Рушится рынок на большие моторы ?

От концепт каров до новых моделей. Крэш тесты и тест драйвы, а так же многое другое в новостном формате

Модераторы: Black, Boris Leibman, genkor

Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Рушится рынок на большие моторы ?

Непрочитанное сообщение -Tom- »

Попал на такую инфу
Рынок подержанных автомобилей Америки находится в состоянии кризиса. Подорожание бензина привело к общему падению объемов продаж, в первую очередь, ударив по рынку однообъемников, пикапов и внедорожников. Спрос на них резко упал: американцы
просто отказываются брать подержанные машины с большими по объему моторами. Ведь, по словам покупателей, если уж у них нет денег на новую машину, то прокормить подержанный внедорожник они просто не смогут. Итогом всего этого стало тотальное снижение цен, дабы избавиться от старых автомобилей. Так, по данным Automotive News, за последние несколько месяцев цена подержанных внедорожников и пикапов в США снизилась в среднем на 60%.
Тоже самое наблюдаю и у нас, 4-х литровые Крузаки за которыми слежу давно, стоят по пару месяцев и не фига не продаются. GMC сейчас все больше грохаются в цене, некоторые старые (95-98 год) экземпляры начинали с 40 штук теперь отдают по 28-20 тысяч, думаю скоро и за 15 тысяч отдавать будут. С новыми 2-х летками теже-яйца, короче будет весело скоро. Явуанам приедтся туго с американцами и другими большими моторами, придется сбрасывать очень много с цены + дарить газовую горелку.
Аватара пользователя
D.D.E
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 22:18
Откуда: Ashkelon,Israel

Непрочитанное сообщение D.D.E »

4-х литровые Крузаки
Это какие? :?: Если дизельные, то это 73/75, 98 года выпуска (в Израиле).Цены на них выше крыши, а аппетит не больше чем, ну например у паджеро. Если бензиновые - то у них 3.5 литра.
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

D.D.E я имел в виду Крузеры 2006-2008 год - бензин, они 4-х литровые, 98 год не смотрел.
Аватара пользователя
D.D.E
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 22:18
Откуда: Ashkelon,Israel

Непрочитанное сообщение D.D.E »

-Tom- писал(а):D.D.E я имел в виду Крузеры 2006-2008 год - бензин, они 4-х литровые, 98 год не смотрел.
Понятно :beer:
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

Кстати, Мицубиши Паджеро бензиновые, нулевые полностью, не давно на yad2 продавали где на 30 штук дешевле чем в магазине, было штук 7 машин.
Правда не знаю от куда они там появились, но точно не яву машинки.
Аватара пользователя
D.D.E
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 22:18
Откуда: Ashkelon,Israel

Непрочитанное сообщение D.D.E »

-Tom- писал(а):Кстати, Мицубиши Паджеро бензиновые, нулевые полностью, не давно на yad2 продавали где на 30 штук дешевле чем в магазине, было штук 7 машин.
Правда не знаю от куда они там появились.
Если речь идёт о "Кинге" или "Дакаре", то на самом деле дизель там намного удачней по всем показателям.
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

D.D.E я просто думаю что такие вот внезапные выплывы абсолюдно новых машин с бензинами под 3.5 и выше литров, намного дешевле чем мехирон в магазине, будет случатся все чаще.
Ответить