся, Итуран звонит владельцу. Сигналка при вскрытии или при глушении сигнала даёт команду отзвониться абоненту. Всё зависит от желания клиента пробежаться ночью в трусиках :)
Если есть бабло на оплату рембо или сам такой, то есть небольшие приблуды , которые прячут под обшивкой, и они кидают координаты нахождения авто по заложенному графику, или по требованию клиента, что практически исключает возможность обнаружения их угонщиком. И после деинстеляции ИТУРАНА может понизить их бдительность и отключить глушилку. Менты наврятле будут реагировать на просьбы пострадавшего.
Defender90 2016, Interco Super Swamper Irok 36х13.5-15LT
Аватара пользователя
espro333
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 19:35

Непрочитанное сообщение espro333 »

За небольшое количество пива сдам все потаенные итуропоинтеровские места в авто ,я не жадный. :lol:
Ниссан Патрол y61.2006
FX-45.V8.
Аватара пользователя
Дани
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 10:54
Откуда: Лод Диско 2 все есть

Непрочитанное сообщение Дани »

зверь
Мое мнение с другими - машину теперь нужно менять :crying: .
Если будешь защищать - старайся руководствоваться хотя бы следующим набором правил:
- Машина не должна быть полностью и неисправимо обездвиженна из-за неисправности защиты. Для джипа это очень важно.
- Защита должна затормаживать "врага", по этому полезно вложить в несколько простых чем в единую сложную. Это создаст множество препядствий.
- Механическая защита всегда затребует прогнозируемое время преодоления и оно будет достаточно длинным. Электронная/электрическая - непрогнозируемое.
-Механические средства защиты, заставляющие работать шумно и вне кабины всегда более сложные для "тихого взлома" и следовательно отпугивают потонциального вора.
-Средства определения местоположения легко обходятся, так как завязанны обязательно на известные технологии, следовательно безполезны :(
-Нестандартные средства защиты требуют нестандартных решений. Нестандартные спрятанные средства защиты потребуют поиск средства и затем еще и нестандартные решения. Однако решения могут быть очень эффективны, если вор окажется опытным и время угона может даже сократиться при недостаточно продуманной самопальной защите.
Изображение
Аватара пользователя
Ювеналий
Сообщения: 7888
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 0:07
Откуда: Ашкелон

Непрочитанное сообщение Ювеналий »

Потайной острозаточенный и хорошо смазанный вибромассажёр из секс шопа надолго запомнится вашим потенциальным угонщикам :thumbup:
плюс возможное не стандартное применение ХайЛифта
Изображение
******************
убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи
******************
Деньги потраченные на мечту не считаю и не собираюсь!
Аватара пользователя
genkor
Модератор
Сообщения: 16671
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 22:33
Откуда: Kiryat-Ono
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение genkor »

А где сиськи? :?:
If you work for a living, why do you kill yourself working?
Аватара пользователя
Ювеналий
Сообщения: 7888
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 0:07
Откуда: Ашкелон

Непрочитанное сообщение Ювеналий »

genkor писал(а):А где сиськи?
я постеснялся немного, да и угонщики видимо пола мужского :lol:
Да и модеры злые тут же в ту же позу распнут, а вообще долго пришлось искать без сисек
******************
убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи
******************
Деньги потраченные на мечту не считаю и не собираюсь!
Аватара пользователя
Phobos
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 21:14
Откуда: Gan Yavne

Непрочитанное сообщение Phobos »

Модеры?
За сиськи?
Да ни в жизнь! :lol:
De omnibus dubitandum.
2. ......загрузка данных.....
1. "Venator" -class "CV-J Destroyer" (Trooper 3.0 TDI) продан
Аватара пользователя
Cpt_Ctrl_Freak
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2014 11:47

Непрочитанное сообщение Cpt_Ctrl_Freak »

На счет средств обнаружения машины. Есть очень простой способ. Берется какая нибудь вечно живущая Нокиа. На ней сиика только на входящие. Плдключается к помтоянному питанию и прячется поглубже
Land Rover Discovery 1 - "Sullivan" 1997 300TDi - since 15/1/15

Изображение
Аватара пользователя
borka13
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 7:14
Откуда: Ришон

Непрочитанное сообщение borka13 »

в общем таки созрел
херня это все
никто

на вашу машину не прицелился
замки лучше добавить вешаю 4 :oops: (
при встрече покажу)
катайтесь на здоровье
у самого только гимель
фирмы не страхуют
ЛЕНДРОВЕР НИКОГДА НЕ УМИРАЕТ , ОН СТАНОВИТСЯ ДОНОРОМ ДЛЯ ДРУГИХ
Ответить