Оптимальный размер резины для Тойоты Крузер

про моторы, коробки, мосты... и сердца. Или что у них есть ещё там?
Учиться никогда не поздно - теоретический раздел

Модераторы: Black, Boris Leibman, genkor

zukitara
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 1:10

Оптимальный размер резины для Тойоты Крузер

Непрочитанное сообщение zukitara »

Здравствуйте. Какой оптимальный размер резины посоветуете установить на Прадика ? Подвеску буду лифтовать 5 см + боди лифт 5 см.
Аватара пользователя
genkor
Модератор
Сообщения: 16675
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 22:33
Откуда: Kiryat-Ono
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение genkor »

zukitara писал(а):Здравствуйте. Какой оптимальный размер резины посоветуете установить на Прадика ? Подвеску буду лифтовать 5 см + боди лифт 5 см.
Это довольно индивидуально. Сильно зависит от типа бездорожья, на которое ты выезжаешь.

Если просто поездки по шоссе и лёгкому бездорожью, то вполне хватает и стандартного размера.

Если же говориться о среднем и тяжёлом бездорожье, то стоит поставить резину побольше, в первую очередь для улучшения клиренса и углов съезда/захода. В таком случае обычно ставят 32-е колёса на родные диски: 265/75R16 (для 90-го) и 265/70R17 (для 120-го). Для таких колёс необходим лифт-кит подвески 5см.

Судя по тому, что ты собираешся делать боуди-лифт, ты планируешь поставить 33-35 колёса? (Собственно говоря только ради больших колёс и делается боуди-лифт, иначе - это однозначно зло) Если у тебя 120-й Прадо, то для 33-х колёс (285/70R17) боуди-лифт не обязателен, достаточно расширенных дисков и спейсеров 3 см. Для 90-го - не знаю.

На мой взгля оптимальный размер для Прадо - это 32". Выше уже начинаются проблемы с крепкостью шурсов и хода передней подвески. В любом случае по моему мнению 33" - этом максимальный размер, который можно ставить без серьёзной доработки ходовой.

Для подробного обсуждения данной темы можешь заглянуть на Прадовский форум:
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=3523.0
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=6368.0
If you work for a living, why do you kill yourself working?
zukitara
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 1:10

Непрочитанное сообщение zukitara »

Спасибо огромное за ответ и за ссылки. 32 - вполне себе подходящий размер. Поэтому от бодика откажусь скорее всего.
Ответить