land rover discovery

Почему внедорожник? Если да, то какой? На что обратить внимание при покупке?
Как сделать правильный выбор?

Модераторы: Black, Boris Leibman, genkor

Аватара пользователя
graf-master
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Вт сен 24, 2013 22:06

land rover discovery

Непрочитанное сообщение graf-master »

Привет всем. Такой вопрос. Собираюсь мыслями купить дискавери первый года 96 так как денег не много, но вопрос по этой машине другой как обстаят дела в нашей стране с запчастями их наличие и самое главное ЦЕНА? Потому как смотрю в сторону nissa terano. Всё вродебы тоже самое, расход и т.п но в дискавери наверное поудобнее будет да и проходимость поинтересней. Даже в сторону дайхатсу териос смотрел. Но там при движке 1.3 расход 12 будет примерно,, тем более это не джип а так, типа паркетника. Кстати у кого какой расход на дискавери 1 ? Есть ли люди кто ставил газ на джипы ? Спасибо.
Основной вопрос ПО ЗАПЧАСТЯМ ..

так как был горький опыт с приобретением пассата фольца 2000год. Падла. Все деньги выкачал из семьи. Каждый патрубок 300шек. Полетела акпп, перебрал 7000 шек отдал. Хайшан авир 1 300, лямбда 1 000. И ко всему расход топлива был 15-17. Не хочу наступать на те же грабли. Сейчас купил себе дайхатсу сирион, менял недавно сцепление. Обошлось в магазине 500шек. Просто так спросил на пассат, ответили 2 500. Это просто ...[/u][/b]
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27207
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

graf-master
Про ЛР и диско1 в частности здесь сказано очень много и если покопаешь найдёшь ответы на все свои вопросы.
В кратце:
-Замчастей много
-тахлифи во многом не уступают оригиналам
-цены очень даже сносные
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
Аватара пользователя
Kapitan
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс фев 02, 2014 21:19
Откуда: Натания

Непрочитанное сообщение Kapitan »

graf-master писал(а):Собираюсь мыслями купить дискавери первый года 96 так как денег не много
Я свой первый Диско1 купил за 11тыс.шек. Повезло, да и состояние было как раз на эту сумму, НО!, машина ездила, ездит и будет ездить. Выезжал на ней пару раз на покатушки - остался доволен, проходимость, тяга, комфорт - на хорошем уровне, а уж ощущения какие непередаваемые от езды на правильном внедорожнике! :cool1: :jeep:
У меня средний расход - 12.6л/100км.
graf-master писал(а):Потому как смотрю в сторону nissa terano.
Тоже смотрел - сел, проехал, охота отпала. :no:
graf-master писал(а):Полетела акпп, перебрал 7000 шек отдал.
Для Диско1 самая большая трата - это 7000шек, двигатель или коробка.
Discavery2 TD5, авт,2000
Як-54 Сомензини, 50сс ( 2x2m)
Primus 90
Аватара пользователя
Владимир.vf
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 8:24
Откуда: שקד

Непрочитанное сообщение Владимир.vf »

Kapitan писал(а):Для Диско1 самая большая трата - это 7000шек, двигатель или коробка.
:lol: :lol: :lol:
cherockee(2015 3.2) ---------------------------Изображение
Аватара пользователя
ALF
Сусанин
Сообщения: 3435
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 13:14
Откуда: rishon

Непрочитанное сообщение ALF »

или 11 тыс машина целиком :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Дани
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 10:54
Откуда: Лод Диско 2 все есть

Непрочитанное сообщение Дани »

graf-master
С точки зрения содержания, на Террано цены дороже в 3-4 раза, но Террано наверное понадежней будет. Диско прекрасный, удобный, проходимый, но будь готов возить с собой гаечные ключи и не расстраиваться если что-то все время капает... Расход очень зависит от колес, высоты и приминения. у меня вот 7-8 километров на литр с дорожной резиной и 5-6 на "мудовой", но я не показатель, так как много езжу по бездорожью. Бензин, а только на него можно поставить газ, очень прожорлив, на нем реально 3 заправки на каждую заправку на дизеле. Конечно бензин поживее будет, но дизель вполне сносный и тяговитый. На газу трнспорт конечно есть, но тут есть проблема - поставить газ будет стоить как пол машины и при продаже денег почти не вернет. Если брать машину для семьи, лучше бери дизель. Пока по моей личной статистике, все кто брал бензин на каждый день (только Дисковери), отказались и продали. Очень трудно содержать машину, которая хочет 80 шекелей за поездку в 20 километров туда и обратно.
Изображение
Аватара пользователя
graf-master
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Вт сен 24, 2013 22:06

Непрочитанное сообщение graf-master »

