Наши наблюдения и их обьяснение

про моторы, коробки, мосты... и сердца. Или что у них есть ещё там?
Учиться никогда не поздно - теоретический раздел

Модераторы: Black, Boris Leibman, genkor

Аватара пользователя
Дани
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 10:54
Откуда: Лод Диско 2 все есть

Наши наблюдения и их обьяснение

Непрочитанное сообщение Дани »

Мысль открыть такую тему уже случалась со мной несколько раз. Дело в том, что катаясь по сложным кочкам я все время встречаюсь с удачными и неудачными попытками пройти конкретное препятствие. Часто встречаются случаи, которые нарушают мое личное понимание "физики вопроса". Некоторые случаи добавляют мне приемов в арсенал, другие просто дают целостность картины и через какое то время, приобретая опыт, я все же улавливаю новый нюанс и соответственно совершенствуюсь. Лучший способ что-то запомнить - это записать. Вот я и хочу писать все объяснимые или непонятные наблюдения в одной теме. К сожалению "покорителей" у нас не так многом но тема именно для таких же любителей лазить.
Изображение
Аватара пользователя
Phobos
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 21:14
Откуда: Gan Yavne

Непрочитанное сообщение Phobos »

Дани, отличная идея :thumbup:

Например, три раза не могу, относительно спокойно, пройти первые 10-15 метров подьема Цанубар (самое начало). По идее Трупер должен спокойно пройти левой стороной...
:?:
De omnibus dubitandum.
2. ......загрузка данных.....
1. "Venator" -class "CV-J Destroyer" (Trooper 3.0 TDI) продан
Аватара пользователя
Дани
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 10:54
Откуда: Лод Диско 2 все есть

Непрочитанное сообщение Дани »

Стабилизатор помог :?:
Дело было на Баним. На самом верху перед выходом с кочки есть разрытая ступенька, которая имеет высокий кусок скалы в своей правой (если смотреть с низу) стороне. Место не сложное, но довольно "засадное". Этот кусок скалы, как лыжа поднимает машину за защиту и скидывает джип или носом в право (в этом случае приходится отступать) или хвостом в право (в этом случае страдает задний бампер или дверь :o ).
Мое решение, которое работает на большинстве неблокированных машин, это пройти передним правым колесом левее этого куска скалы, а затем вывернув руль в право проехать по нему задним колесом.
Проблему с таким вариантом мы встретили на Диско с нестандартно широкими порогами. Диско просто не мог повернуть в право, так как порог упирался в скалу. Чисто для пробы (ни я, ни Алик, у которого опыта достаточно не верили, что это получится), мы предложили поднять переднее правое колесо прямо на камень. Диско уперся в камень, без передней блокировки колесо остановилось и машина вся накренилась на правый бок, затем машина вдруг залезла на камень, причем оба передних колеса поднялись вверх.
Как правило, мы наблюдали, что машина уперевшись одним передним колесом без переднего блока просто разворачивается вокруг препятствия и сползает в сторону. Мы с Аликом были уверенны, что так и будет, но мы не учли, что на Диско стояли стабилизаторы. Передний стаб не дал второму колесу оставаться на земле и полностью без переднего привода машина, используя только задние колеса таки залезла на ступеньку. Если бы левое колесо оставалось на земле, оно повернуло бы машину в право и подняться бы не удалось. Стаб нам помог :o .
Какие выводы :?: , пока не знаю, но запомню :yes: .
Изображение
Аватара пользователя
Дани
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 10:54
Откуда: Лод Диско 2 все есть

Непрочитанное сообщение Дани »

Phobos
А ты видео повесь, я тебе смогу рассказать, где ты ошибаешься. Там есть одна довольно распространенная ошибка, но пока я не видел, то ни чего сказать не могу.
Изображение
Аватара пользователя
Alex
бан
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 20:39
Откуда: Israel-Rehovot

Непрочитанное сообщение Alex »

Там на цнубаре известная засада для неблокированных с передней независимой подвеской.Длинная ацлава и машина обездвиженна.В лучшем случае можно начать с начала,а в худшем уже в кустах. :lol:
stingrey
Сообщения: 3755
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 21:48

Непрочитанное сообщение stingrey »

потустаронние силы не учитывали :shuffle:
Аватара пользователя
Дани
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 10:54
Откуда: Лод Диско 2 все есть

Непрочитанное сообщение Дани »

stingrey
Когда встречу их участие, обязательно об этом напишу :D
Изображение
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27207
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

А ты их уже встречал :lol:
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
Ответить