тиюль джипим для детей инвалидов

Планируем, катаемся, преодолеваем, отдыхаем.

Модераторы: Black, Boris Leibman, genkor

Leon

тиюль джипим для детей инвалидов

Непрочитанное сообщение Leon »

мерказ исраели ле сиюр проводят ежеготный проезд на джипах для детей инвалидов из кав-ле-хаим на оснве волонтерства(בהתנדבות) выезд из нетаньи 21.8.08 в 8.00 маршрут с первой группой детей пройет до кейсарии и в 14.00 наад из кейсарии до нетаньи окончание мероприятия приблизительно в 17.00(нетанья) тел. для предворительой записи . 03-5504123 информация а иврите

טיול לילדי קו לחיים, 21.8.08 עזרתכם דרושה

לוח זמנים
08:00- התייצבות מתנדבים במגרש החניה הצמוד לבית פלדמן בנתניה.
08:30-תדריך נהגים
09:00 - חלוקת הילדים לכלי הרכב ויציאה.

מסלול הטיול
סבב א'
בית פלדמן, חבצלת השרון, בית ינאי, נחל אלכסנדר, מכמורת, שביל מצוק הכורכר, תל גדור, אולגה, פארק נחל חדרה, "דני היי" - קיסריה.
13:00 - סיום סבב א' "בדני היי" -קיסריה

סבב ב'
14:00 - יציאה מ "דני היי" עם המחצית השניה של הילדים ומלוויהם, ונסיעה במסלול הכיוון ההפוך, עד לבית פלדמן
17:00 - סיום בבית פלדמן.

שיטת הטיול
בכינוס נחלק את כלי הרכב לשש קבוצות ( בכל קבוצה 14 כלי רכב), כל קבוצה תובל ע"י אחד ממדריכי המרכז הישראלי לסיור. בכל רכב 3-4 ילדים ומלווים.
כל קבוצה תתנהל עצמאית על המסלול.
בעלי טנדרים מתבקשים להביא חבלים/רשתות עיגון. אנו נעזר בארגזי המטען שלכם להוביל כיסאות גלגלים.

מה להביא?
ציוד לרכב: גלגל חילופי תקין, מגבה, מכשיר קשר (למי שיש), אנו נעבוד על תדר 3 אמריקאי.
ציוד אישי: אוכל למשך היום (קו לחיים מזמינים אותנו לארוחת צהריים, אך מציע שלא לסמוך על כך)
קרם להגנה מהשמש, מים לשתיה.
חטיפים וצ'ופרים לשמח את הילדים.

הרשמה
פרטים נוספים והרשמה במשרדי המועדון, בטל. 03-5504123 או בדוא"ל info@4wd.co.il
בפניה יש לציין, סוג רכב מספר מקומות ברכב, וטלפונים להתקשרות.

על העמותה
עמותת קו-לחיים מסייעת לילדים חולי CP, ניוון שרירים וסרטן, ולבני משפחותיהם. העמותה מקיימת בחודשי הקיץ ובחופשות החגים מחנות נופש לילדים אלו, בהם זוכים הילדים ליהנות ממגוון פעילויות בתנאי פנסיון מלא וללא תשלום.
לכל מחנה כזה מגיעים מאות ילדים חולים, ולכל ילד או ילדה מתלווה מדריך צמוד (או שניים, לפי הצורך). המדריכים עושים הכל כדי להשכיח מהילדים את עובדת היותם חולים, על ידי חשיפתם לריגושים וחוויות, אשר אינם נחלתם במשך כל השנה,

http://www.4wd.co.il/page.asp?div=Articles&id=85
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27207
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

Похоже, что на это объявление мало кто внимание обратил.

Убедительная просьба, если можно так сказать в данной ситуации, если кто может, не откажите.

Я в таких мероприятиях участвовал 3 раза.
Одно из них даже сам подымал. Больше не возьмусь, тяжело.

Дети там больные и некоторые даже не передвигаются.
А некоторые раковые могут и до следующего года не дожить.
Купить выезд на джипах для таких детей очень дорого и амутоты при этих заведениях поднять такой выезд не могут.

Я никогда не даю ни одного шекеля, когда ко мне в дом приходят от имени каких то амутот, так как не знаю куда эти деньги идут.
А здесь, хоть и дороже обходится, но зато знаешь куда каждая огора пошла когда видишь улыбку того ребёнка, который у тебя в машине сидит.
Такой ребёнок с повреждённой психикой ваше лицо на всю жизнь запоминает. Да и машину теперь хочет только такую как ваша.

Можно писать много, да и так всё понятно.
Понимаю, что ко всему это рабочий день и не каждый может. И всё же если кто может взять отпуск на работе и присоеденится к этому мероприятию, сделайте это.

Леон записался и скромно молчит.
Eсли отремонтирую мазган, то тоже еду.

P.S. Говорил сегодня с ними по телефону.
Пока большая нехватка машин, всего 27.
Аватара пользователя
esu
Учредитель
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 11:26

Непрочитанное сообщение esu »

Проблема, что это рабочий день, для меня брать отпуск слишком большой гемор.
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27207
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

esu писал(а):Проблема, что это рабочий день, для меня брать отпуск слишком большой гемор.
Понятно, что не все могут.

Но если кто всё же может :thumbup:
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
Аватара пользователя
-Tom-
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:45

Непрочитанное сообщение -Tom- »

Я бы поехал, но морально очень тяжело, я потом месяц другой буду в себя приходить, тем более там есть дети которые не выживут.


Strannik
Я никогда не даю ни одного шекеля, когда ко мне в дом приходят от имени каких то амутот, так как не знаю куда эти деньги идут.
А здесь, хоть и дороже обходится, но зато знаешь куда каждая огора пошла когда видишь улыбку того ребёнка, который у тебя в машине сидит.
А я даю, правда по кредитке когда звонять в компанию, многие каждый год возвращаются, и все нормально вроде, по крайне мере я верю что деньги идут куда надо, не думаю что в таких организациях воруют, но даже если и воруют то не сильно, все таки люди же там работают а не звери.
Аватара пользователя
Strannik
Основатель форума Сусанин
Сообщения: 27207
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:38

Непрочитанное сообщение Strannik »

-Tom- писал(а):А я даю, правда по кредитке когда звонять в компанию, многие каждый год возвращаются, и все нормально вроде, по крайне мере я верю что деньги идут куда надо, не думаю что в таких организациях воруют, но даже если и воруют то не сильно, все таки люди же там работают а не звери.
Не говорил, что воруют.
Но даже оплачивать бюракратию тех организаций я не хочу.

А по первому пункту ты не прав насчёт своих ощущений.
Всё будет в точности до наобород.
Будешь много вспоминать и многим рассказывать.
Они интересны чёрт побери.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
____________________________________________
LR Defender 110 TDI300
sha2n
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 7:33

Непрочитанное сообщение sha2n »

Strannik писал(а):
-Tom- писал(а):А я даю, правда по кредитке когда звонять в компанию, многие каждый год возвращаются, и все нормально вроде, по крайне мере я верю что деньги идут куда надо, не думаю что в таких организациях воруют, но даже если и воруют то не сильно, все таки люди же там работают а не звери.

А по первому пункту ты не прав насчёт своих ощущений.
Всё будет в точности до наобород.
Будешь много вспоминать и многим рассказывать.
Они интересны чёрт побери.
Для многих общение с такими детьми становится откровением.Если в вашем поведении не будет явной фальши,то за просто проявленную от души чуткость вы получите в ответ столько естественности,искренности и открытости-то,что многие из нас могут получить исключительно в кругу семьи,что это нередко производит эффект,описанный Странником.
Ответить