Дани писал(а):graf-master
С точки зрения содержания, на Террано цены дороже в 3-4 раза, но Террано наверное понадежней будет. Диско прекрасный, удобный, проходимый, но будь готов возить с собой гаечные ключи и не расстраиваться если что-то все время капает... Расход очень зависит от колес, высоты и приминения. у меня вот 7-8 километров на литр с дорожной резиной и 5-6 на "мудовой", но я не показатель, так как много езжу по бездорожью. Бензин, а только на него можно поставить газ, очень прожорлив, на нем реально 3 заправки на каждую заправку на дизеле. Конечно бензин поживее будет, но дизель вполне сносный и тяговитый. На газу трнспорт конечно есть, но тут есть проблема - поставить газ будет стоить как пол машины и при продаже денег почти не вернет. Если брать машину для семьи, лучше бери дизель. Пока по моей личной статистике, все кто брал бензин на каждый день (только Дисковери), отказались и продали. Очень трудно содержать машину, которая хочет 80 шекелей за поездку в 20 километров туда и обратно.
Бензин я не ищу. Только дизель. С расходом в 12-13 на сотню я тоже думаю потяну. То что будет ломаться это я понимаю. Но если запчасти по нормалтнрй цене. А не как на пассат я писал в самом начале.
Аватара пользователя
Daniel
Сообщения: 3516
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 20:38
Откуда: Ashkelon

Непрочитанное сообщение Daniel »

graf-master писал(а): То что будет ломаться это я понимаю. Но если запчасти по нормалтнрй цене. А не как на пассат я писал в самом начале.
Сев на джип Ты автоматом переходишь в разряд добытчиков зап.частей. Если не только наездник конечно.Потихоньку поварившись начнешь понимать где почем и как.И увидишь что не все совсем так плохо.А насчет пассата так он везде дорогой. че делать (фрицы в агонии) :D :beer:
Аватара пользователя
МишV8
Сусанин
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 11:52
Откуда: Merkaz

Непрочитанное сообщение МишV8 »

С запчастями особых проблем нет имного можно заказать в инете по приемлим ценам.
Дисковери 1 редкое сочетание двух мостов - хорошая проходимость неплохой комфорт и просторный салон с хорошим обзором.
В целом японцы надежней но так как идет речь о подержанных джипах то ремонтов там не меньше а запчасти достать труднее
Короче рекомендую. Только хорошо проверить чтобы не купить конченую
Чем круче джип - тем дальше топать за трактором (а если джип трактор?)

Дискавери EDC
Дискавери бензин разобран запчасти напродажу
Суфа продана
Большой японец на двух мостах
Аватара пользователя
Kfir
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 21:58
Откуда: Rishon Le Zion

Непрочитанное сообщение Kfir »

по моей машине, средний расход 14 л/100 км. После восстановления круиз контроля, расход по трассе существенно сократился (естественно если его включать на трассе).
Defender SW 110 SE, 2007, Black
[s]Discovery 2, 2004, Gold[/s]
Discovery 1, 1997, Silver
Аватара пользователя
den
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Вт май 15, 2012 20:49
Откуда: Город-герой Наария

Непрочитанное сообщение den »

кто то знает эту машину?

http://www.yad2.co.il/Cars/4X4.php?Area ... ch=1&Info=
Wrangler JLS ST 20' 2.0t
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27207
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

Какую?
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
Аватара пользователя
genkor
Модератор
Сообщения: 16671
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 22:33
Откуда: Kiryat-Ono
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение genkor »

Первая в списке, Диско 1, с мотором V8 - форумская.
If you work for a living, why do you kill yourself working?
Аватара пользователя
den
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Вт май 15, 2012 20:49
Откуда: Город-герой Наария

Непрочитанное сообщение den »

который дизель за 25 с АРБ-ом. есть еще за 16 тоже с АРБ. я знаю что цена не показатель, но что-то очень дешево
Wrangler JLS ST 20' 2.0t
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27207
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

Не нашёл с АРБ.
Та что за 16, у неё бампер АРБ.
За 25 нашёл бензинку, но тоже без АРБ.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
Аватара пользователя
den
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Вт май 15, 2012 20:49
Откуда: Город-герой Наария

Непрочитанное сообщение den »

это я перепутал. за 22, дизель. после овероля. написано что продает из за шлилы. 4 в списке, вторая рука 95 год
Wrangler JLS ST 20' 2.0t
Аватара пользователя
Дани
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 10:54
Откуда: Лод Диско 2 все есть

Непрочитанное сообщение Дани »

den
Дизель у нас шел с 96 года. Если машина 95 и с дизелем, это наводит на вопросы...
Изображение
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27207
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

У Ияля был дизель 94 года.
den
Блок, лебёдка, резевуар для воды много стоят.
Машину надо смотреть и скидывать ещё цену.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
данила
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср авг 27, 2014 20:56
Откуда: ашдод

Непрочитанное сообщение данила »

Для начала ланд ровер это компания которая всю свою жизнь делала только джипы.это уже много говорит о себе. Во вторых реши какая машина тебе нравиться. И если уже остановился на ланд ровере,это машина тебя не разочерует. Правильно за ней следить и того то.
Лично на своем опыте и с диско 1 и диско 2 и теперь уже диско 3,могу сказать только одно, это машина стоит своих денег. Единственое что в диско 2 есть нюансы с электроникой.
Вообщем эти машины ездят везде.
Лично я доволен по уши.
Решение за тобой.
Диско 3 Всегда готов
Аватара пользователя
den
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Вт май 15, 2012 20:49
Откуда: Город-герой Наария

Непрочитанное сообщение den »

дак в том то и дело, что все почти в центре страны, на работе завал (так я уже две машины упустил- договорился и не успел доехать) да и диско абы к кому не повезешь, а там я никого не знаю. вроде в середине ноября должа быть неделя хофеша- тогда я развернусь на полную, если до того, что нибудь не подвалит.

можно диско свозить в мурше на бдику?
Wrangler JLS ST 20' 2.0t
arale
Сусанин
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 6:28
Откуда: ashkelon

Непрочитанное сообщение arale »

den писал(а):кто то знает эту машину?

http://www.yad2.co.il/Cars/4X4.php?Area ... ch=1&Info=
моя :lol:
Джимка микромонстр
Аватара пользователя
Дани
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 10:54
Откуда: Лод Диско 2 все есть

Непрочитанное сообщение Дани »

den
Какой мурше :?: , они уже забыли, что такую машину продавали...
Или к Эли Шахару или к Эялю. Скорее всего с машиной они даже знакомы будут лично и врать не в их превычках.
Вообще в Диско чиниться почти все, так что смело выбирай, тот, который выглядит более ухоженным. Смотри на те детали, которые потом все равно не захочешь менять - пластики всякие, общий вид машины. Механика на Диско простая и дешевая, так что потом все исправишь. Если будут конкретные вопросы - обращайся...
Изображение
Аватара пользователя
den
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Вт май 15, 2012 20:49
Откуда: Город-герой Наария

Непрочитанное сообщение den »

в Диско меня напрягает не отсутствие запчастей или цены (на трупер или падж дороже, но они есть- в тех магазинах где я интересовался для ЛР просто разводили руками), меня напрягает то что нужно знать "рыбные места" и "нужных людей". у меня в свое время был СААБ, так вот там я и занимался поиском з/ч и нужных людей- ездил аж в Хадеру ремонтироватся, или при почти каждой поломке ждать неделями деталь из инета, или пока найдут здесь. но тогда я был молодой и неженатый, сейчас у меня нет столько времени, то немногое свободное, я предпочитаю потратить на покатухи, а не поиск запчастей. да и ближайший ко мне спец по ЛР в Афуле- не ближний свет.
если где не прав- с радостью послушаю
Wrangler JLS ST 20' 2.0t
Аватара пользователя
Дани
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 10:54
Откуда: Лод Диско 2 все есть

Непрочитанное сообщение Дани »

den
еще ни разу не встречался с нехваткой запчастей. Б/у есть у Эли и Эяля. Людей особо ни каких не знаю :?: , просто чинюсь у Эли, когда нужно. Странник все делает у Эяля и врядли запчасти в нете ищет...
Дефендер и Диско это одна машина с разными кузовами. В нете есть уйма запчастей с разной ценой и скоростью доставки. Все не слишком дорого. Конечно более усиленные детали стоят дорого, но всегда их можно добыть без проблем.
Так же есть Джеки - ОтоМини. Он может достать все для Ленд Ровера и ни когда не откажет... Если сравнивать с Ниссаном или, скажем, с Ситроеном, то там все и дороже и не всегда есть.
Кстати, в центральном Ленд Ровере распродажа запчастей для 1 Дискорей. Они отдают детали по себестоимости... Вот.
Изображение
Аватара пользователя
den
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Вт май 15, 2012 20:49
Откуда: Город-герой Наария

Непрочитанное сообщение den »

парень с натании- к кому можно в центре подъехать на проверку?
и кто занимается ЛР на севере?
Wrangler JLS ST 20' 2.0t
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27207
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

В магазине ото-мини есть 90% запчастей.
Ремонтируют на севере Ияль в кибуце далья, мурше в гева.
Есть ещё гаражи, можно выяснить.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27207
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

В центре около нетании Мухамад с каландии, но на 99.9% он же её и ремонтировал.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
Аватара пользователя
ALF
Сусанин
Сообщения: 3435
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 13:14
Откуда: rishon

Непрочитанное сообщение ALF »

den, не будь жертвой болтовни, большинство болтунов просто пересказывают сплетни.
нет никаких проблем в содержании ЛР и цены невысокие.
Изображение
Аватара пользователя
anbon2000
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 21:18
Откуда: Ашкелон

Непрочитанное сообщение anbon2000 »

Вообще то вы правы,действительно очень проблемотично держать Landrover и все вы конечно оказались правы и купили себе все кроме Landrover
А мы Дураки и вас не послушали ,но Уверяю вас в следующий раз когда мы будем выбирать себе новые машины,мы конечно вспомним вас
И СНОГО купим L A N D R O V E R !!!!!!!!!!!
:beer: :twisted: :twisted: :twisted:
Discovery TD5
arale
Сусанин
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 6:28
Откуда: ashkelon

Непрочитанное сообщение arale »

anbon2000
Расслабся Боря
Джимка микромонстр
Ответить